Было бы интересно узнать, есть ли среди читателей люди с интересной профессией, либо может быть у кого-то была подработка в необычном месте или на предприятии? Начну с себя в комментариях)
Лучший ответ
Во времена свой аспирантуры мне удалось побывать в 2х местах даже не работы, а стажировки.
Работаю анестезиологом. Если вы хотите сыворотку правды, то это пропофол, остановить болтовню под ним невозможно)
Создаю бодимодификацию людей .
Работаю в строительстве.
В очень сложный период времени безденежья ходила хлопать в ладоши массовкой, снималась в сериалах в эпизодах и тп. Видела процесс съемок, как это все происходит всамомделищно, видела многих звезд ( не такие уж они и красивые, те ж прыши и перхоть, только замазанное) .
Я работала с петербургскими актерами (театральными преимущественно), режиссерами, музыкантами. Они, конечно, совсем из другого мира. Совсем. Но мне очень нравились.
Работала с псих больными людьми, теперь самой врач нужен 👍🏻 узнала о большой количестве неадекватных фетишей
Училась в школе, подрабатывала с подругой летом на току, зерно кидала, а еще в коровнике убиралась😅 у коров такие красивые глаза😍
1,5 года отработала в центре по реабилитации милиционеров, побывавших в горячих точках. Самая запоминающаяся моя работа и самая тяжёлая с моральной точки зрения.
Про свой род деятельности не могу сказать, что он какой то супер интересный, работаю в сфере образования. А вот муж работает археологом. У нас дома как-то лежали находки, который нужно было сдать в музей, муж всё забывал, а мы как раз переезжали в другую квартиру, и в один из рейсов с вещами, я подумала, что выкинула эти находки, а не положила с вещами. Пришлось копаться в мусорке🤣🤣🤣находки, кстати, нашлись потом, среди пакетов с вещами🤣🤣🤣
На шоколадной фабрике в юности поработала. Работала и ела конфетки. Потом глаза на них смотреть не хотели, не то, что есть их). Там много интересного, особенно красиво глазурь лилась на конфеты
Проходила практику в приемнике БСМП, привезли мужика с болтом на члене) уже начался некроз, это он так любимую решил порадовать после отсидки
Работала на скорой помощи пару лет по первому образованию. До сих пор вспоминаю адский срач бомжатников, этих же товарищей лежащей на кровати в собственном г и во всех прочих своих биологических жидкостях, а ты им ещё и давление должен мерить. Или хаты, где тараканы стаями ходили, даже ящик поставить не куда было. И вышка, когда за нами с ножом алкаш по подъезду гонялся. С тех пор я поняла, что не люблю людей и очень брезглива.
Моя бывшая работа не была какой-то супер необычной но прикольная. Я работала в автосалоне (официальный дилер) и занималась продажей автомобилей, но не только новых а еще и б/у. Прикольнее всего для всех знакомых было, что я будучи миловидной хрупкой блондинкой была в постоянной связке с перекупами, так как оценивала и принимала тачки в трейд-ин у нас тоже я. И вот эта смешная картина как я в окружении перекупов с толщиномером бегаю вокруг машины и пробиваю ее на окрас всех веселила) ну и на тест-драйвах приходилось взрослых мужиков учить ездить на дизельном внедорожнике с короткими передачами, у многих был диссонанс как это можно не включать первую передачу и трогаться со второй 😅
В студенчестве работала на заводе мороженного, несколько лет, набирали людей на лето. Самая любимая работа из всех, что в жизни были, сиди собирай мороженное, то стаканчики, то пломбир, то взвешивать, то ящики закрывать и на ленту кидать, мороженного ешь сколько влезет, что хочешь, никто мозги не делает, отработал и домой, никаких переработок, вообще не уставала Сейчас бы пошла туда, но мало платят и жалко столько лет умственного труда похерить. Как на работу нормальную брать перестанут, так может и вернусь)
По образованию вет. врач, работала на свинокомплексе в Волгоградской обл. кстати) честно кошмар кошмарный, заработала нервный срыв) Потом в СББЖ - работа с ЛПХ, цирками, справками. Последнее место хим. лаборатория, проверяла нитраты, нитриты, кол-во белка, жира, соли в продуктах и т.д. Сейчас устала физически и морально, учусь на менеджера маркетплейсов, тоже в принципе интересно и более безопасно для здоровья.


Пару лет я работала на швейном предприятии по изготовлению одежды ручным трудом для женского бутика. Я работала на двух больших машинах, которые били петли и пришивали пуговицы. Я раньше даже не задумывалась, как происходит этот процесс. Прилагаю фото машин.


В 16 лет очень сильно захотелось поработать. Мама устроила меня по знакомству в социально -реабилитационный центр для несовершеннолетних (место, где содержатся дети до 18 лет, пока решается вопрос о лишении родительских прав их родителей- если прав лишают , то ребенок переезжает в детский дом). Работала музыкальным работником (за спиной была оконченная муз.школа по классу фортепиано).
Дочка моей бывшей начальницы, будучи студенткой, волонтерила на олимпиаде в Сочи. Едва получив права и только пару лет произучав китайский в универе, она вызвалась сопровождать китайскую группу). Ну, это характер такой - слабоумие и отвага) В хорошем, юморном смысле). Как я поняла, хорошо прошло - было "сложно, но весело".
Один знакомый работает в озвучке фильмов и сериалов - сводит изображение со звуковой дорожкой.
О! Вспомнила!
Я геофизик(геолог), занимаемся выдачей заключений по исследованиям в скважинах, в основном нефтяных. Работа увлекательная, нет двух одинаковых скважин , постоянно приходится учиться и совершенствовать знания. Даже не представляю на что можно променять этот дух авантюризма по геологии, когда не знаешь какой объект тебе попадется и скажешь ли ты сегодня заказчику "ок, можете стрелять и качать нефть" или передашь низкий коэффициент крепления и скважина под ликвидацию. Очень ответственная работа.
Самая прикольная подработка была у мамы в школе в кабинете химии лаборантом, т.е в мои обязанности входило подготавливать лотки для лабораторных работ(реактивы, колбочки, штативы, спиртовки), потом все это разбирать и мыть. Я, прям, очучала себя Марией Кюри, не меньше🤣🤣🤣🤣🤣. Запах очень нравился в кабинете)
Подумала, что ничего такого интересного в жизни не было в плане работы, а потом вспомнила, что когда то классе в 5-6 мыла полы какой-то бабке, чтобы получить пару рублей. Родителям не говорила, не одобрили бы. А уже через 15 лет сидела за одним столом переговоров с олигархами из форбс. Про некоторых знала историю происхождения денег.. честно, находиться с ними рядом было некомфортно, мурашки по телу.
В студенчестве подрабатывала на ресепшн директоров на одном из каналов французского телевидения. Директору кофе приносила в фарфоровой и серебряной посуде 😅 и форма у нас была, отпад просто... Одну неделю туфли красные лаковые на шпильках 11 см и вторую неделю шпильки фиолетовые бархатные. Хорошо хоть денег не пожалели, обувь очень комфортная была 😅
Я в универе подрабатывала переводом сериалов и мультиков, тогда еще нужно было лично приезжать в Останкино на студию звукозаписи, где мне давали в руки диск с записанным видео
Мы с бывшим мужем пластиковые окна устанавливали. Было весело наблюдать когда я приезжала на квартиру позже мужа и хозяева вместо ожидаемого напарника мужского пола видели меня 😄
Администрация города) Гнидник с тотально цветущим цинизмом, рукарукумоющим, навсехплюющим. В своё лёгкое время я оттуда ушла, сама, без малейшего сожаления. А сейчас, признаюсь честно, плюнула бы на некоторые принципы и пошла бы грести бабло. Но уже не позовут, а связи утеряны) Хотя, сейчас там не лучшеЕ.
ЮФУ психфак, реально псих-фак с программой, которую всегда хотелось усовершенствовать. И ужасным набором, закинутых родителями деток, от балды для корки) Никогда бы не вернулась. Как и в преподавание в целом, не мой ад)Я одно лето подрабатывала в фото салоне, тогда только только появились цифровые фотоаппараты и люди всё ещё печатали фотки. Я старшая школьница, лет 15, а люди приходят с картами памяти, я вставляю в компьютер, открываю папки, у людей с их стороны дополнительный монитор и мышка, они могут отмечать, какие фото на печать, я тоже все фото вижу, ну и я потом нажимаю печать. Интересность была в том, что это лето, пора отпусков. Конечно основная масса людей отдыхает стандартно, и фото примерно одинаковые, но были и уникальные экземпляры. Например одна парочка принесла на печать серию фоток мужского полового органа крупным планом с разных ракурсов украшенного клубникой и взбитыми сливками. И долго стояли обсуждали-выбирали какие из них печатать :)
Инспектор по делам несовершеннолетних.Поработала 2 года,нервов потеряла,как за 10.Зато некоторые вещи переосмыслила,теперь никогда не скажу про себя,что я плохая мать😅В целом работа в полиции помогла многие вещи начать ценить больше.
Начинала работать журналистом в газете одной крупной партии. И вот у партии юбилей и накануне мы узнаем, что приедет министр из Польши поздравить, переводчика не нашли, а я с Западной Украины - списалась с пресс-секретарем министра, обьяснила ситуацию и попросила выслать речь - за ночь перевела с грехом пополам, очень приблизительно. Встретила министра, я обьяснила, что перевод приблизительный, он сказал - ок, давай поделим речь на 4 части. И вот, самый крупный концертный зал страны, телевидение и все такое, министр читает речь, я перевожу, закончили.. и тут он, как в поле чудес, достает подарки, дарит лидеру партии и начинает дальше говорить......ну, дальше у меня тряслись коленки и был экспромт :):) Короче, политика - не мое :):)
Работала колористом (подбирала автоэмали) в студенчестве...Так нравилось, даже в выходные бежала подзаработать.
Работала в центре реабилитации детей
В автосервисе 15 лет . Мастером бригады- механиков , где было 6 мужиков от 20 до 50, работа и с клиентами и в тч и в цеху, среди подъемников и разного оборудования. много чего знаю про изнанку автосервиса, поэтому сложно сейчас доверять своего железного старичка кому бы то ни было. Найти своего механика это как найти своего косметолога: без аховых вложений результат будет радовать долгие годы.
Когда была студенткой подрабатывала. Первый опыт - озеленитель. По факту мы тряпками косили траву странным способом несколько часов в день. Эта работа мне не особо нравилась. Выбора особо не было официального заработка для несовершеннолетнего. Второй опыт - работа в цехе керамики, а именно роспись. Вот роспись мне очень нравилась. Необычные краски сухие (пигмент), знакомство со спецификой и я видела потом результат. У мамы осталось пару вещиц на память. Аэрографом мне не очень нравилось, боялась испортить и делать не так. Он то ли мощный был, не помню. Это все там же. Было прикольно там поработать временно.
У меня скучно, я совсем мало работала. В студенчестве подрабатывали переводами, из запомнившегося - переводили с мужем для авиакомпании Якутия программу подготовки пилотов на Сухом (мне кажется я их еще с того момента стала побаиваться😂) и как-то запихнули на устный перевод съезда парикмахеров, не предупредив. Это был провал🙈 в мин образования на практике было скучно, и у них был жуткий бардак в министерстве, я с тех пор тоже не удивляюсь, что у нас с образованием творится. Но прикольно было брать интервью у руководителя DAAD в Москве, очень интересный мужчина оказался. А после института ничего особенного я в hr работала, правда мне нравилось работать с Мексикой и Америкой, прикольно было с ними разговаривать, тогда как другой мир казался)
Я на стройку в поле устроилась работать после 20 лет госслужбы 😁 техническим секретарём. Раньше с женщинами работала, теперь с мужчинами))))))) кто коефеткой угостит, кто комплимент сделает, я довольна!!! И хожу пешком😁😁😁 работа нравится, интересная. А главное, что тут работа для результата, а не работа ради работы. Никакой лишней макулатуры. И время от времени жарим шашлыки на обед 😆

Моя первая работа косвенно спасла жизнь моему старшему ребенку. Я до декрета работала помощником фармацевта в аптеке которая изготовляла и доставляла лекарства. 95 й год,глобальный дефицит. Мой начальник для всех больниц был практически богом. Ну ему я первому и позвонила когда ребенка забирали в детскую областную больницу чем в пятницу после обеда поставила на уши все отделение для новорожденных
Виолончелистка, в России играла в оркестре с Ростроповичем, Хворостовским, ездила с Каррерасом в Люксембург на гастроли. Проехала всю Европу с гастролями. Играла в Испании на свадьбах и фестивалях. Играю сейчас в Германии на мероприятиях от правительства и всяких частных организаций.