Невроз?
Вредные привычкиВсем привет. Я мама самых сладких детишек. Нахожусь в декретном отпуске. Счастлива по своему. Но, есть один минус во мне. Я очень-очень неорганизованный человек. До декрета я такой не была.
Помощники есть. В неделю 4-5 раз приходят мои младшие сестры посидеть с детьми или ходят на прогулку. Еще муж хорошо помогает. Но когда их нет, я неоранизованно проведу день, если не запишу список и распорядок дня. Спросите, а в чем плохого в режиме дня? В том что мой список дел не такой как у всех. Я тупо живу "по списку".
Рядом с кроватью стоит тумба. Там всегда находятся мой любимый блокнот и ручка. Утром когда просыпаюсь, беру блокнот и пишу сразу 10 дел что должна выполнить. Хоть умри, но должна довести каждый пункт с делом до конца. Обычно это выглядит так:
1. Встать. Разминуться.
2. Утренние гигиенические процедуры у меня
3. И у детей
4. Приготовить завтрак
5. Накормить семью
6. Убрать после завтрака
7. Пройтись шваброй на кухне
8. Вытащить мясо из морозилки
9. Проводить мужа, положить обед
10. Вытереть в прихожей
Затем отдых строго 30-40 минут. В этот интервал времени я кормлю дочу и сижу в телефоне. В общем мое время. Ставлю таймер. Дальше поехали
11. Застелить постель у себя
12. У детей
13. Убрать игрушки в зале
14. Вытереть пыль с подоконника и поверхностей в зале
15. Пройтись пылесосом в зале
16. Занятия с детками (1 час ровно)
17. Почистить овощи, помыть
18. Накрошить мясо и овощи. Приготовить обед.
19. Убрать после себя.
20. Ванная полностью убрать
Дела сделаны. Иду кормить дочку и укладываю на сон. Также 30-40 мин. Лежу на расслабоне. При этом блокнот и ручка все время со мной. От того что ставлю галочки, у меня кайфффф. Как наркотик это. Ставлю галочки уже после отдыха и следующие 10 дел пишу как полежу. Дальше как у всех накормить обедом детей, стирка, глажка, прогулка, сончас. Все-все пишу в блокнот. До каждой мелочи. Вплоть до того что внимание мужу уделить. Самый мой последний пункт это отбой. Муж про мой список знает. Его все устраивает. Всегда чисто и опрятно у нас. Но в душе у меня нет радости от всего этого. Без блокнота я никто. Ни одно дело не могу сделать "самостоятельно". Прям иду записываю. Я все это сама придумала когда-то. Хоть отдых дать себе догадалась между делами. Ужас, да? Дети даже знают что меня можно позвать только тогда, когда я во "списке". Заполняю их просьбу в список и идем решать дела. Кошмар какой-то. Еще раз повторюсь бывают дни у меня без списка. Я тогда просто тупо лежу в телефоне. И все равно после обеда начинаю делать дела с блокнотом. Помогите мне. Что мне делать?
Лучший ответ