Войти
Мама мальчика (2 года) Джакарта

Ребенок неуправляемый.. 2 года

Мама двоих (9 лет, 2 года) Москва

Чувствует себя хорошо? Не заболел? Может смена обстановки подействовала, может перевозбудился от новых впечатлений. У дочки были такие периоды в 2-3 года, жесть была с катанием по полу, криком, требованием всего и вся одновременно. Как-то само проходило потом

0
27.04.2023
Мама мальчика (5 лет) Джакарта

Дарья, болел 3 дня с высокой температурой( такого еще не было), мы все время с ним. ( даже спим с ним, хотя он с года спит один в другой комнате). Но уже как три дня нормально… играет в песке, играет с девочкой.. но когда не делаешь как он хочет, может орать без остановки.. вот сейчас сидим в комнате закрывшись.. он орет… ( мешает всем) сидим и в отчаяние с мужем… не кричим, ничего. Спокойно ему говорим: успокойся, подойди и поговорим.. объясни нам, что случилось.. орет

0
27.04.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Москва

Irina, у нас от болезни такое поведение часто начиналось. Может и у вас так же сейчас. А вообще это какая-то акцентуация характера происходит, это нужно просто пережить. Я ещё чай детский успокоительный давала на ночь, помню. Держитесь! 2-3 года - это самый трудный возраст с вот такими закидонами

0
27.04.2023
Мама мальчика (5 лет) Джакарта

Дарья, Поняла 😅 и еще поняла почему обычно у всех детей разница в 4 года 😂😂😂

0
27.04.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Москва

Irina, ой, да, на разницу меньше 4 лет я не решилась!

0
27.04.2023
Казань

Irina, вы пишите- ничего не менялось, все как обычно и по ходу всплывает отпуск ( те смена привычной обстановки и возможно климата), плюс высокая температура ( тоже доп нагрузка на нервную систему ребёнка), какая- то девочка ( с которой, видимо, ребёнок вынуждено проводит время, неизвестно как там дело обстоит- обозначают ли родители границы ребёнка или «девочка младше, ты должен делиться). Это уже три причины, почему у ребёнка может сорвать крышу, а у вас эти три причины вместе и почти одновременно!!

0
27.04.2023
Мама мальчика (5 лет) Джакарта

Марина(на орифлейм аллергия!!), мы живем в жаркой стране ( поэтому для него это просто смена дома). Раньше в отпуска такой не был ( были 4 месяца назад тут же). А по поводу ребенка согласна … но никого не выделяем. Пляшем все вместе

0
27.04.2023
Казань

Irina, я не знаю, как вы взаимодействуете с детьми и что значит «никого не выделяем», но я бы на вашем месте все- таки ознакомилась с книгами по детской психологии, с приемами активного слушания, с возрастными кризисами. Тогда будет понимание, что происходит, что ребёнок сейчас испытывает и почему так себя ведёт- а это уже пол дела, позволит вам решать возникшие сложности, а не просто сидеть в шоке.

0
27.04.2023
Мама мальчика (5 лет) Джакарта

Марина(на орифлейм аллергия!!), читаю петрановскую всю, так же начала читать джон грей дети с небес.. но думаю прослушаю то что рекомендовала девочка выше

0
27.04.2023
Казань

Irina, «объясни нам, что случилось»- на этих словах ребёнок понимает, что его не понимают

0
27.04.2023
Мама мальчика (5 лет) Джакарта

Марина(на орифлейм аллергия!!), 🧐 Вы правы и еще больше психует.

0
27.04.2023
Казань

Irina, почитайте гиппенрейтер «общаться с ребенком как?». Там приему активного слушания, помогают решить вопрос с 70% истерик, просто правильно построив разговор.

0
27.04.2023
Мама мальчика (5 лет) Джакарта

Марина(на орифлейм аллергия!!), отлично! есть такая Книга, я как до нее не дошла, но уже купленна

0
27.04.2023
Казань

Irina, если вам только приёмы изучить- там всего три урока, каждый на страницу- метод разбит на части, для лучшего усвоения- очень удобно. Муж даже на сотрудниках пробовал- говорит- отлично работает🤣🤣🤣 я на детях в саду и своих- тож идеально👌

0
28.04.2023
Мама девочки (5 лет) Калининград

Моей тоже два года и она тоже третий день орёт 😅 может буря какая магнитная или опять Меркурий ретроградный 😅

У вас скорее всего переизбыток впечатлений в отпуске, нервная система сбоит у ребёнка

0
27.04.2023
Мама мальчика (5 лет) Джакарта

Летта, 😂😂😂😂 и что вы делаете? Как сдержать себя и не дать по попе 🤣🤣🤣 я вроде с лецитилом и нервная система в порядке, но друзья думают, что у нас больной и не воспитанный ребенок

0
27.04.2023
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва

Irina, у нас бабушка вообще говорила что он психически не здоров и его к психиатру надо. Нафиг послала и все. Плюньте на окружающих и просто переждите, не трогайте его, я только желающих помочь на улице отгоняла со своими ,,сейчас я тебя с собой забиру,, вот на них можно окрысится, стресс снять, за то что без спроса лезут не в свое дело, отих слов сын плакал ещё больше, я говорила либо тетя пошутила либо у тети язычок болит)))

0
27.04.2023
Мама мальчика (5 лет) Джакарта

Наталья, ох… это ненормально… мне в этом плане со свекрами повезло.. у них всегда их внук самый умный и красивый. Это мы просто родители его бесим 😂😂😂 уехали за 13 тыс от такой бабушки.. а то избаловала бы в конец

0
27.04.2023
Мама девочки (5 лет) Калининград

Irina, я ору вместе с ребёнком, у меня сил на спокойствие нет 😅

0
27.04.2023
Мама мальчика (5 лет) Джакарта

Летта, попейте лецитин! Мне помогает быть в ресурсе

0
27.04.2023
Мама девочки (5 лет) Калининград

Irina, мне даже антидепрессанты не помогли 😅 поможет только сад 😂

0
27.04.2023
Мама мальчика (5 лет) Джакарта

Летта, сад- это супер! У нас он ходит с 8 месяцев, но следующего ребенка отдам в 6 😅 чтобы травмы было меньше… Они тогда не сепарируются и им легко.. в 8 уже отличают родителей… главное хороший садик и все ок

0
27.04.2023
Мама мальчика (5 лет) Джакарта

Летта, наверно думают 🤣🤣🤣

0
27.04.2023
Мама девочки (13 лет) Москва

Принимать, разделять, пить успокоительные: магний, пустырник, коньяк))))

Слушайте, ну поставьте себя на место ребёнка:

1. У тебя резко сменился привычный ход жизни, любые эмоции дают колоссальную нагрузку на нервную систему, даже положительные. Плюс у тебя вероятно сменился привычный распорядок дня, раз вы в отпуске.

2. Ты жил маминым и папиным королём, а тут приходится делить внимание с какой-то там совершенно "левой" Для тебя девочкой. К рождению брата и сестры-то хоть 9 месяцев готовят и разговоры разговаривают, и то дети ревнуют, а тут на фоне 1....

3. И на фоне 1 и 2 у него ещё и кризис трехлетку подкатывает, с самым что ни на есть классическим:

-аааа! Хочу закрыть дверь сам!

-нет! Не буду сам, закрой ты!

-аааа! Зачем закрыли, я хотел сам!

-аааа! Не получается, делай ты!

-ааа, я хотел сам, а ты закрыла

И так сутками.

Меня б саму прорвало. Так что бокал шампанского, философский взгляд и никакой реакции, особенно (!!!) продиктованной "что подумают друзья"

0
27.04.2023
Мама мальчика (5 лет) Джакарта

валерия, хахахаха спасибо огромное за тоской подробный ответ!!!
Не пью алкоголь, но тут я выпила 3 глотка шампанского ☺️☺️☺️☺️

абсолютно согласна… принимаем, любим… он сам успокоился и стал спокойно играть. По поводу режима, он у нас супер режимный.. сестра в шоке, он в 8~8:30 говорит: ну все, я пошел спать 😅😅😅😂😂😂 но и встает в 6:30 😵‍💫😵‍💫😵‍💫

0
27.04.2023
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва

Эта девочкам вами в номере живёт? Может перевозбудился, может просто всё вместе с кризисом. Мой в полтора на море ночью проснулся и час просто орал. Потом начался период посидеть на асфальте и поголоисть минут 30. Ничего не помогало, говорил мама уходи. Ну я стояла в сторонке, ждала, говорила мама рядом. Потом его отпускало и мы шли домой как ни в чем не бывало.

0
27.04.2023
Мама мальчика (5 лет) Джакарта

Наталья, вот и мы также сидим… говорим: мы тебя любим. Иди обниму, успокою.. все хорошо… бесполезно.. он еще овен и бык у нас 😭😭

0
27.04.2023
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва

Irina, и у нас Овен))) классные ребята, но больно упертые))) мы уже доросли до стадии договорится))) и до стадии обмануть после договора))

0
27.04.2023
Мама мальчика (5 лет) Джакарта

Наталья, 🤣🤣🤣 мы пока в стадии договора была.. а теперь в стадии ора.. 😂 девочке 1,2 она ангелочек спокойная… сестра мне… ой и это нас тоже ждёт… 😭😂😂😂 но вот муж такой не был и я тоже ( со слов родителей)

0
27.04.2023
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва

Irina, ну дети разные, моя мама говорит что я только в манеже сидела и ела куриные ножки)))) ну я молюсь что девочки мои будут потише) но надежды не много)

0
27.04.2023
Мама мальчика (5 лет) Джакарта

Наталья, повезло вам, две девочки и сын- это счастье 😍😍😍😍 я мечтаю о втором ребенке

0
27.04.2023
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Владивосток

Ну у вас прям все как по учебнику😉

Кризис. Ну и от новых впечатлений ребенка " рвет на части", переизбыток эмоций. Нормальное явление. Вам только терпения.

Я только в дочкины 4,5 лет рискнула впервые ее взять с нами в отпуск🙈

0
27.04.2023
Мама мальчика (5 лет) Джакарта

Стефа,ох.. мы с ним с 2 месяцев летаем… в садик ходит с 8, и вот 6 месяцев как поменяли страну и ходит в сад ( очень любит ходить в сад) никогда не плачет, хлопает в ладоши и спокойно уходит.. стал хуже есть. Успокоили сейчас. Вроде легче 😵‍💫

0
27.04.2023
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Владивосток

Irina, у меня перед началом заболевания так дети реагировали, тожк прлный неадекват начинался, сам не знает, что хочет и орет, психует, швыряет. Понаблюдайте может не здоровится и он ведь сказать не может, что ему не здоровится да и в силу своего возраста не понимает состояние это болезненное. Вы еще и про плохо кушать отметили, я думаю это точно что с здоровьем:(

0
27.04.2023
Мама мальчика (5 лет) Джакарта

Стефа, 😭 он болел 3 дня. Гриппом заболел. Но уже как 3 дня выздоровел.. я думаю может это зубы.. 5 ки режутся так

0
27.04.2023
Мама двоих (12 лет, 12 лет)

А что будет, если по попе дать? Еще громче заорет? ;))

У нас такое было, как по учебнику: с 1.5 до 4.5. Спокойствие только спокойствие... Перерастет со временем.

0
27.04.2023
Мама мальчика (5 лет) Джакарта

S_Elena, я думала это до 2,5 только 😭😭😭😵‍💫😵‍💫😂😂😂😂 ох.. до 4,5 я сопьюсь

0
27.04.2023
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва

Irina, у нас прошло месяца за 3 наверно.

0
27.04.2023
Мама двоих (12 лет, 12 лет)

Irina, у всех по разному! Мы по максимуму захватили… 😖😖 Ттт - у вас побыстрее перерастет.

0
27.04.2023
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь

Пора прочитать о кризисе негативизма, он стартует примерно в 1,5 года и будет длиться до 4,5 лет. Хорошая книга на эту тему - Покой. Игра. Развитие - Дебора Макнамара. Возьмите аудио формат и прослушайте. Удачи!

0
27.04.2023
Мама мальчика (5 лет) Джакарта

Рина Морина, супер!!! Спасибо!!! Сегодня же найду! Иначе у меня будет инфаркт от его истерики

0
27.04.2023
Москва

Не пойму причём тут дать по попе, он же от этого не успокоится)

Если смысл в выплескивании ваших эмоций, то ударьте стену, зачем ребёнка-то?))

Он кричит не вам назло, а по своим детским внутренним причинам. Успокаивайте, жалейте, избегайте ситуаций, которые провоцируют истерики. И сами старайтесь уходить из дома, отвлекаться от семьи

0
27.04.2023
Мама двоих (5 лет, 11 месяцев) Москва

У нас сейчас такая же фигня, раз в день стандартно орет благим криком, валяется на полу, разговоры не помогают😩Я уже просто готова под землю провалиться,когда он на людях такое устраивает🥺просто ни с того ни с сего(((

0
27.04.2023
Мама мальчика (5 лет) Джакарта

Mamashka, 😭😭😭 вам тоже два?! И как себя ведете? Я читала, что тоже нельзя вестись .. иначе он поймёт и всегда так будет себя вести… хочу- криком получу.. иногда нужно, чтобы он сам боролся с этой фрустрацией

0
27.04.2023
Мама троих (5 лет, 5 лет, 1 год) Минск

У меня систематически так себя ведут две двухлетки. Потому что я добрая и принимающая мать, которой можно безнаказанно орать на ухо и тебя ещё пожалеют и по головке погладят))). А если серьёзно, то у моих детей поведение ухудшается при резком изменении обстановки, режима дня, перевозбуждении от большого объёма новых впечатлений и перед новыми умелками (у сына резко улучшилась речь буквально за одну неделю, перед этим недели три был не управляемый, плохо спал).

0
27.04.2023
Мама мальчика (5 лет) Джакарта

Девочки!!! У нас Розеола!!! Поэтому была температура 😭😭😭😭

0
28.04.2023
Как относиться спокойнее ко всему? Книга подарок

Похожие записи