« Ты не проигравший до тех пор, пока не сдался!»Истории про то, что безвыходных ситуаций не бывает .

Лучший ответ

мне 35. у меня интересная работа, я в счастливом браке, я жена достойного мужчины, мать троих замечательных сыновей. однажды утром провожаю мужа на работу, а вечером того же дня еду к нему в морг на опознание. дтп. мгновенная смерть, говорили мне тогда. он ничего не успел понять. теперь-то я знаю, что мгновенных смертей не бывает. на руках дети. младшему всего 3 месяца, через неделю после похорон у меня перегорает молоко, но проблема не с младшим. самая большая беда - старший. ему шесть. он всё понял и прочувствовал. у него горе. много терапии, работа на несколько лет. мне до сих пор не хватает слов, чтобы описать последующие несколько лет. я про них всегда молчу и никому ничего не рассказываю. я тогда умерла с мужем. но на руках дети, у меня работа, я - глава семьи. никто, кроме нас. здесь можно долго говорить. ничто не проходит бесследно. такие события выстраивают систему ценностей, дают силу и знание (если не переломают пополам, конечно))). по итогу приходишь к глубокому пониманию и уважению себя и столько можешь. никогда не отвлекаешься на шлак и суету, не бесишься на бытовуху. становишься жёсткая, несгибаемая, немного циничная. но я помню, как младший сын, который никогда не знал отца, спрашивал меня в шестилетнем возрасте: как ты думаешь, мама, я бы понравился папе? помню, как второклассник-старший, придя со школы, рассказал мне (ты же никому не скажешь, мама), что завидует своему другу магомеду, который ходит с папой на тренировки, и как сильно переживал, что завидует другу. помню, почему молчит, поджав губы, и не даёт себя обнять, даже тронуть на кладбище средний. в прошлом году я стала мамой в 4 раз. он мой приёмный ребёнок, но я ему мама с десятидневного возраста. так получилось, что я должна была. я не знаю, как закончить эту историю. она пока с открытым концом. я живу. я не похоронила и не растеряла себя. мне 49. я вырастила достойных детей. и выращу ещё. у меня нет выбора - они носят его фамилию) в моей жизни есть так много. знание жизни. уважение и любовь. но как бы ни складывалась моя личная жизнь, мой муж остался моим мужем. эту высоту перешагнуть я так и не смогла. да и не хочу. нет ничего, ценнее жизни. непоправима только смерть. остальное можно исправить.
01.12.2023
anna, нет слов .. просто пожелаю вам и вашим сыновьям всего самого лучшего в жизни.
01.12.2023
Анна, спасибо большое за добрые пожелания
01.12.2023
anna, вы очень сильная женщина! Бесконечное уважение ♥️
01.12.2023
Hamsta, спасибо большое. но я обычная. просто так сложилась жизнь.
01.12.2023
anna, плАчу 😥 вы совершенно правы... все суета. удачи вам, успехов во всем вам и вашим сыновьям!
01.12.2023
iMom, большое спасибо за добрые слова. здоровья и счастья Вам и Вашим детям тоже.
01.12.2023
anna, склоняюсь перед вашей жизненной стойкостью.
01.12.2023
Горький Шоколад, спасибо большое, но там разное было в эти несколько лет, о которых я молчу. не совсем я такое заслужила)
01.12.2023
anna, до слез. Здоровья вам и вашим близким.
01.12.2023
Нигихаями, спасибо большое. взаимно - благополучия и здоровья Вам и семье
02.12.2023
Никакие денежные трудности, предательства и крахи не сравнятся с потерей здоровья и жизни. В 27 в одно утро я проснулась и у меня отказали ноги, на руках трое детей: 4,5 года, 2,10 и 7 месяцев. До последнего я была оптимистична, думая, что наверно фигня какая-то и через пару неделек я снова буду бегать. Вердикт врача поразил, возможно, благодаря юному возрасту нервные окончания и двигательная активность восстановятся через полгода, я не верила своим ушам: полгода… Два месяца жутких, истязающих болей, обследований, я очень плохо выглядела, к тому же была под психотропными, потому что только благодаря им я могла «улететь» и абстрагироваться от болей, но одновременно меня уже никто и ничто не интересовали, даже дети, тело и мысли пожирала одна боль, я объездила всех врачей в городе и все больницы, было много уколов, капельниц, вены уже лопались и не выдерживали, ноги сильно похудели, мне уже отказались ставить капельницы, от очередного укола вдруг парализовало всю, меня кидало в пот, я не могла говорить, мне казалось я умираю… Педагог по балету моей дочери узнала обо мне, она то и сказала: тебе нужно в центр восстановления спортсменов, начинать делать упражнения, нужно «завести» свое тело заново. Она зародила во мне надежду,( а еще мне помогли книги Лууле Виилмы) мне уже было страшно что-то проделывать со своим телом, но я начала потихоньку, до сих пор помню это чувство, когда горячая кровь потекла по ногам по венам, ноги постепенно будто снова оживали, они «горели». Действительно через полгода я впервые боле менее ощутила, как могу уже идти обычно, до этого я могла передвигаться иногда как люди ходят с ДЦП, полностью нормально я стала ходить через 2 года, но еще лет пять время от времени беспокоили спазмы, мне нельзя было нервничать, любой стресс сразу давал откат и боли появлялись снова иногда и эта походка как с ДЦП тоже, я очень долго не могла бегать и прыгать, мои ноги будто магнитом нельзя было оторвать от земли, поднимаешь ногу, будто огромные железные подковы на них тянут вниз, даже самые маленькие расстояния казались невозможно далекими. Однажды я пыталась побежать за ребенком, резко схватил спазм( то есть ногу скрючило) и я упала на асфальте, разодрала руку, бок, ногу, вся была в крови, жуть. Но тренировки из года в год сделали свое дело, 4 года назад я снова встала на коньки, а в этом году я начала бегать, 4-5 км💪я сделала свое тело очень выносливым, я проработала досконально свою психику и теперь какие бы бури не были во вне, какой бы человек-редиска не пытался на меня повлиять своим негативом, внутри меня всегда тишина и свет, я умею контролировать свое тело и свои мысли, я благодарна за этот опыт, он дал мне лучшую меня. Но всем желаю никогда не забывать о здоровье и не забывать о себе, все возможно, но лучше не оказываться на дне и не испытывать себя.
30.11.2023
ModnayaMamochka, вы молодец . Главное здоровье .
01.12.2023
Ингрид, все мы молодцы!💪
01.12.2023
ModnayaMamochka, а что с психикой делали. Расскажите свой путь как вы её проработали. Это же не сказать себе "я спокойна и больше не реагирую"
01.12.2023
Вера ,у меня знаний и практик, опыта на целую книгу, эта долгая каждодневная работа, кт никогда не останавливается, вот так в одном комментарии и посте, к сожалению, не опишешь.
01.12.2023
ModnayaMamochka, Как я вас понимаю( по поводу ног,как магнит к земле тянет) В том году испытала это чувство,правда на одной ноге,ужасные ощущения. Вспомнила,как на реабилитации слезы из глаз ручьём текли от беспомощности,а не от боли Вы большая молодец! Я вот ещё бегать не научилась,но очень хочу)))
01.12.2023
mariya, да, ужасное ощущение беспомощности! Особенно тяжело было на пешеходных переходах, когда все автомобилисты спешат, а я еле отрываю ноги от земли, сколько раз чуть не сбили, может кто-то думал я выделываюсь, перехожу как Королевишна, а на самом деле просто еле шла. Я от всей души желаю Вам восстановиться и вновь почувствовать в себе эту силу и самостоятельность в движении! У Вас все обязательно получится!
01.12.2023
ModnayaMamochka, да пешеходные это квэст для меня до сих пор.Автомобилисты думают,что я вот вот ускорюсь и начинают ехать ,не дождавшись,что я перейду. А я начинаю судорожно смотреть обстановку или мне остановиться или пропустить,т.к. понимаю,что я бежать то не умею.)))
01.12.2023
mariya, все тоже самое проходила, это ужасное ощущение после, пусть этот период для Вас поскорее закончится🙏Здоровья Вам!
01.12.2023
В 24ре года я резко стала взрослой. Так как до этого все было радужно и беззаботно:я- единственная любимая дочь и обожаемая жена, ВУЗ - развлекуха «ради корочек», ни дня не работала. С дочерью помогает нянчиться свекровь. Все весьма радостно и благостно😃 потом несколько месяцев «шоковой терапии» : - неожиданно ушел из семьи мой отец, мама в 50т лет получает пенсию по инвалидности, не работает уже несколько лет. Морально и физически уничтожена. Лежит в кризисном отделении вместе с суицидниками. -Умирает моя 50ти летняя свекровь. Свекр уходит запой. -Я пытаюсь жить на два дома: три дня у мамы в Мск, страшно ее одну оставлять + там дочка в садик пошла по прописке , и 4- ре дня в МО у мужа. Чудовищно устаю от этого мотания с ребенком туда сюда. - Одновременно работаю на 5-дневке в Автосервисе кассиром и диспетчером. В первый же месяц работы меня «развели» какие то индусы: зашли типа деньги разменять. Дальше я плохо помню , но в кассе нет половины выручки. Хозяева сервиса- бандиты. (Это середина 90х) . За 2 недели я похудела на 10кг на стрессе - Поддержки от мужа- ноль: ты жена- ты должна .. ухожу от него с 4х летней дочкой к маме. Муж «на прощание» меня избивает до сотрясения. Дочь в саду. Мама на подхвате. Я и за маму и за папу и за добытчика/решальщика. Жили втроем на 200 долларов и еще даже что-то «про черный день» откладывала. Ни мой обожаемый отец , ни отец моей дочери никак не помогали. Спасибо маме- я могла пахать и не переживать за ребенка. И спасибо, что мой отец при разводе не стал «делить» жилье.. были конечно еще черные полосы и нехорошие события в моей жизни. Но вот этот страх оказаться вновь такой же незащищенной, одинокой и беспомощной со мной на всю оставшуюся жизнь. Абсолютно жуткое чувство, что ты на краю обрыва а за спиной- пустота и деваться тебе некуда. До сих пор , иногда, просыпаюсь от этого в слезах. ( почти 30ть лет прошло🙈) Отсюда же идет маниакальное желание сэкономить, отложить, запастись, четко планировать жизнь с расчетом : «а что если вдруг..», контролировать и давать ЦУ. Умение «отпускать ситуацию» тоже смогла в себе развить - иначе никак А вообще, главное- это здоровье. Остальное- заработаем.
01.12.2023
Горький Шоколад, согласна . Все можно восполнить . Главное было бы здоровье.
01.12.2023
Горький Шоколад, вообще думаю , ко всему нужно относится стойко . Нет шубы ( продала) - походу в пуховике Нет машины - можно и пешком . Да к хорошему быстро привыкаешь , но надо воспринимать спокойно неприятности судьбы.
01.12.2023
Ингрид, машины, шубы, ювелирка, бренды- все это фигня, это то без чего прекрасно можно прожить. Есть возможность- куплю, нет- ну и не надо. Я на море за границей впервые оказалась почти в 30ть лет. И первую машину купила в 33ри только. Вот реально, человек такое существо- ко всему привыкнет. До того как я прочно встала на ноги( лет 6-7 ушло на это), у меня и желаний-хотелок то особо и не было. точнее было желание, только одно- дотянуть до зп и не заболеть, тк работодатель больничные не одобрял.
01.12.2023
Горький Шоколад, просто обнимаю…
02.12.2023
ModnayaMamochka, 🤝🤝.. спасибо. Так странно, что сейчас, спустя много много лет я вспоминаю тот период и удивляюсь, как я справилась? А вот тогда, в свои 24ре, у меня не было ни паники, ни желания выйти в окно.. наверное правда, Господь всегда дает те испытания, которые нам по силам и сейчас читаю пост здесь пятничный, чуть выше который - какие истории зацепили. Да и здесь комменты тоже впечатляют . думаешь- нет, я бы такое не смогла вынести. И свои собственные воспоминания просто меркнут перед примерами потрясающей жизненной стойкости и воли к жизни Как у вас, например.
02.12.2023
Горький Шоколад, понимаю Вас, я думаю, что мы себя и на сотую долю не знаем, насколько мы масштабные, у меня много чего было в жизни, сериал можно снимать, иногда читаю что-то подобное у других, как они до сих пор вспоминают это и не могут отпустить, несут тяжелое бремя на себе всю жизнь. А я улыбаюсь… Я правда благодарна всем этим ситуациям в жизни, благодаря им я теперь все что испытывала и испытываю преобразую в любовь, это не сила, это моя сущность, которую я в себе открыла, благодаря таким испытаниям, у меня даже пост где-то коротенький есть на эту тему: «Я говорю: « Ты можешь всегда обратиться ко мне. У тебя всегда есть человек, к которому ты можешь прийти в самые острые моменты жизни...» Потому что мне когда-то не к кому было прийти. Я защищаю и не прохожу мимо, потому что когда-то кто-то просто прошёл мимо и не защитил меня. Я говорю: « Я слушаю тебя, открой мне своё сердце», потому что когда то меня не захотели слушать и обесценивали мои чувства. Я стараюсь дать спокойствие и чувство безопасности, потому что когда то мне давали только чувство страха и потерянности. Что бы я не чувствовала от других, моим ответом всегда будет любовь ♥️ Я трансформирую данную мне энергию только в любовь. Злой энергии нет. Энергия универсальна. Человек, пропуская энергию через себя сам придаёт ей форму. Он сам творец. Все, что исходит от тебя будь готов принять обратно стократно. Что берёшь от жизни - будь готов отдать. Что заставляешь испытывать другого человека- будь готов однажды испытать сам.»
02.12.2023
ModnayaMamochka, 👍. Все верно, благодаря своему опыту мы как раз такие, что есть сейчас. И мы реально не можем знать, на что способны, пока не столкнемся с кризисом, тяжелыми обстоятельствами . Вы удивительная, конечно. То что я ощущаю интуитивно вы умеете облекать в слова. Правдивые и доходчивые.
02.12.2023
Горький Шоколад, ))) благодарю, очень приятно, я всегда писала, с детства, мечтала стать писателем, и сейчас пишу, чувствую, что когда то мои записки станут книгами и что я хочу и должна «говорить» с людьми через свои книги))
02.12.2023
У меня несколько лет назад резко и сильно заболел муж. Аутоиммунным заболеванием, просто в один день. Долго не могли поставить диагноз, мотали из больницы в больницу, он похудел на 20 кг, лежал несколько месяцев овощем, все врачи мне говорили (нет, не все, адекватные попадались тоже), что он не жилец, а я молодая….просто жесть. Понятное дело, что после его ударного лечения у нас не будет больше детей ну и все в таком духе. Много я тогда выслушала. И рыдала, и врачей посылала (не тех, кто помогал, а тех кто убеждал меня «не трать время»)… Полгода ужаса и муж в ремиссии. И сына ещё родили ❤️ И тьфу тьфу тьфу. Конечно, болезнь никуда не ушла, она спит. Но теперь мы точно знаем, что делать при первых ее проявлениях, мужу дали пожизненную инвалидность (рабочую группу), лекарства теперь достать не проблема и даже бесплатно. Но Слава Богу, они за последние 6 лет не понадобились, ттт. Все, кроме здоровья - фигня. Все в большинстве случаев решаемо. Так что пусть все будут здоровы!
01.12.2023
Юля, согласна. Вы вдвойне молодец, что разделили с супругом это бремя.
01.12.2023
Ингрид, 😘😘😘
02.12.2023
Юля, я помню,как ты переживал,а Бб переживал за вас.
01.12.2023
Светлана, с ББ была мощнейшая поддержка! Я никогда этого не забуду 🥹🥹🥹 Благодарна каждой за все!
02.12.2023
Я тоже расскажу, у меня не так финансово, а как здоровье и потеря близких людей, которая случилась в раз. В ноябре 2021 г я сломала ногу, была плюсовая температура, а вечером подморозило, я вышла из подъезда и сразу поехала, итог перелом лодыжки со смещением, нужна операция 🥴 Сделали операцию, поставили пластину, нельзя наступать на ногу два месяца. Естественно я лежу, весь быт и дети падают на мужа, ещё и меня таскать надо на всякие перевязки. Через три дня после операции умирает свекр😥 все в шоке, муж просто убит, я лежу, ничем помочь не могу😔 на похороны все же меня свозили попрощаться, доковыляла. После похорон начались постоянные ссоры с мужем, я лежу, ничего делать не могу, он тоже подавлен, нет сил и желания ничего делать, во всех этой череде событий я забыла про месячные, потом решила, что они не пришли из-за стресса, в итоге в конце декабря я делаю тест - две полоски, на УЗИ срок 9 недель🤦‍♀️ Стоит упомянуть, что у мужа была сделана вазэктомия, он мне говорит чей ребёнок? 🤭🤣 ё-моё, я на костылях лежу второй месяц, чей ребёнок бля!! Сделал он спермограмму, там подвижные сперматозоиды, в итоге сросся у него семенной канатик и наступила беременность. Поэтому и ругались мы с ним, потому что у меня была гормональная перестройка, меня тошнило, мутило, я думала это всё из-за ноги я такая размазня, не было даже мыслей о беременности 🤦‍♀️ На первые приёмы к врачу ходила на костылях, винтик из ноги вынимали под местным наркозом, рентген не делали, побоялись. В общем эти два месяца в моей жизни были очень морально тяжёлые, я думала наша семья развалится. Но малышка нас сплотила наоборот ❤
01.12.2023
У моей мамы была очень тяжёлая судьба, она изо всех сил пыталась, не сдавалась до последнего. Получала вторую вышку, чтобы повысили оклад на работе, ухаживала за бабушкой-инвалидом, терпела говно-характер отца (не разводилась,т.к. бабушка была тяжелая во всех смыслах, а он помогал, плюс безденежье), но всё закончилось плохо для неё. Она умерла от онкологии в 47, болела очень тяжело за 3 года несколько операций, последняя неудачная, фатальная. И это подтверждение для меня, что ЕСТЬ безвыходные ситуации, и от нас в действительности, мало чего зависит. Сегодня мы можем радоваться, открывать шампанское, ах, как всё хорошо, мы всё пережили, а завтра настанет жопа, из которой просто невозможно вылезти. Поэтому, я считаю, что надо просто жить, не думая ни о поражениях, ни о победах, делать всё, что можно, чтобы жопа всё-таки не случилась, профилактические, превентивные действия (например, обследования регулярные) и никогда не зарекаться. И, знаете, не всем подходит "выжимать из себя всё до последнего, чтобы что-то изменить", можно просто не выдержать, сломать своё здоровье. Некоторым гораздо больше подойдёт картинка "На чиле, на расслабоне ".
01.12.2023
Twilight sparkle, ну смотрите, если человеку комфортно в таком состоянии вопросов нет. А если кажется , что твой мир рушится и при жили психически здоровье подводит - надо понимать , все решаемо. Это как недавно у меня возник спор с одним тут автором Тата ( не буду скрывать) Почему-то она решила , что тут большинство людей богатые , родились с счастливым билетом . Но ведь за каждым билетом может стоять горечь , поражение . Я к тому , что не стоит опускать руки .
01.12.2023
Ингрид, конечно, надо всегда стремиться к лучшему, но просто надо тщательно взвешивать свои желания и возможности. То, что проканывает в 25 (учиться по ночам), в 35 уже может и не проканать. Возможно, с чем-то стоит и повременить, вернуться к вопросу позже (например, когда ребёнок подрастет и будет больше возможностей для получения образования,чем учиться по ночам). Надо смотреть по себе и быть очень аккуратным. А там уже как получится. Вообще говоря, надо поменьше смотреть на других, такой ещё у меня вывод. У всех разные ситуации, исходные данные и т.п.
01.12.2023
В 2016 мужа сокращают на работе, но у меня на моей все прекрасно и мы даже этого не замечаем. Осенью решаем взять кредит под его идею бизнеса, все рассчитываем, берём на 2 года с мыслью, что если что - моя зарплата все покроет и через 2 недели я узнаю о беременности, спустя 2 года бесплодия… Начинаем пытаться закрыть все быстрее, закрываем, но в декрет я ухожу вообще без накоплений. Рожаю раньше срока, гипоксия, маленький вес, инфекция, +серьезная косолапость на обе ноги, нужна операция, в месяц её делают, накладывают первый гипс и мы всей семьей заболеваем коклюшем. С сыном попадаем в больницу, капельницы, реанимация, остановка дыхания… муж болеет дома, тоже с осложнениями. Мы выходим спустя 4 недели из больницы, сын не делает ничего, что положено по возрасту, в гипсе ему быть еще полгода… я рыдаю бесконечно… у мужа осложнения после коклюша, не может остановить кашель, падает в обмороки, работа заканчивается совсем… полгода постоянной реабилитации мужа и сына. Понятно, что на работу надо выходить мне, единственный человек, который помогает - свекровь, но она живет от нас в 1,5 часах езды. Принимаем решение переезжать к ней ближе, она сидит с сыном несколько дней в неделю - я выхожу на работу. Потихоньку муж идет на поправку, находит работу, 70% наших зарплат уходит на закрытие кредиток и долгов. В 2019 сыну снимают все диагнозы по здоровью, я начинаю работать чуть больше, к весне 2020 закрываю последнюю кредитку на 600к и собираюсь ее перерезать ножницами:) Тут ковид, внезапно поднимается температура у свекрови, резкие боли в животе, от нас шарахаются во всех мед.центрах, никто не хочет принимать, ковидная истерия. В итоге сдаем кровь и понимаем, что это какое-то серьезное воспаление с-реактивный белок под 150… ночью лечу к ней, всех же на карантин посадили и выезжать было нельзя, сажаю упирающуюся в машину (хотела дома отлежаться, типа лучше уже) и везу в единственную частную больницу, которая согласилась принять… делаем кт - оказалось из желчного вышел камень и через свищ закупорил кишечник… операция платная… 600к… или вызывайте скорую и езжайте в государственную, но у нее температура и положат в ковидный отдел… первая мысли, хорошо, что кредитку не успела разрезать. Все удачно. Через полгода мужу предлагают отличную должность, я начинаю работать со свободным графиком. Меняем себе машины, покупаем новую квартиру. Не общаемся больше с теми, кто отвалился в этот период из-за того, что денег у нас не было. Выводы сделаны по некоторым родственникам.
01.12.2023
toos, Боже, читала, затаив дыхание! Как хорошо, что всё у вас наладилось.
01.12.2023
toos, а что кто-то отвалился, потому что у вас были временные трудности? Реально?
01.12.2023
ЯМайскиЙKot Жду весну!, у нас тоже отвалились . Крестову сына, хороший друг супруга , его двоюродный брат , он уехал при мобилизации в Казахстан , хотя он мог присмотреть за бабушкой , пока свекровь на лечении . Но он сказал так «Сейчас каждый сам за себя». Ну ладно . Сиделка была . Справились .
01.12.2023
Ингрид, ну, сбежал от войны, бывает.
01.12.2023
ЯМайскиЙKot Жду весну!, у него была бронь , он просто был не согласен с режимом РФ А бабушка 86 лет согласна остаться была одна, пока дочь оперируется .
01.12.2023
Ингрид, ну, некоторые всегда сливаются
01.12.2023
ЯМайскиЙKot Жду весну!, конечно, самой первой перестала общаться дочь мужа и её мать) как щас помню, сижу и думаю, что купить на 3.000 смесь сыну, подгузники или лекарства мужу и тут звонит прекрасная женщина и просит 15т на очки дочери, ей выписали, потому что оправа D&G единственное, что им понравилась, а все остальное уродское и носить невозможно:)) + стекла в оправу и что он за отец, раз не может такую малость для ребенка сделать)
01.12.2023
toos, грустно
01.12.2023
toos, камень из желчного закупорил кишечник?
01.12.2023
Яша, ага. Из-за большого количества камней в желчном он примыкал с тонкой кишке и образовался свищ (дырка между ними) и туда вышел большой камень
01.12.2023
toos, иногда он вообще закрывает проток и тоже некроз . Камни это такая рулетка .
01.12.2023
toos, свекровь спасли - это главное. Потому что ситуация фиговая, если б камень не вышел, желчный бы мог лопнуть, а это смерть в страшных муках.
01.12.2023
Я считаю что все можно исправить. Если муж ушёл , черт с ним, с работы уволили - фиг с ней и тд. Единственное что по настоящему страшно это проблемы по здоровью и смерть близких. Это выбивает из привычной колеи и жёстко бьёт по психике
01.12.2023
Юля, почему лайкнуть можно только один раз?
01.12.2023
У меня по юности большая жопа в жизни была… в 15 лет осталась без поддержки мамы (отца и вовсе не было). Если коротко: жила в бабушкиной квартире, но содержала себя полностью сама, мной никто не не интересовался и не помогал. В 18 осталась без жилья, мыкалась по комнатам в коммуналках. Очень тяжело было. Бралась за работу, подработки, дома только ночевала. Все классические юношеские развлечения, тусовки прошли мимо меня. Параллельно болела, с детства была инвалидность, потом ее сняли, а здоровье лучше не стало. Ух сколько я слез выплакала, что не кого о помощи попросить. Все отвернулись, у всех свои жизни. Бывало есть нечего было, беспросветная темнота. Был период звонила на горячую линию для тех кто отчаялся и не знает как жить дальше. Боролась, старалась изо всех сил. Всех простила, всегда всем помогала. Искренне считаю что тех кто творит добро свыше оберегают и помогают. Все выправилось в итоге к 24 годам. Первый раз смогла позволить себе отпуск в 24 года, поехала на три дня по Золотому кольцу. Потом мужа встретила, как награду за все страдания. Поняла что сдаваться никогда нельзя, в самой беспросветной тьме, какой бы долгой она не казалось всегда есть просвет. Главное самому не потухнуть в процессе, ползти если не получается идти. Но не отчаиваться.
30.11.2023
Yolenki, вы большая молодец.👍 Что не сломались . Зачастую одинокие дети повержены всем влияниям , тоже надо иметь силу духа и устоять.
30.11.2023
Ингрид, у меня была кошка, я не могла ее подвести, как бы смешно это для кого-то не звучало. Я не могла сдаться, потому что отвечала за нее. Только за счет этой любви к шерстянной жопке все и вывезла.
04.12.2023
У меня не было таких страшных историй,но тяжёлый момент был...август 2009,дочь попадает на сохранение, брата сажают на год,маму сбивает мотоциклист на пешеходном переходе она в коме ,мы с отцом вдвоём.У нас у обоих работа , собака и двое в больнице.Мама в Бурденко в нейрореанимации,сиделка сто долларов в День!!Никто из родни или я быть сиделками не можем,там оборудование,как космический аппарат.Сиделки это те же самые медсестры из отделения.Мэр нашего города,дает свою машину с мигалкой,мы ездим в Москву через день,без пробок и экономили силы и время.Через два месяца маму выписывают,в нашу больницу,мы нанимаем сиделку,она бьёт маму,не даёт ей есть,только через неделю мы об этом узнали.Забираем домой.Я ухаживаю ,работать не могу,все родственники и знакомые врачи по очереди дают мне больничные,потом беру отпуск за свой счёт.Отец все это время работает.У него своя фирма и 120человек,они хотят есть и приносить домой деньги.Муж все время на подхвате.Когда его нет,не ем сутками.Некогда.Мама не говорит,не помнит,не может себя обслуживать,агрессия-кричит , дерётся.Со временем начинает ходить,мы с ней вяжем -восстанавливаем мозг и мелкую моторику.Покупаем книги для дошкольников,учим время и буквы.Возвращается речь,она ходит.Она сбежала от меня в магазин,я думала сойду с ума..приходит,как ни в чем не бывало.Я выдыхаю..Сейчас она ведёт хозяйство,но у нее плохо с головой.Она,как мой ребенок,ей нужно мне все рассказать и получить одобрение,стала жуткой сладкоежкой,я ее балую ,как ребенка..она путает слова,не связывает события,но она живёт уже 14 лет.
01.12.2023
Светлана, про сиделку. Когда советуют «Найдите сиделку» Это так сложно , хорошие нарасхват .
02.12.2023
Ингрид, да.И ещё не все согласны на сиделку.
02.12.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Если бы существовала машина времени... Меня зацепило