Мама двоих (15 лет, 2 года)
Алма-Ата (Алматы)
Иду к терапевту. Боюсь
Завтра впервые иду к психотерапевту. Пообщалась с ней по телефону, мне всё понравилось, отзывы хорошие.
Не знаю, зачем пишу. Боюсь что размотает меня по полной программке. Напишите что-нибудь напутственное
Мама девочки (2 года)
Буэнос-Айрес
Все нормально, если сложное состояние, то не бойтесь и не ругайте себя за разные реакции. У специалиста нет цели вас размотать, они хотят помочь и видели всякое, никого не удивите.
у меня после второй и очень сложной замершей была тяжелейшая затяжная депрессия, я недели 3 не могла выйти из комнаты, не ела практически, не вставала. Настолько, что не могла в тот момент осилить психолога, на него решилась месяца через три. Как думаете прошел первый прием? Я ревела час в захлеб и не могла связать слов, чтобы даже объяснить что у меня случилось, текстом конечно описала потом и извинилась, но была хорошая реакция и поддержка, они все понимают. Еще первые 5-6 приемов я ревела, уже не всю встречу, но какие-то фразы триггерили, это и есть работа. Так разгребали суть всей проблемы и моей реакции, становилось лучше, а потом и вовсе похорошело до какого-то уровня. На этом остановилась, а еще через время к другому специалисту еще на несколько сессий, улучшить, закрепить состояние. И это был жуткий запущенный случай, где помимо действительно тяжелой ситуации я еще 1000 раз себя накрутила и погрязла в цикличных мыслях и самобичевании, но даже это прошло и никто пальцем на меня не показал, обе рады сотрудничеству и моя психолог поздравляет с праздниками и радуется победам. Самое главное - поймите, их цель ПОМОЧЬ! Никто не настроем против вас, а наоборот сделают многое, чтобы вы себя по итогу чувствовали в безопасности и комфорте🙏🏽❤️
0
30.11.2023
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Старый Оскол
Alena, здравствуйте, подскажите Вам удалось до конца избавиться от цикличных мыслей и самобичевания? отпустили тяжелую ситуацию? через сколько сеансов? просто у меня тоже похожая проблема, уже 7 сессий было и все не отпускает....измучила уже всю себя
0
30.11.2023
Ответить
Мама двоих (3 года, 9 месяцев)
Москва
Это же не психиатр, чего бояться Наверное, единственное, чего можно опасаться, чтобы информация, которую Вы сообщите, осталась конфиденциальна. Всё. Она получает за это деньги. Поверьте, если врач с опытом, чего только она от людей не слышала.
0
30.11.2023
Ответить
Мама двоих (17 лет, 4 года)
Алма-Ата (Алматы)
Надежда, спасибо! Боюсь, правда, что конфедицивльную информацию придётся рассказать
0
30.11.2023
Ответить
Мама двоих (29 лет, 26 лет)
Москва
Так может это и хорошо, что вас размотает?
0
30.11.2023
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Ставрополь
Первая сессия - это знакомство и сбор жалоб. Представьте себе что целый час будет посвящен только вам и все ваши жалобы будут встречены эмпатично с полным включением. Вы можете хоть одного человека в округе найти кто будет слушать ваши жалобы целый час не прерывая? Я думаю нет. Кайфоните на сессии, пожалуйтесь от души, расскажите о себе, о том что вы хотите. Многим людям которые вас окружают абсолютно не интересен ваш внутренний мир, а ведь он у вас есть. Побалуйте себя абсолютным вниманием к вашей персоне.
0
30.11.2023
Ответить
Мама четырех (от 3 года до 7 лет)
Рязань
Вы мужественный человек, я так и не решаюсь)
0
30.11.2023
Ответить
Мама двоих (17 лет, 4 года)
Алма-Ата (Алматы)
Катерина Ру, а меня семья смотивировала
0
30.11.2023
Ответить
Москва
Сначала размотает, потом все структурирует, разложит по полочкам, ненужное уберет и аккуратно замотает обратно))))
0
30.11.2023
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
Молодец, что собрались! Напишите, как пройдет.
0
30.11.2023
Ответить