Ютуб детская психология

Лучший ответ

я поменяла, не жалею, планирую еще поменять.
27.10.2022
Я поменяла, не скажу что было просто решится, обдумывала несколько месяцев, т.к. знала что нагрузка будет большая. Сейчас годы спустя, думаю, что это был хорошее решение. Легко мне не было, но я получила огромное удовольствие и горжусь собой.
27.10.2022
Я меняла. Причем не раз. Не жалею.
27.10.2022
Какой актуальный пост) посижу почитаю. Тоже есть мысль сменить ракурс в жизни.
27.10.2022
Ведьма Северных лесов, с какого на какое направление, если не секрет? Мне как-то непонятно про себя, я уже училась в магистратуре, но не стала работать преподавателем, хотя хотела, потом горела юридическим образованием, получила второе высшее, и вот опять хочу что-то другое 🤷‍♀️Получается, я не работаю, а все время учусь, это как-то легкомысленно или нет🤷‍♀️
28.10.2022
alisa90, я процедурная медсестра) всегда мечтала работать с лошадьми. Планирую уйти на конюшню 😄 у нас их в городе довольно много. В детстве и юношестве всегда мне твердили, что это не женская работа) но на самом деле всё очень прекрасно, много знакомых девочек там работающих. Хочу просто все бросить и уйти туда)) ну и у нас в городе ЗП медсестры примерно равна ЗП конюшенной. Мне кажется, что не легкомысленно) учиться тоже надо уметь. А вы еще и хотите) это же прекрасно, что есть знания в разной направленности и вы всегда открыты новому. На мой взгляд это здорово
28.10.2022
Я поменяла, не жалею
27.10.2022
Кама, а пришлось дополнительно получать образование? Или просто, грубо говоря, работали в офисе бухгалтером, а стали логистом? Поменялся характер работы? Не знаю, понятно ли выразилась🤷‍♀️
28.10.2022
alisa90, училась) общая сфера не поменялась, но учиться надо было.
28.10.2022
Я не совсем поменяла (осталась в рамках педагогики, но к деятельности музыкального руководителя добавила ещё логопедию - сейчас прохожу курсы по логоритмике, в будущем планирую освоить профессию логопеда-дефектолога), скорее добавила. Очень нравится, не жалею, но из педагогики уходить не планирую, хотя когда искала, что ещё можно освоить - рассматривала много чего: и бьюти-сферу, и айти, и менеджмент, но поняла, что это все не мое.
27.10.2022
Феникс, да, я читала ваш пост про работу логопедом) тоже думаю получать дополнительное образование, педагог-психолог, а может как и вы, в логопедию, пока не решила. Вначале хочу поработать просто с детьми, я ведь никогда с ними не работала🤷‍♀️Не знаю с чего и начать. Когда получала второе высшее юриста, уже работала кадровиком, и чтобы стать начальником отдела надо было высшее юридическое образование. Получила, стала начальником-и интерес пропал🤷‍♀️ Совсем не хочу выходить работать в офис. Сейчас в неопределенности, не знаю, что делать дальше.
27.10.2022
alisa90, а профессию нейропсихолога не рассматривали? Довольно актуальное на данный момент направление, специалисты востребованы (особенно детские, но и для взрослых это актуально).
27.10.2022
Феникс, а я так понимаю, это же Медицинское образование надо иметь? У меня степень магистра истории, я на ее основе хочу следующую квалификацию получать, если решусь🤷‍♀️Медицинское образование получать я точно не потяну уже.
27.10.2022
alisa90, нет, берут на базе любого высшего. Это всё-таки отрасль психологии, а не неврологии
27.10.2022
Феникс, спасибо 👍посмотрю и в этом направлении.
28.10.2022
Тайная опора. Людмила Петрановская Эссе на тему отношений:)