Выход на работу после долгого перерыва....

Лучший ответ

Был перерыв 7 лет, потом череда случайных работ, лишь бы поближе к дому и посвободнее график. Но работать без "любви" было очень тяжело. Случайно наткнулась на вакансию близкую к хобби и три года уже пашу как раб, но очень довольна)) адаптация и обучение легко проходили, кстати, на драйве. Страшновато было предложить себя, на собеседование прийти, казалось что я много пропустила и теперь как белая ворона. Но терять мне было нечего, на прежнюю работу вернуться не могла, дома сидеть тоже уже было невозможно, собрала себя в кулак и пошла в люди
19.03.2023
У меня был перерыв 15 лет. Тяжело перестраиваться. Даже если работа нравится (а мне нравилась), тяжело, что не можешь никуда днем попасть. Идешь вечером, все закрывается, всякие налоговые, собесы, магазин ортопедической обуви (сыну иногда нужен был), все до 17, максимум до 18 работают. Еще с соседом не досудилась - тоже отпрашиваться. Сейчас МФЦ, может проще стало, можно в эл.виде подавать. А меня сильно напрягало, привыкла к свободе. И вот это больше всего угнетало. Как будто жизнь мимо проходит, а я на черновик свою пишу. Ни весны, ни лета, ни зимы не видишь. Утром идешь-темно. Вечером - тоже или темно или смеркается. Только отпуск строго по графику. Даже за свой счет проблема взять... Проработала 6 лет. Так и не отпустило это чувство. Хотя на работе все хорошо, начальница довольна, мне все нравилось, и сама работа, и коллектив.
18.03.2023
Татьяна, я сейчас чуть-чуть работаю, смотрю на теток-коллег - в 9 пришли, в 7-8 ушли - у них принято задерживаться. Жизнь реально проходит мимо. Ну нафиг, никогда не буду так работать, хоть 2 через 2, 5/2 - каторга.
19.03.2023
ЯМайскиЙKot Жду весну!, Подозреваю, что это зависит от необходимости, а не от желания.
19.03.2023
Анастасия, мы ж сами выбираем свою жизнь. Кто хотел удаленку - ее имеет, кто не приемлет график 5/2 - так не работает. Другое дело, что привыкаешь так жить, наверно, и уже не кажется, что это адище.
19.03.2023
ЯМайскиЙKot Жду весну!, мы ее выбираем только до определенных пределов. Безусловно, когда муж готов содержать от и до, можно выбрать любо график и работу. Когда сама содержишь себя и детей, круг возможностей сужается. Молчу о том, что не все профессии в принципе подразумевают удаленку.
19.03.2023
Анастасия, тут тоже все зависит от человека. У меня есть знакомые, которые работают в том графике, который им удобен, а есть такие, которые ненавидят пятидневку, но без вариантов. Это из тех, кого никто не содержит.
19.03.2023
ЯМайскиЙKot Жду весну!, это разговоры из серии "если захотеть, можно заработать миллион". А если не заработал, то просто не захотел. Я работала долго на удаленке. Потом пришлось выйти в офис. Нравится мне такой график? Нет. Но плюшки на текущий момент перевешивают, поэтому я в офисе. Обычно наша работа всегда состоит из компромиссов. Как и жизнь в целом.
19.03.2023
Анастасия, да, но к какие -то компромиссы приемлемы, а какие-то нет. Это не из серии про заработать миллион - вероятность найти удобный график больше,другое дело,что и жертвовать чем-то приходится.
19.03.2023
ЯМайскиЙKot Жду весну!, ну так для описываемых вами дам эти компромиссы, очевидно, приемлемы.
19.03.2023
Анастасия, ну да.
19.03.2023
11 лет перерыв был. В прошлом марте вышла на работу - первый шаг был открыть резюме в доступе на HH. Причем перезвонили через две недели и вышла на первую же предложенную работу - стихийно как-то. Директор хорошо принял, сравнительно рядом с домом (правда оказалось, что утром если дорога занимала 20 минут, то вечером 45-50). Сложно было психологически первые недели три, мигрени накатывали от напряжения. Быт с мужем перенастраивали - я отводила в сад, муж забирал, водил на футбол и подготовку). В ноябре внезапно сократили всю фирму. В начале марта снова выставляю резюме (с декабря по февраль не искала работу, так как училась на профпереподготовку с очными лекциям по вечерам, решила спокойно доучиться, так как не с каждой работы готовы отпускать рано). В этот раз я уже спокойно сама выбирала, писала отклики, отвечала на приглашения, ездила на собеседования, проходила тестирования и внезапно через агентство меня находит работа в 10 минутах ходьбы, по профилю, по которому работала 11 лет назад, в той же сфере (у меня с/х оборудование). Сейчас тоже волнующе, но уже чуть поспокойнее, да еще рядом с домой, в условиях, что офисе я да еще один человек, который на лето уезжает, остальные на удаленке (мечта интроверта), не надо глобально утром и вечером с мужем перекраивать планы кто отводит/забирает детей и переживать, что домой только в 20-30 возвращаюсь, как было на прошлом месте.
18.03.2023
У меня был перерыв 18 лет. Очень тяжело было. Да и сейчас тоже
18.03.2023
Светлана, вот и у меня такой же. А давно работаете?
18.03.2023
Юлия, 6 лет. Но учитывая, что я шла на работу туда,,куда берут, то работаю, можно сказать в дурдоме. Ищу другую работу. Сменила за это время 8 работ, прошла более 100 собеседований.
19.03.2023
Пройдите обучение, повышение квалификации, освежите знания. Знания дадут вам уверенности. Я прочитала, что вы учитель. Возможно, для начала репетитором поработайте у одного ребёнка?
19.03.2023
Какое у вас образование? Начинать вам с самого нуля по нему с низшей позиции
19.03.2023
А вы хотите работать для чего? Потому что нужны деньги или ещё по какой-то причине? Мне кажется, в детсад идти не стоит, лучше уж учителем в началку. И денег больше, и дети более адекватные, но адекватных родителей ни там, ни там никто не гарантирует.
18.03.2023
ЯМайскиЙKot Жду весну!, сыну 17. она его до 17 вырастила… 😳
18.03.2023
Aпельсинка, вырастить ребенка с дцп до 17 лет это серьезный труд и работа. Никому такой работы не пожелаешь
19.03.2023
Helle, во первых, в ее 4х предложениях этой инфо нет, а во вторых я просто возраст ребенка уточнила. Что не так то
19.03.2023
Aпельсинка, и что? Не понимаю массового осуждения и недоумения. Никто не обязан работать, если есть возможность не работать. Я после декрета не работала 15 лет, да и сейчас, можно сказать, не работаю, а фигней страюдаю. Разве это плохо? - это прекрасно. Тем более, ребёнок требовал повышенного внимания.
19.03.2023
ЯМайскиЙKot Жду весну!, Вы написали «идти в детсад не стоит» и я подумала, что вы решили что ребенку три года и я просто уточнила что ему 17😁 мне то вообще все равно, пусть хоть автор вообще никогда не работает, не осуждаю . Не я же ее счета оплачиваю.
19.03.2023
Aпельсинка, автор ниже написала, что по образованию педагог и планирует пойти работать в детсад.
19.03.2023
ЯМайскиЙKot Жду весну!, я с верху обычно читаю. Там же и ваш коммент был. Автор вымучила 4 предложения на пост в надежде, что все прочитают ее дневник перед тем, как отвечать видимо.
19.03.2023
Aпельсинка, а зачем читать мой дневник? Я написала ,чтобы спросить как привыкают те,у кого большой перерыв в стаже.А уж из-за чего он получился, кому интересно залезет в дневник. ,Кому неинтересно просто на вопрос ответит. Вопрос конкретный был и к реабилитации сына никакого отношения не имеет
19.03.2023
Юлия, вообще не зачем. Вот я и не читала🤷‍♀️
19.03.2023
Aпельсинка, ну да, я снизу прочитала, что она педагог началки и хочет в детсад.
19.03.2023
ЯМайскиЙKot Жду весну!, Я просто хочу работать. Я живу в чужом городе,так как не работала здесь ни дня, я общаюсь с очень маленьким кругом людей. У меня жуткий дефицит общения. Но я именно к малышам хочу,даже если будет возможно,то в ясли
19.03.2023
Юлия, ну, каждый судит по себе. Я к малышам совсем не хочу - я их боюсь)) Попробуйте - вдруг все сложится. Удачи вам!
19.03.2023
У вас всё получится!!! Ребенок уже большенький, поэтому будет легче!!! Удачи в поиске!
18.03.2023
У меня максимум было 3 года перерыва, в 2014 на работу вышла. Как привыкнуть - не знаю, до сих пор не привыкла 😕 Не люблю и не хочу работать.
18.03.2023
Тата, я наверно хочу на работу. Дома устала сидеть,но не могла ребенка оставить,надо было максимально реабилитировать и социализировать
18.03.2023
Юлия, а сейчас можете оставить? Получилось социализировать? У меня был период, когда хотелось на работу, но я тогда скорее не понимала насколько мне это будет морально сложно, плюс я тогда себя не особо занимала находясь дома - ребенок,уборка, готовка.
18.03.2023
Было тяжело только преодолеть страхи, страх общения,страх поиска и собеседований. Сама работа приносит как раз положительные эмоции и учится новому в радость
18.03.2023
Алла, вы систематизировали мои страхи. Тоже больше всего именно этого и боюсь
18.03.2023
Юлия, мне помогла книга боятся,но делать,а ещё лекции по мозгу от вечяслава дубынина,он очень понятно все объясняет,конкретно про страх у него тоже есть. Когда осознаешь что это естественное поведение организма,и на него,по сути,можно просто не обращать внимание,все становится проще.
19.03.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что делать если ребёнок начал раздражать! Ребёнку месяц. Отказ от гв и чувство вины