Грусть

Лучший ответ

У меня был кот. Он однажды выбрал меня своей хозяйкой. Мы приехали к подруге у которой кошка родила и всех котят раздали, а он остался один. Он запрыгнул ко мне на колени и сидел целый вечер. Домой мы поехали с ним вместе)) Он носил мне мышей - кормил, он спал со мной, он тосковал и не ел когда однажды мы отдали его на неделю подруге т.к уезжали. Он не просто жил с нами, он жил в моем сердце. Он пострадал от собак, мы его лечили, оперировали, но он ушел от меня....Я рыдала по нему 2 месяца. И еще долгое время горевала. С тех пор прошло лет 10... у меня больше никогда не было ТАКОГО кота. И уверена что не будет. Горюйте. Плачте если душа плачет в этом нет ничего зазорного. Просто в вашем сердце живет любовь.
25.12.2021
Nice, спасибо 🙏, господи, я тоже, наверное, всю жизнь буду его помнить и грустить, блин…
25.12.2021
Поплачьте. Стресс все равно испытываете пока держите эмоции в себе. И котёнка сейчас не берите лучше, возьмёте уже малышу когда подрастёт
25.12.2021
Думаете, если свое горе держать в себе и не плакать, оно лучше? Можно и плакать, и грустить. Не уходить в истерику, но дать выход эмоциям даже нужно.
25.12.2021
Дайте себе время на погрустить. Это вполне нормально. Эмоциям нужен выход. Вы подарили своему питомцу любовь и достойную жизнь. И он вам тоже подарил много счастливых моментов. Думаю, он вас не оставит и после смерти своей. Будет наблюдать за вами из своего кошачьего рая. Так что не огорчайте его своей печалью :) Понимаю ваши эмоции прекрасно. У самой была похожая ситуация. Но со временем я просто решила, что теперь у меня есть кошачий ангел и мне стало легче
27.12.2021
Думаю, если вы подавляете свои эмоции, они никуда не деваются. Внутреннее напряжение все равно передаётся ребёнку. Мне кажется, лучше выплакаться, потом попить валерьяночки. В малых дозах ведь можно.
25.12.2021
Джиглипуп, а котёнка пока не берите. Возьмёте, когда успокоитесь. У меня умерла любимая кошечка, мама взяла для меня нового котёнка сразу. Я не смогла его полюбить, злилась, что он не такой, как она. Котенок не прожил долго, до сих пор виню себя за него.
25.12.2021
У меня умер кот год назад. До сих пор по нему скучаю. Другой кот не заменил, даже раздражал первое время, потому что какой-то не такой. Но я всё равно рада, что какую-то часть жизни мы с тем котом прожили, любили друг друга.
25.12.2021
Очень вам сочувствую.. Но в моей ситуации я хотела бы оказаться на вашем месте, чтоб вот так умер кот, не мучая себя и людей.. Уже месяц у нас кот не жив и не мертв, кот у нас старый, лечим его, но без толку, и вот так, когда животное мучается - еще тяжелее.. Поплакать можно..
25.12.2021
Наталия, да, мы уже с мужем говорили что может так и лучше, хорошо что не болел и не мучался, может и не успел понять ничего, т.к. шесть лет назад у него было несколько приступов мочекаменной болезни и тогда мы хлебнули, он кричал и страдал, я страдала вместе с ним, это был пипец. Я вам очень сочувствую, особенно сейчас, даже не знаю что ещё сказать, желать здоровья и говорить «да ладно, это жизнь, бывает» - понятно глупо, вам легче не станет, это придётся как-то переживать, все равно будет боль рано или поздно, очень мало живут наши мухняшики 😞
25.12.2021
Алёна Семёнова, спасибо большое за сочувствие.. Нашему коту почти 18 лет, очень умный, нам подкинули под дверь. Умом понимаю, что это жизнь.. Но, очень жалко.. Сказала своим, что больше никаких животных.
25.12.2021
А вы плачьте. Не надо рыдать, выть и рвать на себе волосы, но поплакать можно и нужно. А котенка пока не выбирайте. Подождите, пока успокоитесь, пока переживание притихнут.
25.12.2021
Helle, спасибо, да, так рано не смогу взять котёнка, но когда смотрю и выбираю на будущее, как-то отвлекаюсь и не думаю о грустном
25.12.2021
Да что делать,они не вечны ,да и кто вечен ? Моей нет уже год ,боролись с раком ,прожила ещё два года после операции. Мне понятны ваши чувства, больше никого заводить не хочу ,хотя всю жизнь были кошки в доме ,но причина не только в её кончине ,у среднего сына как оказалось аллергия на кошачью шерсть. Поэтому они просят,а я категорически против.
27.12.2021
Погружение в чувство вины и подавление эмоций гораздо хуже, чем нормально поплакать и погоревать! Вина и запрет на чувства гораздо ниже по вибрациям, чем грусть. Дайте себе возможность прожить потерю, слезы в данной ситуации только в помощь. Дайте себе возможность чувствовать любовь к коту, большую благодарность, что был рядом и радовал.
26.12.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как помочь подруге? Не люблю Новый год как праздник