Не могу оставаться одна

Лучший ответ

Ой я б так с ума сошла дома весь день. Мы ездили с ребёнком пл всем делам,и за продуктами ходим,и даже страховку ездили оформлять,пыталась даже дублёнку в торговом центре купить )))мерила ходила он в одной руке ,а коляска в другой, проснулся и не хотел в коляске сидеть ))) мне хоть куда то надо выбираться, что то делать , а не лежать никчемно с реьенокм на кровати..
15.02.2023
Ну у меня тоже был стресс и считала часы до прихода мужа. Но я ничего не принимала. Да, социальная изоляция, нервная система не выдерживает. Вообще, материнство - это серьезное испытание для слабой нервной системы.
15.02.2023
Знаменитый страх - А вдруг я не справлюсь сама, а вдруг я не справлюсь одна! Причем страхи и тревоги снимает как рукой, стоит на пороге дома замаячить другим взрослым маме/мужу. Вылечить страх ответственности и несамостоятельность, можно только приняв на себя собственность и выполняя самостоятельно обязанности по уходу за ребенком. Таблетки выключат у вас на время страх ответственности, но как только вы перестанет их пить, страх вернется на прежнее место, потому что вы не перестанете катастрофизирвоать окружающие вас события и накручивать себя. Почитайте Роберта Лихи Свобода от тревоги, в этой книге есть упражнения КПТ, как работать с тревогой и страхом.
15.02.2023
Рина Морина, я все обязаннлсти за ребенком сама выполняю)) как и домашние дела . Это не страх, что не справлюсь сто процентов, а страх одиночества , мне не хватает общения со взрослыми людьми (((
15.02.2023
Лена, Когда людям не хватает общения, они заводят друзей, идут в клуб по интересам, идут на прогулку чтобы завязать беседу, организовывают блог, ведут страницу в соц. сетях, покупают какой-нибудь курс Похудей дома под Макарену, сами организуют марафон и т.д. Короче говоря люди ищут недостающий ресурс во вне. Как вы думаете сколько человек испытывают те же ощущения, когда им не хватает общения: "тревожность, паника, замирает дыхание, хочется реветь"? Немного, лишь те люди будут так себя чувствовать, кто видит в одиночестве какую-то опасность для себя. Одиночество для вас, это не просто скучно и печально, это что-то большее, что-то более опасное и угрожающее вам, то с чем вы сами не справитесь и для чего вам нужна мама и муж. И вот вопрос, а с чем конкретно вы не справитесь если останетесь одна? Что случится с вами? Чем вы себя запугиваете? Слезами? Ну поплачете, умоетесь, чай попьете. Дальше то что? Что такого страшного в том, чтобы остаться одной?
15.02.2023
Рина Морина, Я не знаю почему такая фигня происходит пару лет назад у меня было такое же состояние которое длилось год я тогда училась ещё в университете и пошла на подработку специально чтобы от этого избавиться но в итоге стал ещё хуже это как-то само прошло в течение года
15.02.2023
Лена, "пару лет назад у меня было такое же состояние" - это состояние называется вегетативная активность, еще это состояние называется ВСД или невроз. Нужно искать общий знаменатель между событиями сейчас и событиями двухлетней давности. Какая-то ваша потребность жестко не удовлетворяется и начинает фонить. Когда это длиться очень долго и затягивается во времени, у вас начинается пляска вегетатики - тревожность, паника, нехватка воздуха, это все она. Из того что вы описали возможные варианты следующие: 1) вы несамостоятельная барышня и постоянно нуждаетесь в опре и поддержке, в одобрении других взрослых, 2) потеря уверенности в себе и в своих силах - два года назад произошло событие с которым вы не справились, и сейчас происходит событие с которым вы систематически не справляетесь, 3) потребность во внимании, потребность быть в центре внимания - для некоторых людей лишится комплементов, всеобщего обожания и внимания, это все равно, что лишится кислорода 4) потребность быть нужной - эта категория граждан не имея возможности работать и справляться со со взрослыми задачами страдает от ощущения собственной бесполезности, они отрабатывают и зарабатывают свое право быть на этой земле, чтобы быть на этой земле они должны быть полезными и эффективными, находясь в декрете они могут быть полезны только одному человеку - ребенку, им этого мало. Какой вариант вам ближе? Или быть может у вас есть свой вариант?
15.02.2023
Рина Морина, Да когда общаешься по телефону с родными Мне становится в принципе легче но невозможно же это делать круглыми сутками или по несколько часов в день потому что у всех свои дела девочка с которой дружу у неё тоже маленький ребёнок и она достаточно далеко живёт .. общаемся по интернету
15.02.2023
Рина Морина, все , что касаемо быта и малыша мне даётся делать без особых проблем, а вот оставаться одной...наступает апатия , чувство тревоги что осталась дома одна, что весь день ждать пока муж пришел с работы ..когда он уезжает на скважину , даже приходилось маму просить ночевать у меня, настолько мне было плохо морально и одиноко
15.02.2023
Возможно вы яркий экстраверт. Попробуйте включать телевизор фоном и распланируйте ваши дни, чтобы всегда знать, во сколько и какое у вас дело. Например, в 8 - завтрак, потом прогулка 40 мин, потом перекус, потом отдых 30 мин, потом аэробика и т.п.
18.02.2023
Много гуляйте, я с первым, мне кажется дома почти не была одна, всё время на улице. Придумывала дела, типа дойти до магазина, купить пюрешки, бодики, сходить на почту и тд.
15.02.2023
Еленка, у нас зима холодная, гулять больше 40 минут нереально холодно, так гуляем когда ветра нет сильного и не слишком холодно
15.02.2023
Лена, понятно, что ощущается по-другому мороз, но всё не так плохо вроде Изображение Изображение Друзья в Красноярске, вроде тоже гуляют много, главное тёплая одежда и обувь )
15.02.2023
Еленка, да гуляем каждый день щас )) чёт у вас показывает ветер 6 м/с , а у меня 20😅😅😅😅😅😅
15.02.2023
Лена, вопросы е Яндексу😅 я тоже удивилась такому ветру)
15.02.2023
Выходите чаще. Гуляйте с коляской по магазинам. Может подруги есть с детьми?
15.02.2023
мария, есть одна подруга, она далеко живёт
15.02.2023
Я так тянула до 11мес не обращалась к врачу,сейчас обратилась к неврологу прописала на месяц препараты,легче по состоянию суток,но понимаю что нужно что то по сильнее!Считаю чем раньше начать лечение тем лучше!
15.02.2023
На площадке познакомьтесь с мамочками, гуляйте с ними, приглашайте в гости.
15.02.2023
Я на антидепресантах. По другому поводу их назначили, но отлично помогают. Нет тревожности или нервозности. Скажем так-все по-барабану. Настроение не плохое даже после нескольких особо отвратительных ночей. И с ребёнком скорее скучно чем тяжело.
15.02.2023
Марина , боюсь, что потом не слезть с них ..
15.02.2023
Лена, зря боитесь.
15.02.2023
Лена, а серьезно заболеть без них не боитесь?
15.02.2023
Лена, они дают возможность восстановиться нервной системе. Не вызывают привыкания. Через пол года потихоньку уменьшают дозировку и все. И я же не настаиваю. Поделилась только
15.02.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как снова полюбить себя после родов Мысли о роддоме после родов