Войти
Мама мальчика (6 лет), жду девочку, 28 неделя Москва

Муж не хочет со мной разговаривать без причин

Лучший ответ

Мама троих (15 лет, 14 лет, 2 года) Санкт-Петербург

а первый ребенок тоже от него?

я не верю, что он таким не был до свадьбы. Но точно верю, что ближе вам он не станет никогда, видала таких фраеров "не подкаблучников".

0
01.11.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Москва

Алька Родригез, и первый ребенок от него. Он меня смешил, когда мы познакомились так, что у меня сводило живот от смеха. Да и сейчас он так умеет. Но расхотел. Наверное правда я ему наскучила. Осознал он это тли нет, но так оно и есть.

0
01.11.2023
Мама троих (15 лет, 14 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Анна, я бы скорее предположила не что вы наскучили, а что за это время у него появился знакомый с такими шовинистическими взглядами, который почему-то сильно повлиял на вашего супруга.

Вычислите эту падлу и отравите.

0
01.11.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Москва

Алька Родригез, у него действительно появился такой друг. Как паз с ним он может обсуждать любую мелочь. Но это муж моей близкой подруги. Мы с подругой теперь не встречаемся семьями из-за этого и вообще- меньше стали общаться. Но они подпужились и этот друг звонит ему постоянно. И он с ним ночью даже может гулять и приходить под утро пьяным. С другими друзьями он так себя не ведет. Я попросила его хотя бы не пропадать по ночам до моих родов. Так как я в три просыпаюсь всегда и если его нет, то не могу не переживать. Но я не могу избавиться от этого друга. Слава Богу у этого друга сейчас работа по выходным и он на время пропал. Но на новогодних праздниках мне не избежать нервов из-за него.

0
01.11.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Москва

он очень сильно влияет на мужа во всем.

0
01.11.2023
Мама троих (15 лет, 14 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Анна, вот видите, где собака порылась(((

0
01.11.2023
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

Хам он обычный. Даже не знаю как вы с ним живете и что тут можно было бы поправить..

0
01.11.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Москва

Хам, да. Но ведь можно воспитать себя, если захотеть. Он несколько раз извинялся, когда срывался на мне. Писал прости или извини и оправдания. Сейчас ничего не пишет, но в этот раз я молчать не стала.

0
01.11.2023
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

Анна, а он хочет?

0
01.11.2023
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь

А тебе мама я ничего не скажу! - вот что демонстрирует ваш муж. Разузнайте у вашего супруга как его воспитывали мама и папа, откуда взялась установка не вникать в то, что говорят женщины, но в то же время становится сплошным ухом, когда говорят мужчины. Дело не в вас лично, ваш муж просто отрабатывает на вас свои установки, свои привычные паттерны поведения. Чтобы их изменить, нужно узнать откуда они взялись.

0
01.11.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Москва

Рина Морина, конечно его поведение идет из детства из-за поведения его мамы. Но что тут изменишь, если это так. Указывать на это бесполезно

0
01.11.2023
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь

Анна, Вы не можете изменить прошлое, однако вы можете менять настоящее. Вы на поведение мужа реагируете поведением, причем ожидаемым - скандал, обида, молчанка. Представляете чтобы было если бы вы начали анализировать его состояние: " Я вижу ты расстроен. Я слышу по тону твоего голоса, что ты не желаешь общаться. Ты говоришь что хочешь, чтобы я помолчала и не говорила с тобой, у меня такое чувство что ты меня наказываешь, как наказываешь свою маму за то, что она проявляет к тебе интерес. Знаешь это такая амбивалентность, с одной стороны ты нуждаешься во внимании женщины, а с другой стороны ты наказываешь женщину которая хочет проявить к тебе внимание. Как думаешь откуда взялась эта привычка? И что делать мне, ведь я не твоя мама? А ведешь себя ты так будто я это она. Я много раз видела это поведение, но адресовано оно не мне, а маме, которая не ценила тебя, не уважала, наказывала. Что мы будем с этим делать дорогой муж? Я устала от наказаний, которые я не заслужила. "

0
01.11.2023
планирую беременность Москва

Купите ему комплекс антиситресс день/ночь от солгар, а себе магний. Плюс хорошо бы проверить дефициты витаминов, может ему витамина д не хватает.
у моего мужа тоже бывает такое, что говорить не хочет и раздраженный. Но я его постоянно пичкаю и витаминами, поэтому в основном он веселый😅

ну и объяснять. «Мне неприятно», «я себя чувствую ненужной», «меня это обижает». Как взрослые все обсуждать🤷‍♀️

и договориться что работу он оставляет на работе. У нас это прям правило, иначе бы давно уже развелись

0
01.11.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Москва

Мегги, я ему говорила об этом раньше. Витамины какие-то он пьет. Но я не знаю- какие

0
01.11.2023
планирую беременность Москва

Анна, узнайте какие, предложите вместе пропить курс магния и витамина д, мол осень, депрессия, надо помогать организму

0
01.11.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Москва

Мегги, попробую.

0
01.11.2023
Мама двоих (18 лет, 6 лет), планирую беременность Москва

Считает тех, кто разговаривает со своими женами, подкаблучниками? Вот это тараканы у вашего мужа в башке о_О. Не знаю, что посоветовать. Я бы не смогла с таким жить. Вечно наблюдать эту кислую морду. И самое обидное, что кислая она только для вас. Но... 26-я неделя явно не время для резких движений. Отпустите ситуацию пока. Если он не понимает, что отношения надо беречь и поддерживать, значит ума не очень много. Со временем будет видно, либо осознает, либо разведетесь.

0
01.11.2023
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Чехов

Ну и взгляды у вашего мужа. Жесть конечно. Хз чтотут советовать. Я б точно не смогла в ответ удержать я от под..бов по поводу такой близкой мужской дружбы. Правда сомневаюсь что это укрепило или улучшило бы отношения. Но блин подобное хамство и принибрежителбное отношение терпеть - это или позволять свою самооценку втаптывать, или игнорить или зеркалить. Стоит оно того или нет - решать вам.
Если б просто ему было скучно с вами разговор вать и что-то обсуждать - то тут можно было бы попробовать в каких-то темах стать более погружённой. Разделить интересы с мужем. Плюс самой становится интереснее расширять и знания и умеете и круг общения.(вопрос конечно нахрена такой муж ради которого из кожи вон лезть приходится). Но вашему то непросто неинтересно он считает разговоры с женщинами ниже своего достоинства….

0
01.11.2023

Мне кажется, что это ненормально и не стоит тратить на это свою жизнь. Ваш муж должен быть вашим лучшим другом, вам должно быть с ним легко и весело, он должен быть вашей поддержкой и опорой.

0
01.11.2023
Мама мальчика (7 лет) Москва

Знакомо. Воспитание это. Мамино, скорее всего. Он к своей матери как относится? Не маменькин сынок он случайно? А-то есть один знакомый у меня. Маменькин сынок по поступкам, но на словах он таковым себя не считает и вообще к женщинам у него потребительское скорее отношение. Не любит он женщин,считает ниже и глупее себя, ну всех, кроме мамы своей. У Вашего мужа не просматривается такое?

0
01.11.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Москва

Юлия, он как раз так себя ведет только с двумя женщинами - со своей мамой и со мной. Но мы с ней совершенно разные. И меня он сам выбирал. И я его не лупила в его детстве за любой пустяк. Его мама - довольно холодная дама. Когда я обижаюсь на мужа, внутри я еще сильнее злюсь на его мать, чем на него. Но при этом он ее любит, в этом нет сомнения. И не даст никому слово плохое или пренебрежительное о ней сказать. И с ней нужно говорить хорошим тоном, иначе он обидится. Но сам разговаривает с ней порой отвратно- очень грубо. Даже я делаю замечания ему по этому поводу. Его родного брата мама правда держит под колпаком. Он маминаин. Но мой- нет. он ее любит, но разговаривает хамски.

0
01.11.2023
Мама мальчика (7 лет) Москва

Анна, очень знакомо,нда...

0
01.11.2023
Мама двоих (4 года, 4 года) Новосибирск

Ох автор, только посочувствовать вам. Очень неприятно такое каждый день. Да можно вас спросить, зачем на второго пошли, но уже поздно. Совет тут стандартный и вполне практичный : копите деньги на очень очень недоступном счете.

Судя по описанному вы вообще не в курсе, чем живет ваш муж и что у него происходит.

0
01.11.2023
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Самара

как можно жить? ну вы живёте как-то, второго ребёнка ждёте. значит у него много плюсов, которые этот недостаток перевешивают.

0
01.11.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Москва

Да, у него много плюсов. Но я не понимаю, зачем ему нужна и нужна ли. Хочется хоть немного ближе быть.

0
01.11.2023
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Самара

Анна, вам хочется, ему-нет. если всегда такой был, то и не нужно удивляться. если враз поменялся, тут есть причина.

0
01.11.2023
Мама двоих (26 лет, 4 года)

Обычно когда мужчина стал так себя вести, то у него интрига на стороне.

0
01.11.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Москва

Olena , вряд ли.. и это усугублялось постепенно, а не сразу. И я год назад просекла его пароль на телефоне. Он не знает, что я его знаю. Иногда проверяю тайком, когда начинаются такие мысли.

0
01.11.2023
Мама двоих (26 лет, 4 года)

Анна, Может просто такой темперамент. Я например тоже не очень люблю общаться, а особенно после работы. Думаю вам нужна подруга для этих целей и чтобы не зацикливаться на суде.

0
01.11.2023
Мама троих (28 лет, 17 лет, 14 лет), планирую беременность Сочи

Не нужно надумывать. А чаще выводите его на личную беседу. Не надо пытать...допрашивать...делайте это по женски мудро. Проявляйте больше внимания к его персоне...а не требуйте этого внимания от него ко своей.

0
01.11.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Москва

ИЛИОНА Диагностик Экстрасенс , так в том-то и дело, что он шарахается от моего внимания. Что меня бы в плохом расположении духа успокоило бы и дало возможность почувствовать себя нужной, любимой и понятой, его такие же действия только раздражают. Он вечно говорит- дай мне досмотреть видео, дай мне полежать тут одному, иди укладывай ребенка. он не хочет моего присутствия

0
01.11.2023
Мама троих (28 лет, 17 лет, 14 лет), планирую беременность Сочи

Анна, вспомните когда это началось и проанализируйте ситуацию.

0
01.11.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Москва

Я очень хотела второго ребенка себе. А мне уже 33. И так получилось не сразу. Года три ушло. Да и он говорил, что все нормально и что любит. Что я накручиваю.

0
01.11.2023
Мама двоих (6 лет, 1 год) Красноярск

Анна, "второго ребенка себе"? Почему не нам? Муж хотел? И "уже 33" звучит немного смешно. Вам еще 33, все впереди☺

0
01.11.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Москва

Пума, муж хотел. Говорил, что хотел. У нас была замершая беременность два года назад. Он же тоже был расстроен тогда. И вроде рад, что дочка будет. Да и он сам возобновил эту тему весной, вот и забеременела.

0
01.11.2023
Мама двоих (10 лет, 3 года) Рязань

Откуда ж мы можем знать, почему он так себя ведёт, раз Вы, по логике самый близкий ему человек, не знаете. Не хочу озвучивать, что приходит на ум. Но ведёт он себя с Вами как чужой, будто Вы его раздражаете.

0
01.11.2023
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

А почему вас сейчас это напрягло, если так было всегда?

0
01.11.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Москва

elena, потому что это усугубилось. Просто так просить меня замолчать без причин- такого не было. Просто он был унылый, слушал невнимательно и сам ничего не рассказывал. А теперь так стало

0
01.11.2023
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Мытищи

Вот когда начинает бесить, как человек говорит, ходит и дышит, значит прошла любовь. А как у вас с сексом?

0
01.11.2023
Мама двоих (13 лет, 4 месяца) Салехард

Видимо, ему стало совсем скучно с вами. Встряхните его хорошенько, чтоб всегда руку на пульсе держал.

0
01.11.2023
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Как часто пьёт ваш муж?

0
01.11.2023
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Ему к психиатру с такими убеждениями

0
01.11.2023
На нас с малышкой родным всё равно, как это принять? Желание достигать максимально результата

Похожие записи