Помогите пожалуйста советом, я уже не знаю что мне делать. Дело в том что у меня основная работа связана с разъездами, в офисе я сижу редко особенно летом, когда очень много работы. Работаю на своем автомобиле. И вот муж каждый раз мне устраивает скандалы по поводу этого, по его мнению я не работаю а катаюсь с мужиками или вообще нахожусь у них дома и занимаюсь не пристойными делами. Я никогда не давала ему повода меня к кому-то ревновать всегда работа дом работа , мой телефон всегда в свободном доступе он может посмотреть с кем и когда я общалась в течении дня. Вот буквально вчера приехала я с выезда , днем была жара +28 , я приехала вся мокрая и потная естественно я пошла в душ , муж прибежал "почему ты была не доступна, ах ты подмывалась, значит шлялась где-то с мужиками..." и тд . Пытаюсь с ним поговорить нормально обсудить его проблемы почему он так ведет себя, на контакт совсем не идет. Нам уже за 40 лет , есть трое детей. Такое поведение у него уже второй год , все время упреки и обвинения что я с кем-то за его спиной наставляю ему рога . А мне этого реально не нужно , я других мужчин даже не рассматриваю в этом плане, по работе общаюсь много , но это работа и ничего большего. Все время грозиться разводом , но это уже крайняя мера. Я очень устала от этих скандалов иной раз думаю может и вправду подать на развод, хоть нервы будут в порядке.
Лучший ответ
Он у вас или сам завёл кого на стороне он знает механику измены и у него подгорает. Либо у него прогрессирует какое то заболевание, тут мрт головы и к психиатру на приём.
Я работала агентом по похоронам, соответственно, работа была тоже постоянно в машине. Плюс ненормированный день (и ночь) и отсутствие выходных. У многих девчонок мужья реагировали подобным образом, как у вас. Тогда начальство официально разрешило устроить так сказать день открытых дверей. И каждая взяла своего мужа на смену, типа стажёр. Всё, больше вопросов не было ни у одного, всё успокоились, некоторые сказали: какие там измены, странно, что у тебя вообще на меня силы остаются после такого графика
Может ваш муж - тот самый крутой руководитель из поста "Любовь без начала и конца", который любит в обед в машине коллегу поиметь и вас в том же хобби подозревает?)))
Заведите любовника, скандалы останутся, но хоть удовольствие получите.
Он не работает? Как будто много свободного времени у него 😁
Оооо, знали такого...Зятёк был такой. Дошло до побоев сестры. Пилинговал телефон, просто террор был.Обвинял в бесплодие, говорил что она везде трахается и делает аборты... В итоге сломал нос, от ревности. Пока сестра была в больнице, она подала на развод. И мы тут узнаём, что у нашего зятька уже год как любовница и доченьке 6 месяцев! Что Вам советовать?! Вы сами должны выбирать!!! Жить с таким или прощать (т.к. Вам за 40, долгий брак за спиной, дети...) Выбирайте - быть жертвой или счастливым человеком.
В следующий раз скажет "развод" - соглашайтесь. Так и скажите - "подавай".
У меня бывший такой больной был. Я приходила с работы - мылась и переодевалась и он мне кричал, что если я так делаю, то значит я с мужиками развлекалась🥴а че надо грязной спать ложиться😅
Если его поведение изменилось без изменения обстоятельств (например, раньше Вы сидели дома, а 2 года назад вышли на работу, поэтому он стал ревновать, а раньше на виду были, либо, например, у него появились проблемы с потенцией, и он теперь боится,не удовлетворить Вас), то есть основания подозревать в изменах его. Как говорят, по себе судит. Или, может быть, ему будет психологически легче, если Вы ему измените тоже, либо окажитесь плохой, чтобы от Вас уйти. Возможно, что он добивается с Вашей стороны развода, делая Вашу жизнь невыносимой...
Если бы мне на ровном месте подобный скандал устроили, ну наверное на первый раз попыталась бы поговорить нормально. На остальные, посмотрела бы как на идиота, и даже слушать не стала. Я себя слишком люблю, чтобы выслушивать чушь и оскорбления. Отправила бы думать, как ему больше нравится - исправлять свое поведение и я об этом забуду, или не исправлять и езжай к маме.
В конце концов, если ты нормальный и подозреваешь жену в измене, ты можешь подойти и серьёзно поговорить об этом. А не устраивать тупые скандалы в лучших традициях анекдотов. Тупым скандалам точно нет, сразу же с первых попыток.
Мне кажется, что те, кто так маниакально подозревают/ пытаются уличить в измене, по себе судят. У самих рыльце в пушку, видимо.
Ну например можно прекратить оправдываться и не ввязываться в скандал .
А что изменилось в последние 2 года? Скажем 3 года назад муж вас не ревновал и выжили так-то, а потом жизнь изменилась, вы начали жить вот так и муж заревновал. Какие обстоятельства жизни поменялись 2 года назад? Вы до этого сидели дома, а потом вышли на работу? Вы поменяли работу?
Обвинять может только тот, который сам такое может допустить!
Вы прям ему скажите - Ты по себе судишь?
у меня друзья такие- он тааак ее ревнует и скандалы закатывает-из последнего- в санатории в бассейн ходить не хотел, она ходила одна- по возвращении ждал ее скандалище на час, что по его мнению плавать она меньше должна была, она наверняка с кем-то развлекалась! на деле знаю что он ходок налево, им уже хорошо за 40, дети выросли, он часто не на ночных сменах, а у женщин, и я так поняла, что жена примерно догадывается, но закрывает глаза, потому что не работает много лет и живет на деньги мужа
Подруга такая ревнивая, вечно мужу предьявляет , не до ссоры, но чет вечно ей кажется. Мне кажется это все от обилия свободного времени и богатой фантазии. Но он стал ей говорить типа « на бери телефон смотри», « что я могу поделать если не веришь, дело твое. Я все сказал» , « ну разведись если есть на то основания у тебя в голове» и тд. Короче не лезет в перебранку. А тк реальных оснований нет, она замолкает. Ну может и вам так же? Все, типа, дорогой, думай как знаешь, я честна. Спокойной ночи.
Мне один товарищ как-то предъявил - вот, ты была не доступна, я тебя брошу! На что я ему ответила, что я его бросаю прямо сейчас. Выяснять у человека почему он меня не уважает? Оскорбляет и унижает? Я считаю в семье может чего угодно не быть - любви, взаимопонимания, заботы... Но, блин, когда нет уважения - это все. Даже если меня реально ревнуют, нужно иметь ко мне уважение и не демонстрировать этого. Демонстрируют - я даже разбираться не стану, в голове это проблема или у самого рыльце в пушку. Главное здесь унижение меня как женщины. Этого я в своей жизни не терплю.
Все правильно говорят. У мужа кризис среднего возраста. Каждый видит на ситуацию со своей колокольни, если он считает, что в машине легко сексом заниматься с чужими мужиками, значит он явно практиковал это. Надо его же методами его доставать, включите психованную. Может он действует по методу - атакуй первым, чтобы тебя не подозревали. Поэтому вы можете двигаться как раз по схеме "лучшая защита это нападение".
наверно он накосячил, теперь и про вас тоже так думает
Согласна с комментариями. Может он сам изменил где-то, а лучшая защита - это нападение? Ну типа надеется если реально заступает, то получится так: ты изменила, а мне нельзя?) это маниакальное подозрение в измене. Я бы сказала так: «хочешь развода? - подавай на развод, а не подашь, тогда не нужно разбрасываться пустыми словами!»
Или хочет развода, но не хочет сам подавать, чтоб в случае чего, тыкать вам, что это вы развестись решили. Эдакие дешевые манипуляции
Лучшая защита - нападение. Поэтому человек, который изменяет, начинает придираться к партнёру. Присмотритесь к мужу,100% к него или кто -то есть,или очень хочется
Автор ну не все мужчины любят когда жена работает ,есть мужчины которые любят когда жена дома сидит в безопасности,тем более если у вас много по работе контактов с мужчинами понятное дело он сможет и поревновать ,женщинам легче заморочить голову ,видимо он боится что вас кто то соблазнит .
Лучшая защита - нападение. Зеркальте его вопросы. А ты где был? А как докажешь?
Мужчины чаще всего обвиняют своих женщин лиж тогда когда у самих рыло в пушку 🤷♀
Раз грозится разводом, так спокойно ему и скажите, ну ок, подавай. Это с возрастом у всех мужиков наступает, особенно у тех, кто изменяет своей жене. С его поведением ничего не поделаешь, просто у них так крышу рвет. Тут разговоры не помогут. Он не слышит вас.
Странная ситуация, тем более если он же Вас давно изучил, что Вы не по этой части. Возможно, это тот самый случай, когда "с больной головы на здоровую".
Присмотритесь к нему с теми же подозрениями. Можно обвинять и допрашивать его, пусть оправдывается. Всегда есть к чему придраться
Он сам гуляет судя по всему. Поэтому и доводит Вас: хочет развестись, но страшно самому сделать этот шаг
что ж тут поделать раз мужа выбрали себе ревнивого. Тут или работу менять или мужа или постоянно доказывать что не верблюд
У него рыльце в пушку, поэтому и начал за вами следить) ну либо кризис среднего возраста так проявляется.
Без обид, но показалось, что он специально это делает, чтоб вы не выдержали и ушли от него. Скорее всего сам где-то да на сторону ходит.
Не вздумайте оправдываться, если вас подозревает , значит у самого рыльце в пушку. Скажите , что можете сидеть дома и уволиться. Интересно, что он ответит.
самые ярые ревнивцы это самые ярые блядуны