Переезд и депрессия

Лучший ответ

Я не смогла жить в др городе, вернулись, да зп меньше, но мы так счастливы) рядом близкие, друзья
26.12.2022
Новочеркасск, конечно дыра. Но не прям убийственная. Я бы ребенка по развивашкам потаскала, гляди с кем-нибудь и познакомилась. Ростов опять же рядом. Но честно говоря не могу представить, что там можно получать зп, ради которой необходимо менять место жительства навсегда.
26.12.2022
я всё не читала, но для меня депрессовать в чужом городе-норма) я 12 лет так прожила, 3 переезда. сейчас на 4м месте ещё 3 доживём, и всё, и больше не хочу, уедем домой. новых знакомых можно завести на детской площадке, если туда ходите. я вообще подругу нашла на курсах по вождению, оказалось что мы ещё и из одного дома.
26.12.2022
Я десять лет жила в рамках своего же города, и так и не привыкла к району, где жила. Казалось бы, один большой город.
26.12.2022
Очень и очень и очень понимаю Ваши чувства!! Мы переехали в прошлом году из однушки в одном городе в двушку в другом (расширились в связи с пополнением). Как я тосковала и депрессовала поймет только такой же человек, как мы с Вами. Сколько я слез пролила, сколько мужу мозг выносила, что нужно обязательно вернуться… Было невыносимо даже гулять с коляской по новым улица, шла и лила слезы. А ещё на тот момент началась осень, пасмурная серая погода с дождями. В общем, обстановка подливала масла в огонь. Сейчас, правда, я уже привыкла и даже полюбила новое место, хоть и до сих пор грущу по старому (как по какой-то прошлой прекрасной жизни). Помогло, кстати, то, что мы на время переехали к свекрови в другой город. Там было ещё более невыносимо, поэтому я несказанно рада была вернуться домой (в двушку, которую целый год не могла принять). Ещё помогало потихоньку наводить уют в новом месте и приглашать в гости друзей, т.е наполнять дом хорошей и светлой энергетикой
26.12.2022
Вы в другой город переезжали на каких условиях? На определенный срок по договору у мужа? Или возможно остаться там жить всегда? Вы как то обустроили все так что теперь вернуться не можете? Мужу наплевать что вам там не нравится? Больше он нигде не найдет такую зарплату?
26.12.2022
Наверное, просто не интересно вам с ребёнком, да и вы как-то и ни там и ни там- я так поняла, она у вас в сад ходит, когда не болеет. Да и просто красной линией через весь пост - ХОЧУ НА РАБОТУ. Ну и пусть, что экономического смысла в этом никакого, вам же так хочется, это самое главное для вашего счастья. К тому же,, доход растёт со временем. Дома ради детей сидят те, кому с детьми интереснее,,для кого уже работа кажется какой-то неважной ерундой, да и это обычно домашние дети без садов и на семейном обучении. Не ваш случай явно. Касательно переезда - я 4 раза за последние 8 лет переезжала ( из М в МО, потом в др.квартиру в МО, потом в США, и тут в США уже 1 раз меняли квартиру). Родных не хватает, да, по подругам скучаю, но скайп спасает. Знакомые есть, но друзьями их не считаю, так, поддерживаю общение скорее ради ребёнка, да и не особо часто. Но нам в этом плане легче, т.к. вся семья - интроверты, включая ребёнка, поэтому таких страданий как у вас " хочу в коллектив" нет вообще. Муж почти 3 года уже из дома работает, доволен, как слон. Сын на семейном обучении,,я, соответственно, не работаю. Все счастливы. У вас же какая-то офисная работа была, да? Просто сразу договаривайтесь об удалёнке на время болезней или ищите изначально работу на Москву, если специальность позволяет. Куйте своё счастье! :)
25.12.2022
Поменяла, три города как вышла замуж, мне кажется, это наоборот интересно, сейчас вспоминаем с мужем, было трудно, но везде мы жили хорошо. Не стоит грустить, найдите плюсы там, где вы сейчас, поверьте везде хорошо, главное настрой.
28.12.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Переезд в друю страну У ребенка неинтересная жизнь