Войти

Страх при беременности

Лучший ответ

Yanina
Старший, 12 лет 4 месяцаМладший , 4 года 3 месяца Берлин

Первый - очень неожиданный, ни разу не было страха или нежелания. Второй - очень запланированный, факт беременности вызвал у меня панику =)) До вас просто дошло, что всё по-настоящему, а это значит, что ваша жизнь изменится навсегда. Ничего, пройдёт ;)

3
21.12.2024
Маргаритка
Таисия, 7 лет 1 месяцПланирую Санкт-Петербург
Yanina , и у меня было как у вас во второй раз)
0
21.12.2024
Юлия
Сергей , 6 лет 7 месяцев Казань

Ой, у меня тоже подобная история сейчас в жизни происходит) Вроде и все хорошо, грех жаловаться. Второго долго планировали не получалось, а как получилось - так у меня сразу мысли «как это беременная, как не вовремя». Чего боюсь не знаю честно говоря, ведь холодной головой думаешь вроде и предпосылок для подобных мыслей ней, а все равно мелькают🤷🏼‍♀️

А как о первом узнала так вообще в голове была мысль «как я родителям то скажу, ладно маме, а папе»😂😂 Хотя тогда уже давно жила отдельно и уже в браке как 2 года были😂😂 Все таки наверно это гормональный мозг причуды выдает)
1
21.12.2024
Удача
Катрин, 27 лет 3 месяца Москва

Это гормоны, страх родов и неизвестность.

Ничего необычного
1
21.12.2024
Natalia
Анастасия, 27 лет 11 месяцевВанюша, 11 лет 2 месяцаСанечка, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

В первую беременность да, во вторую нет. В первую был страх неизвестности, страх рожать, страх не справится с ребенком, страх ребенок родится больным, страх не хватить денег (был конец 90-х), страх не будет грудного молока. Ни один их страхов не реализовался, боялась напрасно.

0
21.12.2024
Леся
Пупс, 9 месяцев 11 дней Владивосток

Наверное это зависит от психологической зрелости. Чем больше живёшь, тем больше проблем решаешь, больше опыта приобретаешь и меньше боишься нового. Не переживайте, все будет хорошо, жизнь изменится, но вы быстро адаптируетесь)

0
21.12.2024
 Pinkie pie
Москва

В первую беременность такое было, я думаю, у многих так.

1
21.12.2024
Наталия
Артём, 35 лет 3 месяцаВасилий, 28 лет 1 месяцАлександр, 16 лет 4 месяцаЗахар, 10 лет 9 месяцев Люберцы

Да, было. Это нормально, это адаптация. А мы, люди, такие существа, которые боятся новых перемен, трудностей.

0
21.12.2024

Были, а ещё была ерунда, что вот через 3 дня ПКС, а ты уже с животом срослась и уже не хочешь рожать (хотя беременность уже надоела до зубного скрежета).

0
21.12.2024
Стефания
Вишенка, 13 лет 1 месяцКлубничка, 11 лет Владивосток

Нет не было. Запланированным детям я была всегда рада и всю беременность ждала их появления с трепетом . Страха не было

0
21.12.2024
Анна
Сын, 26 лет 4 месяцаДочь, 17 лет 4 месяца Москва

Да, так бывает. Мне кажется, это даже у всех так происходит

0
21.12.2024
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 9 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 5 месяцевГусена Лапчатая, 2 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Все неизвестное немного пугает.

0
21.12.2024
Еленка
:), 8 лет 2 месяцаСын, 5 лет 1 месяцДевочка, 2 года 11 месяцев Москва

У многих,да

0
21.12.2024
Сильно себя загоняю... Девочки помогите поддержите. Загнала себя в ужас . Мысли мне не дают жить

Похожие записи