Кому тоже сейчас больно на душе..

Лучший ответ

...давала ли вам жизнь в равновесие чего-то хорошего... Господь всем даёт с избытком. Берут единицы.
11.08.2022
Нет, не верю и никогда не жду, что все встанет на свои места. Плыть по течению - не моё. Я в хорошие моменты расслабляюсь и отдыхаю, а в трудные планирую, что мне делать и как решать ту или иную ситуацию, из всех жизненных передряг я вытаскивала себя сама.
11.08.2022
30 лет назад поставили спастический тетрапарез моей дочери. Наверное по молодости, мне был непонятен диагноз и прочитать негде было, слава Богу. Да, пришлось повозиться. Хождение на носочках, тики, спастика. Не ползала, ходила падая навзничь. Даже не помню сколько было курсов массажа...... очень много, наблюдение невролога. Очки, 1 эпизод судорог. Годам к 3 все пошло нормально. к 17 забыли обо всем. Ходит как все, умнее многих, высшее образование, родила сына уже. И да, зрение 100%
01.12.2022
При таком подходе, вы должны сейчас отрезать себе пальцы, а завтра ваш ребенок окажется здоров, разве нет? Или жертвоприношения все же не работают и человечество осознало, что не стоит резать скот и кидать золото в жерло вулкана. Мне казалось, что наша история прошла этот этап. Что касается ваших душевных страданий и болезни ребенка, вы можетет обратиться за помощью к психологу и поработать над принятием ситуации, над тем, чтобы не катастрофизирвоать проблему и даже при ее наличии продолжать полноценно жить и получать удовольствие от жизни. Вам бы подошел стоицизм, стоики говорят так: "Не трать энергию на то, что не в твой власти! Если ты добродетельно выполняешь свои обязанности, будь счастлив!" Болезнь не в вашей власти, вы не можетет ее отменить, но вы можетет с ней бороться находя медикаменты и врачей, если вы ищите врачей и медикаменты вы хорошая мама, добродетельная, все остальное не в вашей власти, поэтому не стоит переживать и плакать, лучше сосредоточьтесь на том, чем вы реально можетет помочь ребенку и сделайте это.
11.08.2022
Барокка "Стихи и песни на заказ!!!", вы конечно по-своему правы. Я наверно просто ищу хоть какое-нибудь "возмещение вреда", хоть за что-нибудь ухватиться, как за спасение, чтобы выплыть из этой ситуации.
11.08.2022
У людей, входящих в кризис, есть иллюзия, что они смогут сохранить жизнь неизменной. Но кризис - это всегда изменения. В первую очередь того, что сложнее всего менять. Все болезни приходят в нашу жизнь с какой-то целью: «пробудить» человека, «встряхнуть» его наконец. Лично меня болезни научили только одному: каждый день во что бы то ни стало ЖИТЬ с удовольствием, замечать ЖИЗНь, благодарить каждое утро и каждый вечер, не унывать и каждую ситуацию воспринимать как урок( урок данный мне с огромной любовью свыше, а не с целью раздавить или уничтожить меня), и каждый такой кризис- это огромная возможность вырасти, возвыситься, расширить своё мировоззрение и выйти на новый жизненный уровень, ощутить благодать и любовь.
11.08.2022
ModnayaMamochka, да, вы правильно, красиво написали. Вот живешь и думаешь, что все за что мы хватаемся, что важно ведь это не вечно, даже если все хорошо. Все когда-нибудь уйдет и все когда-нибудь уйдут и смысла так страдать и пытаться удержать наверно нет. Смысл в чем-то другом. Но ведь есть стереотипы и общество, что болезнь это плохо и страдание и это не жизнь. И когда ты там что-то себе нафилософствовал и возвысился, просто выходишь в люди и они все напоминают тебе где ты и кто ты и как от этого абстрагироваться?..
11.08.2022
Диана Ли, это всего лишь эгрегор, программа общества. И для того, чтобы абстрагироваться нужно растить сознание и уметь отделять «зерна от плевел». Чем выше сознание, тем сильнее дух, на который очень трудно, если сказать невозможно повлиять обществу
11.08.2022
ModnayaMamochka, да таких людей единицы, это высший пилотаж.
11.08.2022
Диана Ли, все возможно, нужно лишь твоё огромное желание и бесконечное повторение действий для твоей цели
11.08.2022
Я прочитала ваши посты. Не разбираюсь в диагнозах, но возможно со здоровьем ребенка не все критично? Он просто очень мал, что бы прямо опускать руки и думать, что всем пропало. Все может поменяться.
11.08.2022
мария, нет, не все пропало, но диагноз - ЗМР в форме спастического тетрапореза, требуется непрерывная ежедневная реабилитация. Естесственно, руки никто не опускает, но постоянно накатывает душевная боль.
11.08.2022
Диана Ли, Поищите мам в похожей ситуации, возможно вам будет легче, если вы сможете обсуждать те или иные проблемы не со знакомыми и родственниками которые в этом не разбираются, а именно с теми, кто проходит через похожее. Может не самое точное сравнение, но мне после зБ помогло общение с девушкой которая тоже через это прошла, разговаривали о своих страхах, обсуждали дальнейшее планирование и обследования, а подруги, которые через это не проходили, просто говорили "ничего страшного, бывает, держись".. это конечно не плохой ответ, но мне от него ни холодно, ни жарко..
11.08.2022
Вы живой человек. Невозможно выключить эмоции . Это лгать себе и говорить « Все хорошо, я приняла» Я не верю в судьбу/полосы Я живу по принципу « значит это закономерно»
11.08.2022
Конечно отпускает, не возможно быть всё время в нервном напряжение.. И болезни проходят или на них смотрят по другому.. Всё будет хорошо ✊
11.08.2022
"за все приходится платить" - одна из самых губительный установок. Человек имеет право просто быть счастливым. НО! Гадости иногда просто случаются, это жизнь
12.08.2022
а причём здесь депрессия? депрессия это конкретная болезнь, которая сама по себе не проходит и никакие качели и цикличности с ощущением счастья здесь не помогут. Депрессия лечится конкретно психиатром, психотерапевтом, клиническим психологом с применением соответствующих средств и методик. И если человек хоть в 2 недели уловил мгновенья счастья, значит он ещё не в депрессии. Поэтому понятия лучше не подменять. А так конечно же, даже стабильность и та циклична может быть.
12.08.2022
Елена, я выбрала раздел "депрессия", потому что он больше подходил, а мое состояние ближе к тому, что описала непосредственно в посте - "эмоциональные качели", когда день плачешь, день-два живешь хорошо. Но, спасибо за мнение.
12.08.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как перестать себя винить? Помогите разобраться