Сычи-домушники

Лучший ответ

У меня такое же ощущение было, когда первый раз отдала ребенка в садик на 4 часа. Помню , выхожу из сада и такое ощущение: С В О Б О Д А! Куда бежать? На рынок? На маникюр? Просто самой погулять? Такое непередаваемое ощущение, что ребенок под присмотром и у меня как глоток воздуха появился, а я не знала как этими свободными минутами распорядиться :))) В итоге, через 2 часа уже пошла за ребенком :))
17.04.2024
Ольга, у меня так же было, когда обоих детей 1 сент отвела в сад. Вышла такая радостная! Стою и думаю: а что мне делать??? И пошла домой😂
17.04.2024
В плане еды я вас понимаю. Нас с мужем трудно удивить вкусной едой из ресторана. Поэтому мы предпочитаем готовить дома. Да и фильмы нам удобнее смотреть дома на диване 🤣
18.04.2024
Екатерина, вот, нормальная семья 😄
18.04.2024
Если для вас суши - еда под "расслабон", то явно вы не гурманы. Сходили бы в такой ресторан, где подают то, что дома вы не готовите. Что-то из редких относительно морепродуктов, к примеру . Уж я в мелком районном городке живу на 150 тыс населения, и то у нас такое есть. Не любите морепродукты? Не знаете, где стейки хорошие? Сходите поесть качественных бургеров. Чтобы и подача красивая, и атмосфера околоресторанная. Недешево, но часто вкусно. (Уж я макдаки совсем не люблю, но бургеры ресторанные очень даже с удовольствием могу, хотя, конечно, лучше стейк или рыбу на гриле, но и жто сойдёт, если другие варианты отвалились) Еще как вариант, ресторан где потанцевать можно. Пофиг на отсутствие высокой кухни. Шампанское, пару горячих блюд, красивые свечи - отличное настроение, романтический вечер. В Твери по-любому тоже что то такое есть. Если уж в нашей дыре имеется. Реально, или у вас часто бабульки сидят, что вы можете так прокакать свободное время, или вы реально опенсились🤷‍♀️ и с этим надо что то делать. Для меня печалька глобальная, когда пара теряет совместные интересы, замыкаясь на детских. Со временем, если не восстановить личные отношения, можно и до развода дойти. Это когда вдвоем делать уже и нечего. А дети растут. Быстро, причем. Оп, и у вас уже подросток, которому досуг с мамой-папой нужен гораааааздо реже. И вот у вас время куча. А вдвоем кроме суши под вискарь с бабушкой и заняться больше нечем.
17.04.2024
Сошла с ума, мы любим больше время проводить в большой компании, но ехать надо в другой город. А времени у нас было пару часов, мы проехали по магазинам и решили поесть наши любимые суши, давно не ели, соскучились. Про личную жизнь, все идеально, мне кажется у нас отношения даже улучшились за 6 лет. Нам не важна атмосфера, главное что мы рядом с друг другом. И да мы любим по вечерам забраться под одеяло, накупить вкусностей, смотреть новый фильм, который нам нравится и нежится. Если бы у нас были несколько дней, то мы уже бы с чемоданами летели покорять Питер
17.04.2024
Мать и мачеха , это очень хорошо, что отношения крепкие и есть совместные интересы. Значит, просто пост написали так, что по нему сложилось ощущение, что вам вместе нечем заняться. Именно это меня напугало(не буквально, конечно). Просто потому, что в окружении некоторые пары развалились в районе 10-11 (детских) лет. Просто +- до этого возраста родители по макушку загружены детьми. Садики - забери/ отведи, начальная школа, придумай кому сидеть пол дня, кто сегодня на секции/кружки везет. А потом дети вдруг начинают ходить везде сами, на совместный досуг нередко: "нееее, мам пап, я с вами не поеду к Ивановым/не пойду в кино/не хочу с вами в кафе, я лучше завтра с друзьями без вас". И прочие приколы. К примеру, мой подросток любит кататься на велосипеде, но! Но только с одним из родителей. Ее, видите ли, бесит(буквально, заскок подростковый), что мы между собой с мужем позволяем общаться о чем то, а не только темы вокруг нее. Хотя мы не ведем себя так, чтотусю поездку на свои, взрослые, нет. Но она прям как спичка вспыхивает, если мы вдруг что по работе 3 минуты обсуждаем. И все, больше нет совместных покатушки. Друзья наши и их дети(почти со всеми +- возраст один) - не интересны. И вот у нас с мужем есть совместные увлечения. А у тех, кого не было - разошлись. 🤷‍♀️ Если вы уверены, сто вас такое точно не коснётся - то живите и радуйтесь, это же прекрасно. К чему только пост тогда....
17.04.2024
Сошла с ума, да просто я веду блог и пишу о жизни. Смешная ситуация получилась, поделилась. Я не думала что люди так остро относятся к словам. Уже побаиваюсь что либо написать. Да скорее бы он вырос и мы смогли свалить из дома надолго и без него 😄
17.04.2024
Мать и мачеха , блог ведёте в сообществе "психология"? Ммм... Для личного блога - личный дневник.
17.04.2024
Сошла с ума, ну уж тут мне решать куда и чего 😉
17.04.2024
Мать и мачеха , ну, вообще нет, у сообществ есть правила Но даже если так, то тогда как и что писать в комментах - решать пользователям, нечего обижаться тогда так сильно.🤷‍♀️
18.04.2024
Сошла с ума, да я не обиделась 😄. Вы можете написать жалобу модератору, что я действую не по правилам сообщества
18.04.2024
Мать и мачеха , даже не собираюсь, зачем) Просто повеселюсь) личный блог в публичном сообществе и с серьезным видом об этом) неее, пусть будет)
18.04.2024
Сошла с ума, я рада что вам нравится, в этом вся и концепция. Вас же привлек пост, смотрите какая активность )
18.04.2024
Мать и мачеха , да, весело
18.04.2024
прекрасное название темы :) отдыхайте как вам нравится! скоро тепло и придумаете новый досуг вне стен дома!
17.04.2024
Что ж все ополчились так? Как будто я прям преступление совершила 😄 купила алкоголь и суши (p.s. не гурман значит). Надо было с мужем ехать в музей или театр или в ресторан посидеть (который нам нравится находится за несколько км и несколько часов езды). Да, мне не нравится в нашем городе рестораны и кафе. Вам всем не угодить, милый культурные-трезвенники.
17.04.2024
Мать и мачеха , забейте, все живут как могут, главное ваша гармония и отношения с мужем, чтоб вы в семье были на одной волне
17.04.2024
Мать и мачеха , просто в одном посте а-ля: "а вдруг там недостаточно высокая кухня" и тут же суши на дом😅 простите) я не удержалась. Реально, это забавно немного читается.
17.04.2024
Сошла с ума, я не имею ввиду высокую кухню, а мои предпочтения в еде. Я во многих ресторанах была, особенно на корпоративах. Все мимо, ну не вкусно и печально. Всегда приходилось с коллегами идти куда то кушать дальше. С друзьями ходили по кафе и барам, да шотики отпад, еда нет 🥲
17.04.2024
Мать и мачеха , ну, понятно. Бывает.
17.04.2024
Мать и мачеха , все нормально у вас. Мне кажется, проблемы больше у тех, кто увидел в вашем посте только слова "бутылка виски" и был уже не в состоянии прочитать все остальное)))
17.04.2024
Helle, ахаха вы думаете их опьянило сразу? 😄 кстати, может человек в завязке, а я тут со своей бутылкой лезу 😂 (шутка)
18.04.2024
Мать и мачеха , эх, вы, сбили трезвенников-театралов с пути истинного)))
18.04.2024
Поехали в кинотеатр... Расписание в интернете не пробовали смотреть? Вдруг в ресторане невкусно.. А вы не знаете ни одного, где точно вкусно? Странный пост. Куда сходит в Твери? 1. https://www.afisha.ru/tver/ 2. https://afisha.yandex.ru/tver 3. https://gorodzovet.ru/tver/ Продолжать?
17.04.2024
Ольга, конечно знаем, но это не в Твери явно. А после санкций в кинотеатре вообще смотреть нечего
17.04.2024
Мать и мачеха , печально. Про предсеансные показы тоже не слышали? Мы все новинки мирового кинопроката смотрим при желании) Думала поехать в Тверь с ребенком, а оказывается там и поесть негде.
17.04.2024
Ольга, вам может что то и зайдёт. У нас же разные предпочтения в еде и развлечении. Лучше в Питер или Москву, там хотя бы можно на что то посмотреть. А если хотите отдохнуть, то погуглите про Барскую усадьбу. Но там надо заранее все бронировать. Ребёнку понравится очень : бассейн, зоопарк, ферма, 3 разовое питание. Вообщем улет!
17.04.2024
Мать и мачеха , спасибо
17.04.2024
Мать и мачеха , Дюна же еще идет и Годзила против Конга, Онегин
17.04.2024
Улыбнули. А выход незапланированный был? Со мной такое возможно только если внепланово. Хотя нет, невозможно, я всё равно пойду в ресторан: посидеть, поболтать, уж что-то вкусное там найдётся.
17.04.2024
Jler, да, незапланированный. Мы посидели в кафе, пока ждали суши. В итоге кофе отвратный и пицца тоже, но поболтали
17.04.2024
Так и просто погулять можно по улице, поболтать, в музеи сходить, можно много чего вне дома придумать.
17.04.2024
cezarinia, там мы гуляли, болтали, катались по магазинам.
17.04.2024
Какая-то печаль... Хорошо провести время = выпить.
17.04.2024
Человек с Пуговкой, какие все нежные 😄. Я люблю вкусно покушать и выпить бокал вина это не равно нажраться.
17.04.2024
Мать и мачеха , в посте виски. И вместо любого интересного времяпрепровождения - выпить.
17.04.2024
Человек с Пуговкой, вы не ходите в рестораны? Вы не кушаете и не употребляете алкоголь? А когда собираетесь в компании, тоже не выпиваете за встречу и не кушаете? Мы всегда так делали, если выезжаем на природу, то жарим шашлыки и пьём пиво. Вообще не печально 😄. А вкусно!
17.04.2024
Мать и мачеха , в ресторане я ем практически каждый день. И каждый мой прием пищи - вкусная еда. Я ем не ем невкусную никогда. Алкоголь я не употребляю.
17.04.2024
Человек с Пуговкой, кто совсем не пьет никакой алкоголь, видит намного больше возможностей чем заняться. И даже ресторан тогда чисто поесть, не заморачиваясь с готовкой. Но у многих все таки отдохнуть это значит алкоголь. Целые семьи живут в такой культуре. И просто гулять по парку им может быть скучно...
17.04.2024
cezarinia, я обожаю театр и выставки. С удовольствием бы так провела вечер. Или игры типа мафии. Вариант просто выпить не для меня. И уж, заказ роллов я не считаю чем-то эдаким. Я роллы пару раз в неделю ем.
17.04.2024
Человек с Пуговкой, я думаю фильм, алкоголь и заказ суши или пиццы как то стал дежурным комплектом для многих. И люди чаще собираются для того чтобы выпить, а не чтоб во что то поиграть по трезвому. Думаю в городе автора наверняка можно найти куда сходить и что посмотреть. Даже на два часа.
17.04.2024
cezarinia, ну, я не собираюсь с кем-то чтобы выпить, поэтому мне это чуждо.
17.04.2024
Человек с Пуговкой, мне кажется вопрос в степени спонтанности. Я обожаю аналогичный досуг, но абы на что не пойду ни в театр ни на выставку, а билеты в нормальное место... Ну сами знаете... Я вот июнь покупала недавно)))) и то, что мне надо-сейчас уже на июнь нет))) а что есть (или почем) -мне не надо))) На игры/квизы тоже наверное заранее регистрация (не знаю как в Москве с этим, у нас заранее). Вот сейчас у меня свободная ночь и весь день 9 июня в Москве... И я прямо в раздумьях, а надо ли оно мне... Может домой... Ибо "куда хочу-не знаю (зачеркнуто) занято/дорого/не интересно.... Куда знаю-не хочу)))))
17.04.2024
Jler, я слабо представляю, что взрослый человек в городе не может придумать себе занятие, кроме поесть и выпить.
17.04.2024
Человек с Пуговкой, вопрос желания придумывать))))
17.04.2024
Человек с Пуговкой, не судите, да не судимы будете 😉
17.04.2024
Мать и мачеха , кого я сужу?
17.04.2024
Человек с Пуговкой, а просто отсутствие желания идти в музей/на выставки не рассматриваете? Мне вот лично даром не надо, как и театр. Не люблю и не хочу🤷🏻‍♀️ автору нравится посидеть в домашнем кругу, поболтать, посмотреть кино, с чего ее вид досуга хуже вашего?
17.04.2024
Jujulya, с того что я употребляю алкоголь 😄
17.04.2024
Мать и мачеха , видимо😅 но те кто вообще алкоголь не пьют, почему-то всех остальных считают алкоголиками.
17.04.2024
Jujulya, для меня побухать дома не является времяпрепровождением. Вообще нахождение - это обычный день.
17.04.2024
Человек с Пуговкой, так и в ресторанах, как вы выразились "бухают" и перед театром накатывают за воротник, и перед концертом. И что теперь? Для меня дом это моя крепость, где я могу повеселиться, отдохнуть с друзьями, устроить караоке, поиграть в настольные игры и да самое главное "бухать" 😂
17.04.2024
Мать и мачеха , и я могу. Но для чего надо было бабушку ждать? Почему нельзя было это все сделать в любой другой день?
17.04.2024
Человек с Пуговкой, так бабушка приехала неожиданно, подвернулся свободный день. И я захотела суши и "бухнуть". И маму я не видела 2 месяца и захотели посидеть вместе. Все очень просто 🙂
17.04.2024
Мать и мачеха , ну и прекрасно же
17.04.2024
Человек с Пуговкой, если приезжают гости, то не такой и обычный🤷🏻‍♀️ а если есть кому поиграть с ребенком пока с мужем сидишь, тоже не каждый день такое. Да и бабушка - гость, и с ней может не менее интересно общение быть, чем с друзьями.
17.04.2024
Jujulya, я оч социально активный человек. И гости у нас часто или хожу в гости. Не воспринимаю это событием. Ну, про бабушку - тут у каждого свои отношения с родителями, так что могу только руками развести.
17.04.2024
Человек с Пуговкой, я каждую неделю хожу в театры и на квизы, и я всегда там пью шампанское)) И кто-то, прочитав это, сделает акцент на театре, а кто-то на алкоголе.
18.04.2024
KateM, т.е. в между сходить в интересное место и может выпить и просто выпить дома - вы разницу не видите?
18.04.2024
Человек с Пуговкой, и дома за вкусным ужином с вином можно отлично провести время с мужем и мамой или друзьями, почему нет🤷🏻‍♀️ Да, это другой вид досуга, чем выйти куда-нибудь или съездить, но он имеет место быть, если человеку дома хорошо и душевно.
18.04.2024
KateM, так, а почему это какой-то особенный вечер? В моей голове - это обычный день.
18.04.2024
Человек с Пуговкой, возможно потому что не каждый вечер люди едят что-то особенное (для них) и пьют алкоголь)))
18.04.2024
KateM, так в чем проблема все это делать без приезда мамы.
18.04.2024
Человек с Пуговкой, я вас прошу отстаньте от моей мамы 😄. И мы без мамы так проводим время по вечерам, когда ребенок спит. Не каждый день конечно
18.04.2024
Мать и мачеха , я никогда не пристаю к незнакомым людям.
18.04.2024
Человек с Пуговкой, я заметила 🙂
18.04.2024
Мать и мачеха , если для вас упомянуть в интернете=пристать, у меня для вас плохие новости.
18.04.2024
Человек с Пуговкой, да я поняла вас 😄
18.04.2024
когда бутылка виски заменяет интерес к другому досугу - это тревожный симптом. у меня коллеги в Твери в Москву на электричке гоняют - погулять, сходить куда-то. конечно, вопрос - сколько бабушка вам времени дала на отдых. если пару часов, то действительно, нечего особо делать
17.04.2024
Анна, да, пару часов. Мы любим вкусно покушать и выпить. Не вижу здесь ничего страшного, при этом мы делаем это очень редко.
17.04.2024
Мать и мачеха , какие все правильные. Алкоголь не пьют, в свободное время срочно в Москву в музей 😁😁😁😘 ну-ну. Автор, Вы же с мужем кайфонули , Вы на одной волне. Это круто. Мы тоже любим что то вкусное поесть дома, винишко и кино посмотреть)
17.04.2024
Татьяна, верно! Я представляю лицо мужа, если бы мы пошли в музей. Хотя есть прикольный в Москве и Питере, эротический музей. Вот туда бы я сходила 😂
17.04.2024
Мать и мачеха , с моим мужем можно только в военный музей или фильмы типа катастроф, но это американские блокбастеры , которых сейчас нет. Дюна нудятина жуткая, мы на первую часть сходили, еле досидели . Поэтому с мужем свои интересы, в театр с мамой или подругой..... Кстати, я была на Лиговском проспекте в музее фаллоса, ничего особо интересного. Может у нас ещё есть эротические, я не знаю)
17.04.2024
Татьяна, я не была, поэтому сходила бы). В Питере были года 4 назад, катались на катере, ходили по музеям, по барам, пели на дворцовой площади ночью и пили, пили, пили 😄 круто время провели.
17.04.2024
Мать и мачеха , аккуратнее 😁😁😁 а то Вам сейчас бригаду нарколог вышлют 🙂🙂🙂 Да, у нас город хорош для туризма:/) Рада, что Вы оценили. Приезжайте ещё💪
17.04.2024
Татьяна, с удовольствием, обожаю Питер ❤️
17.04.2024
Татьяна, звучит, как-будто особо не чем тут гордиться
17.04.2024
Мать и мачеха , страшного в том ,чтобы иногда вкусно покушать и выпить под это - ничего нет. грустно ,что это представляется как досуг. Особенно в контексте того ,как ниже вы высмеиваете вариант "пойти с мужем в музей". Словно это так невероятно скучно и глупо. А между тем, представьте себе - ходят люди! и вполне даже находят это интересным, даже если там не про фаллосы (как вы ниже предположили) экспозиция. Я хожу и в музеи, и на экскуссии по Москве по всяким тематикам, и по всяким окрестным городам и усадьбам. И даже без питья, т.к. за рулем обычно. И это все в целом интересно и не заумно - активность, смена картинки, движение. Киношку тоже посмотреть лежа на диване - неплохо. просто когда целыми днями итак дома - при смене обстановки отдыхается эффективнее
17.04.2024
Анна, так вот именно. Вам это интересно, а нам с мужем нет! Почему тогда осуждаете мой досуг, что это печально. Мне печально оставить деньги в музее и уйти без впечатлений, уйти из ресторана, зная что я съела отвратительный цезарь и выпила бокал не вкусного вина, грустно прийти в кинотеатр и пойти на фильм после которого хочется вернуть время назад и остаться дома, на концерты увы я не хожу, все мои исполнители уехали из России. Я люблю проводить время с друзьями, ездить по гостям, отдых на природе, с палатками, сходить в баню, а особенно зимой, когда можно нырнуть в сугроб и да я выпиваю. Просто в тот день, мы не ожидали что приедет бабушка, смотреть было нечего в кинотеатрах, а где нам нравится отдыхать, то это далеко и заранее надо бронировать билеты, друзья все на работе, у кого то болеют дети. Мы проехались по городу, погуляли по магазинам и решили провести время еще с бабушкой (которую я не видела 2 месяца). Ужасно? По вашим словам наверное отвратительно 😄
17.04.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Частота посещения психолога ? Как начать жить?