Войти

Ребёнок боится новых людей

Лучший ответ

Дмитров
А сами вы не догадываетесь, почему?Почему ребенок плачет,когда видит чужих людей..В его 7месяцев,неделю не видел -уже вечность.
0
22.08.2022
Светлана, Если бы сама догадывалась - сюда не писала, логично? Раньше допустим было без разницы , новенький старенький, так ясно?
0
22.08.2022
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Женя Дмитриева, она раньше не понимала, кто был новый, старый. Улыбаются и хорошо. А сейчас начинает понимать, чтотесть мама и все остальные. Мозги начали работать у человека.
0
22.08.2022
Дмитров
Женя Дмитриева, во первых,тон ставьте.. Хамить будете дома,мужу и маме.. А,то что ребенок взрослеет,развивается его память,он начинает различать,где свои, где чужие..не приходит в голову??
0
22.08.2022
Светлана, Как вы по сообщениям поняли мой тонн, девушка у вас все в порядке?
0
22.08.2022
Дмитров
Женя Дмитриева, мне вот интересно,а зачем вы свои комментарии лайкаете?
0
22.08.2022
Светлана, А зачем вы интересуетесь?)
0
22.08.2022
Дмитров
Женя Дмитриева, ну,просто интересно..На ББ это моветон,хотела узнать,может какие то причины у вас есть .
0
22.08.2022
Светлана, Мне так захотелось
0
22.08.2022
Светлана, Приходит представляете? Захотела сообщить на публику , послушать мнение
0
22.08.2022
Мама мальчика (11 лет) Воронеж
Потому что наступил период отделения свои-чужие, свои это кого часто видит, стоит кому-то припозднится с визитом, ребенок забыл/отвык и взрослый переходит в категорию чужих, это проходит у всех, вопрос только в каком возрасте, но обычно к двум годам это период или заканчивается или подходит к концу
0
22.08.2022
Jools Satori, Спасибо за разумно грамотный ответ
0
22.08.2022
Мама мальчика (3 года) Москва
Распознаёт лица, это новый навык, который после 6 месяцев развивается, как раз. «Боязнь незнакомцев» - это следствие этого навыка. В общем, всё естественно для её возраста, всё хорошо😊
0
22.08.2022
Vesnushka , Спасибо
0
22.08.2022
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Жуковский
Нормальное поведение, разделяет на своих и чужих. Дочка так же реагирует (и раньше реагировала). Сын не ревел, но смотрел настороженно и на руки не шел к людям, кого видел меньше пары раз в неделю хотя бы.
0
22.08.2022
Чашка утреннего кофе, Согласна, просто ребёнок первый ты как автомате до каждой мелочи дотошный
0
22.08.2022
Мама мальчика (5 лет) Москва
Да кто знает: почему? У меня сын тоже так реагировал на некоторых людей, в основном на тех, кто проявлял интерес к нему, но не всегда это было причиной. Сейчас он не воспринимает только тех людей, кто тянет к нему руки, это прям сразу истерика, нужно чтобы он сам подошел и начал взаимодействовать.
0
22.08.2022
Мама девочки (6 лет) Барли
Это полная норма. Абсолютно. Так они растут
0
22.08.2022
Enot v teme , спасибо, успокоили
0
22.08.2022
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва
Мой мужиков небритых боится ) к женщинам, даже если впервые видит, идёт за милую душу, в волосы вцепится и счастлив. А как брат мужа придёт, так реветь, хотя он раз в две недели-неделю стабильно навещает.
0
22.08.2022
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва
Так это, взрослеет человек. Раньше пофиг было свой или чужой, а теперь различает.
0
22.08.2022
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Потому что не видела ранее или забывает. Будет чаще видеть или чуть будет старше немного, будет запоминать.
0
22.08.2022
Мама двоих (4 года, 2 года)
Конечно, просто они в этом возрасте забывают тех, кого давно не видели, условно больше недели. И, получается, это для неё новые чужие люди))
0
22.08.2022
Мама троих (15 лет, 5 лет, 1 год) Самара
Ребёнку 14 мес, до сих пор полачет при виде деда и бабушки
0
22.08.2022
как доверить ребенка мужу(но в доверии ли вопрос)? как доверить ребенка мужу. часть 2.

Похожие записи