Едет крыша.

Лучший ответ

Систематически убегала от детей во время их истерик на лоджию, затыкала уши, открывала окно, дышала и смотрела в даль. Сейчас к их почти двум годам привыкла. Привыкла к детскому ору и уже редко случается, когда теряю контроль. Только если долгий накопленный недосып, когда, например, болеют, температурят и т. д. Человек привыкает ко всему. Особенно, если этот человек - мама :)))
09.02.2023
Никак, также рыдала, кричала... И несмотря на то, что я тоже считала себя худшей матерью на свете, мой сын обнимает меня сейчас и говорит, что "таааак любит меня". Только время и хотя бы несколько часов одиночества в неделю, что-то вкусное или интересное (то, что радует) каждый день. Мне не так давно пришла в голову мысль, что материнский инстинкт сильнее инстинкта самосохранения. Вам плохо, а вы боитесь за ребёнка.. Всё получится. Вы сильнее, чем думаете. И он сильнее, чем кажется.
09.02.2023
Прекрасно помню такое состояние, мне в этом возрасте помогало только "день прожит - и хорошо", ночью я смотрела сериалы просто чтобы хоть как-то отвлечься и голова на следующий день думала о чем-то другом. Еще мне прописали антидепрессанты, но они не особо помогли, пила 3 месяца и ощущение было как с похмелья жуткого. Ходить подбирать другие не было времени и денежных средств, итак пришлось перепробовать 4 штуки - толку не было и я в них разочаровалась)) легче стало только когда сад начался, сначала ГПК, потом обычные ясли.
09.02.2023
У меня младший был таким младенцем что кроме желания выйти в окно я ничего не испытывала все его младенчество . Отпустило только в 1.10 г когда он в сад пошел . Скоро в школу ему ,а я младенцев не люблю и кроме ужаса они во мне так ничего и не вызывают .
09.02.2023
Всегда помните,что это временно!!! Если ребенок сам сейчас возьмите его на руки обнимите,он более беспомощный чем вы(( Он недавно пришел в этот мир и вы ему нужны. Если есть у кого просите помощи,хоть на пару часов. Не опускайте руки. Вы нужны ребенку,надо быть сильной!!! Если чувствуете,что это депресуха,иди к врачу,просите таблетки,переводите ребенка на ИП.
09.02.2023
Никак. Так же, как и вы. Рыдала в ванной, стояла на балконе и думала, а не прыгнуть ли. Винила себя, что я плохая мать, сама эмоционально заражалась от ребенка и впадала в истерику, в беспомощность. Постепенно стало лучше. Рыдаю в ванной уже реже (но да, рыдаю до сих пор). Горы книг по психологии, больше всего помогли по когнитивно+поведенческой терапии, перестройка отношения, мыслей, плюс естественный рост детей, сад, отдых. Ну это сейчас, когда реже рыдаю и частично выстроила приоритеты. А в 1.3 жесть, конечно. Советую жить в режиме выживания. День прошел - выжили, выдохнули. Я молодец.
09.02.2023
если проблемы со здоровьем исключены, то обычные истерики. Я успокаивала так: садилась рядом и тоже орала и плакала. Обычное отвлечение. Работало со всеми детьми. Большинство начинало меня успокаивать, и в итоге забывали причину ора. А на мнение соседей мне всегда было плевать.
09.02.2023
С годами мамы детей приучаются уходить в астрал, когда ребенок истерит. Дети маленькие, дети плохо говорят, у детей быстро заканчивается терпение, любой стресс дети сбрасывают в слезах, любые сильные эмоции дети сбрасывают в слезах, любое недовольство дети сбрасывают в слезах и т.д.. Слезы это акция не против вас лично, и не для того, чтобы показать вам какая вы плохая мама и как вы не справляетесь, слезы нужны для того, чтобы ребенка не разорвало от эмоций с которыми он не может справиться в силу незрелости его мозга. Мозг ребенка на столько не созрел,что для активации системы торможения и успокоения, что ребенку требуется взрослый, чтобы успокоиться. Ваша задача сочувствовать ребенку, приглашать обняться, укачивать на руках если дается, проговаривать эмоции: Как же ты расстроился, как же ты рассердился, как же ты недоволен! Ну иди к своей мамочке, мамочка тебя пожалеет!" Вот и все что вы можетет сделать во время детской истерики и то, что вы должны делать, чтобы ребенок побыстрее смог активировать систему успокоения.
09.02.2023
Рина Морина, да, я все это прекрасно понимаю. И тоже читаю Петрановскую, Перри и других умных людей. И тоже беру на руки, сочувствую, стараюсь успокоить, контейнировать, проговорить эмоции. Только у меня тоже есть предел и к середине дня я чувствую себя выжатой половой тряпкой, и уже меня нужно брать на руки, утешать и сочувствовать, только делать это некому.
09.02.2023
Yulia , Это ведь не вина ребенка которому 1,3 года, это ваша персональная потребность в поддержке. Вы взрослый человек и в отличии от ребенка вы можете выстроить свою жизнь так, чтобы получать эту поддержку. Наверняка у вас есть семья, родители, муж, подруги, на крайний случай есть бесплатный телефон психологической помощи и наш родной ББ, творчество, хобби, увлечения. Вам есть где взять ресурс, ребенок в силу возраста может обратиться только к вам. Не стоит интерпретировать потребности ребенка как персональное наказание. Не можешь изменить ситуацию, взгляни на нее иначе - вот этим вы должны заниматься.
09.02.2023
Возможно, вам надо отдохнуть друг от друга. Позовите на помощь родных и на часик сходите погулять на улице. Или ребёнку не хватает общения - можно попробовать сходить в какую нибудь детскую комнату, или к знакомым с маленькими детьми. На крайний случай, если ничего из этого не подходит, попробуйте развивашки и отвлекающие манёвры, типа скотча между ножек стула и пластиковых игрушек, которые будут липнуть
09.02.2023
помощников нет? у меня соседка родила погодок. теперь орёт на них, они в ответ громче рыдают, красота) к ней родители под конец недели приезжают, отпускают её на денёк выдохнуть. пару дней я её не слышу, потом по новой. привлекайте мужа, пусть разгружает, хоть в выходной, а вы отдыхать.
09.02.2023
Я, есть мои мама/папа и свекровь. Мама не очень здоровый человек, папа работает, свекровь сидит с другой внучкой от сестры мужа, тот ребенок чуть старше и требует в силу характера больше внимания. Выбираемся с мужем вдвоем погулять раз в неделю, когда кто-то может. Я не ору на ребенка, держусь как могу 😑 понимаю, что это не его вина, а моя, что я не вывожу.
09.02.2023
Yulia , ну тогда, как бы это банально не звучало, только потерпеть. скоро уже хоть сказать сможет, что беспокоит, станет попроще.
10.02.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мне кажется, ребенок меня не любит. Как настроить связь папы и ребёнка?