Не создана быть матерью...

Лучший ответ

У вас постродовая депрессия. Не все рожают и такие " о май гад, я знаю что с этим делать, это у меня В ПРИРОДЕ". Конечно же нет, рожают и ахреневают что с этим делать. Вам нужно обратиться к психологу , а не глушить антидепрессантами, да и малышка ещё совсем маленькая и вы мама всего пару месяцев , у вас точно все получится !) почему вас не могут отпустить на ногти и одной побыть муж или мама?
27.03.2024
Примерно до 6 мес ребёнка я жила как робот-автомат, тупо закрывая детские потребности "поесть- сменить памперс - уложить - Помыть" и так по кругу. К полугоду во мне стали появляться какие то реальные эмоции и чувства. Вы думаете, как другие все успевают? Да никак 🤣🤣🤣 накрасили глаза - дома срач. Вытерли пыль - обосраное дитё орет. Намыли-одели ребёнка - сама как бомжара. Всё будет, всему свое время. Войдете в ритм, научитесь всему.
27.03.2024
Анна вы раньше времени расстроились. По вашему посту видно, что вы совсем не читали информацию по воспитанию детей, по их внутреннему миру. Если бы вы это изучили, было бы легче. Дело в том что ваша дочь просыпается и она ощущает дискомфорт, она не может понять что с ней, как ей, что она хочет, что у нее болит или не болит, она просто хочет вернуться обратно, в состояние сна, ведь там ей было нормально. Поэтому мамы занимаются перебиранием потребностей - Ты хочешь на ручки? Ты хочешь кушать? Тебя покачать? Тебя поцеловать? Тебя покормить? Тебя искупать? Короче никто в этом процессе не знает что и когда сработает, в какой-то момент ребенок успокаивается и уходит обратно в сон. И сам ребенок не знает что сработало, ему было плохо, потом ему стало хорошо, он заснул. В такие моменты вы не хорошая и не плохая мама, вы просто ищите ключик к ребенку, и ищите его в полной темноте на ощупь. Поверьте ни у кого нет инструкции к вашему ребенку, у него самого ее нет, он в первые месяцы жизни даже не может вас видеть целиком, только кусочек вас. Поэтому расслабьтесь и просто перебирайте потребности и пробуйте разными методами успокоить дочь, что-то да сработает. Развивать вашу дочь с помощью обучения, общаться с ней, как со взрослой вы не сможете еще долгое время. Младенцы вообще не предназначены для этого, первый год жизни вы должны обеспечивать дочери еду, сухую постель, сон, объятия, улыбашки и поцелуи в попу. Все закончилось ваше обещание. Не нужно выворачиваться на изнанку рядом с младенцем, просто живите свою жизнь и потихоньку вписывайте в эту жизнь дочь, привыкая что вас теперь трое. Не отчаивайтесь и не вините себя, это ваш первый ребенок, и вам нужно время чтобы привыкнуть к дочери и научиться о ней заботиться. Вы хорошая мама, просто у вас мало опыта. Опыт дело наживное, вы всему научитесь и все у вас получится.
28.03.2024
Как я вас понимаю! Моей единственной дочери 3 месяца. Это треш! Но я стараюсь по максимуму облегчить быт, наняла домработницу на уборку. Из ухода за собой только душ и чистка зубов. Я не преувеличиваю. И то благодаря помощнику в виде мужа😁 а первые два месяца мы засыпали все под утро, знаете почему? Я как очень "умная" мамаша пачками ела конфеты из темного шоколада, малышка была накачана кофеином. И никому не пришло в голову, что проблема со сном из-за этого! У меня с дочкой тоже ещё нет связи. И я не почувствовала любви к ней в роддоме. А когда она орёт без видимой причины, мои чувства уж точно нельзя назвать любовью. Но мне пофиг, я не считаю себя плохой мамой. Это как на новой работе: нужно дать себе время, чтобы въехать. Привыкнуть и обрести хоть немного уверенности. Никаких завышенных ожиданий. Все обязательно наладится! И да, я сразу после родов села на антидепрессанты, это прям спасение.
27.03.2024
Аист её обратно не заберёт, так что только собрать себя в кучку и привыкать - к ребёнку и к новой жизни. И хватит себя жалеть, потому что вы именно жалеете себя: у вас помощи хоть, простите, попой ешь, а вы ничего не успеваете. Ничего это что? Макияж сделать? Макияж с двухмесячным младенцем это что-то на фантастическом. Не плачет на прогулке? Значит, больше гуляйте, чай, не лютая зима и дома помощники есть. В общем, на мой взгляд, депрессия у вас от того, что вы просто не можете смириться с изменением привычного уклада жизни, не готовы. Скажу по секрету: с первым ребёнком к этому мало кто готов)
27.03.2024
Джемма, поддерживаю!
27.03.2024
Открою вам тайну,первые месяцы ребенка у всех так! абсолютно,не успевать,не спать,не радоваться,а просто выжить😆как вспомню,так вздрогну,на своем примере скажу что я так же ничего не успевала ребенок плакал,но он плачет потому что привыкает к новой жизни,9 месяцев в животике а тут целый мир,у него созревает животик,он учится им управлять,учиться пукать,переварить,какать,ещё растет,скачки,их плач это язык общения такой,вы ему нужны рядом т.к. вы самый близкий для него человек,по поводу дома,я покупала полуфабрикаты в магазине и не тратила время на готовку,уборка в конце недели сразу весь срач убирать,а так бардак,не надо ставить себе сейчас большие цели и смотреть на других,вы вольетесь в эту жизнь,построиться режим и будете так же и краситься и гулять спокойно и спать лучшая надо время и снисходительнее к себе просто,отдавать мужу ребенка,а сами ванную с бомбочкой и полежать,сходить на маникюр,выделять для себя время
28.03.2024
Это «послеродовой синдром». Это пройдет. Вы не плохая мама, вы просто ВПЕРВЫЕ мама. Вам всего лишь 2 месяцочка. Еще рано для каких-либо узнаваний мамы. У меня дочка только где-то около 4 месяцев стала понимать - что вот это мама, а это чужой дядя. До 4 месяцев любила всех врачей, гостей и тд. Знаете, нам вот щас 6 месяцев и я только сейчас стала понимать, что это МОЕ, МОЙ РЕБЕНОК, стала плакать когда ей больно, плакать когда она мне улыбается. А что было ранее? Мне стыдно говорить, но я даже когда родила, не проронила слезы, а спросила «сколько время?»🤦🏼‍♀️. Я ревела до 5 месяцев, в душе виня себя, что вообще решилась на ребенка… Я просыпалась ночью и думала, что если б не жила на втором этаже, я бы уже спрыгнула… Я даже представляла себе, что бы было, если бы я оставила ее отцу и ушла… Это ужасные мысли… Я безумно винила себя тогда за то, что допускаю такие мысли, ведь головой понимала, что это теперь мой ребенок, и кроме меня никому он не нужен больше. Но мне было очень тяжело, ведь прошлая жизнь ( а она была у меня насыщенная: гулянки, тусовки, подруги) осталась в прошлом.. И сейчас только я начала жить жизнь будучи мамой. Научилась отдыхать с ребенком, спать с ребенком, делать свои дела с ребенком. Вам нужно просто привыкнуть. Ну а когда ваша малышка начнет улыбаться, смеяться, плакать когда вы уходите , говорить «мама» - вы тогда вспомните какой были глупенькой, когда думали , что хотите вернуться в прошлое. Вам сил и терпения. А ваша малышка будет только украшать вашу жизнь своим присутствием ❤️
27.03.2024
Sof'ya Yusupova, если есть желание, можете мне написать. Можем с вами пообщаться🥹
27.03.2024
Sof'ya Yusupova, у меня тоже были такие же мысли... Спасибо, что поделились и подарили надежду
27.03.2024
Анна, ❤️❤️❤️
27.03.2024
Прекратите истерику,вы описали состояние большинства мам с первым ребёнком. Хорошая вы мама,просто уставшая и неопытная) всё наладится у вас)
27.03.2024
Не у всех материнский инстинкт проявляется сразу. Это раз. Режим в два месяца редко у кого бывает. Это два. Поверьте, всё наладится. Возможно, имеет место послеродовая депрессия, попробуйте сменить антидепрессанты или поработайте с психотерапевтом. Про ухоженных мам правильно уже вам написали, не смотрите на инстаграмных мам, это всё на камеру. Большинство мам ненакрашенные, невыспавшиеся и замученные. Материнство - это тяжёло. Но я уверена, через несколько месяцев, когда более менее наладится режим, когда Вы привыкнете к ребёнку, а она к Вам, всё будет хорошо!
27.03.2024
Человеку всего два месяца, нет никакого режима в этом возрасте. Что вы там за день не успеваете сделать, если всё делают мама и муж? Выключите инстаграм, лучше поспите, всем полезнее будет
27.03.2024
А, вот и угнетает, что я сама ничего кроме ребёнка не успеваю и приходится других напрягать на то, что раньше сама делала... наверное действительно нужно снизить планку ожиданий...
27.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
8 месяцев усталости. Послеродовая депрессия