Потерялась в своих размышлениях

Лучший ответ

Если есть возможность финансовая - увольняйтесь и занимайтесь ЭКО. Я так и сделала. Эти бесконечные побеги с работы в клинику и назад раздражали и меня, и руководство. Нашла более свободный график в итоге.
11.01.2021
Вы затыкаете работой свои мысли о беременности. А затыкается плохо, потому что она не любимая. Живите максимально в радость, чтоб даже сложный период неудач ожидания ребёнка, был счастливым вцелом. Вы задерживаетесь на нелюбимой работе и не торопитесь к любимому мужу. Либо вы истощены ситуацией, либо муж не очень любим.
10.01.2021
Ира, не все так очевидно и категорично. Скорее всего, Вы в данный момент описываете ситуацию через свою призму.
11.01.2021
В любом случае, будьте счастливы). А как мне эта ситуация увиделась, это дело десятое.
11.01.2021
Но жить в радость пока планируешь это реально тема👍
12.01.2021
Мне однажды так на работе стало неинтересно, что ушла в тот же день, без всяких двух недель(а работала там 3,5 года). И забеременела через месяц. Просто устроилась на другую работу, поработала там до декрета.
10.01.2021
Мне кажется тут главный вопрос в том - а хватит ли зп мужа, чтобы финансировать эко и далее декрет в случае увольнения? Если да - то я бы выдохнула, уволилась, и стала бы искать место по душе и возможностям (удаленные вакансии в том числе). А если нет - то это вопрос обсуждения с мужем. Я тоже склонна думать, то в гонке с негативными эмоциями от нее забеременеть будет тяжело, а еще вынашивать надо. P.S. Увольнялась 2 раза, 1 раз было все идеально на работе, детское желание, устала, потом жалела. Второй раз - не мое, тяжело, не мой коллектив и тп, не жалела, так как ни эко ни вынашивание с такой работой бы не потянула.
10.01.2021
Я думаю, вы просто устали. Вам бы остаться одной хотя бы на пару дней, и обо всём подумать. Вы гонитесь за двумя зайцами. Прыгаете выше своей головы на работе, так как подстроили её под ребёнка, которого пока нет. И хотите ребёнка, отдавая много сил работе, которая вам не нравится. Вам нужно распутать этот клубок, очевидно, что так оставаться не может. В случае, когда ребёнка планирует адекватная женщина без зависимостей, фраза про зайку и лужайку работает. Куда проще вписать ребёнка в счастливую жизнь, чем пытаться везде успеть. Вы живёте сейчас, а будущее пока в будущем. Будущее не может быть счастливым, если вы не стараетесь сделать счастливым настоящее.
10.01.2021
Есть ощущение, что увольнение - как раз то, что Вам нужно.... Но ок. Давайте по порядку. Что у Вас с жильем, зарплатой мужа и отношениями с родителями? Переведу на русский: надо ли платить ипотеку, прокормит ли муж в декрете и есть ли, где переждать 1,5 (хотя бы) года, если вдруг останетесь без работы и мужа?
10.01.2021
Прям в точку, но: - квартира маленькая, но своя, те без ипотеки - фриланс мужа жуть как смущает, и я своим подходом его компенсирую, и, возможно мы и вы живём, но у меня нет уверенности на 100% - родичи конечно примут, но.. Это же не правильно
10.01.2021
Определите для себя минимальную сумму финансовой подушки (на двоих взрослых), которая необходима Вам на 1,5 года. Умножьте ее на 2 и начните копить эту сумму. Если она у Вас уже есть, спокойно увольняйтесь. Есои нет, вот Вам чеикая цель.
10.01.2021
ИРа, лучше и не скажешь... автор, в подушках счастье :) накопите на полгода, ужмитесь, как уволитесь, расходы снизятся автоматически. Позанимаетесь домом, собой, сбросите с себя этот груз ответственности и за работу, и за то, что не получается. Вам надо расслабиться и беременность придёт. От вас веет напряжением, которое вы не вывозите, я понимаю, работу терять страшно сейчас, но в вашем случае на кону другие ценности и цели.
11.01.2021
Мне показалось, что Вы сами не знаете чего хотите в целом, отсюда и вечное неудовлетворение по всем фронтам. Вы поставили во главу ребенка и подстроили остальную жизнь под эту осознанную цель, а то как же, вдруг зима, а сани не готовы. Вот и тащите теперь эти сани по пляжу, люди вокруг плещутся, на батутах катаются, а Вы в ластах по пляжу сани тащите. Предлагаю сесть на сани и придумать план Б: решить чего же Вы сами хотите, кем хотите быть и кем работать, а ребенку место всегда найдется, вне зависимости от названия плана. В общем, предлагаю жить сегодняшним днем.
10.01.2021
Боже, это конечно правильно, но я не понимаю как!
10.01.2021
это Вам к психологу или к умным книжкам на тему как понять чего я хочу, тут Вам никто не поможет, кроме Вас
10.01.2021
Мне кажется первый шаг это понять что может в горизонте дня, месяца и года сделать вас счастливой. Вот прям сесть и написать 100 или 50 вещей, которые вас порадуют от чашки кофе до новой работы. Так вы поймёте что нужно делать чтобы стать счастливой. А потом возвращайтесь к этому списку и вычёркивайте то что сбылось, и пишите спасибо. Когда вы научитесь быть счастливой и без ребенка, то почувствуете себя очень свободной
10.01.2021
Сорри, но вы же многолетняя экошка. Значит не все просто в плане зачатия. Ради гипотетического декрета и пособий мучить себя.... Вы живете сейчас. Увольтесб, найдите работу по душе, и там уже идите в декрет
10.01.2021
Мой плюс Я мучала себя год с лишним ради получения опыта и почти инфаркта:)))) в итоге, в другой компании и при другом подходе к работе узнала в разы больше да более короткий срок:)))) и зачем было мучиться, непонятно:)))
10.01.2021
Мне обычно помогает составить себе блок-схему и честно ответить на вопросы: -что мешает быть мне счастливой -я могу это изменить =>как и когда? -я не могу это изменить? =>я могу закрыть глаза на это на время, что я не могу это изменить? - если нет, то как я могу изменить свой взгляд на это? Счастье-штука суб'ективная. Но, мне кажется, иногда, если человек не очень счастлив, то нужно менять что-то прямо в корне. Чтоб сам процесс жизни доставлял счастье, результат дает сиюсекундную радость, а любовь к процессу делает жизнь по-настоящему счастливой. Пусть у Вас все сложится!
10.01.2021
Золотые слова
10.01.2021
Нет, это будет означать, что вы хотите жить в своё удовольствие, в равновесии с собой. Я тоже долго ходила к психологу, не могу сказать, что он мне очень уж помог, нов одном все таки поставил на путь истинный: «не комфортно, уходи из этой ситуации и создавай комфортную, даже если кажется, что это равно апокалипсису и потере стабильности».
10.01.2021
А мой психолог не даём мне чёткого ответа. Я спросила, почти в лоб, типа "если не очень некомфортно в ситуации, нормально если я из неё выйду". Ответ был щавуалиррван, но я его интерпретировать, что "я могу долго бежать от себя" WTF Но, это я так поняла
10.01.2021
ChuDo, они никогда не дают четких ответов. Всегда вопросом на вопрос - работа такая :) Их задача чтобы вы сами пришли к ответу.
10.01.2021
Да поймите вы, ответа у психолога нет, откуда ему знать как вам жить, он не владеет всей информацией и не несёт ответственность за результат 🙂 У вас хороший психолог. Просто психолог нужен чтобы задавать правильные вопросы. А ответы все равно все у вас🙂
10.01.2021
ChuDo, он и не даст вам определенного ответа, он вроде как пытается докопаться до того, чего вы хотите, чтобы вы поняли сами, что это вам необходимо. Мне тоже психолог в прямую не говорил.
11.01.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Люди не держат слово - накипело Нужно ли пытаться менять себя?