Войти
Мама девочки (2 месяца), планирую беременность Тамбов

Не чувствую радости от материнства

0
51

Лучший ответ

Мама мальчика (6 лет) Нижний Новгород
Милая мама, многие из нас такое пережили и первое, что я хочу сказать, твои чувства совершенно нормальны. Давай подумаем вместе, всего пару месяцев назад ты перенесла тяжелый роды, операцию, а привычная жизнь перевернулась с ног на голову, наверняка ты плохо спишь, ешь на ходу и совершенно не находишь времени на себя. Плюсом к этому организм сходит с ума от гормональных изменений. Ну кто в такой ситуации радуется жизни? Да никто. Радость материнства это такая штука, что на самом деле у большинства она приходит гораааздо позже, когда постепенно адаптируешься к роли мамы и ребенок становится более осознанным. ГВ тоже тот ешь гемор, ты так стараешься, ты молодец! Я до истерик с этим ГВ страдала, а потом месяцем к 5 так приноровилась, что кайфовать начала и до 2 лет кормила) Я вижу в твоих словах очень много вины, но ты уже делаешь все что можешь и даже больше, не дави на себя, ты замечательная мама и ты только учишься ей быть. Поверь, не все любят об этом рассказывать, но у 99% мам все было примерно так же. Станет легче, обещаю, а пока постарайся не требовать от себя слишком много. А если станет совсем невыносимо, иди к специалисту. Я из тех мам, кто лечил депрессию, поэтому точно знаю, что если чувствуешь «больше не могу» ищи помощи, все наладится ❤️
0
04.11.2023
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург
Да все с вами ок. кругом транслируется счастливое материнство, а вы посмотрите, сколько на форуме похожих тем девчонки создают: вы 9 месяцев выполняли тяжёлую сложную работу, а это оказалось только начало, маме нужна адаптация не меньше, чем малышу. У вас ещё были сложные роды, разлука с малышкой - вы ещё не восстановились толком, а уже надо включаться в новую жизнь - что тоже тяжело даже чисто физически. Это нормально - не писать кипятком от счастья. Если малышка набирает вес, значит, молока хватает. Этл уже отлично. Может, со временем наладится и процесс кормления, вы приспособитесь друг к другу. Можкт, перейдете на смесь. Это же только часть материнства. Я вот надеюсь, что приспособлюсь к прогулкам, хочу гулять с ней спокойно, но не получается)) Но времени то от родов прошло всего ничего, и я думаю, все ещё будет) А малышка вас, естественно, любит. Вы для неё главный человек, а настроение они наше и правда чувствуют, поэтому позвольте друг другу не соответствовать каким-то ожиданиям, а наслаждаться тем, что пока получается и потихоньку, когда есть силы, искать решения тех моментов, где затык)
0
04.11.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Реутов
Первый ребёнок это реально тяжело. У меня старшая вообще напрочь отказалась брать грудь, даже не пыталась. Накладку брала, а грудь как будто не существовала. Ох сколько слез я пролила за те 1,5 месяца борьбы с ней. Потом меня наконец успокоили и ушли на ИВ. С младшей уже, конечно, проще всё. Она и грудь взяла без проблем, и что с ней делать знаю. Так вот, мудрость: если ребенку хочется поплакать прежде чем взять грудь - пусть плачет. Остальные все проблемы во время кормления тоже принимайте спокойно. Ложитесь, ребенка к себе и ждите, когда успокоится. Пустышка тоже хороший успокоитель. У вас на руках плачет, потому что чувствует ваш запах, запах ходячего молочного автомата 😁 берите столбиком тогда. Или кормите. Тут главное стараться быть спокойной. Ребенок чувствует настроение родителей и реагирует.
0
04.11.2023
Мама троих (23 года, 20 лет, 4 года) Омск
Аналогично, причём только с одним, последним, ребёнком. Мне кажется, это тип детей таких, а не кесарево, и уж тем более, не Вы виноваты!!! Месяцам к 2 её я рыдала и мысленно прощалась с ГВ, называла себя никудышной матерью... Я!!! У меня молочные берега! Когда я кормила второго племянник, на месяц старше, слетел с ГВ ещё совсем крохотный - почти до года я была и его кормилицей тоже! И первого кормила, а тут какая-то козявка.... Рыдала днями, особенно, перед ночным сном, доходило, что одновременно кормила грудью и качала на фитболе, при этом фиксируя ручки и ножки, чтобы не выворачивалась... Кайфовала только ночью - главное, сунуть титьку как только ворочаться начнёт. Потом всё прошло, само, постепенно, даже не помню, когда. Главный показатель - набор веса ребёнка. Я в платную бегала лишний раз, чтобы убедиться: даже в таком режиме она наедается, всё хорошо, просто тяжелее, чем с мальчиками. Да и по фиг. Главное - здоровенькая. Ещё это вроде бы как сейчас называется "высокочувствительный ребёнок". Почитайте, может, поможет понять её лучше. Мне не помогло.
0
05.11.2023
Мама мальчика (2 года) Москва
Я сама долго переживала , чтобы кормить грудью , у нас почти такая же историю , кесарево к груди ребёнок не приложен , дольше в роддоме докорм смеси , молоко не приходило долго, на 5 день было только молозиво и то немного. Мне консультант по на посоветовала купить молокоотсос , ну и я его ПЦ купила за 7к. Зачем посоветовала его купить , для того чтоб сосок вытягивался( у меня они большие) ну и вот , а дальше кормление грудью через накладки и по итогу у нас в первый месяц набор веса только 200 грамм. Ну и педиатр сказала либо сцеживаться либо смесь. Я выбрала сцеживаться и вот как уже пол топа месяца мы сцеживается . Набор веса стал ща месяц 1 кг. А ща неделю 400 грамм(когда было принято решение сцеживаться) сцеживаюсь ко времени каждые 3 часа. Но молока бывает у меня по разному иногда 80 а иногда 120. Раньше было 60 . Ну и проблема так решилась. У нас ещё уздечка короткая из за этого плохо сосет , все никак не доедем подрезать . Но теперь мне кажется я уже не смогу кормить грудью , потому что это часто очень … да и я сама уже обленилась . Мне проще сцедить с двух грудей ( особенно время с 4 до 6.30 утра молока очень много) и кормить . Вот такая наша история
0
05.11.2023
Мама мальчика (2 года) Москва
Ольга, и радость материнства есть , потому что я его накормлю и он сладко ночь спит. Ночью на кормление буду сама ) спит . Бывают у нас скачки роста или ещё что то там … но я себе говорю с Казым днём он все старше становится
0
05.11.2023
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Чехов
Постарайтесь успокоиться и выдохнуть, и сказать себе что любить новорожденные ещё попросту не умеют но на уровне рефлексов и инстинктов у них есть сильная привязанность и даже зависимость - от взрослого, от мамы. больше всего на свете вы сейчас нужны своему реьенку. Хоть он не умеет это сказать и показать но это так. По поводу проблем с кормлением - то что вы описали у всех бывает, и у меня было хотя прикладывала в первый же день. Болели соски, а ж искры из глаз как. И неправильный был захват. Смотрела в инете картинки как там сосок должен во рту у ребёнка располагаться и запихивала прям туда. То есть сосок не между дёсен, а именно глубже во рту должен находится. Потом норм уже сам захватывал. И соски болеть перестали. Ну и пурелан спасал. По поводу самого кормления - если вес набирает и наедается то не переживайте что отвлекается во время кормления. Может наелся уже просто. Плюс растёт начинает видеть мир вокруг и этот мир интересный. Я помню поначалу вовремя кормления могла и сама поесть и почитать и сериал посмотреть в наушниках. Потом нет - когда подрос выбивать из рук моих ложку, книжку или наушники скрывал с головы и от груди отвлекался.Если так раздражают махания руками - пеленайте. Если начинает вертется - переставайте кормить. Давайте грудь через время когда попросит. Я просто кормила по требованию а не по режиму. Мне так спокойнее было. Поэтому хочет есть - ест. Не хочет - я не заставляла и по часам не кормила. Набирали все хорошо, и поводов нервничать и что-то менять я не видела. То что вы описывала в РД - не умею правильно мыть, переодевать - это тоже у всех так с первым ребёнком. Я училась по видео с ютюб. И мужу тоже их включала учились вместе. Может вы не чувствуете счастья ещё и из-за гормонов? ну тут только таблетками наверно можно помочь, к врачу сходить. Попробуйте успокоится и меньше переживать. Попить магний, витамины, проверить гемоглобин и если он низкий то и для него что то попить. Если не поможет и все равно будете чувствовать себя несчастной. я б уже пробовала другие таблетки. Для начала КОК какие можно на ГВ гиня подскажет. Они гормоны могут привести в порядок. А потом какие нибудь АД если эти не помогут. Ктото сразу начинает с АД. Тут не подскажу, так как сама пробую 100500 способов вернуть ощущения счастья лишьбы обойтись без АД, и обхожусь. Ни разу не пила. Находила др способы. Но это мои личные тараканы. Вам может сращу АД помогут.
0
05.11.2023
Мама троих (19 лет, 16 лет, 1 год) Москва
Ваша проблема это голова. вам к психологу надо, причем срочно. У вас похоже послеродовая депрессия.
0
04.11.2023
Мама четырех (от 2 года до 24 года) Москва
Ну это ваш личный «Афган», у меня тоже первые роды было атас какие жесткие, 14,5 часов пыток(иначе это не назовёшь, описывать не буду, вам поплохеть может), но постсоветские врачи умели разродить кого угодно(методы их особо не волновали, физические ощущения тоже), окоемывалась 1,5 года, потому что порвалась в хлам, НО, давшийся таким трудом сын предал мне такой заряд энергии, что словами не описать, ну и психика устойчивая помогла прийти в себя, НО, забыть первые роды не реально, уже более 20 лет прошло, а как будто вчера рожала, это был мой личный «Афган». Последующие 3 плановых кесарева показались санаторием, к огромному счастью самой мне рожать после первых родов уже было нельзя, что и к лучшему, еще раз такое не факт что выдержала бы. А на счет вашего нынешнего состояния, просто забей и радуйся материнству, дети очень быстро растут.
0
04.11.2023
Мама двоих (3 года, 3 года), планирую беременность Иркутск
Не переживайте , я радости материнства не испытывала вплоть до года детям, сначала боялась это вслух даже произносить а потом просто не выдержала и твердо говорила что я не испытываю радости , при том, что детей люблю очень! Но это правда разные вещи любить ребенка не = быть счастливой в моменте когда он не ест, плачет, кричит, не спит, когда ты - зомби! Мне кажется это вообще нормальное состояние , наша психика не выдерживает этого, я вам скажу больше , добрая половина женщин испытывают тоже самое, но многие боятся этого чувства, боятся что общество осудит. Я бы немного изменила отношение к материнству и рассказывала не только про цветочки и улыбки детские, женщинам нужно донести что в первую очередь это труд, рутина , а потом уже радость! Но есть хорошие новости, самый тяжкий это только первый год 😀
0
07.11.2023
Мама троих (5 лет, 2 года, 9 месяцев) Нижний Новгород
Была такая же ситуация при кормления (писала много здесь не буду повторяться), смысл в том, что молока полно, сосок плоский, ребёнок не ел, вес не набирал, у меня был жуткий депресняк, что я недомать, что не получается кормить. Изначально, ещё когда беременная была, мечтала кормить чуть ли не до трех лет)) в общем, через полтора месяца муж не выдержал, сходил купил смесь, накормил малыша, и он спал впервые 5 часов подряд! Сказал такие слова "мне нужны здоровые вы оба, чем гв любой ценой", за что я ему очень благодарна. В общем стала сцеживать и докармливать смесью. В полгода перешли на смесь. Вам сил, разобраться с собой и получать удовольствие от материнства))
0
04.11.2023
Мама двоих (6 лет, 2 года) Яя
Переведите на смесь и не мучайтесь. Не в гв счастье.
0
04.11.2023
Мама девочки (21 год) Москва
Неужели бывают дети, которые иначе себя ведут в младенчестве? Мне казалось, что это норма для младенцев )) даже в голову не приходило грустить на эту тему. Ест как ест, прибавляет и хорошо ))
0
04.11.2023
Мама мальчика (3 года) Москва
До сих пор радость и умиление периодами, а усталость постоянно и раздражение частенько. А первые месяцы вообще помню смутно, точно до 1.5 мес при гв ощущения были, как будто в ране иголкой ковыряются. И так по 10 раз на дню, какое тут счастье. Затем грудь привыкла или прикладывания улучшились, может, подрос и стал глубже захватывать, не знаю, прошло. И если малышка вес набирает хорошо, значит, ей хватает молока. Не любить вас она не может, вы же главная кормилица) Биологически она "знает", что от вас зависит ее жизнь. Помню особо радостные мгновения, когда месяца в 2 ребенок стал улыбаться и "разговаривать" - поест и начинает гугукать что-то, очень мило. Затем таких моментов будет больше и больше, обернуться не успеете, как подрастет человечек.
0
04.11.2023
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь
Проверьте на лактазную недостаточность малышку,ещё давайте ей пробитики (проконсультируйтесь с врачом). Ее животик беспокоит просто, поэтому так ест,вы не виноваты. Вы большая умничка,что смогли наладить ГВ при таких тяжёлых родах,не бросайте его. Дети это тяжело, особенно в первый раз. Главное, попытайтесь стабилизироваться,снижайте планку требований к самой себе, вы замечательная мама. Чем вы будете спокойнее и расслабленнее,тем спокойнее будет ребенок. Вы знаете,со старшими детьми тоже много переживала, сейчас оглядываясь с высоты своего опыта,могу сказать,что зря это всё,дети очень сильные,живучие,вырастают в абсолютно любых условиях (говорим о нормальных приемлемых условиях жизни) и чувствуют абсолютно счастливыми себя,если есть рядом родители,которые их любят.
0
04.11.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Москва
Можете пропустить мимо ушей, но я считаю, что вам просто необходимо "закрытие родов". Доула (если не с кем остааить реьенка, то несколько человек) приезжает, делает вам ванну, массаж, чаёк, слушает, успокаивает . Это классная процедура на пол дня, своего рода психотерапия. И вам она при таких тяжелы0 родах необходима!!! В 2020 около 15 тысяч стоило,сейчас наверняка подороже И желательно почитать Петрановскую "тайная опора" Как только вы успокойтесь, ребёнок тоже будет более спокойным. Колики- почти у всех детей, вертится на груди многие. Вам это тяжело, т к. Вы в стрессе, в депрессии и никак не отойдете от родов.
0
04.11.2023
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва
У меня первые роды были очень болезненными в части схваток. Мне сделали прокол пузыря, дали мефепристон и началось такое... Я орала как ненормальная. Но: полное раскрытие произошло за 3 часа и я не представляю, как вы с такими болями держались аж 10 часов! Я реально сочувствую. Для меня, хоть и в моём случае всё обошлось более-менее штатно, и то это очень травматичные воспоминания, которые я стараюсь просто не подымать. Параллельно у меня прострелило таз в конце беременности и я не могла ходить ни во время родов, ни после. Тоже ад просто. И тоже у дочки уже на второй день начались колики, бурления и т.д. Потом отказ от груди. Переход на ИВ, с которым стало гораздо проще. Попробуйте сцеживаться в бутылку и кормить из бутылки. Со вторым ребёнком я сохранила ГВ, но у него тоже был животик, отказы, в общем я иногда кормила его стоя, качая на руках. Попробуйте. У них эти отказы периодами.
0
04.11.2023
Мама троих (13 лет, 9 лет, 2 года) Новороссийск
Во-первых, успокойтесь, ребёнок вас не может не любить) вы для неё весь мир сейчас. Во-вторых, у вас реально зацикленность на кормлении. У меня гв не сложилось, выкормила искусственно двоих и НЕ жалею. (можете начинать кидать тапками) спокойно спали, дети были сыты, я кайфовала. В - третьих, ваши мысли напоминают нестабильное психолог и психич состояние. Поговорите со специалистом, сейчас очень много достойных консультаций онлайн. В этом нет ничего страшного и постыдного! И не бойтесь просить помощи у близких
0
04.11.2023
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва
Я месяцев до 3 старшего делала все чисто механически. А дети в этом возрасте как кошки,кто кормит тот и мама,так что вы явно про любовь к вам младенца загоняетесь. Если вас именно гв так напрягает,всегда есть смесь, это не сделает вас плохой мамой
0
05.11.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Новокузнецк
Успокойтесь. Выдохните. И примите то, что если не получится в очередной раз накормить- вы дадите смесь. Ребенок будет сыт, вы спокойно проведёте время и попробуете снова. Дети выросшие на ИВ ничем не хуже тех, кто рос на чистом ГВ. Рождение нового человека это впринципе стресс, тем более первые месяцы жизни с первенцем. Зачем добавлять себе поводы для переживаний и психов?
0
05.11.2023
Мама троих (7 лет, 5 лет, 4 года) Москва
Добрый вечер). У меня так было с первым малышом - не брал грудь(((. Было смешанное кормление, из бутылочки кушал хорошо, а когда прикладывала к груди, то всегда крики. Через 3 месяца у меня становилось меньше молока, за три месяца по ночам я сцеживала и переливала в бутылочку, а днём пыталась кормить грудью. Но после поняла , что мы друг друга мучаем, на ручках просто держала его временами, но не заставляла брать грудь, и сцеживала молоотсосом. Через полгода полностью перешли на смесь)
0
04.11.2023
Мама девочки (5 лет) Тула
Эх, да мне кажется, так у всех с первыми детками. Никто ничего не умеет и не знает, так что успокойтесь. Набирает хорошо- значит всё нормально 👍 у маленьких вечные проблемы - болит живот, не могут покакать, пятна и сыпи и тд.... А не те милые фоточки из запрещённой сети😉 помню свои ощущения - к вечеру такое состояние, будто меня били палками по всему телу. Держитесь, это временно. Детки растут, вы набираетесь опыта и уверенности. У меня были роды с тремя капельницами окситоцина - ад. Помню всë, как вчера, но радуюсь, что это уже позади ✌пс. Вы в любой момент можете уйти на смесь. Вот хоть завтра. Даже не думайте, что это плохо. Делайте так, как удобно вам.
0
04.11.2023
Мама мальчика (3 года) Москва
Во время кормления еще может усиливаться перистальтика кишечника и так сказать, содержимое движется к выходу, ребенок беспокоится (мой частенько делал большие дела прямо посреди кормления)). Где-то читала про "высаживания" перед кормлением, чтоб ребенок пописал-покакал и ел спокойно, но сама не пробовала. Еще месяцев с 3 могут быть какие-то ложные отказы от груди или же отказ от новых впечатлений вокруг, тогда советуют кормить на сон и после сна сразу. Мой какое-то время плохо брал лучшую грудь - вероятно, не нравилось положение головы, иногда помогало кормить из-под руки. В общем, впереди еще много непонятного и волнующего, но все пройдет.
0
04.11.2023
Мама двоих (3 года, 3 года) Симферополь
У меня похожая ситуация - ковид, экс раньше срока, началась истерика и вкололи Феназепам, в итоге только одного мальчика только мельком увидела, ни поцеловать, ни приложить к груди. Реанимация, две недели в отделении дохаживания, провал ГВ... Я какое то время тоже рефлексировала и расстраивалась, потом сказала себе - так! Родились здоровые, красивые дети, надо радоваться, все пережитое - это цена. Заплатила и забыла. Но у Вас ещё гормоны не стабилизировались, потом будет легче
0
04.11.2023
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Вы взрослая - она малыш. Это вы ее захотели и родили. Возьмите себя в руки. Взрослая жизнь и ответственность за целого человека, которого вы родили вот такая. Теперь нужно самой принимать решения и быть последовательным. Ну блин, никто за вас этого не сделает. Теперь только вы.
0
04.11.2023
Мама мальчика (3 года) Владимир
Роды как у меня прошли. Мучалась со схватками 10 часов и орала все это времч, пришёл хирург сделал УЗИ и оказалось голова ребенка сама не опуститься и я не рожу сама без серьезных проблем, срочно прокесарили, шов болел а ноги страшно отекли от общего наркоза и эпидуралки (тк на кесарево она уже не действовала) Молоко пришло но я не могла кормить, соски в кровь ребенок голодный, докорм смесью и угрызения совести. Потом колики и ребенок спал только когда его качают в кроватке. Я вас понимаю. Вы очень устали и очень стараетесь, пожалейте себя не будьте идеальной мамой. Я в итоге наладила ГВ и вот только закончила кормление. И у вас получиться, пройдут колики и наладиться ГВ, вы уже много делаете для малыша, у вас большое желание кормить.
0
05.11.2023
Это нормально - не чувствовать радости от материнства! Вы просто устали и вам тяжело( я себя вобще не помню первые 4 месяца, точнее помню что 24/7 я была в ночнушке, ела из кастрюли и ходила в туалет, когда муж приезжал на обед. Чрз мес после родов (экс) у меня болели запястья от того, что ребенок постоянно на руках, грудь брала плохо, 3 мес. Я ее докармливала чрз микротрубочку, которую клеила на сосок, на груди она висела тоже 24/7, помню мне надо было сцеживаться и докармливать, я в панике не знала как мне делать это днем, тк промежуток вне кормления был только в 2 ночи… вобщем, вы справитесь!!!! Мама может 💪🏾💪🏾💪🏾 пригласите другого конса по гв. Дать вам контакт? Может с ней дело пойдет! Сводите малышку к остеопату, сходите сама к остеопату. Любите себя!
0
04.11.2023
Мама мальчика (9 лет) Домодедово
Мой тоже не брал, одни мучения были. Три месяца кормила сцеженым, потом перешли на смесь. Все живы и здоровы.
0
04.11.2023
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Мытищи
Вы слишком сильно зациклились на кормлении. Выдыхайте, ребенок не страдает, вес набирает. Не изводите себя. Будьте проще не знаю на сколько это правда, но читала где-то что на стрессе что-то вырабатывается в молоко, от чего дети ведут себя беспокойно
0
04.11.2023
Мама девочки (2 года) Москва
Мне кажется, что большинство после родов задолбленные и уставшие, поэтому чувство материнства не успевает даже осознаваться. Мои титьки были поначалу в кровь, со временем устаканилось. Не переживайте
0
04.11.2023
Мама двоих (11 лет, 3 года) Краснодар
Я после родов готова была сожрать все, что не приколочено. Напишите в сообщество грудное вскармливание. Там помогут с гв. Похоже на колики. Купите слинг на кольцах. Ребёнку будет тепло и хорошо рядом с вами. Я купила его не выходя из дома - на авито взяла, курьер привез. Если есть вопросы по гв - можете мне в личку написать
0
04.11.2023
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону
Я помню это ощущение безысходности, когда ты мучаешься с этим ГВ. С первым сыном было не очень удачное ГВ поначалу. Перешли на смешанное со 2 месяца. Но в итоге давала грудь до 2 лет. Так что не всё потеряно у вас. Если вы решите, что больше не можете - переходите на смесь. Ничего страшного в этом нет. Ребёнок набирает хорошо?
0
04.11.2023
Мама мальчика (5 лет) Караганда
Ну мы все впервые рожая ничего не умеем, это нормально) Ну и слишком большая зациклинность на кормлении, есть проблем с весом нет, чего нервничать?
0
04.11.2023
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Екатеринбург
Проконсультируйтесь с психиатором/психотерапевтом. У очень многих женщин после тяжелых родов начинается депрессия, это очень опасное состояние. Не бойтесь обращаться за помощью, вы в группе риска
0
04.11.2023
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва
Ох, тяжёлая история... Обнимаю. Скорее всего началось всё с отнятых родов и акушерской агрессии. Напомнило мою историю с первыми родами ((
0
04.11.2023
Мама девочки (15 лет) Москва
А с чего вы взяли, что должны чувствовать радость? Моей дочери 12 лет и самое ужасное время за весь этот период - гв. Особенно первые три месяца, пока я сжецвалась по 5-6 раз. Грудь ребенок не брал. Адово время.
0
04.11.2023
Мама девочки (4 года) Одесса
Может ей по приколу так сисю кушать ? Так сказать так она себя ведёт за столом. Вес же набирает . Вас только это волнует ? Отнеситесь к этому как к рабочему моменту ... Это я так начала свое материнство. Если мы в процессе работы не знаем что и как делать мы же не плачем ( хотя и такое может быть ахаха ) нужно решить вопрос ,пробовать и так и сяк , не сдаваться.учиться . И дети то разные ,и сиси сосут по разному . А касательно всего остального так все первый раз не знают как пеленать и менять памперсы. Ну за исключением тех хто ходил на какие то подготовительные курсы .
0
04.11.2023
Яя
Как связаны радость материнства и кормление? Что в вашем понимании "радость материнства"?
0
05.11.2023
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена
Так если вес набирает - в чем проблема? Ну подумаешь головой крутит и руками машет, слезы то почему? Забудьте уже роды и все остальное, это в прошлом. А в настоящем у вас девочка-шилопоп и все.
0
04.11.2023
Мама мальчика (5 лет) Москва
Накладки не пробовали? У меня так сын в роддоме при консультантах норм грудь брал, а потом ни в какую не могла впихнуть. Благо одна из них дала накладку и все стало ок. С накладками никаких проблем не было, очень удобно, кроме того что их мыть надо😅. Кормила я кстати долго и постепенно мы от них ушли как подрос. Но если вы не хотите кормить, ГВ не стоит таких сложностей. Вы от этого не перестанете быть лучшей мамой для своей малышки.
0
04.11.2023
Инна ,я думаю через это проходит каждая женщина ,вы просто устали ,скоро станет полегче ,когда все войдет в режим ,если есть кого попросить ,чтобы посидели/погуляли с малышкой -будет здорово -сможете просто элементарно поспать
0
04.11.2023
Ставит ли психотерапевт на учет Общий наркоз душевные переживания

Похожие записи