Доброе утро! Предлагаю обсудить наш любимый форум: что для вас ББ, какую ценную информацию узнали именно здесь, чьи дневники вас впечатлили, кому симпатизируете и т.д. На эту тему меня вдохновило недавнее событие. Случайно встретила давнюю хорошую приятельницу, она обмолвилась, что они берут вторую ипотеку, а я ей рассказала, что так как они многодетные, и двое из трёх детей рождены в период с 19 по 23 год, они могут повторно использовать 450 тыс на погашение ипотеки ( я это узнала из сообщества многодетных). Она конечно не поверила, сказала, что это афера, и эта выплата полагается только один раз, я ей посоветовала все таки изучить эту информацию. И вот на днях она звонит мне и с восторгом благодарит, за то что я сделала их богаче на 450 тыс. Я этой информации вообще никогда нигде не встречала, спасибо ББ и Ирине из Самары! Вообще ББ со мной уже 8 лет, это самый посещаемый мной сайт, зарегистрировалась я год назад, до этого была просто читателем. Много полезного здесь узнала, всё и не вспомню. Напишу из последнего: год назад узнала здесь про группу вандуроки, подписалась на них ВК, что позволило мне значительно сэкономить на авиабилетах, за год летала Барнаул - Москва 5 тыс туда-обратно, Новосибирск -Владикавказ 6 тыс туда-обратно Новосибирск -Грозный 10 тыс туда-обратно. Раньше летала из наших краев за 20-+ туда-обратно, с тремя детьми очень накладно получалось. Ещё здесь масса идей подарков для детей, все коллеги удивляются, где я узнаю про всякие прикольные штуки, интересные настольные игры и т.д. В 2017 делали ремонт, и я до дыр зачитала сообщество дизайн интерьера, оттуда узнала про Пинтерест и измельчитель пищевых отходов, удобная штука, до сих пор ни у кого не встречала. Ещё немного напишу про участников форума, читаю дневники Джинжер и Olzo, очень интересно пишут про путешествия, да и формат такой мне близок, что-то на практике применяю. Спасибо им! В декрете читала дневники теперь уже бывших участников- Ленорка и Стиральная машина времени, потрясающее чувство юмора у обеих, смеялась в голос. Ещё нравится дневник Натальи из Германии, по её рецептам делала новогоднее печенье, восторг! А какое оформление и подача повседневной еды, у меня так не получается пока. Длинно получилось, пора закругляться. Жду ваших комментариев, надеюсь копилка полезных идей сегодня пополнится!
Лучший ответ
Missis K, я только недавно начала использовать ББ как психотерапевта, да, помогает. И с негативом не сталкивалась, слава богу, всегда разумные комментарии мне писали
Missis K,вас тоже не миновала сия чаша? Ужасно. Сейчас вот только поняла, как мне ценно то что я вела днев все это годы. И это после удаления днева у вас теперь 6ро?
Горький Шоколад, уже дважды)В 2016 удаляли, восстановили не полностью и вот сейчас пару недель назад. Я,кстати, сворачивала потихоньку пребывание на ББ,а после удаления второе дыхание открылось, поняла,что всё таки не смогу уйти))
Да,двойняшек усатые мне наделали. Удалять рука не поднимается,я суеверная. Когда полностью восстановят, надеюсь и значки в порядок придут.
Missis K, интересно есть какой то способ днев хотяб на флешку сбросить. Я очень расстроюсь если меня обнулят. Недавно вот самые первые свои посты читала- где сыну годик. Такое ностальжи было. Оказалось за 10лет я абсолютно забыла как ведут себя дети от 0 до 2х
Горький Шоколад, была функция архивирования,в настройках можно посмотреть,наверное. Я с ней так и не разобралась))
Горький Шоколад, я архивировала, так как веду и личные записи. Но почему-то заархивировалось всё ужасно. Без тем, папок, всё в вперемешку комментарии, посты, фото. Я ту папку так и не разобрала. Копировала потом в ворд, но фото прыгают. Потом плюнула, как будет теперь.
Ирина, понятно. Только в ручном режиме долго и муторно- зато на 100% сохраниться
Горький Шоколад, у меня было екнуто 2 дневника в небытие . Один я грохнула сама со злости, потом вернулась. Последний днев от 2020 года
Missis K, и вас тоже? Меня тоже удаляли...до сих пор нет ленты друзей..и дневник ещё не проверила)
Оксана, и меня тоже... Вообще, судя по собратьям по несчастью, удаляли именно стареньких. Пи..дим,ой, пишем много,со спамерами перепутали))
Missis K, я немного пишу уже)) совсем..вот я обалдела,когда все пропало...смотрю записи в дневнике..проверяю
Я не стремлюсь во всем искать пользу, на ББ просто общаюсь. Личные дневники не читаю, помню только посты про путешествия от Анны Женщины в шляпе и рецепты от Елены. Чаще всего бываю в СП и Психологии, много чего нового узнала о человеческих странностях. Мне кажется, пребывание на ББ сдвинуло мой бегунок по шкале от идеализма до реализма на несколько пунктов. Больше всего нравится Курилка, потому что там можно всё называть своими именами, и вообще, долгое время там было царство здравого смысла.
В любви признаваться не буду, и так не раз упоминала людей, которые мне импонируют и кого мне не хватает. Много раз порывалась уйти, но в онлайне мне больше нравится общаться, так как можно просто закрыть вкладку)
Еще когда-то в ПиМе читала посты, чтобы чуть лучше разбираться в одежде, но пользователи оттуда меня пугают. В Домоводстве бывает что-то полезное, в сообах про здоровье и развитие детей.
Figaro, фанатизмом, наверное. Я там давно уже не была. Не понимаю культа шмоток. Ну ясно, что сооб соответствующий, но десятки фото каждый день от одних и тех же пользователей это для меня чересчур. Отдельные квартиры они что ли снимают под склад? Ну и кринж от некоторых "зацените мой образ", а там обычная тетя (я не о возрасте или особенностях внешности, а именно о выборе одежды). Одно время в моду вновь вошли кюлоты, вот примерно тогда я окончательно решила, что нам с модой не по пути и удалилась нафиг. Ради справедливости, там и хорошего было много, и людей со вкусом тоже.
Митэй, Боже,,кюлоты))) Моего бурного воображения так и не хатило, чтобы понять прикола этих кюлотов))
Митэй, понятно. Да, про фанатизм и кюлоты согласна прям на все сто.
Я люблю это сообщество, но вот посты смотрю очень сильно выборочно.
10 лет здесь. Поначалу активно вела дневник, сейчас забила. Пишу редко и в основном о поездках. По дневникам не хожу- только по любимым сообам: Психология ПиМ Курилка и Активный отдых.
список друзей относительно небольшой, с некоторыми перешла в Реальное общение. Много полезной информации. Если есть вопрос я сначала иду на ББ. Возможность выговориться, эмоционально подзарядиться.
С тз проф.интереса бесконечно люблю наблюдать как ведутся дискуссии на разные темы и как собеседники в них себя ведут: почему так ответил, откуда такая реакция, почему не поняли друг/друга, как сглаживали углы, как падежи связывали- за некоторыми прям записывать надо😃
И очень много интересных здесь личностей, комментариев от которых я всегда жду.
короче, ББ как коробка с конфетами- все разные по вкусу , начинке и форме а оторваться невозможно. 😄
Первый дневник был прям с открытия ББ наверное. Потом я его удалила, о чем очень жалею. Второй завела в 13 году примерно.
Захожу в два сообщества всегда . ПиМ и Дизайн интерьера. Психология и семейные проблемы пугали каждый раз, особенно семейные проблемы🙈 то ли я попадала на таких странных людей, то ли живу в другом мире,не знаю🙈🤣Была ещё группа Совместные покупки. Там была Маргарита Тао Бао. Ох,как много было куплено интересного, чего в магазинах я не встречала.❤️
В общем было время, когда мой день начинался с ББ. В частности с ПиМ. Когда активно все писали. 2013-15-17 годы. Примерно так.
Из тех, кого помню тогда:
Фата Моргана
Елена из Японии
Марина мандарина
Юлия из Бонна
Марика из Таллина вроде, не помню
Катя наша многодетная, огненные волосы, писала часто)
А, ещё была Наталья многодетная. В фате на фото. И постоянно над ней все "глумились" а я понять не могла почему. 🙈🤣🤣🤣
Почти ежедневные посты от них были. Потом они все пропали. Ну как пропали. Перешли наверное в иг
Но есть из "стареньких" и те, кто остались! И которых я с удовольствием смотрю)
Елена (Самара) так у меня было подписано) И я считала ее очень крутой, так как она была многодетная. Я вообще не планировала ни разу.
Горячий шоколад. Всегда много фото, интересно посмотреть
Модная мамочка - рецепты читаю частенько. И всегда в комментариях общаемся
Эрика- необычные вещи😁
Лаки- люкс вещи😁
Уверена , что кого то забыла, но так сходу сложно.
Дизайн интерьера это тоже всегда релакс. Обожаю смотреть чьи то ремонты. Я их тех кто любит ремонты и готов постоянно,что то менять😁так как невозможно это делать постоянно у себя, довольствуюсь ремонтом у других😁Там я не комментирую, только читаю.
А,ну и я здесь встретила своего фотографа. Ксю Вегас.
Многие ее знают. Все шикарные фото были от нее и так сложилось,что мы с ней ещё и подружились. В спортклуб ходили🤣(ну по крайней мере делали вид) и по магазинам несколько раз ездили. Сейчас ритм жизни бешеный, давно не общались.
В общем до сих пор и в 2023 году, я сажусь за чашку чая, или перед сном ложусь в кровать и открываю ленту бб. Да, она не пестрит, как раньше, но что то нахожу. Вот сейчас уже третий день попадаю в сообщество психология😁 и останавливаюсь почитать.
Saxarok, Настя, тебя забыла дописать! Ну ты - икона вне времени, по другому не скажешь! Человек-личность с большой буквы я считаю, тебе Боженька с лихвой отсыпал и красоты, и юмора, и талантов, и шарма и калоритности! Мне кажется ты невероятно приятный в жизни человек. Лаки - да! Это девушка как шкатулка с драгоценностями, и эти драгоценности каждые имеют свою историю, значимость и атмосферу🥰 , будто каждый раз общаясь, прикасаешься к прекрасному, редкому и уникальному) Эрика - тоже один из главнейших героев ББ, человек -калейдоскоп, интересная, яркая, креативная, необычная, человек живущий по своему лишь уставу, не оглядываясь на других - это очень ценное качество, сегодня мониторила коллекции и увидела оранжевый бомбер махровый, сразу вспомнила Человека с Пуговкой, думаю, наверно, по душе бы ей этот бомбер пришелся🤪 Горячий шоколад - у меня ассоциация с амазонкой, с Зеной- королевой воинов, такая дикая, уверенная в себе, мудрая, достойная, сильная духом и настолько же яркая и красивая)) Очень-очень много классных девчонок, а сколько «старичков» еще можно вспоминать…
ModnayaMamochka, ты всегда очень красиво пишешь! Речевые обороты у тебя, просто позавидовать можно!!!
Saxarok, благодарю тебя, Настя! Недавно нашла открытку от учительницы литературы, она мне такие красивые слова писала на окончание школы, что я как никто умею чувствовать слово, надеюсь это так))😅
Я люблю Бб,в ноябре исполнилось 13 лет,как я тут.А зарегистрировалась 1.01.11.Подарок такой себе сделала.Люблю всех ббешек,даже хамок и идиоток,они делают мой кругозор шире,где б я ещё такое увидела..Но больше люблю и их тут больше нормальных девочек))))Здесь много тех,чьим мнением я дорожу и кто мне интересен.И да!!!я смотрю лайки,для меня важно узнать,с кем у нас одинаковые взгляды,если я вижу Анна,Екатерина поставили лайк,я уже знаю кто это,))потому что мы с ними одинаково мыслим..Смотрю дизлайки,очень редко там бывают от тех,чье мнение мне важно,чаще они меня не трогают,так как я не знаю,кто это..Бб единственная соцсеть,которой я активно пользуюсь.Всех люблю,чао(с))))
Я уже почти 13 лет здесь, сначала была в ленте по возрасту ребёнка. Потом затянуло, одно время худела и была подписана на Марину Мандарину из Литвы в Клубе стройнеющих. Было интересно и когда она ушла в ИГ, я тоже там зарегистрировалась
А сейчас она не пишет на русском
Missis K, я пыталась её посты в ИГ переводить, но стало не интересно, перевод топорный, когда не на русском. Даже не знаю какое у неё питание. Выглядит вроде неплохо, поняла без перевода, только что она велоспортом увлеклась, с мужем развелась
Анна, интересно, а что это она перестала писать на русском??? Он же себя позиционировала везде, как нейтралитет, итд ИТП. Хотя я не удивлена.
Я тут 12 лет, многое повидала)))) Помню еще встречи совместные, девочки слетались с других городов чтоб потусить. Были группы по городам, мы тоже встречались. Скажу банальщину, но раньше тут было лучше, теплее что-ли. Мы обменивались посылками друг с другом.
Девочек знаю много, многие уже вне сайта прочно вошли в мою жизнь)
Когда случилось страшное, то очень мне все помгли поддержкой, словами, делом, контактами и так далее. Я всем очень благодарна
ЙаНеЛеди, о, да)) встречалась с девочками в Москве, в других местах, с одной летали отдыхать вместе. А обмен посылками прям приступ ностальгии вызвал.
lennic, а я так ниразу и не попала, хотя очень собиралась, но не сложилось
Я тогда без курилки ни дня не могла прожить, активно писала и коментила. Теперь у меня пожизненый бан в курилке, но жизнь на ББ не закончилась
И это было кстати за тему про подарки
Ни разу не писала посты в Психологии и СП о своих проблемах , но читая именно эти сообщества, многое в голове расставлялось по полочкам. Просто на примере других постов. Можно сказать благодаря бб развелась с мужем)) просто начала смотреть на себя, на отношения со стороны, больше ценить себя. По-другому начала воспринимать хоть уже и бывшую свекровь. Поняла, что часто где-то и я была не права. Но и горизонты нормальности расширились, точнее сказать поняла сколько странных людей на свете и насколько странные они вообще бывают)) еще многое узнала благодаря своей любимой группе «выбор товаров». Благодарю девочек, которые делились опытом, скидками, помогали что-то выкупать. Жаль, сейчас эта группа уже не так активна. Так же благодарна всем девочкам из бб-шного похудального марафона. Я научилась худеть правильно, и вообще просто приятные люди которые дают огромную поддержку и стимул. Дневники чужие не читаю, никого не выделяю, с одним и тем же человеком могу быть где-то согласна, а где-то нет и это нормально.
А вообще для меня это сайт, который выручает, когда нужно скоротать время или «отдохнуть мозгами» на 10 минут
AngryRabbit, плюсуюсь, "Психологию" и "Семейные проблемы" я бы своей дочке,,если бы она у меня,была, дала бы почитать лет так с 15-16, ну или хотя бы к моменту вылета из гнезда.
У меня так глаза на людей открылись,,да и розовые очки окончательно треснули. Жаль, что в моей молодость такого ценного источника знаний не было.
И худела я тоже хорошо с бб,,сейчас опять худею, тут же и вдохновилась :)
Именно здесь я узнала как правильно вводить режимы детям и успешно это сделала💪
Узнала, что оказывается есть бхб и что люди как то это отслеживают. Возможно и у меня такое было, но я не настолько тронутая овулькой🤷♀️
А самое главное - не быть мне хорошей свекровью, как ни крути. Даже если сына женю и поползу в сторону кладбища, все равно виновата буду - померла раньше времени и с внуками не помогаю!
Узнала про ББ когда была беременна старшей, а это почти 14 лет назад, когда родилась средняя зарегистрировалась. Больше всех меня поразили дневники Ленорки( ее думаю все знают), Светланы, у которой дочка Алисы и их монтессори-понедельники, вроде она потом переехала в Грецию и родила еще девочку, Лены из Москвы( с 2-мая детьми), кт переехала в Австралию- ее чудесные, наполненные творчеством, красотой и вдохновением посты, Верочки моей любимой из Краснодара( с 4 детками), моя душа и мой человек по духу, Татьяны ( из Ачинска или Красноярска с 5-ю погодками)умничка и с невероятной жизненной позицией человек, моей любимой Наденьки из Санкт-Петербурга( с двумя детками), кт к сожалению ушла из жизни в конце июня этого года, моя ровесница, какой жизнерадостной и красивой в душе она была ; Светы, кт sobeautiful&wild, невероятно мудрая, разносторонняя и многогранная; Лиза Черникова( кт, тоже все знают); 2 Кристины из Москвы; Илона из Канады, Elena Take из Японии и еще очень много классных девочек, извиняюсь кого не упомянула, многих уже нет на ББ, самые классные, самые любимые, искренние, настоящие, позитивные, настоящий костяк ББ я считаю! Каждый день мы обменивались тоннами полезной и интересной информации, обсуждали, делились, спорили, но всегда с уважением, благодарностью, поддержкой и почтением друг к другу! Я Рада, что застала это время, когда постов от любимых друзей было столько, что некогда было по сообществам «ходить», все занимались делом, хоть и с маленькими детьми, делились радостью, помощью и вдохновением, а не стрессовали и сбрасывали тонну негатива в интернете. Очень много чего узнала, я даже не перечислю, но еще больше я Рада, что узнала очень хороших, приятных, невероятных людей, единомышленников, самое ценное на ББ - это люди!
ModnayaMamochka, забыла вас упомянуть, ваш дневник тоже читаю, нравится ваше мировоззрение, но у меня так не получается))) и рецепты ваши у меня в копилке. Недавно готовила котлеты из кальмаров и салат из селёдки. Очень понравилось, спасибо!
Алина, круто! Спасибо за доверие! Всегда приятно быть полезной😘😘😘
Когда вечно надо куда-то бежать и вокруг мамкают постоянно,то спокойно посмотреть фильм или почитать нет времени. А форум это по сути открыл-прочитал-закрыл, на всё 5 минут,через пол часа ещё 5 минут. Короче,тупо залипалка типа тиктока для дам бальзаковского возраста 😅
Я тут окончательно повзрослела, узнала про Flylady, пару раз хорошо мозги вправляли в " Психологии", научилась экономить в " Семейном бюджете" и готовить без яиц и молока в " Аллергомамах", и там же рекомендации хороших аллергологов получила.
Целая эпоха была читать и пробовать рецепт Елены Чуркиной, да и в целом читать её дневник. Очень жаль, что унёс её ковид.
Еще была подписана на дневники с занятиями для малышей ( лепка, тематические дни), тут такого много было в 2-4 года моего сына.
И почти все комбезы " Рейма" и сапоги " Викинг" куплены в " Совместных покупках" :)
Сейчас очень актуально спросить что-то в " Здравствуй, школа" + просто читаю приятных людей.
Здесь был какой-то период негатива, когда часто тапок больше,,чем срветов прилетало, но, вроде,,прошло, что очень радует.
Инстаграм,тиктоки и прочее- не мой формат, поэтому, думаю, я тут буду еще и для внуков информацию искать :) Налеюсь, сын захочет стать семейным человеком, надеюсь, наша семья его вдохновляет :)
annaV, Я только вчера вспоминала Елену Чуркину в ключе "надо же сколько она всего умела готовить", героическая для меня женщина и подумалось, что давно ее было не видно. А ее больше нет((( Ковид, говорите?
Светлана, да, так её дочка потом написала в её дневнике. Жаль, она ведь такая молодая по современным меркам была, 50 с небольшим хвостиком, да и просто человек интересный и облагораживающий собой все вокруг :(
На ББ с 2012 года, старый дневник удален. Зарегистрировалась случайно, общалась в профильной группе, что- то раздавала, ходила в гости к девочкам, которым нужна помощь.
Пересмотрела дневник, вспомнила, как предложила коллеге помощь в сборе на реабилитацию и по согласованию с модераторами разместила пост. Сми - четвертая власть, мы разместили пост и ссылки на него в соцсетях,которые так же направили нашим знакомым.
Средства на реабилитацию Евы были собраны очень быстро, а ее папа Андрей не верил своему счастью, ведь он всегда надеялся только на себя.
Потом были проекты на других ресурсах- ремонт дороги, остановочного пункта, спасение пруда, обеспечение медпомощи пенсионерке, организация уборки территорий, защита интересов предпринимателей и другие, которые подтвердили эффективность СМИ.
Сейчас работаю над курсовиком " Девиантное, делинквентное и криминальное поведение", интересно читать истории и советы участников группы.
Бывает полезная информация о животных, в школьном сообществе, в юридическом. Очень много узнаю в психологии про свекровь, каждый раз удивляюсь новым уникальным требованиям некоторых молодых женщин) как почитаю про свекровь - прям хочется расцеловать девушку сына и купить ей подарок) а еще перестала уговаривать второго сына жениться, начитавшись тут всякого)
ББ - это же большой круг общения автоматически. Я тут много полезной информации нахожу. И сама спрашиваю, и у других подсматриваю.
Главная сила бб - общение с людьми, с которыми бы в жизни ты общаться не стал. В силу разных интересов, например. А тут же читаешь разных людей, начинаешь лучше понимать происходящее.
ЗА дневниками я целенаправленно не слежу, но есть несколько людей, чьим мнением очень дорожу. Радуюсь, если оно совпадает с моим, немного расстраиваюсь, если не совпадает. Если задаю какой-то вопрос, на ответы этих девушек ориентируюсь в первую очередь. В общем-то это уже виртуальная дружба практически :)
дневники ничьи не читаю. но вопросы тут регулярно задаю. из последнего ,что пригодилось. На НГ выбрала Калининград, благодаря советам, хоть изначально даже в ту сторону и мысли не было.
только что в отпуск съездила, забронировав в Максимкиной Марины - спасибо девочкам за совет. Она все мне оперативно подобрала, забронировала, цена ,как на сайте оператора, документы все прислала.
летом мне порекомендовали отличный крем от солнца Биокон - супер вещь! 2 отпуска без ожегов и цена копеечная.
до этого еще спрашивала про дезодорант для подростка - деонику посоветовали. тоже очень зашла. раньше я о нем даже не слышала и не замечала в магазинах.
Может еще что вспомню... допишу
Анна, о, за крем спасибо, у меня муж белокожий, постоянно обгорает даже с солнцезащитным кремом. Обязательно этот попробуем
удивительно, но очень много лайфхаков по уходу за ребенком я нашла именно здесь.
Побочный эффект - нашла прекрасных подруг.
Безумно благодарна этому сайту, т.к. начала читать его задолго до рождения сына и к моменту Бер была уже неслабо осведомлена во многих вопросах материнства. Эти знания уберегли меня от сотен ошибок и последствий неправильных решений, которые так и тянет допустить. Особенно, когда на руках младенец и желание делать "хоть что-то" или "как все" или "ну а наши мамы делали и ничего" наглухо затмевает здравый смысл, логику и рациональность. Сама по мере взросления детей максимально старалась делиться опытом и знаниями.
Чужой опыт, да еще в таком объеме - это просто бесценный клад, если уметь пользоваться им с умом, анализировать и делать выводы!!!!
Спасибо за тему.
Мне много помогали люди на бб в разных ситуациях. Совет, поддержка, да просто посмеяться вместе.
Хочу вспомнить Галину, консультанта по гв. Она умерла года два назад.
Я ей очень благодарна. Моя младшая-мой единственный ребенок на гв, других кормила из бутылочки . Когда родилась младшая и я начала ее кормить, у меня была куча вопросов. Галина мне просто невероятно помогла.
Как правильно написала Анастасия, здесь есть возможность общаться с людьми, с которыми никогда бы не встретились.
Я узнала ооочень много тут. Даже просто читая чужие истории. Особенно когда полный раздрай с медициной. О том, что антибиотики нельзя давать на любую простуду, мама меня вырастила в то время, когда их безбожно всем пихали. И страдала и требовала при соплях и температуре срочно их пить... Ну много очень всего, о прикорме, об уходе о беременности, очень помогла подруге, у нее проблемы у малыша, а она совершенно ничего не знала. И форумы органически не переваривает. Я ее направляла первое время, ведь очень страшно с первым ребенком все. А если ему еще и очень плохо, страшно втройне. Получила поддержку, когда случилось горе в нашей семье, ведь знать, что ты такая не одна, очень помогает. Приятно и мне поделиться свои опытом и поддержкой. Впечатляют истории и дневники сильных мам. Которые проходят через огромные испытания, находят силы и ресурсы где то... Я очень люблю ББ
Крашер у меня тоже есть. Почти бесполезная штука и я его слегка побаиваюсь.
Если про бб. У меня давно кончился ресурс на живое общение, бб предоставляет мне возможность виртуально потрындеть под настроение.
ББ единственная соцсеть, которой я активно пользуюсь. Любимые сообщества, куда захожу каждый день. Масса идей для чтения книг и подарков детям, психотерапия и возможность выговориться, интересные люди и прикольные комментарии.
Спасибо тем кто придумал и тем кто активничает🌷🌷🌷
Отличные сообщества "Детские книги", " Здравствуй, школа", "Детский спорт"... Приятно почитать аргументированную точку зрения взрослых людей. Не могу сказать, что специально искала помощи или спрашивала совета на сайте, но Удаче очень благодарна за ценную информацию, а чудо-мастерице Леночке К-ой (тогда ещё из Швейцарии) за красивейшие вещи для дочки и приятное личное общение. Очень давно зарегистрирована на ББ и была уверена, что со многими сообщницами мы "на одной волне", но главным разочарованием стало пребывание в " Курилке": такого количества хейта от заочно уважаемых мною людей я никак не могла ожидать. Было неприятно разочаровываться в людях, с которыми жизнь сводит и в реальной жизни... Сама стараюсь высказывать свое, часто не популярное мнение, в качестве альтернативы и пищи для размышления. Здорово, что кто-то к нему прислушивается, о чем и пишут в личку. Если найду временной ресурс, уверена, что и в профильном сообществе, как и раньше, смогу быть полезной некоторым сообщницам. Если убрать крайности, в которые впадают некоторые пользователи: приторные комплименты и неприкрытую агрессию, - то здесь сложилась бы прекрасная виртуальная площадка для обмена полезной информацией и приятным во всех отношениях общением.
С 2012 года, бб не люблю, и вообще не люблю виртуальное общение) куча дневников, возвращаюсь, уже устала) рожу ещё, выйду на работу и наверное отпустит меня от сюда бб, раз и навсегда)
Есть девочки, которым я очень рада, но в основном я здесь потому что планирование беременности, зачатия, ГВ, итд)
Я на бб очень давно. Еще со времен моего беспробудного бесплодия, искала ответы, нашла сайт. Было мега много поддержки, со многими подружилась. Потом дочь родилась, все записывала тут, перечитать - реально ностальжи. Потом сайт переделывали и я очень долго не заходила, не нравилось все. А потом новая беременность, сын, вернулась перечитать как было и залипла. Всю беременность так же записала на память в днев, просто чтоб зайти да вспомнить. Из прошлой жизни на бб осталось 3 девочки с кем общаемся, остальные много лет не заходят, мертвый список почти. Ну а зайти да чего то обсудить, излить душу - помогает. Поддержка.
Я благодарю ББ и всех пользователей этой площадки, потому что, здесь реально черпаю много нужной информации!!! Во время беременности только ББ помог быть спокойной и расслабленной!!! И даже сейчас, Вы своим постом, открыли для меня группу вандуроки!!!👍🙂🕊
Я на ББ с 2011 года, с рождения сына. Стали появляться вопросы, так и попала сюда. Наверное, так у многих. Сейчас изредка комментирую, еще реже пишу посты, только про путешествия. Очень приятно, что они находят своего читателя. Познакомилась тут с девочками, благодаря которым осуществились некоторые из моих поездок. Ну и, конечно, без ББ чувство, что я недомать, меня бы не посетило ))
Чьи-то дневники не читаю специально, могу полистать интересную личность для ознакомления и все. Новостной ленты друзей хватает.
На бб с декабря 16го...7 лет, получается? Собственно, поэтому и Ёлочка - дело было перед нг, ничего другого в голову не пришло🤣 а потом и менять было лень. Полезностей много, в основном по анализам и здоровью, психологии детской, книг, рецептов, каких-то ситуаций.
Я на ББ с 2011 года. Сначала в зачатии тусовалась, потом в эко-маме, теперь последние два года в сообществе беременности и про детей, наконец-то) Всегда радуюсь про себя, когда вижу посты и комментарии старожилов.
Регулярно читаю Активный отдых и Психологию, интересные темы бывают)
Я зарегистрировалась, когда родился ребёнок. Форум очень помог отстаивать свою позицию по вопросам питания, "неправильного" ползанья, ходунков, развития речи, набора веса, объема головы и так далее. Здесь можно получить разрез мнений с обоснованием, это очень помогает и поддерживает. Про постоянные назначения антибиотиков я промолчу. ББ можно вместо курса молодого врача использовать. Потом я нашла сообщество детских товаров и понеслось! Без этого сообщества шопоголикам никак нельзя! Также помню и люблю сообщество по дизайну и ремонту, но давно не писала туда. Пора ремонт затеять что ли))) Ну и конечно, активный отдых. Очень вдохновляет.
Большой список. Наверное, потому и читаю. Я работаю со студентами+свои дети. По началу я нашла здесь подруг. Но они ушли все. В инстаграме некоторые остались и часть в ВК. В Москве виделась с двумя женщинами, которыми познакомилась. Сама из Воронежской области. С некоторыми до сих пор переписываемся в ИГ. Мне эти люди как-то полюбились. Потом началась подготовка к школе, школа. Много полезной информации нужной и как не нужно было. И полезные ссылки, книги, по дисграфии, по здоровью и т.д.
Эра форумов давно ушла .
А тут как-то стабильно .
Просто читаю и все . Пишу иногда . Не могу объяснить .
А я не могу найти группу вандуроки в вк. Она так и пишется или как-то на английском надо?
Мне здесь просто нравится, т.к я плохо схожусь с людьми(стесняюсь), а тут могу общаться не видя собеседника. Ну, и первые покупки из одежды для детей и скидки в магазины тоже отслеживаю))
Прикол, сейчас посмотрела, мой первый пост на бб 10.11.2013 ровно 10 лет назад, бывает же такое.
Много поддержки и информации по недоношенным деткам на специальном форуме. Форум двоен тоже сильно выручает. Еще узнала, какое количество людей не имеют доступа к нормальным врачам, увы.
Я здесь повзрослела)
Самое главное,что даёт ББ - это возможность общаться с людьми,с которыми в жизни вы бы никогда не пересеклись. Очень расширяет горизонты.
Практической пользы настолько много,что всё и не перечислишь.
Ещё,я до сих пор использую ББ как личного психотерапевта) Выгрузить из головы, разложить по по полочкам - бесценно.
Настолько бесценно,что не могу отсюда уйти несмотря на все косяки сайта ( например, недавно дневник " случайно" удалили, восстанавливают с большим скрипом)
Дневники не читаю, не очень люблю такой формат ( вне бб тоже блогеров не смотрю))