Всё, не вывожу морально. Я уверена, что здесь есть мамы, которые смогут меня понять и поддержать. Я думаю, что это не прям депрессия, но состояние не из приятных. Я целыми днями рыдаю. Мне кажется, что моя жизнь кончена, я ничего не хочу. Я перестала есть, вес уходит по килограмму в день.
Когда я была беременна, я летала на крыльях счастья, с трепетом покупала вещи, строили с семьёй планы на ближайшие годы и с нетерпением ждали рождения малышки. Но буквально на третий день после родов меня накрыло. Я поняла, что не готова, что я не могу. Ко мне не пришла беззаветная любовь к ребенку. Я всё делаю, потому что должна. Но я не хочу, мне это в тягость. И чувство вины меня добивает.
Муж, родители относятся с пониманием, поддерживают, мы много говорим на эту тему. Я надеюсь, что со временем должно встать всё на свои места, гормоны утихнут. Но как вывезти это СЕЙЧАС? Я утром просыпаюсь мыслью, что это очередной день сурка и мне даже вставать не хочется.
Помогите советом, кто уже через это прошёл- как вывести себя из этого состояния, пока не прибегая к помощи психолога. Я хочу быть спокойна, счастлива и любить своего ребёнка, но пока что-то не выходит ничего...
У меня тяжелая послеродовая депрессия была,прям в окно выйти хотелось.А потом такое зло взяло на себе:взрослая тетка за 30,точнее под 40 САМА добровольно принявшая решение родить ребёнка,имеющая поддерживающих мужа и близких позволяет себе так распускать нюни. И как-то полегчало. Старалась четко все распределить,за режим костьми ложилась,распределила дела и обязанности между членами семьи( например, утром бабушка гуляет с ребёнком, я привожу себя в порядок,завтракаю,что-то делаю.В обед сама гуляю с коляской,далеко от дома,по новым местам старалась,бабушка в это время готовит. Вечером папа гуляет,я отдыхаю или к подруге могла съездить, в ТЦ сходить развеяться.Как-то так)