Нужно ли пытаться менять себя?

Лучший ответ

Живите, как вам комфортно.. мы с мужем очень общительны, но друзей, вхожих в дом единицы.. лучше быть избирательными в данном вопросе, чем тащить в друзья кого попало.. ребенок ваш может быть любым, это его врождённые особенности.. но с этими экстравертами очень не просто, особенно в подростковом возрасте..
28.02.2021
Дети пойдут в сад, в школу, там у них будет и общение, и друзья. То, что конкретно Вы - интроверт, вряд ли повлияет на ребёнка и его темперамент. Меньше смотрите по сторонам и живите так, как комфортно Вам.
28.02.2021
Чем плохо быть интровертом? Я интроверт живу в кайф, люди мне не нужны, в общении не нуждаюсь, даже в прогулках не нуждаюсь, могу из дома выйти раз в неделю. Но муж общительный, а сын вообще ураган, со всеми может найти общий язык и его не заставить замолчать весь в свекровь пошёл, но это и классно. Муж любит меня и не обижается если я запираюсь в кабинете, сыну 12 лет и я ему уже не нужна каждые пять минут. Не жизнь, а кайф. Поэтому если комфортно, то и отлично.
05.03.2021
Если вам комфортно, то зачем???
01.03.2021
Я интроверт, муж тоже. Нам нравится уединение и тишина, но дочь общительный ураган. Поэтому я считаю, что должна дать ей общение - в сад она побежала, декрете нашла 2х подруг, с которыми редко, но видимся. С их детьми дочка дружит, с одной начали ходить на танцы.
01.03.2021
Мы - семья интровертов, друзей ни у меня. ни у мужа нет, тем не менее нас все устраивает, ничего менять не собираемся. У старших детей есть один друг, им его достаточно.
01.03.2021
Тут главное ребенка поддерживать,я считаю,а он вырастет и сам определиться как ему комфортнее. Я вот тоже интроверт,но дочку вожу на занятия,площадки,она знакомиться с детьми,играет,любит быть лидером.При этом ей бывает страшно,она говорит,что стесняеться.Я ее поддерживаю,объясняю,что ничего страшного нет,что можешь подойти познакомиться самой,если кто-то понравился,а к тебе не подходят,что не надо стесняться,если не получится это не проблема и ничего страшного не произойдет.По итогу проблем нет.Ребенку 6 у нее большой круг общения,но она так же спокойно играет одна и чувствует себя комфортно и так и так
28.02.2021
Я недавно тоже писала на эту тему. Мой сын старше вашего и не умеет заводить знакомства и друзей. Мне посоветовали секции. Хватило его на полгода, остался только в тех, где занятия индивидуальные. Буду думать что делать дальше...
28.02.2021
Да у нашего с этим все в порядке , по крайней мере пока. Легко сходится с детками. Но прям настоящих друзей в силу возраста ещё не завёл себе, и в садик пока не ходим. А так ходим тоже в секцию и в детский клуб при фитнес центре....
28.02.2021
Это наверное беременные гормоны шалят)). Конечно не нужно себя ломать. Живите в своей зоне комфорта. У меня муж интроверт, а я готова даже со стенкой разговаривать. Дочь вся в мужа, хотя большую часть времени проводит со мной и видит перед глазами очень общительного человека. Так что воспитание воспитанием, а против природы, то бишь психотипа не попрешь.
28.02.2021
Ломать себя не надо, когда ребёнок захочет общения вы уверена поймёте, будете его водить туда где он общается. Кроме вас наверное в его жизни будут ещё другие люди, даже взрослые, которые тоже будут ему давать общение. У меня такое мнение
28.02.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Потерялась в своих размышлениях Посоветуйте книгу!