Искать себя? Или и так норм?

Лучший ответ

Сократите свои душевные страдания, только пробуя разные работы/хобби/напитки/еду/людей вы можете найти свое. Пробуйте, пробуйте и еще раз пробуйте. Гарантий вам не даст никто, что принесет вам и удовольствие и доход, знать можете только вы, пробуя свои силы в новой сфере.
05.02.2021
Вы говорите так же, как и МЧ) И если это мнение множится, значит оно вполне себе имеет место. Спасибо!
05.02.2021
Не в тот пост ответила. Сори.
05.02.2021
При остром денежном вопросе второго рожать бы не стала Потому что любой фриланс в декрете очень редко может быть равным по сумме вашей текущей ЗП...скорее всего это будет минимум И если ваш мужчина не готов вас содержать в этот период полностью, то и не стоит прыгать выше головы Реализация приходит со временем.... когда будет наработан опыт и база клиентов Быстрых денег не будет Как поиск подработок это можно рассматривать...не более
05.02.2021
Я считаю надо менять работу если она не нравится. Вам всего 28 лет! Моя мама в 35 с 2мя детьми закончила ВУЗ и стала частным психологом.
05.02.2021
Вот да, 28 это и "всего" и "уже" одновременно. Знать бы еще, куда податься, чтоб и с новой работы не слинять через 2 года
05.02.2021
Даже если слиняете - ну и что?) Будет опыт. И не обязательно ждать 2 года. Я считаю работа должна быть интересной. Я в ноябре устроилась в новую для меня сферу. Первый месяц было адски сложно, но уже сейчас я прям горжусь собой)) И новая работа дала мне шанс работать удаленно если дочка болеет. Опыт скучной работы у меня тоже был - на такую работу идти вообще не хочется.
05.02.2021
Про 2 года - это у меня тенденция, увы. А подскажете, чем занимаетесь?)
05.02.2021
Сверкой взаиморасчетов с контрагентами и сопутствующей документацией )
05.02.2021
В одном в абсолютно правы: детей нужно рожать столько, сколько сможешь содержать сама. Без мужа.
06.02.2021
Это желание внутри должно быть. У меня пару лет есть, но здоровья не хватает и, соответственно, энергии-средств. Как очухаюсь - обязательно попробую. А вам если не надо, то и не надо. Вы сколько лет проработали в своей сфере? Многих после 7-9 клинить начинает, а до - норм.
05.02.2021
я на всех работах 2 года держусь. Щас третий пошел. Тут и сотрудники сменились, их политика немного подливает масла в нежелание продолжать работать
07.02.2021
У вас тот самый кризис професионализации. В своей работе все знакомо, скучно хочется самореализации. Но рождение детей для деншины само по себе часто становится элементом самореализации. Короче, не факт, что родив второго ребенка у вас останется желание активно учиться и развиваться в новой префессии. Особенно, если до этого не рвались это делать. Я бы советовала вам не искать глобально новое дпло. А поискать способы подработки. Какие-нибудь статьи писать, базы собирать .. что то такое.
05.02.2021
Я вашего возраста и раньше мечтала найти себя, но ещё в декрете, на 0,5 вернулась на свою работу и поняла, что это и так моё) во всяком случае пока. А по поводу декрета, я бы попросила накопить совместно, посчитайте сколько вам нужно на 3года, и пусть лежат, а если всё хорошо потом потратите эти деньги на крупную покупку какую нибудь.
05.02.2021
Кому норм, тот не задаётся вопросами искать ли себя и пр. Надо просто брать и делать, пробовать что-то новое. Не понравится - всегда можно вернуться в свою амебную жизнь. Кстати, в детстве я мечтала стать учительницей начальных классов, сейчас учусь на учителя начальных классов)) Но работать в школе или вообще где-то в организации - да ни за что. У меня была мечта - меньше работать и больше зарабатывать и учиться до усрачки, извиняюсь. Я их осуществила. Куча корочек, сертификатов и пр., работаю на себя - репетитор, логопед.
05.02.2021
...Обычная рутинная жизнь ... .... я не люблю свою работу.... ....стоит ли вообще так насиловать себя поисками того самого дела.... Есть люди всю жизнь на заводе работают за небольшие деньги и амбиций у них нет и им счастливо. Им нравится их жизнь. А вам ваша?
05.02.2021
В целом - да. Я особо не дергаюсь, у меня есть ребенок, заработок, жилье и отношения. На этом можно ехать дальше. Но будет ли мне нравится так ездить - сомневаюсь
07.02.2021
Когда человек доволен и живет с удовольствием то сомнений наравится ему это или нет не возникает. И да, это абсолютно нормально когда возникает чувство нереализованности или потребности в реализации (даже если нет пока понимания куда двигаться). Значит вы растите. А ваши сомнения и страхи нормальны, это как волнение перед прыжком. Кто-то собирается с духом и прыгает, а кто-то так и не решается.
07.02.2021
Да в том-то и дело, я жила и не парилась. А тут новые отношения, новые мнения, и вот уже сомнения, надо оно мне или так нормально..
07.02.2021
А может это ваш шанс? ))
07.02.2021
Катерина, вот когда разонравится - тогда и решите, что хочется. Песня про выйди из зоны комфорта - это не про мам.
07.02.2021
А почему мы не рассматриваете тот же найм, но только позиция вам интересная? Там есть из чего выбрать. Или вам кажется вся работа "на дядю" полная фигня? Вспомните что вас в школе вдохновляло. Найти призвание на самом деле не так и сложно, главное искать. Но зато будете любить то что делаете
05.02.2021
Ой, нет, я абсолютно лояльно отношусь к работе на дядю. Пока что я работаю на своей работы потому, что она в 5 минутах ходьбы от дома и школы. С ребенком не нужна помощь посторонних, и могу всегда убежать с работы, если понадобится
07.02.2021
Катерина, да, это очень удобно👍 Значит если захочется что-то интереснее найти вас ничего не ограничивает)
07.02.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои думы о работе. Как вы искали работу после института?