Доброго времени суток, посоветуйте успокоительные таблетки, которые можно на ГВ и которые реально работают, желательно чтобы сразу действовали, а не с накопительным эффектом 🙏
У ребенка скачок роста наложился на прорезывание первого зуба (точнее сразу двух, ей 9 месяцев) , я схожу с ума. Не спит (ночью каждый час просыпается), не ест, плачет и висит на груди и руках, укладываю по часу ее. Знаю, что ей плохо, стараюсь ее веселить играть с ней, отвлекать, десну мажу, нурофен давала - всё бестолку. Жалко ее, но у самой реально скоро будет нервный срыв, она как только теряет меня из зоны видимости начинает кричать в эту же секунду. Простите за подробности, но в туалет с ней на руках хожу. Посидеть с ней чтобы я отдохнула некому (муж на работе, когда приходит она уже засыпает, бабушки и дедушки в другом городе). У ребенка вообще есть режим, со сном тоже всё отлично было и питанием, спокойный и веселый ребенок в обычной жизни. Сдают нервы уже, магний пью на постоянной основе, не помогает.
Знаю что этот период пройдет скоро и проходят через него почти все, но пока нужно что-то, что снимет нервное напряжение… Потому что она чувствует, что я нервничаю и от этого только хуже.
Крик души😄
А мне больше всего нравится дантинорм беби, это жидкий раствор в ампулках , гомеопатия , травки успокоительные , сынок с удовольствием выпивает , я ему даю открытую он сам пьет и грызет за одно ( ампулки пластиковые). А вам самой жидкая валериана и терпения , гв удобно что титьку дал и спите так вместе, куда деваться…. Но нам дантинорм помогает успокоится , а особенно когда клыки лезут 🤦🏼♀️🤦🏼♀️🤦🏼♀️
Можно я с вами поною? Ночи это моя боль
Просыпается каждый час - полтора. Я еле ноги волочу, сердце колотится по ночам. Пью валерьянку и надеюсь переживу этот треш)
А чем десна мажете. Нам только калгель помогал. Иногда я Нурофеном прям сами десна мазала. И не только где зуб идёт , а и верх и низ все. Про успокоительное, увы, не подскажу. Валерианку только пила. Пустырник форте.
G_V, калгелем, капли дантинорм беби еще и нурофен давала, ничего не помогает, эффект есть но короткий. Помимо зубок еще и скачок развития, а его никами способом не успокоить, только самой в руках держать себя как-то.
Нервен. Это безвредно т.к. на травах, действует сразу и я его пила и он был разрешен ппри беременности. Скорее всего и при гв тоже можно. Максимум, ребенок тоже успокоится немного если к ней что то через молоко перейдет :)
Не успокою вас, вообще никакие таблетки быстро не работают, а на гв таких вообще нет:(((. Я не кормила, поэтому я подбухивала:), ибо не вывозила. И я до 3-х лет таскала с собой в туалет. Где-то в 2 года произошел стресс и ребенок не спала 9 мес, она караулила меня…не дай Бог я шевельнусь, поднималась и искала меня. Крепитесь! И это пройдет. Примите, что это нужно просто пережить. Больше любви и ласки.
Я пила Нотту. Это гомеопатия, эффект был! Курс вообще хорошо помог, тоже такая же ситуация была. А от зубов свечи Вибуркол. Это тоже гомеопатия. Можно верить или нет, по-разному относится, Но выжили только благодаря ей)
Ох, я когда была у детского невролога на приеме спросила, что можно попить, ответ меня не обрадовал….максимум мятку, все остальное нельзя…может с неврологом не повезло конечно…)