Войти

Как вам делали предложение руки и сердца?

Раскажите про свое.

Первый раз был в 18, мы на след день заявление подали.
Просто в беременность "давай жениться". Один и тот же за несколько лет Дофига раз предлагал разными способами.
Примечательного не было вообще.
0
01.12.2024
Марина
Еремей, 11 лет 2 месяцаМирослава, 20 лет 4 месяцаСвятослав, 6 лет 1 месяц Подгорное
Человек с Пуговкой, мне кажется второе предложение крайне примечательным, вы же как-то писали, что он романтично прислал свидетельство о разводе с прошлой женой, когда вы уже в роддоме были
Или это другой?
0
01.12.2024
Марина, нет. Он с первой женой поставил в паспорт штамп о разводе, когда я была в роддоме.
Разведен он был еще до нашего знакомства.
0
01.12.2024
Марина
Еремей, 11 лет 2 месяцаМирослава, 20 лет 4 месяцаСвятослав, 6 лет 1 месяц Подгорное
Человек с Пуговкой, поставить штамп о разводе - это и есть развестись, а беременеть от женатого мужика сознательно, это очень экстравагантно
Главное, что все хорошо закончилось.
0
01.12.2024
Livi
Сыночек, 16 лет 2 месяца Волга
Марина, развеялась пару лет назад и никак не доеду поставить штамп.
Но, это ничего не меняет. Поставлю штамп, но дата будет как в свидетельстве давняя
0
01.12.2024
Livi, выходит вы замужем;) езжайте к мужу, нечего шорохаться где ни попадя..
0
01.12.2024
Livi
Сыночек, 16 лет 2 месяца Волга
Человек с Пуговкой, боже мой, что делается то 🤣🤣🤣
0
02.12.2024
Livi, вот бы ваш бывший муж удивился;)))) но тетя в интернете сказала, что раз штампа в паспорте нет, значит, вы все еще женаты. Ничего не поделать;)
0
02.12.2024
Livi
Сыночек, 16 лет 2 месяца Волга
Человек с Пуговкой, тут главное чтобы он об этом не узнал 🤣🤣
0
02.12.2024
Светлана
Дмитров
Livi, и у меня нет печати.Главное есть справка из суда.
0
01.12.2024
Светлана, значит по версии Марины ты все еще замужем. Блудница!
0
01.12.2024
Светлана
Дмитров
Человек с Пуговкой, мне более компетентные люди сказал ,что печать не Главное)))
0
01.12.2024
Светлана, нет, в интернете лучше знают.
0
01.12.2024
Светлана
Дмитров
Человек с Пуговкой, таких умных в интернете посылают.
0
01.12.2024
Марина, хм... Какие же вы глупости пишете.
Поставить штамп о разводе не равно развестись.
Развелся он в 2009 или 2008. А мы познакомились в 2010.
У меня у пары разведённых подруг штамп о разводе не стоит. Они могут все еще считать себя замужними? При чем один из мужей женат вновь.
0
01.12.2024
Saxarok
Константин, 19 лет 10 месяцевГригорий, 9 лет 2 месяцаБелла, 5 лет 10 месяцев Москва
Человек с Пуговкой, это тоже самое, как штамп о детях в паспорте. Штампа может не быть, а дети имеются)
0
01.12.2024
Saxarok, как мы видим, не все так думают.
ну или поменять паспорт и не поставить штамп о браке... Реальность не меняет, а в паспорте ничего;)))
0
01.12.2024
Saxarok
Константин, 19 лет 10 месяцевГригорий, 9 лет 2 месяцаБелла, 5 лет 10 месяцев Москва
Человек с Пуговкой, да кстати! Поменять паспорт и не поставить штамп о браке тоже тема!!!)))
0
01.12.2024
Saxarok, такие у меня подруги тоже есть:)))
0
01.12.2024
Я
Счастье, 27 лет 3 месяца Симферополь
Saxarok, я шучу, что у меня в паспорте - только я и прописка))) дочь, когда вышла замуж и поменяла фамилию заявила:
- А теперь докажи, что ты моя мать 😜, меня у тебя в паспорте нет 😜
- Зато у тебя в паспорте прописка моя!!!
- А эт мы с тобой сожители🤣🤣🤣
0
01.12.2024
Татьяна
Москва
Человек с Пуговкой, раньше штамп о разводе/браке был обязательным, сейчас по желанию.
0
01.12.2024
Татьяна , ну, был и был. Реальность это никак не меняет.
0
01.12.2024
Ананас
Планирую Санкт-Петербург

Мой "бывший жених" зная о моем увлечении фридайвингом предложил понырять на затопленном корабле, хотя он плохо умеет. Предложил мне снять видео как он ныряет через трюм и плыть за ним под водой. В конце развернулся под водой и прям в камеру мне открыл коробочку с кольцом. Было классно. А потом за 4 дня до росписи отменил свадьбу и эко и сказал что он не готов ко всей этой ответственности...

Я это к тому , что не все то золото, что блестит. Может лучше когда "некрасивое предложение", зато зрелое решение :)
0
01.12.2024
Мира
Челябинск

Одним спокойным будничным утром мне сказал ничего не планировать в обед, т.к. едем в загс подавать заявление. Мы уже на тот момент два года жили вместе. Вот вчера 12 лет как в официальном браке.

Меня больше удивило другое. первый брак был скоротечен и максимально не удачен. Меня хороший друг свозил загс что бы забрать свидетельство о разводе. Ещё шутил это была твоя репетиция брака, и теперь ты знаешь как делать не надо. Потом мы начали встречаться. И как то он пишет , что ты сейчас делаешь? Я без каких либо мыслей отвечаю, смотрю объявления. Хочу съехать от мамы. В этот вечер он меня повел гулять, и подводит к какому то левому дому, открывать домофон и заводит в подъезд. Я если честно очень сильно напряглась😅 там подводит к какому то квартире и говорит вот теперь мы будем жить. Да это была съёмная квартира. Но на сколько он все продумал. Там было все . Кастрюли, посуда, постельное белье и ТД короче все что нужно для комфортно проживания. Даже тапки. Он за пол дня нашел квартиру , привел ее в порядок, и купил все что нужно для проживания. И вечером уже привел показывать где я буду жить ;)
0
01.12.2024
Регина
А, 13 лет 10 месяцевЕ, 8 лет 4 месяца Казань
Мира, квартиру нашёл первый муж или второй, не поняла
0
01.12.2024
Мира
Челябинск
Регина, второй;)
0
01.12.2024
Регина
А, 13 лет 10 месяцевЕ, 8 лет 4 месяца Казань
Мира, 😍
0
01.12.2024
Елена
Дмитрий, 7 лет 11 месяцев Челябинск

С мужем на тот момент жили уже года 3 вместе . Как то утром я ему говорю ну вот живём уже столько и ни кто друг другу .

Он такой ну давай поженимся. Я ну давай . Пошли в загс подали заявление . Выбрали самую ближайшую дату . 25 мая )))мама потом ругала говорит чё не могли через неделю позже ?) что бы не в мае то )))
Вот маемся уже 12 лет 😁
0
01.12.2024
Мира
Челябинск
Елена, в мае самая красивая природа.все расцветает;) вот и ваш брак только цветет и благоухает;)
0
01.12.2024
Елена
Дмитрий, 7 лет 11 месяцев Челябинск
Мира, да и фотографии красивые получились ) свадьбы пышной не было . Поехали на фотосессию . А вечером с родными в кафе посидели )
0
01.12.2024
Мира
Челябинск
Елена, здорово.приметы это все такая фигня;)
0
01.12.2024
Елена, а мы выбрали первые выходные июня. И был страшный дубак.
0
01.12.2024
Елена
Дмитрий, 7 лет 11 месяцев Челябинск
ЯМайскиЙKot Жду весну!, у нас было тело и хорошо, вечером полил дождь но все сказали что это хорошая примета )
0
03.12.2024
Елена, в нас тоже был и дождь, и холодина
0
03.12.2024
ЙаНеЛеди
Денис, 15 лет 3 месяцаДанил, 15 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Каждый год на годовщину знакомства 5 лет подряд собирались расписаться, и даже в загс как то ездили. В итоге на 6 году всё таки дошли до загса и сыграли даже свадьбу. Но в принципе все эти 6 лет было и так понятно что мы поженимся)

Съехались вместе в первые сутки знакомства и вот 25 лет уже рука об руку
0
01.12.2024
Julie
Планирую Минск
ЙаНеЛеди, съехаться в первые сутки знакомства - это мощно ! Можно подробности ?)
0
01.12.2024
ЙаНеЛеди
Денис, 15 лет 3 месяцаДанил, 15 лет 3 месяца Ростов-на-Дону
Julie, любовь с первого взгляда, увидела и пропала. Там долгая история))) У меня должна была быть свадьба через месяц, собиралась замуж за деньги)))) В итоге с племяшкой поехали прогуляться и увидела его в обществе своего знакомого, он нас познакомил (нищий студент, подрабатывал сторожем в цветочном магазине), ну воощем устроили мы гулянку и к жениху я уже не вернулась. Первый месяц болтались где придётся, ночевали тоже как придется, но расстаться не могли. Потом сняли комнатушку и так и живём
0
02.12.2024
Julie
Планирую Минск
ЙаНеЛеди, замечательная история !❤️
0
02.12.2024
toos
Бульбиша, 8 лет 11 месяцев Москва

Мне пришло сообщение с гос.услуг, что муж подал заявление в загс и если я согласна, то надо отправить код (в тот год стартовала электронная подача документов), мы в ресторане сидели, когда ему пришла отбивка, что заявление зарегистрировано, он достал кольцо, знакомы мы были 4 месяца)

Я потом долго шутила, что при разводе напишу в заявлении, где надо указать причину развода: «развели мошенники по смс», такая шутка пропадает до сих пор…
***
А еще было от первого парня предложение, на берегу индийского океана, на Шри-Ланке, он сделал там же кольцо на заказ с редкими сапфирами, организовал ужин на берегу, на закате… в итоге редкостный г..дон оказался
***
А еще раз, когда в гонки играла, на игре, ночью, меня пытался зажать кортеж из гаишников, машин 5, в итоге зажали на трешке, ну думаю пппц какой-то… а выходит мой мужик тогдашний и давай мне предложение делать… в общем кринж…
Я говорю, если откажусь, меня видимо посадят?))
0
01.12.2024
Natalja
Долгожданная , 20 летНежданно негаданный , 18 лет 2 месяца Кемптен

Очень буднично, на балконе) Просто стояли, болтали и он сказал, что теперь уже можно. На мой вопрос - что можно, ответил взять тебя замуж. Мне как раз исполнилось 18 лет 😂 и мы к тому моменту уже два года встречались (познакомились, когда мне было 16, а ему 25)

Вот как раз в следующем году будет 30 лет, как вместе и 28 лет как женаты)
0
01.12.2024
Ксения
Санкт-Петербург
История нашего знакомства началась еще в детском саду. Да, так оказывается бывает) Нас еще тогда дразнили: тили-тили-тесто жених и невеста. Кто ж знал, что и в правду так будет). Потом наши пути разошлись на долгие годы, и как-то раз судьба снова нас свела вместе в гостях у общих знакомых на праздновании Нового года. С тех пор мы вместе. И днем нашего знакомства считаем Новый год. А в прошлый Новый год, мой молодой человек подарил мне под ёлочкой открытку с qr-кодом. Когда я перешла по нему, попала на сайт, где было вопрос "Выйдешь ли ты за меня?", и там же я подтвердила свое согласие. Это было очень необычно и романтично. А в этот Новый год мы готовимся к свадьбе.
Изображение
Изображение
0
02.12.2024
Мария Я
Порт-де-Пакс

Мой нервы помотал знатно 😅

Когда мы встречались пол года он предложил съехаться, нам было по 22 года, я согласилась но с условием, что если он через пол года-год не делает предложение - я ухожу, ибо тратить кучу времени на сожительство желания не имею.
Спустя пол года в нашу годовщину отношений я как никогда ждала предложение (как никогда потому что до этого мне его нежданно дважды делали другие мужчины а я была не готова к браку).
Он повез меня в шикарный ресторан в соседний город, я решила «ну всё, точно предложение будет». Пришли, сели, тут официантка несет к нашему столику огромный букет цветов и бархатную коробочку для кольца, муж сидит и улыбается, я открываю её а там ПОДВЕСКА, мать вашу. В этот момент у меня все внутри рухнуло, я решила, что он хочет меня так унизить, что это шутка ниже пояса, ведь он знал, что я жду другого. Следующие два часа я сидела как в воду опущенная и представляла как мы вернемся домой, я соберу вещички и гордо уеду к маме 😅
Когда мне надоело сидеть с этим «ужасным» человеком рядом я сказала, что хочу домой. Он же начал уговаривать меня попить чай, я начала отказываться, но он так достал с этим чаем, что я ляпнула что-то типа «заказывай свой чай и поехали уже».
В итоге вместе с чаем официантка выносит еще одну коробочку в подарочной упаковке, на кольцо не похоже. Я тогда еще хотела новый айфон и это явно была коробка от айфона, открываю её и думаю «это ж как надо меня не любить чтобы на айфон раскошелиться а на кольцо нет». А он все улыбается. Я коробочку открываю а там еще одна коробочка, бархатная 🥰 ну и конечно же там было кольцо и последовали слова «выходи за меня». Я сразу же согласилась, естественно потом было стыдно за свое поведение. По пути домой мы обсуждали свадьбу и нашу дальнейшую жизнь)) поженились спустя год, в браке 6 лет, вместе 8)
0
01.12.2024
Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 4 месяцаСвятослав, 9 лет 3 месяцаАнжелика, 6 лет 8 месяцев Чехов
Мария Я, да уж. И смешно и представляю как бы сама злилась. Вот поэтому я и не люблю сюрпризы.
0
02.12.2024
Мария Я
Порт-де-Пакс
Poca_HONTAS, я обожаю сюрпризы, но чтоб без подобных пранков. Мужу можно было единожды это сделать чтобы понять, что в следующий раз я его придушу за такие приколы 😅
0
02.12.2024
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Первый раз упомянул на третьем свидании. Познакомились мы 25го сентября, а это начало октября было.

Сидели в пиццерии, разговаривали про визы в США. Я говорила, что хочу подать, но боюсь, что не получу - их плохо дают молодым одиноким девушкам.
На что мой будущий муж мне совершено спокойно говорит:
- А ты выходи за меня замуж!
Я ответила:
- Ты что, дурак?
В октябре мы съехались. И в декабре он познакомил меня с родителями, и опять этот вопрос поднял. Без кольца, тогда ещё не так повально это было, делать предложение именно с кольцом, 12 лет назад. Давай, говорит, заявление подадим на лето, чего тянуть, потом мест не будет. На год переносить придется, давай этим летом жениться: хочу, чтоб мы были семьёй. Подали заявление, тогда за полгода можно было. Ну тут уже пришлось бронировать ресторан, покупать платье) в итоге мы в сентябре познакомились, в июле поженились.
0
01.12.2024
Уточка
Гриша, 2 года 9 месяцевФедя, 9 месяцев 9 дней Новосибирск

Ой, больная тема, ахаха. Мы были вместе около двух месяцев всего, из которых почти месяц меня не было в стране. Когда вернулась, встретились у меня дома отпраздновать прошедшие др (у нас близко - 12 и 14 августа). Вручает подарок - кольцо. Без всяких там слов.

Ну, красивое, спасибо, говорю, надела. (на тот самый палец, да. причем как-то неосознанно, ну не могло же это быть предложение так быстро).
Поели пиццы, посмотрели кинчик, уже лежим засыпаем, , и он такой: так а ответ-то какой?
так и поняла, что это было типа предложение ахахахахахах
поженились следующим летом (я хотела пожить вместе для начала). пять лет вместе, есть ребенок, планируем еще, полет норм :)
но хотелось всегда все как в фильмах блин
0
02.12.2024
Мира
Челябинск
Уточка, два самодостаточных льва. Один типа невзначай предложил, другая приняла между делом;)
0
02.12.2024
Уточка
Гриша, 2 года 9 месяцевФедя, 9 месяцев 9 дней Новосибирск
Мира, да, такие будничные деловые ахахах
0
02.12.2024
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

Спланировал поездку в Париж, оплатил билеты, проживание сам. При этом было ему 22 года, работал официантом и заработал на все это с чаевых сам). А предложение в итоге сделал на Эйфелевой башне, на самом высоком уровне, достал кольцо и предложил) Без колена, слишком много людей было и мы смущались, но очень запомнилось!)

0
01.12.2024
Мамазавр, вот вам завидно - молодые, бедные, веселые)) так и надо
0
02.12.2024
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

1й муж - молодые 18летние студенты. Давай поженимся и будем жить отдельно. Давай. Через полгода сбежала)))) ветер в голове)

2й муж - знакомы месяц. Встречаемся неделю. Утро. Говорит - хочу всегда с тобой просыпаться и засыпать и жить рядом. Так и вышло, 17й год вместе бок о бок.
0
01.12.2024
Регина
А, 13 лет 10 месяцевЕ, 8 лет 4 месяца Казань
Teresse Neumann, 🥰
0
01.12.2024
Виктория
Нижний Новгород

Были у моих родителей на даче. Были сильные трудности в жизни, поэтому оба были без настроения и не особо трезвые. Пошли прогуляться, и я решила его отвезти в место, где хорошо виднеется "наше место" (мост, на котором у нас было первое свидание и первый поцелуй). Пришли, стояли молча, обнимались. Потом в какой-то момент он вышел вперёд, встал на одно колено (было очень грязно) и предложил разделить с ним жизнь. Кольца не было) я согласилась, но так как мы оба были нетрезвые, на утро даже не стала поднимать эту тему. К вечеру пришёл с красной коробкой со словами "я не пошутил". Заявление подали через полгода после предложения, поженились через год после предложения.

0
01.12.2024
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск

Это было 3 раза:

Первый- встречались 4 года уже, нам было 19, сьездили вместе в отпуск и потом сказал: давай поженимся. Но мы оба были не готовы. Где то через полгода мы расстались, тк я встретила другого
2 раз в 20 лет: колечко и предложение руки и сердца за новогодним столом у родителей, через год была свадьба. Еще через 2 мес он трагически погиб.
Через год после этого познакомилась с мужчиной на работе, 2 мес общались, в какой то момент у нас закрутилось. Через месяц примерно приезжаю с работы к нему- накрыт ужин, свечи, дарит мне подогрев попы в машину, еще что-то и говорит: давай поженимся. Через месяц договорились познакомить родителей. Там уже официально пришли "свататься" С цветами мне и моей маме, кольцом.
Свадьба была через 4,5 мес после начала отношений. 13 лет в браке и 3 детей
0
01.12.2024
Albinochka
Амир, 16 лет 2 месяцаМира, 8 лет 11 месяцев Алексеевка

Муж сказал : у мен тетка работает в жилищном , может нас как молодую семью в очереди продвинуть , давай поженимся

0
01.12.2024
Albinochka, очень рационально.))
0
01.12.2024
Albinochka
Амир, 16 лет 2 месяцаМира, 8 лет 11 месяцев Алексеевка
Anna L, 🤣🤣🤣
0
01.12.2024
Наталия
Сыночек, 14 лет 5 месяцевДоча, 14 лет 5 месяцев Нижний Новгород

В тему поста

Настоящие женщины ни когда не выходят замуж за настоящих мужчин, потому что настоящая женщина с первого раза не соглашается, а настоящий мужчина два раза не предлагает))
0
01.12.2024
Julia
Алексей, 17 лет 4 месяцаАлександр, 10 лет 11 месяцев Пхукет

Мы отдыхали в Египте, сидели на террасе номера и тут он достает кольцо в коробке, открывает и начинает что-то бубнить. Кольцо было с изумрудами, брильянтами из белого золота и у меня как раз были такие сережки, поэтому я схватила коробочку и побежала к сейфу мерить в месте с сережками 😁. Он кричит, ну что? Я да, да нормально. Ну когда дошло в чем дело отдавать колечко уже не могу, уже подошло 😅

0
01.12.2024
Ali Kalin
Мирослава, 6 месяцев 25 дней Тапа

Парень уехал на заработки , когда возвращался договорились что я поеду встречать его ближе к границе . Его родители дали мне какую- то коробку ( сказали что это мазь , ему очень срочно дать , на тот период времени были небольшие проблемы со здоровьем ) но приказали не открывать , потому что очень воняет 😂 я когда собиралась думала оставить эту мазь , подумала зачем он мне там нужен вонючий после полугодовой разлуки но потом мне стало его жаль и естественно я взяла коробочку 😂😂😂 а оказалось это я везла свое кольцо ))) сняли квартиру на пару дней , пошли гулять по городу , вылезли на самую высокую точку где видно город будто на ладони ))) я обернулась , а он уже встал на одно колено и сделал предложение ) Пол вечера ходили по городу, пили шампанское ) и просто наслаждались друг другом )

0
01.12.2024
Татьяна
Сынок, 7 лет 1 месяцДоча, 4 года 5 месяцевМалышка, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Воронеж

Мой любимый пытался сделать все как положено - кольцо, встал на колено и т.п.

Так волновался, что коробочка выпала и развалилась :) В тот же день (час и минуту), когда познакомились (через 8 лет).
Уже третью ляльку ждем, а он сентиментальный каждый год в эту минуту поздравляет (в этом году медальку "За отвагу" вручил :) )
Ерунда это все ... предложение ... главное вместе жить долго и счастливо
0
01.12.2024
Ксения
Иван, 4 года 4 месяца Кемерово

Ой, у меня был и смех, и грех)) Встречались около года, и я начала потихоньку подталкивать его к мысли, что надо бы как-то уже приходить к какому-то решению. Он как-то заговорил о детях, я сказала, что дети это только после свадьбы, но сильно тянуть с этим не надо, так как я-то не молодею уже (на момент разговора мне было уже 35). И вот как-то сидим с ним, ужинаем, ничего не предвещало...и вдруг он говорит: "Слушай, ты права, ты не молодеешь..давай уже как-то семью, что ли...")))) Я говорю: "Это что, официальное предложение?" Он: "Ну да" Занавес...))) Как вспоминаю теперь, так каждый раз хихикаю, романтик, блин))

0
02.12.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

Первый муж по телефону можно сказать 😀 . Как то быстро и случайно . Но мы были в разных городах тут уж туда или сюда …

Второй в красивом рестике на обрыве в лесу .
Ничего не обычного .
Мне понравилось как мой брат сделал . Они поехали на ралли / джипинг . Короче очень экстремальный тур . И потом горы . Прыгать с тарзанок . Прыгнули вместе . А потом он сказал мол вот сколько пережили 😂 нам вместе ничего не страшно давай жениться . Ну и там цветы шары , снимал кто то .
Красиво вышло .
0
01.12.2024
Тая
Мелания, 19 лет 9 месяцевМакс, 14 лет 2 месяцаАлексей , 2 года 11 месяцев Москва

Дочери совместной было уже три года. Его мама давила на него, чтобы он уходил, потому что я не пара. Он боятся перечить и все обещал, что когда- нибудь обязательно дойдем до загса. В какой то момент я собрала вещи и выставила его из квартиры, сказав, что в 28 лет я уже не могу его представлять всем как моего парня и, видимо, буду искать кого-то серьезного. Он куда то пропал на сутки, потом пришел и сказал, что готов жениться. Обидно, конечно, потому что смотришь как другим красиво делает предложение и вспоминаешь как было у тебя, ну, тут уж ничего не поделаешь.

0
01.12.2024
Тая, кто-то ниже написал, что не так важно, как делают предложение, скорее важно, как после данного предложения живут!
Бывает, где много романтики, шикарная свадьба, развод тоже громкий и быстрый.
0
01.12.2024

Мужу было 19, мне 15. Познакомились в шутливой форме в видеосалоне и он спросил "выйдешь за меня замуж"?.... через 4 года, мы уже жили на тот момент, проснувшись субботним утром я сказала "идём в ЗАГС"))

0
01.12.2024
Мира
Челябинск
Екатерина, классно;)
0
01.12.2024
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Все банально. Предложение руки и сердца сделала я мужу спустя 3 года сожительства. 🤣 просто проснулась утром и говорю ему, давай распишемся. Я готова 🤣 до этого он мне делал 2 раза ( через 1,5 года и потом спустя 6 месяцев), я говорила не готова, хотя кольцо в первый раз приняла. И вот получается в 3 раз сделала предложение я. 😊 вместе 17 лет

0
01.12.2024
Марина, это как раз не банально.))
0
01.12.2024
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва
Anna L, не банально сделал друг мужа своей девушке. Ради нее бросил свою другую девушку после 4 лет отношений и подготовки к свадьбе, просто встретил другую и у него снесло крышу. Спустя 6 месяцев стоя на коленях на красной площади предложил выйти за него замуж, не стал ждать как с прошлой 4 года))). Мы с мужем были свидетелями этой сцены. Очень романтично. Она сказала да. Брак крепкий у них, вместе 14 лет и двое детей.
0
01.12.2024
Марина, так часто бывает, что с одной женщиной мужчина годами тянет, а с другой - в течении месяца понимает, что его.
0
01.12.2024
Нэсти
Доча, 9 лет 3 месяцаДоча два, 3 года 3 месяца Ставрополь

Мы встречались почти 7 лет, к браку был не готов. В один прекрасный день я ему собрала вещи и отправила к маме обратно. Через неделю у него умер отец, на этом фоне помирились, вроде не до того. После похорон поехали на КМВ, в гости к маме моей. По дороге заехали в лагерь, где познакомились, были вожатыми. Поздоровались с директором, пошли смотреть как все поменялось. И на главной площадке решили сделать селфи. И в момент фото он достал кольцо .

Позже уже сказал, что всё боялся семьи. А после смерти отца резко пришло понимание, как быстротечна жизнь и решил, что нельзя больше терять и дня этой жизни.
Поженились ровно через 6 месяцев. Вместе 17 лет, весной будет 10 как поженились.
0
01.12.2024
Алëна
Яр, 7 лет 6 месяцевОли, 2 года 8 месяцевГеля, 1 год 5 месяцев Санкт-Петербург

На остановке ,стал на одно колено и достал кольцо, сказал быстрее автобус мой едет. Я сказала да он поцеловал и запрыгнул в автобус😂

0
01.12.2024

Мы пошли на выставку и в какой то момент нынешний муж достал покебол 😂 ну и сказал будешь ли ты моим покемоном 😂😂😂

А первый раз когда выходила замуж, то мне просто кинули в кафе в коктейль кольцо которое я накануне сама и выбрала 😂
0
01.12.2024
Анна
Слава , 10 лет 8 месяцевАрина , 5 лет 4 месяцаМишутка , 2 года 9 месяцев Курган
Сделал предложение через месяц после знакомства. Подарил мне открытку на наш негласный праздник - день знакомства. Открываю, а там от руки: "Выходи за меня!".
- Ты согласна?
- Да.
Через 3 месяца после знакомства поженились. Вместе 10 лет.
0
01.12.2024
МаЛи
Сын, 24 года 11 месяцевДочь, 15 лет 10 месяцев Москва

Заявление в загс подавала трижды. Первый раз по причине незапланированной беременности. Встречались 4 года, вместе не жили, сказала, что беременна, ответил, что значит должен жениться. Пошли и подали буднично заявление. Но беременность прервалась до свадьбы, разругались и разошлись.

Второй раз тоже всё просто: встретил после работы, спросил с собой ли паспорт. Паспорт был с собой, повели меня в загс подавать заявление. Знакомы были месяц, весь этот месяц постоянно повторял "я бы на тебе женился ". Видя мои сомнения перед загсом, спросил "слабо?" Мне стало смешно, ответила, что не слабо. Подали заявление, поехали и сразу сообщили моим родителям. Они были в шоке, устроили скандал. Пришлось жениху через три дня приходить и официально просить моей руки: ) Прожили 2,5 года, родили ребёнка и в 3 месяца сына разошлись.
Третий раз: были знакомы 7 лет, вместе прожили 4 года. Расписались только когда на 7 месяце беременности была, т.к я сказала, что общий ребёнок и общее имущество мне спокойнее иметь в официальном браке. Третий раз оказался самым удачным: )
0
01.12.2024
TaniaW
Александр , 1 год 4 месяца Архангельск

2 года жили вместе)

Утром в мой день Рождения он меня разбудил, вручил коробку с телефоном) зная какой я хочу, но это был не тот. Я стала открывать, ну думаю хорошо, такой телефон тоже неплохо))) а там в коробке вообще одни рафаэлки... роюсь, нахожу брелок (тоже просила) и меня накрывает разочарование 🤣🤣🤣🤣 и тут он достает коробочку с кольцом из кармана)
Пока я спросоня разбиралась якобы с коробкой, он все это время стоял на колене, с рукой в комнате и угорал с меня. Волновался)
Свадьба через год была права только, в 2023)
К слову, когда начали жить, я сказала что у тебя два года на предложение, если его нет, то я крепко задумаюсь стоит ли тратить время. Уложился в 2.5. Я переехала к нему на Север с Урала просто, оставила там всё что люблю поэтому пусть грубо, но кататься туда сюда тоже не очень.
0
01.12.2024

Мы 6л с мужем встречались/жили вместе перед предложением. Мы обсуждали брак, но предложение оказалось неожиданным.

Был декабрь, мы были в Риме. Пошли на красивую смотровую площадку, от куда открывается панорама на город. Думаю, муж хотел романтики, но как всегда все испортила я. :)))
Полил сильный ливень. Я начала возмущаеться, что не собираюсь мокнуть под дождем, рассматривая огни Рима. Муж еще попытался уговорить, но бесполезно.
Потопали мы в заранее заказанный ресторан. Там за бокалом вина муж и достал коробочку с кольцом. Я была в шоке, сразу стало как-то неудобно за свое поведение на смотровой площадке. :))
0
01.12.2024
Нэсти
Доча, 9 лет 3 месяцаДоча два, 3 года 3 месяца Ставрополь
Anna L, у нас так же. Непосредственно перед предложением он слушал мое нытье про "скорей пойдем отсюда, ветер, я замерзла, че тут делать" 😅
0
01.12.2024
Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 4 месяцаСвятослав, 9 лет 3 месяцаАнжелика, 6 лет 8 месяцев Чехов

Лежали вечером он телек смотрел я в ноуте читала какие вообще программы и законы есть в РФ(так как жила и училась в др стране и здесь плохо ориентировалась). Что-то там в силух зачитывала и о программе и для молодой семьи. И мой будущий муж так буднично: - кстати надо в ЗАГС поехать заявление подать. Посмотри по Яндексу какой к нам ближайший и часы работы?

Я, немного внутри опешив: - Хорошо, только фамилию менять я не буду. Он - хорошо.
И все, поехали подали. Потом поженились.
Я потом спрашивала - а где предложение то, когда я успела тебе "да" сказать?
Муж - я и так знал что ты согласна.
0
01.12.2024

Стоял на коленях, кольцо в коробочке всё как у всех (правда встречались только полгода на момент предложения), но я свободолюбивая и была в ужасе, что хотят привязать к себе. Он увидел, что я уже смотрю в окно что бы сбежать и феерично сказал: "ну ты не пугайся, это же помолвка только, поженимся через год, если тебе что нибудь не понравится расстанемся, кольцо можешь не возвращать". И это были самые правильные слова в тот момент, я расслабилась и согласилась.

0
01.12.2024

Это было на Рождество. 6 января собирались с друзьями в кафе, я еще как обычно опаздывала, но он меня не торопил почему то. Сказал одевать красивое платье, ведь праздник же) Ну сидим, кушаем, пьем, и тут мой муж встает и говорит, что есть у него один вопрос ко мне, я поворачиваюсь, думаю уже водка по шарам ударила и снова будет задалбливать глупыми вопросами😂А он с под салфетки достает коробочку и говорит те самые слова) было очень трогательно и мило.

0
01.12.2024
Алена
София, 3 года 3 месяцаКира, 1 год 5 месяцев Кемерово

В новогоднюю ночь 🔥мы были с друзьями, после боя курантов дарили подарки друг другу и в этот момент муж встал на колено и подарил цветы и колечко Надел на пальчик ☺️и кстати, этому событию почти 6 лет 💪

0
01.12.2024
Валерия
Лёвушка, 1 год Набережные Челны

Был обычный пятничный вечер, 23.06.2023. Я пришла вечером после работы, мы поужинали, я сидела ела кекс, макала его в сгущенку. Вдруг муж встал, пошёл в другую комнату, вернулся обратно и протянул мне кольцо. А я сижу такая, сгущенкой с подбородка капаю. Говорю, я так мило чавкала, что ты именно в этот момент решил, что хочешь наблюдать это всю жизнь?😂 16 сентября того же года поженились)

А первый брак начался с кринжа - бывший муж не хотел жить вместе без штампа, я сказала "ну пошли тогда распишемся", подали заявление, а через два дня ему позвонила моя мама и угрозами заставила заявление забрать. Я узнала об этом, и нет бы тут тормознуть, но мне так сильно надо было замуж, что я убедила его все таки пожениться. Прожили 4 года, развелись в итоге моей психотерапии, когда я поняла, что живу не свою жизнь.
0
01.12.2024
Белка
Ксения, 1 год 10 месяцев Минск

На парковке у тц сказал «давай поженимся» 😂 пошли сразу же кольца купили и расписались через 3 дня.

0
01.12.2024
Анатолия
Влад, 13 летКсюша, 9 лет Санкт-Петербург

Через неделю после знакомства муж позвонил мне на работу и сходу спросил "Милая, так как насчёт свадьбы?" Я чуть со стула не упала. Выяснилось, что речь о свадьбе лучшего друга, и муж мне незадолго до звонка отправил СМС с приглашением на свадьбу, но оно почему-то не дошло))))

Настоящее предложение он сделал спустя три месяца. В постели)))
0
01.12.2024
Александра Григорьева
Алиса, 1 год 2 месяца Санкт-Петербург

Была один раз замужем и сейчас снова собираюсь, но всегда без романтизма, спокойна я как-то к этим широким жестам была всегда)

Первый раз это было просто какая-то мысль вслух бывшего мужа, что «Может поженимся? -А давай»
Платье, фотосессия, свадебное путешествие было, да и все)
Сейчас забеременела спустя 4 года отношений, и тоже такие «Ну наверное расписаться надо - Пошли кольца выбирать» 😄
Но сейчас не хочу уже праздничной мишуры этой, нарядов - просто пойдем вдвоем и распишемся)
А вот беременную фотосессию хочу 😄
0
01.12.2024
Как реагировать на такие сообщение Нет любви к отцу ребёнка

Похожие записи