Войти
Мама мальчика (1 месяц) Москва

Когда будет полегче

0
120

Лучший ответ

Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва
Всё проходит, и это пройдёт)) Гуляйте почаще. Сейчас хорошая погода! Это зимой не покормишь на улице... Наверное... А сейчас там можно делать всё то же, что вы делаете дома, только со свежим воздухом и сменой обстановки)) У меня сын был как ваш. Всё быстро проходит, и быстро забывается. И это пройдёт)) да постарайтесь не так эмоционально реагировать на его плач. Ну плачет и плачет, не всегда надо подрываться и экстренно это прекращать)) А, слинг ещё попробуйте. Сиську в рот, если ему так надо, и пошла гулять)) дочка и без сиськи в нём прекрасно спит. Вам может быть спасением! Или хотя бы пеленать на сон. Им так спокойнее.
0
15.09.2022
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
ilo, как-то холодно гулять с голой грудью.
0
15.09.2022
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва
мария, а с ней не надо гулять 😄 достала кусочек, покормила, и спрятала. Там всё тёплой головой ребёнка загорожено
0
15.09.2022
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
ilo, ну такое себе удовольствие.
0
15.09.2022
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва
мария, ну дома безвылазно сидеть не лучше)
0
15.09.2022
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
ilo, однозначно лучше сидеть в тепле чем бродить под осенним дождём и ветром с голыми титями, пусть и прикрытыми тёплой головой ребенка.
0
15.09.2022
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва
мария, с постоянно орущим ребёнком взаперти не лучше, я вас уверяю)) вам может повезло, и у вас таких не было...
0
15.09.2022
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
ilo, не было конечно. Я бы не согласилась постоянно быть и едой и соской.
0
15.09.2022
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва
мария, бывает, что альтернатива не лучше.
0
15.09.2022
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
ilo, ну, знаете, каждому свое. У меня растёт второй ребёнок и я не вижу проблем.
0
15.09.2022
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва
мария, со вторым ребенком и у меня проблем нет. С ней мне повезло) проблемы были с первым
0
15.09.2022
Мама мальчика (10 лет) Москва
мария, меня этот эксгибиционизм всегда поражал. Когда пишут, что в общественном месте удобней засветить буфера, чем достать термос и смесь
0
15.09.2022
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
Faith, кусочек титьки достать и гулять по городу зимой. Вообще в кайф.
0
15.09.2022
Мама мальчика (10 лет) Москва
мария, а в ресторане или торговом центре щеголять сисяндрами 🔥🔥🔥🔥
0
15.09.2022
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
Faith, о даааа.
0
15.09.2022
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва
Faith, именно удобнее)) то, что вас смущает, что кто-то рядом кормит ребёнка - ваши проблемы )) под слингом/пеленкой/фартуком всё равно ничего не видно
0
15.09.2022
Мама мальчика (10 лет) Москва
ilo, да, очень смущает вплоть до отвращения, потому что это чужое интимное, чрезмерно, и меньше всего хочется оказаться на том месте.
0
15.09.2022
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва
Faith, это блин просто еда 🙄 какое интимное, на каком том месте... То есть из бутылочки кормить нормально, а грудью - фуфуфу, интимно? )) Я кормлю ребёнка грудью так, что люди даже не понимают, что ребёнок там грудь сосёт, а не просто лежит) бывает, подходят поговорить в процессе)
0
15.09.2022
Мама мальчика (10 лет) Москва
ilo, это не просто еда, это ваши интимные места, которые чмокает ваш дитёныш, ни видеть, ни слышать этого я не хочу. Если мне, пардон, приспичит помастурбировать, но я накроюсь при этом пеленкой, то тоже будет норм? Или все же лучше мять сиськи и письки дома?
0
15.09.2022
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва
Faith, у вас просто слишком бурная фантазия 😆 а вы нормально относитесь к тому, что люди облизывают мороженое в общественных местах, например? 🤣 Может, это у вас тоже интимные ассоциации вызывает?))) Мастурбируйте. Если этого не будет видно и слышно под пеленкой, я даже не буду задумываться, что именно вы там ей прикрыли и зачем) и уж тем более представлять этот процесс в красках))
0
15.09.2022
Мама мальчика (10 лет) Москва
ilo, 1. Облизывать мороженое на людях нормально, потому что мороженое - это не женская грудь и мужской не половой член. 2. Облизывают люди ртом, органом, который виден всем и который не прикрывают бюстгальтером, как что-то, что не демонстрируют всем подряд. 3. Много веков во всех странах существует культура совместного, публичного поглощения еды, включая мороженое, банан, картофель и все, что пожелаете. - называется ресторан. 4. Не существует культуры публичного облизывания, обсасывания и причмокивания груди, неважно чьим ртом, детским или мужским. Для этого есть специальные комнаты, рядом с туалетами, подальше от чужих глаз, там же меняют подгузники. 5. Ну не убедите вы меня, что грудное вскармливание вне дома, вне своей машины, на чужих глазах, не должно никого смущать и что это проблемы тех, кто смущается, а не отсутствие стыда у тех, кто смущает.
0
15.09.2022
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва
Faith, ок. Смущайтесь дальше) с вами всё ясно)) Я не вас переубедить тут пытаюсь, а автору поста помочь с трудностями справиться
0
15.09.2022
Мама мальчика (10 лет) Баку
Девушка, милая, вы даже не представляете, как я вас понимаю! Прочитала - и как будто вернулась на семь лет назад. Я так же думала, что это никогда не кончится, но кончилось, представляете. Сегодня он мне заявил - мама, вот ты сейчас молодая, а потом станешь старой, и клетки твои станут старыми, и не сможешь ты больше малыша родить! Захочешь, а не сможешь! А я вспоминаю вот это вот всё и твердо знаю, что не захочу)) У меня ещё и муж был в другой стране, я совсем одна была с ребёнком, из помощников только бабушка 77ми лет, которая в итоге тоже в больницу попала от всей этой суеты. Я физически ощущала, что жизнь закончена, всё, хорошо уже не будет. Зачем я в это ввязалась, чего мне не хватало и т.д. и т.п. Что я делала. Во-первых, смирение. Это не просто, но возможно. Представьте, что вы в той своей додетной жизни сломали, например, ногу, и надо лежать. Сложно, грустно, не охота, но надо. И есть срок - месяц. Что бы вы сделали? Правильно, поплакали, пожалели себя, потом скачали бы сериалов, накупили вкусняшек и лежали бы себе, выжидали положенный срок. Вот и сейчас сделайте то же самое. Примите неизбежное и наслаждайтесь по мере возможности хотя бы тем, что доступно. Я научилась кормить лёжа, обкладывала ребёнка подушками и лежала, лежала. Иногда спала. Да, урывками. Но это лучше, чем никак. Потом скачала приложение, в котором отмечала дни до заветной даты - 3 мес. Мне было легче от осознания, что у всего есть срок. И это пройдёт. Стало ли легче ровно в три месяца? Нет. Но к четырём стало значительно легче. К пяти я перешла на СВ, а в шесть мне завидовали, какой же у меня спокойный малыш. Я отвечала просто - я заслужила)) В восемь месяцев, проснувшись утром, я осознала, что проспала всю ночь. И жизнь начала налаживаться. Думаете, на этом всё? Как бы не так! Было много чего - задержка моторного, речевого, потом псих. развития, гиперактивность, дефицит внимания. Но завтра он идёт во второй класс. Идёт. Сам, своими ногами. Перед этим застелив кровать своими руками и ими же съев завтрак, сам. Я знаю, что будет много чего ещё. Но так же я знаю, что всё пройдёт. Оставит шрамы на душе, на груди)), прибавит седых волос, но пройдёт. И обязательно будет хорошо. И у вас обязательно будет. Надо просто выучиться ждать. Держитесь, пожалуйста♥️
0
15.09.2022
Мама мальчика (3 года) Москва
От осинки апельсинка, спасибо большое!
0
15.09.2022
Мама двоих (6 лет, 1 год) Красноярск
От осинки апельсинка, обнимаю вас. Очень похожая история🙏
0
15.09.2022
Мама девочки (4 года) Иваново
От осинки апельсинка, спасибо Вам! Случайно наткнулась на этот пост и прочитала Ваш комментарий. Прям надежду вселили)
0
16.12.2022
Мама девочки (4 года) Ульяновск
Мне стало легче, как только гв завершилось. Тоже была тюленем, дочь спала днём по 20 мин с грудью во рту, чуть шевельнёшься-просыпается… соски не брала никакие. Дом.дела по дому выполнял муж. В душ не более 5 мин, про личный сон молчу. Помощи нет, всё сами вдвоём. Сейчас стало конечно легче: у дочери один дневной сон 1,5-2 часа, это моё свободное время, ночью 2 раза встаёт-поела и дальше спать. Я более менее начала высыпаться. И конечно же сейчас дочь может заниматься чем-то своим. На кухне я выделила ей личный шкафчик-там лежат безопасные предметы с которыми она возится, а я готовлю. С уборкой так же, даю ей салфетку повторяет за мной - трёт пол, стены😁 Все эти трудности носят временный характер. Держитесь! В конце туннеля всегда светло!💐
0
15.09.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Орел
imi, я всё читаю и понять не могу-а душ-то почему не больше пяти минут?))
0
15.09.2022
Мама девочки (4 года) Ульяновск
Валентина Потанина, ну потому что дочь беспокойная была
0
15.09.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Орел
imi, муж занимался домашними делами,но не мог отпустить в душ?))у меня тоже сын был вечно орущий,сначала напрягалась,тоже бегом из душа бежала к нему,а потом поняла-а папа на что?))
0
15.09.2022
Мама девочки (4 года) Ульяновск
Валентина Потанина, ну так я в душ бегала, когда муж на работе был😏
0
15.09.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Орел
imi, то есть сами себе жизнь усложняли? Ну так и пишите))
0
15.09.2022
Мама девочки (4 года) Ульяновск
Валентина Потанина, вы видимо через строчку читали мой тескт. Сходить в душ это было необходимостью. Ещё вопросы остались?
0
15.09.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Орел
imi, к Вам у меня вопросов больше нет))
0
15.09.2022
Мама мальчика (10 лет) Москва
Валентина Потанина, да даже без папы, ну покричит не 5, а 10 🤦🏼‍♀️ зато хоть голова чистая
0
15.09.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Орел
Faith, голову можно и при папе помыть,она же не за час замаралась. Поэтому я считаю,что это -не вынужденная мера,чтобы заставлять младенца надрываться в плаче,а скорее просто способ найти себе сложности и героически их преодолевать))
0
15.09.2022
Мама мальчика (10 лет) Москва
Валентина Потанина, да, я с вами 🙋‍♀️ а еще меня поражает, когда в туалет сходить без ребенка не могут. Когда грудничок - ну все равно же это не пиранья, а когда ему полтора года и он долбится в дверь - ну так не открывай, пусть привыкает, что маме нужно иногда уединиться. У меня и не долбил никогда, кстати… Короче, почитаешь некоторых - ну прям сиамские близнецы или полный паралич 🤦🏼‍♀️.
0
15.09.2022
Мама девочки (4 года) Ульяновск
Валентина Потанина, 🤦🏻‍♀️ где вы увидели в моем тексте что малышка надрывалась🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ лишь бы свои 5 копеек вставить
0
15.09.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Орел
imi, про надрываться я не Вам писала. Лишь бы вставить свои 5 копеек🤦‍♀️
0
15.09.2022
Мама девочки (4 года) Ульяновск
Валентина Потанина, хаха
0
15.09.2022
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
Ну этот застрелиться проще, лишний раз порадовалась, что у меня не было ГВ. Но меня фиг продавишь, я делала все так, как удобно мне: и соски, и бутылки и раздельный сон. Все самое вредное, но позволяющее жить нормально и радоваться материнству. Вам желаю терпения. Дети действительно быстро растут. Если есть желание-поищите выходы, упрощающие жизнь. Просто очень много мазохизма "ради ребенка". А это ребенку нафиг не надо по большому то счету.
0
15.09.2022
Мама мальчика (10 лет) Москва
мария, дети растут быстро, если они чужие или если с ними легко. Если жизнь похожа на треш, там время не просто тянется - оно еле ползет и год за три
0
15.09.2022
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
Faith, мон мнение-трэш надо упрощать любыми доступными способами. Вот как легче-так и делать. Как удобнее-так и делать Если ГВ доставляет мучения-есть смесь.
0
15.09.2022
Мама мальчика (10 лет) Москва
мария, я согласна, я тоже рада, что сдуру не влипла в это сиськорабство и вовремя приучила к пустышке и отдельной кровати
0
15.09.2022
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
Faith, ага))) мне никто не верит, что до года я наслаждались материнство и даже свободой. Я сейчас менее свободна чем тогда. Ребенка можно было оставить с мужем, мамой. Ела и спала. А сейчас..... так охотно с бегающим везде и везде лазающим ребенком никто не остаётся.
0
15.09.2022
Мама мальчика (10 лет) Москва
мария, я вас понимаю. Тут выход - только няня. Никогда не понимала это «после года станет легче». Чем? Тем, что мозгов по-прежнему ноль, только он еще и не лежит там, где оставила?
0
15.09.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Орел
Faith, блин,тут дело, наверное,всё же не в мозгах) я не буду долго и нудно описывать своего сына,напишу кратко:был ад😁 он кричал,не спал,с рук не слезал(спасибо,что с ГВ хоть не срослось😀),ничем долго не увлекался(сейчас таким же и остался), умелки оттачивал с огромным упорством и психами из-за неудач. И мне реально стало легче после года))вот правда. Когда пошел,когда всё же мозг начал появляться. У него тяжёлый характер и слабая стрессоустойчивость,появились другие проблемы, которые еще добавят мне седых волос)) Дочь совсем другая,с ней я наслаждаюсь, пока она лежит спокойненько и ручки свои рассматривает))
0
15.09.2022
Мама мальчика (26 лет) Минск
Расскажите мне хоть кто-нибудь, что происходит в 3 месяца и знает ли кто-нибудь еще какой-нибудь способ общения грудничка, кроме крика?! Почему все воспринимают крик как недовольство? Крик - способ коммуникации с миром. Про гв и сцеживание не спрашиваю, ибо мне не понять. Чтобы радоваться материнству надо упростить жизнь себе
0
15.09.2022
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Thunder witch, я тоже считаю, что крик - это способ общения, не только все плохо.
0
15.09.2022
Мама девочки (4 года) Москва
Вы знаете, у меня сейчас выдался самый адовый месяц у ребенка с тех самых трех месяцев: истерики, оры, постоянное нытье, просыпание и гуляние по ночам, хотя с этим вообще проблем все эти месяцы не было. Так вот, но я все еще хочу сказать, что первые 3 месяца - самый ад. Постоянное висение на руках, невозможность сходить в туалет, когда хочется, поесть спокойно, бардак и плохой сон. Вот все это уже хоть и немного забывается, но оставило неизгладимый шлейф в моей памяти о "сладких первых младенческих месяцах", которые многие так любят и советуют ценить. Я вам очень сочувствую, держитесь! Сильно легче может и не станет, там дальше свое веселье, но все равно потом как-то проще. Может не в 3 месяца, но уж к полугоду должно. Пока пробуйте как-то облегчать себе быт, и припахивать мужа.
0
15.09.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Орел
Настя, ждала чуда,но оно не случилось, ад был до шести месяцев)) а вот после я прям выдохнула))
0
15.09.2022
Мама девочки (4 года) Москва
Валентина Потанина, ну тут вот как повезет. а для кого-то это самое простое время, мол, только ест и спит (не встречала таких детей среди своих)))
0
16.09.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Орел
Настя, дочке пока два месяца,сложно судить пока,но всё же она у меня спокойная,очень терпеливая и крепкая,кстати,братец ее был боевой,но слабее)) конечно,без капризов не обходится,но я с ней прям отдыхаю))со старшим сейчас сложнее, чем с младшей))
0
16.09.2022
Мама девочки (4 года) Москва
Валентина Потанина, хорошо, когда так, а не наоборот)) уж лучше с первым отстрадать, а со вторым отдыхать)))
0
17.09.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Орел
Настя, полностью согласна, потому что с небес на землю сложнее опуститься))
0
17.09.2022
Яя
Зачем в туалет то с ребёнком?) у меня тоже грудной ребёнок был, черезчур грудной. Ни разу в туалет с ним не ходила. Честно говоря не понимаю чего вы напрягаетесь, у вас один ребёнок, не надо разрываться между грудничком и старшими детьми - ну лежите вы с ним, смотрите сериал/кино, спите. Не характер это, просто у вас новорождённый которого беспокоит живот. Сцеживание вообще не поняла для чего, садомазохизм какой-то
0
15.09.2022
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург
Это тяжёлое время. И любая мама вас понимает. Недосып+постоянное висение ребёнка на маме+гормональный фон=Критическое эмоциональное состояние. У меня в период младенчества ребёнка часто были мысли выйти в окно. На самом деле. Останавливало то, что мои родители не заслужили такой гибели своего единственного ребёнка. Попытайтесь максимально облегчить своё состояние. Не берет соску вообще? Даже в спокойном состоянии? совместный сон - мне помогал как минимум высыпаться. Даже если ребёнок был с сиськой всю ночь во рту. Если теряет грудь, соску не получается дать в этот момент? Попробуйте как-то приучить к соске. Я была ярой противницей соски месяцев до двух. Но потом стало сооовсем тяжело и я дала соску. И как стало легче жить! то, что матери често бывают жестки по отношению к родившим дочерям - так это просто непонимание с их стороны. Их быт с младенцем был гораздо тяжелее, чем в наше время. И они просто не понимают нас. Но это не отменяет того, что современным мамам тоже бывает тяжело. вы обязательно выйдете куда-то с ребёнком! Думайте об этом. Мечтайте. Составьте список мест, куда пойдёте. Подумайте, каким спортом вы будете заниматься. Найдите себе в интернет-магазине форму для занятий, которая вам будет нравится. Резюмируя: жизнь с появлением ребёнка становится другой. И чем быстрее вы научитесь адаптироваться к этой жизни, тем лучше и проще вам будет.
0
15.09.2022
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Дрезден
Главное не приучить к соске☝️
0
15.09.2022
Мама мальчика (10 лет) Москва
Аня, это юмор?
0
15.09.2022
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Дрезден
Faith, это подкол. Лучше уж соска, чем мама вместо соски.
0
15.09.2022
Мама мальчика (10 лет) Москва
Аня, блин, я так и поняла!!))) а наминусовали те, кто приняли за чистую монету! Я пустышку еще в роддоме воткнула!!!
0
15.09.2022
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Дрезден
Faith, )) у мне все трое с сосками были и ничего, всё хорошо было и на маме никто не висел и ГВ не пострадало. Не понимаю я этого геройства: мы не приучали к соске. Зато деть 24/7 на маме, а сама мама з@тр@ная от усталости и однообразия.
0
15.09.2022
Мама мальчика (10 лет) Москва
Аня, подпишусь под каждым словом, сосал до 2.5 лет, километры здоровых нервов, крепкий сон, отличные зубы, прикус, болтает без остановки!
0
15.09.2022
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Дрезден
Faith, если бы у меня вот так ребёнок не спал, я бы перепробовала всё возможное. А то так и тронуться не долго.
0
15.09.2022
Мама мальчика (10 лет) Москва
Аня, САМО СОБОЙ!!!
0
15.09.2022
Мама мальчика (21 год) Самара
Я старорежимная жёсткая мамаша. Ребенок кричит - ну, разговаривать то он не умеет, что поделать. Поэтому в туалет ходила без ребенка, ходила в душ когда мне необходимо и не голодала. Не совала сиську в рот чтобы успокоить, сразу приучала к соске, не качала до усрачки на руках. Клоуном нон стоп не работала. К ГВ прохладно относилась, истерзанная грудь меня не привлекала. В общем я делала все, чтобы облегчить себе в первую очередь существование. Муж пришел с работы, я беру поводок собаки и иду с ней гулять на полчаса в тишине. При этом сын у меня орал до 3 месяцев дай боже, я спала очень и очень мало. Но да, почему то магически с 3 месяцев стало полегче. Или я вошла в колею, стала спокойнее и сын это почувствовал. Плюс переход на ИВ, прошел животик и т.д. Держитесь. Все растут и перерастают эти проблемы и вы перерастёте.
0
15.09.2022
Мама мальчика (10 лет) Москва
А что волшебного в трех месяцах? Первый был самый легкий - ел и спал. Дальше хуже. Самый тяжелый возраст 1-3 года
0
15.09.2022
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва
Faith, это просто не все едят и спят в первые 3 месяца. Когда мучает живот, они орут, ноют и не спят и ни чем их не отвлечь. У автора ребь любит поорать и проблемки с животом имеет.
0
15.09.2022
Мама мальчика (10 лет) Москва
Twilight sparkle, есть укропная вода, бэйби калм и пустышка, само собой. Ну и, конечно, грудь убрать, это же тюрьма.
0
15.09.2022
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва
Faith, мне ни вода, ни бэби калм, ни эспумизан, ни бактерии не помогали ни с первым, ни со вторым ребёнком. Пустышка нам помогает только если ехать куда-то. А грудь она сама уходит на "режим" после 3х месяцев.
0
15.09.2022
Мама троих (16 лет, 6 лет, 4 года) Краснодар
Цифра 3 мес действительно может быть волшебной, у моего в 3,5 мес прошли сильные колики- стало легче, да и к этому возрасту ребенок постепенно прекращает так пронзительно кричать, когда его переодеваешь. Я бы сходила в кафе, я всегда так делаю, пусть пока и с ребенком, раз кормите, развеетесь, все правильно рассуждаете.
0
15.09.2022
Мама троих (16 лет, 6 лет, 4 года) Краснодар
Диана Ли, на счет мужа, мой носил ребенка вертикально, лицом от себя по квартире и малыш все рассматривал, в таком положении ребенок был спокоен, а вот если он его положил, то сразу ор, потому что грудь не предлагают)
0
15.09.2022
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва
Диана Ли, а мой в автокресле носил, это вообще был единственный вариант успокоить 😄
0
15.09.2022
Мама троих (16 лет, 6 лет, 4 года) Краснодар
ilo, представляю, как ребенок был удивлен )
0
15.09.2022
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва
Диана Ли, ребёнка до сих пор из машины не выковырять даже после 4 часов в дороге, маленький фанатик 🤣
0
15.09.2022
Мама девочки (8 лет) Омск
Чем младше ребенок тем с ним проще. Может быть тяжело от резких перемен и расхождений ожиданий с действительностью, но в плане ухода с лежащий кабачком проще всего. Потребностей у младенцев мало, дальше больше и сложнее. Если гв идёт так трудно зачем оно? Никаких совместных походов в туалет, что за дичь. Есть смесь, она решит многие ваши проблемы. Обязательно ходите везде и сама и с ребёнком. Изоляция дома и вас сведёт с ума и из ребёнка сделает тепличный цветочек.
0
16.09.2022
Мама девочки (4 года)
Панда, ой, у вас либо спокойный младенец был, либо вы забыли, потому что ловить кайф от орущего кабачка такая себе жизнь, особенно когда не понимаешь, какого хрена этот кабачок орёт уже 3 часа подряд, на всё ор, можно кукушкой съехать. Но кому-то реально проще с младенцем, чем с более взрослым ребёнком, я из тех людей, которые не переносят крик младенца, мне интересней, когда ребёнок старше 🥲
0
17.09.2022
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Вы слишком впечатлительны от детских криков. К тому же привыкаете, что вы были сами по себе, а тут вдруг младенец, который не дает жить так, как хочется вам. Ходить в кафе и на фитнес. Вы не совсем готовы были к младенцу. Колики у ребенка могут вызывать боли. Есть разные способы. Читайте, пробуйте. Младенцы не умеют говорить, не умеют ничего толком. Ребенок человека слишком не приспособленный рождается. Плач - это разговор ребенка с миром. Он же должен сообщить - у меня болит живот, мне холодно, мокро, жарко, ветере дует, испугался резкого звука и т.д. Потому мама может догадываться, что с ребенком так и не так. Когда мама в стрессе, не выспалась, то это сделать сложнее. Мальчики еще и на погоду беспокойные. Сын лет до двух-трех ревел на ветер и дождь, настроение было не очень,капризный. Находите способы общения с малышом. Будьте сами спокойной.
0
15.09.2022
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург
Вот поэтому я и свернула ГВ очень быстро
0
15.09.2022
Мама мальчика (3 года) Москва
Хельга, не представляю,как потом успокаивать его,если просто сверну ГВ ...пищевой интерес отмечаю...жду начала прикорма)
0
15.09.2022
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
Ольга, соска-замечаиельная штука.
0
15.09.2022
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург
Ольга, соска- отличная штука. Уж точно лучше бедных сосков. Пищевой интерес в 2 месяца? Сомнительно
0
15.09.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Орел
Ольга, в этом возрасте у них нет еще никакого пищевого интереса,они просто глазеют. Вот когда малыш начнет вырывать у Вас из рук куриную ножку..😀
0
15.09.2022
Мама мальчика (10 лет) Москва
Хельга, а я и не начинала
0
15.09.2022
Мама мальчика (4 года) Москва
У меня такой же ребёнок, крикливый очень, я вас очень понимаю и обнимаю. Мое лето по факту прошло в кресле для кормления и в кровати, но мне нравится ГВ) Сейчас скоро 4 месяца и стало чуть легче, но пошел регресс сна :(
0
15.09.2022
Мама мальчика (3 года) Москва
Одуванчик, вот интересно,как может быть ещё больший регресс?))не спит на груди даже на ручках?
0
16.09.2022
Мама мальчика (3 года) Москва
Одуванчик, у Вас тоже Сережа!!!Мб они все такие ))
0
16.09.2022
Мама мальчика (4 года) Москва
Ольга, может быть)))
0
16.09.2022
Мама мальчика (26 лет) Минск
А вообще, скажу вам как мама взрослого сына, морально легко сейчас. Когда у твоего подрощенного или взрослого ребенка, болит душа, ты ему ничем помочь не можешь, это вам не укропную водичку или сиську дать.
0
15.09.2022
Мама двоих (3 года, 15 лет) Тольятти
У меня похожая ситуация, сегодня дочери два месяца. Все пишут, что нужно ждать трех месяцев, поэтому могу приободрить только тем, что осталось меньше, чем мы уже пережили))) Сил вам и терпения, раз ни одна мать за младенчество чада не умерла, мы тоже справимся😉 И да, что касается страхов вашей мамы по поводу вирусов-мы вот дома сидели, а наш папа нам с работы принес. Поэтому не угадаешь, где и что подцепишь. А вот легкое сумасшествие от постоянного сидения дома заработать можно легко
0
15.09.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Орел
Елена, я не мама автора,но вот тут ее поддержу. Одно дело-папа,который может принести что-то,другое-общественное место и скопища людей)) Ни в коем случае никому не навязываю свое мнение,а то начнется🤯 подтверждение моих слов банально:сын сидел дома-болел редко,пошел в сад-стал болеть регулярно. Почему? Ответ очевиден))
0
15.09.2022
Мама мальчика (14 лет) Москва
все проходит и это пройдет. а к соске я приучила еще в роддоме. помню,брать не хотел,кочевряжился,но я предлагала снова и снова. пусть все кидаются тапками,но в вашем случае грудь для ребенка это соска,кроме еды. сочувствую вам.
0
15.09.2022
Здравствуйте. Подскажите, такой плач прошёл?
0
07.07.2023
Мама мальчика (3 года) Москва
Александра, да,прошел)сыну годик скоро ...ну одеваться и раздеваться по-прежнему бесит ...но все растут и все это проходит . Бывают и пробуждения с плачем,но это уже другой ребенок,и видно,что происходит это от того,что что-то приснилось или беспокойства по зубам,например)
0
07.07.2023
Ольга, спасибо. Это хорошо! Внушает оптимизм)
0
07.07.2023
Мама мальчика (3 года) Москва
Александра, безусловно!Держитесь ,первые полгода просто нужно прожить.Мне не стало легче в 3,не стало легче и в 4 мес,но после освоения сыном крупных навыков типа ползания на четвереньках и стояния у опоры,например,мне полегчало значительно...ну и скорее всего добавилась осознанность в маленьком человеке))легче будет,просто отпускает не разом,а постепенно,что этого не замечаешь,но приколов и сейчас пруд пруди
0
07.07.2023
Ольга, тоже жду эту заветную цифру 3 месяца😁
0
07.07.2023
Мама девочки (13 лет) Москва
Я думаю тут все вас поймут Я тоже очень ждала цифру 3 месяца)) Но легче стало где-то наверное к 4 месяцам... Моя в роддоме была очень спокойная, еще и кесаренок, поэтому мы неделю лежали в роддоме. Как только приехали домой, может я нервничала, чтобы успеть все, то ли не знаю что, но это просто треш был. И орет, и какиется, и надо поесть мужу приготовить и белье повесить, и убрать, и самой помыться)) Короче))) просто ужас. И спала по 20 минут... и почему-то вечером примерно около 7 часов начиналась прям истерика. Я вот уже не помню, но многие описывают, что это какой-то львиный час и дети часто в это время капризничают. И тоже к неврологу водила, но потом все переросли, да и все. Ну и кстати с ребенком полегче стало, а вот так как за это время я конкретно вымоталась, то мне нужно было восстанавливаться эмоционально и психологически. поэтому я вообще к психологу обращалась и кстати до сих пор к ней хожу, Комолова (принимает онлайн и офлайн в Москве), сайт komolova.expert. Поэтому если чувствуете, что радости нет, плакать хочется и усталость, то думаю она вам точно поможет. Крепитесь! Мы женщины! Мы все переживем!
0
18.09.2022
Мама двоих (9 лет, 3 года) Абаза
Я просто вас поддержать.замените в вашем посте слово грудь на укачивания -и получите мою ситуацию. Моему уже почти 3 мес и не легче.становится только хуже. Со старшим легче прям сильно легче стало когда он начал ползать,в 7 мес.потом все лучше,но особенно жизнь стала более менее годам к 4,он такой взрослый осознанный человек уже. А с младенцами надо выжить,хз как.но придется(
0
16.09.2022
Мама двоих (9 лет, 3 года) Абаза
Из своего опыта - мой соску не брал не брал,но однажды меня так взбесило уже все,мы снова попробовали дать ее и он взял,я даже удивилась. Немного облегчает борьбу с газиками поза высаживания,посмотрите в интернете, очень неплохая вещь. Все вот пишут,что со вторым ребенком легче,ибо на первом поняли,что все пройдет.ну вот я тоже знаю,что пройдет,но добавится новая фигня,опять же на первом ребенке проверено.и как дожить до этого волшебного -пройдет? Единственный способ смириться,к сожалению,принять неизбежное и максимально попытаться упростить себе жизнь.например,разложить по дому бутылочки с водой,чтоб можно было пить без проблем.и так далее. Дай бог нам сил и терпения,чтоб выжить.
0
16.09.2022
Мама мальчика (15 лет) Берлин
Зачем вам сцеживаться? Прикладывайте к груди по требованию и все. Сцеживаются обычно для того, чтобы было молоко для кормления, пока мамы рядом нет. Ну или по инерции сцеживаются, потому что бабушек так когда-то учили, а они передают свой опыт. Мой сын тоже в детстве много плакал, до сих пор помню. Привыкнете еще через месяц-другой.
0
15.09.2022
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва
Ekaterina, думаю, чтобы иметь возможность куда-то выйти без сына)
0
15.09.2022
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Ногинск
Всё это проходит.со вторым ребёнком уже философски ко всему относишься,потому что знаешь, что это время пролетает очень быстро.старайтесь отдыхать при любой возможности.
0
15.09.2022
Мама девочки (4 года)
У меня тоже дочь орала первые три месяца, я на стену лезть хотела... Тоже любой повод - ор. Вот не плач, а именно крик, как будто её убивают. Прошло к трём месяцам, причём так внезапно, просто одним днём уснула без всех этих капризов, уснула рано, не в двенадцать часов ночи, как раньше, с криками, а без них и в восемь часов вечера. Я думала, что она сломалась, что обязательно какой-то прикол ночью вылезет, но нет, лак и спала... И потом на следующий день тоже, просто переросла, либо животик перестал беспокоить, не знаю, что это было, но слава богу, этого больше нет. Сил Вам, всё обязательно будет хорошо, немного осталось 🥲
0
17.09.2022
Мама двоих (12 лет, 4 года) Рязань
Я просто поменяла свое отношение к ситуации. К слову ,дочке 6,5 мес ночью до сих пор на сиске каждые 1,5-2ч . Я не знаю что такое беспрерывный сон более 2,5ч. А ещё есть старший,школа, уроки, домашний быт. 2 месяца вообще не выходила гулять. Хорошо, что частный дом, гуляем во дворе. А ещё у меня учёба. Жизнь кипит 😅
0
17.09.2022
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Ижевск
Для меня как раз первые 3 мес были простые . Ребёнок ел и спал, засыпал за 2 минуты в своей кроватке. Я отдыхала все успевала, но у нас ив. Сейчас гораздо больше внимания требует. может и вам смесь попробовать, хотя бы на ночь, нафиг эти мучения с гв. Соски продолжайте предлагать. У меня только ромашку брал, пока в один момент я не увидела что он всю ее полностью в рот запихнул. Выкинула сразу, дала другую и он ее взял хотя раньше не брал.
0
16.09.2022
Купить хорошие беруши,приучать к соске,мой тоже отказывался,но в итоге подобрали самую обычную дешевую. вообще все новомодные силиконовые,скошенные и т.п. не брал никто у меня. От животика подобрать средства,я давала симетикон и не парилась,сейчас их еще больше вроде стало. Приучила к совместному сну с соской и прижимая носиком к себе,а потом просто к пеленке свернутой,так они успокаивались быстрее,что-то там из внутриутробной жизни и привычки приживаться носом к груди. И все наладилось. Надо просто понаблюдать и поискать подход к конкретному ребенку.
0
15.09.2022
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва
После 3х становится немного легче в том плане, что ребёнок меньше висит на груди и становится более восприимчивым к происходящему вокруг: его можно отвлечь и развлечь, потихоньку начинает играть. В остальном же такая же дребедень до года. Вот после года, где-то в полтора уже совсем другая история начинается. Ребёнок бегает, играет в игрушки, общается. А вообще лет к 5ти прям хорошо. Нам щас 8 мес и мне по-прежнему очень тяжело - проблемы с животиком, которые не решаются. Отвлекает от уныния только дочкины дела - школа, кружки. Заставляют брать ноги в руки, малыша и вперёд)
0
15.09.2022
Мама двоих (6 лет, 1 год) Самара
Во-первых, все очень маленькие дети орут очень громко, так природой предусмотрено. Во-вторых, есть силиконовые накладки на грудь. В-третьих, кто вам сказал, что надо сдерживаться? Не Советский Союз вроде уже давно. Тем более зачем разгонять лактацию, если ребенок норм набирает??? У меня тоже не получалось сцеживаться(точнее очень мало и только в начале, мне к врачу надо было отойти потому что).
0
16.09.2022
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва
Прям про меня с дочкой)) просто знайте, что это когда-то прекратится)
0
15.09.2022
Мама девочки (5 лет) Тула
Это пройдёт, для меня возраст до месяцев 4 был самым поганым периодом. Сейчас дочери почти 1.10, до сих пор вспоминаю с содроганием😬🙈 мне, кстати, стало легче, когда мы в 2 месяца полностью ушли на смесь. И ребёнок, и я стали счастливы. Сил вам и терпения, будет легче, это точно👍☺️
0
15.09.2022
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва
Может попробовать докармливать смесью из бутылки, чтобы хотя бы контакта телесного было меньше? От этого сильно устаешь, когда твое тело тебе не принадлежит. В туалет с ребенком ни разу ни с одним не ходила, не понимаю я такого, ну поорет 2 минуты, что ж теперь в туалет не сходить. И не сидите дома, это верный способ сойти с ума. От рутины с ребенком надо обязаьельно отдыхать: оставлять ребенка мужу и выходить погулять одной
0
15.09.2022
Мама мальчика (15 лет) Москва
Ребенок спит на руках и с системой во рту. Ок. А надо ходить? Если нет, устройтесь комфортно (большую подушку, одеяло, чай себе, обязательно развлечения вам: телефон с выключенным звонком или книга) и вперёд. Лежите, наслаждается фильмом или книгой. И вам поспокойнее будет, и ребенку норм. Если надо ходить, то это проблема, конечно.
0
15.09.2022
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы
Если я что-то и вынесла из материнства с сыном - только то, что дети очень быстро растут. Иногда есть какие-то жопные периоды, которые надо перетерпеть. Потом этого не будет, может быть, будет что-то другое (а, может, и нет). В общем, все меняется, и бвстро. Не надо сейчас думать, что это теперь навсегда- не навсегда. Держитесь)
0
15.09.2022
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Рязань
Гв у нас завернулось рано, были свои причины. И мне от этого было реально легче. Соска была, не сразу взял, но мы настаивали, орал ребенок знатно. Ну и не таскала я его везде и на руках, это реально проблема у вас.
0
16.09.2022
Мама мальчика (5 лет) Москва
Первый год адом был. Второй полегче. А как в сад пошел в 2.5,то вообще сказка. Но бывает,что после сада крикливый,то заболеет
0
18.09.2022
Новосибирск
Поддерживаю). Моей 1,5 месяца не спит ни дем ни ночью толком. Бывает, 2 суток я без сна вообще. Ни часа. Так что вы не одиноки.
0
16.09.2022
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Подольск
Ну это жизнь. С детьми так часто бывает. У него ещё работа жкт не налажена, а сильно болит у него живот или нет, Вы знать не можете.
0
15.09.2022
Мама двоих (6 лет, 1 год) Самара
И что волшебного в 3 месяцах? Вроде в 3 месяца как раз наступает первый кризис сна.
0
16.09.2022
Пост нытья Вседозволенность в 3 года

Похожие записи