Некому поплакаться

Лучший ответ

Как я поняла из ваших комментов у вас проблемы с мужем. Тут выговориться не поможет. И слезы лить бесполезно. Я не знаю ваших обстоятельств, фин.условий, конкретики ваших проблем тоже нет, но посоветовала бы несколько абстрагироваться от ситуации, не зацикливаться на муже. Вы в декрете, устали, это понятно. Просто живите, ждите выхода из декрета, вырветесь из дня сурка и на многое может быть по-другому взглянете. Либо действительно к черту пошлёте) Ночью не слезы лейте, а сериал в наушниках включите, или аудиокнигу, или Ютуб Птушкина, пейзажи посмотреть) одним словом - отвлечься.
02.12.2021
Анна, Птушкин - красавчик ))) Чудесные путешествия снимает.
03.12.2021
Если вы с мужем разговариваете в такой же манере, как написали пост, то вполне понятно, почему он вас не слышит. Лить слезы - не норм. Сходите к эндокринологу
02.12.2021
Есть, антидепрессанты и психотерапевт. Жаль только, что уже после развода дошла до них.
02.12.2021
Юлия, вы все таки развелись... Жалко. ( Держитесь.
02.12.2021
Юля, спасибо! Держусь, мне уже так даже лучше, спокойнее так точно. Антидепрессанты вещь))
03.12.2021
Психологу. Есть такие специальные люди, которые выслушают и не будут перебивать. И даже Ваши слезы их не раздражают. Заодно помогут в себе разобраться, почему Вы плачете : это обиды на мужа, гормоны, псих расстройство...и тд. Чтобы понимать что с этим дальше делать
02.12.2021
Если муж завтра укатит на другой континент и не увидите его больше - как Вам? Облегчение или хочу быть с ним? Если муж никогда не будет закрывать те Ваши потребности, о которых плачете, все равно его любите? Здесь можно не отвечать, Вы для себя увидьте.
01.12.2021
Анастасия терапевт по психосоматике, Да, это отличная практика. Я хочу быть с ним, и без него совсем не так. Если точно описать ( муж работал вахтой, не так давно) и на расстоянии, оба понимали как хотим скорее быть рядом. Но знаю точно, что если все не будет сдвигаться, терпеть долго, скорее всего, я не смогу.
02.12.2021
Ирина Литвинчук, один совет - не разговаривайте с позиции "ты не закрываешь мои потребности". Даже когда эта мысль очень завуалирована, конструктивной коммуникации не получается.
03.12.2021
Мы стараемся и муж не терпит слёз - для меня звучит как взаимоисключающие вещи. Ваши слезы - ваши чувства, если он не готов иметь с ними дела - это он как-то очень плохо старается, честно.
03.12.2021
Психолог
03.12.2021
Совет про психолога хороший. тут важно разобраться в чем причина Вашего непонимания. Если непонимание это следствие того, что Вы разговариваете на "разных" языках, то это решаемо. Ну если Вы совершенно разные люди, с разными ценностями и взглядами на жизнь, то дальше недовольство друг другом будет только усиливаться. Меня тоже жутко обижала и бесила реакция мужа на мои слова. Он молчун по жизни, эмоции напоказ не выставляет. Мне казалось что он меня просто не слышит и не понимает, так как реакции от него мгновенной я не видела никакой. Он просто молча слушает меня и все. Особенно злит это во время ссор. Я человек эмоциональный и хочу все сразу обсудить, чтобы расставить точки на "И", а он молча переваривает сказанное и потом, только через время, по его поступкам я понимаю что он меня все таки услышал. Со временем я поняла что изменить его не смогу. Задушевных разговоров с ним все равно не получится. Пришлось принимать эту его особенность, так как в остальном он меня вполне устраивает. Конечно это иногда все равно бесит, но теперь свою потребность в "поговорить" чаще реализовываю с подругами))).
02.12.2021
Юлия, Большое спасибо✨ Я тоже ищу психолога, как только это будет возможным, вижу это единственным выходом на данный момент. Как правильно Вы отметили, хотелось бы понять что нам не по пути, или наоборот, что можно ещё исправить. Чтобы не навредить ребёнку, и друг другу
02.12.2021
У меня муж тоже не терпит слез, а я люблю поплакать. А фраза "ах, какие мы чувствительные" на мои слезы меня бы выбесила. Да, чувствительные! Но в вопросе слез я уже давно сказала, что "хочу и плачу, не трогай меня в этой время". У него в голове плач, видимо, ассоциируется с манипуляцией, а я так напряжение снимаю. Хотя я могу и от радости поплакать, и от восторга, и от печали, и от бессилия. А вот после плача (когда напряжение или боль выплеснула со слезами), то уже иду и успокоившись разговариваю с мужем, обсуждая ситуацию, слушая его мнение, доводы, советы и мысли. Не во время рыданий, а уже после, в спокойном состоянии, структуриров и логично донеся всё то, что меня беспокоит. Может, вам тоже так попробовать? Ну и можно попросить: обними меня, пожалуйста. Неужели ваш муж на эту фразу скажет "отстань"?
02.12.2021
Olla, гы, почитала вашу тему и вспомнила, по каким причинам плакала. И от воспоминаний прошлых ситуаций лежу и плачу уже сейчас)) с гормонами всё в порядке, кстати))
02.12.2021
Olla, прочла ваш комментарий, и пришла в голову такая мысль: ряд психологов утверждают, что человек не терпит того, что сам себе запрещает. Например, женщина не носит короткие юбки, и осуждает тех, кто их носит. Или религиозный человек осуждает и предаёт остракизму неверующих. И т.п. Если ваш муж сам "никогда не плачет", то возможно, он запрещает себе подобные проявления чувств. Если так, то по этой причине он может и пытаться воздействовать на вас, чтобы и вы "не проявляли слабость". А ваша позиция в этом отношении, способ защитить себя - "хочу и плачу", мне кажется очень адекватной и осмысленной. Возьму и себе на вооружение. Спасибо, что поделились своим опытом.
03.12.2021
Аннавита, да, думаю, что себе запрещает, логика в этой версии есть. Но это его дело, что себе запрещать. А мое дело, что мне себе разрешать.
03.12.2021
О чем вы плачете? Чего хотите от мужа? Как вы до него пытаетесь донести это и какая у него реакция? Можно прямо на примере. Или проблема в том что именно поплакаться некому? Тогда любой психолог раз в неделю вас способен выслушать…за час можно обрыдаться, получить поддержку и пару мыслей на подумать ещё…
02.12.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Раздражает сестра мужа Как помочь маме?