Истощение полное...

Лучший ответ

Ну ничего себе слабой! Тут одного такого события хватит, чтобы размотаться, а у вас подряд, тем более смерти близких людей. Это очень тяжёлые вещи. Сейчас важно по максимуму скинуть всю нагрузку, какую возможно. Ещё мне помогало включить на время режим так сказать, плавания по течению. Не обязательно сейчас все осмыслять, анализировать, раскладывать в голове, какие-то активные действия предпринимать. Психике надо адаптироваться, принять тяжёлые перемены. Осмысление и какие-то яркие переживания часто приходят даже позже, спустя время. Сейчас оставьте только самые насущные дела, остальное подождёт, и все потихоньку переварится, как пройдёт время.
21.03.2023
Ксюха, разумеется, я расставляю сейчас приоритеты. Стараюсь действовать последовательно. Но у меня в прямом смысле "едет крыша". Я вижу всех в своих снах. И сейчас не сплю, просто от страха закрыть глаза. Спасибо Вам за поддержку.
21.03.2023
Люди бывают сильные и слабые. Вы слабая. В этом нет ничего ничего плохого или зазорного. Вам нужен срочно адаптоген / антидепрессант. Вы не вывозите стресс, последствия ахнут... Бегом к психотерапевту/ психиатру. У вас малыш, ему нужна мама.
22.03.2023
В том году пережила схожию ситуацию,навалилось все одно к одному.И казалось,что это не закончится и завтра меня ждёт новый сюрприз.Боялась даже телефонных звонков,сердце замерало при каждом звуке телефона.(казалось,что вот сейчас позвонят и опять скажут что,что- то случилось). Мне помогло -не углубляться в происходящее,жить одним днем,вот здесь и сейчас.Понять,что смысл жизни-в самой жизни.Вот в данную минуту,секунду,жить как будто завтра нет,только сегодня. Просто делать монотонно все свои обыденные дела и не думать! Постепенно мозг адаптировался . Всё наладится, это жизнь и она бывает разная,ничего не длится вечно и этот сложный переод пройдёт .
22.03.2023
Вы имеете полное право разложится и переживать горе. Как можете, с учётом малыша. Делите горе по дням, чтобы не выпасть из реальности, но проживайте его. Это жизнь, она циклична. Больно. Обнимаю вас всем сердцем. Желаю скорейшего принятия ситуации
21.03.2023
Держитесь Здоровья Вам. Пусть поскорее всё обоазумится
21.03.2023
На то, чтобы прожить горе нужно время. Держитесь. Просто обнимаю……
21.03.2023
Антидепрессанты не решают жизненную проблему человека, в вашем варианте нужно отгоревать потерю и выстроить свою жизнь без людей к которым вы были привязаны, однако они способны дать вам передышку, снять остроту эмоций. Поэтому вам необходимо навестить платного психиатра, рассказать свою историю и получить рецепт на АД. Далее прикрывшись АД, решаете свои ситуации по здоровью, потом, когда со здоровьем решите вопрос, подыщите себе психотерапевта, и с ним уже решайте вопрос мировосприятия. Люди рождаются и умирают каждый день, это круг жизни, так устроен этот мир. Однако вы как-то чрезмерно эмоционально восприняли уход некоторых людей и из-за этих сильных эмоций стало сыпаться ваше здоровье, вы перестали быть продуктивной, ваша адаптация расшаталась. Все это можно поправить, просто нужно поэтапно решать эти вопросы, привлекая врачей.
22.03.2023
Мне прабабушка говорила, что семья не страдает, если кто то один замыкает на себе проблемы. И чем больше участвующих, тем больше проблем. Но не каждый человек может собраться и "вывезти" такие ситуации. Я приношу вам свои соболезнования! У меня умерли подряд бабушка и мама (с перерывом 40 дней). Одного разговора со свекровью и ее плохого самочувствия после мне хватило, чтобы рассказывать только факты после . Детей просто исключила из процесса. Муж выполнял четкие предписания по необходимости.
22.03.2023
Удача, Оль, получается ты замкнула весь круговорот событий на себе?
22.03.2023
Мира, да, абсолютно. Муж помогал относительно. Маму возил на оформление кладбища бабушке, возил меня в полицию и следственный комитет после смерти мамы, ну и был на обоих похоронах. Все!
22.03.2023
Удача, да ты права не каждый это вывезет! Ты очень сильная и волевая!
22.03.2023
Мира, ну, зато никаких проблем у родных. Мне ещё точно не надо было с ними непричтностей
22.03.2023
У вас очень тяжёлый период, сочувствую вам очень! Есть телефоны психологической помощи: позвоните им и просто выговоритесь. Уже немного легче станет.
22.03.2023
Я в таких случаях всегда думала - почему я ещё жива, почему сердце до сих пор не остановилось, это же невыносимо столько переживаний выдерживать.
21.03.2023
Полина, и у меня такой же вопрос. Но ответ есть- я дважды мама. И младшему чуть больше года.
21.03.2023
Анна, так и выжить. Малыша нужно кормить. Вы ему нужны. Это вы должны очень хорошо понимать. Маме вы нужны - позвоните в больницу и узнайте что ей привезти/купить. Со старшим что? Он сейчас в больнице? Езжайте к лечащему. Узнавайте проианализы, УЗИ и прочее. Есть кто может посидеть с маленьким? Есть кто-нибудь, кто может финансово помочь? И самое главное - не реветь сейчас. Не будить чувства. Дайте себе успокоится. Выспаться и составить план действий. Что, когда, к кому.... Похожее было у меня.... Был жуткий период - адский период, который бывший устроил - чуть не убил всю семью.... в итоге папа умер в больнице от инсульта и инфаркта. Похороны. И две полоски на второй день после похорон. Плюс правда о болезни бывшего вскрылась. Я выжила только благодаря моему младшему. Ради него я решила быть сильнее. Когда малыш родился - был сердечный приступ. Так схватило сердце, что стену царапай. Больше я себя так не расстраивала. Нужно стараться сделать максимум пока от твоих действий что-то поменяется в лучшую сторону. Если ничего не изменить - убивать себя эмоциями бессмысленно. Держитесь!!!
22.03.2023
Пост уныния Чем лечить нервы?😄