Войти

Итоги уходящего года

Лучший ответ

aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва

Попробую все упомнить).

1. С удивлением обнаружила, что в этом году у меня 4 путешествия и 4 новые страны. Ну не супер далекие,где-то только 1 глазком посмотреть удалось, но что-то успели. Один раз девочками на 8 марта в Минск скатались, по работе Грузия (80% отдыха и 20% работы), и семью два раза на море скатала (Вьетнам, летели через Китай и традиционная Турция осенью). Всегда бы так.
2. Пристроила семейную ипотеку, купила студию. Я пост писала примерно год назад. Мнения брать или не брать конкретно так разделились примерно поровну. Сидела в телеге в разных каналах, слушала ютуб и читала статьи в инете, сайты 30 застройщиков и в итоге купила у ПИКа. Ибо все остальное было не то, что мне нужно.
3. Весной этого года открыла косметолога и инъекции, ВВL, и ботокс. И мне понравилось. Надеюсь на разумность и меру свою и врача.
4. Дошла до трихолога. АГА -мой диагноз. Куча анализов, плазмотерапия для кожи головы. Первый раз на плазме расплакалась. Дико больно было и сама суть , что я лысею и это теперь вечная борьба. Сменила врача и вуаля, мило болтая, прекрасно справлялась. Люди-самое главное. Еще была у гастроэнтеролога. Впереди гастродуоколоноскопия… под седацией. Уже сделали капельницу феринжекта. Поглядим, что там с ферритином будет дальше.
Ну и холестерин 7,5… надо еще липидную панель сдать, или как это называется.
5. Работу работаю. Местами довольна собой. Местами нет. Ну тут как есть. Улыбаемся и пашем дальше.
6.2 года назад в декабре умер один из наших друзей и мы поняли, что это может случиться вот так, неожиданно. И процент приходящих на общие встречи приблизился к максимуму. И да, мы стали чаще встречаться.
7. Дочка пошла в 1-й класс. Отдала ее в 6,8. Переживала. Справляется. Я в шоке. Сама уроки делает, сама читает сколько сказали, сама портфель собирает. Старший мне в этом плане тяжелее дался.
Изображение
0
19.12.2025
aurika-briz, такая свежая !! Отлично выглядишь👍
0
19.12.2025
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва
Горький Шоколад, я все пыталась очки снять, но фотограф не давал. Это фото с мероприятия. Самой фото понравились. Не пойму как он это сделал. Явно есть какая-то ретушь на всех фотографиях, но тут я не разбираюсь. А так на лице бб крем и чуть пудры прозрачной.
0
19.12.2025
aurika-briz, ты здесь девочка такая .. загляденье❤️❤️
0
19.12.2025
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва
Горький Шоколад, спасибо)
0
19.12.2025
Регина
А, 13 лет 10 месяцевЕ, 8 лет 5 месяцев Казань
aurika-briz, прекрасно выглядите!
Итоги отличные! Здоровье и красота конечно требует усилий, средств, времени, главное желание 🙏
0
19.12.2025
aurika-briz, расскажите, пожалуйста, как вам эффект от плазмотерапии?
0
19.12.2025
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва
Анастасия , пока сложно сказать. И сложно оценить от чего именно эффект. Потому как и втираю что-то ежедневно (селенцин и пореже фазакс), и железо прокапала. На контрольный осмотр иду во второй половине января. Вот там понятнее будет. Новые волосы есть, вроде они толще. Но у меня не было проблем пушок отрастить, была проблема их вырастить дальше. Надеюсь, понятно написала. Если что ,спрашивайте .
0
20.12.2025
aurika-briz, Сколько в Вас великолепия! Пусть дальше, только лучше, больше и масштабнее!
0
20.12.2025
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва
ModnayaMamochka, спасибо! Я 22,23,24 года так отпахала, что чуть до больницы себя не довела. Здоровье хорошо так пошатнулось.
0
20.12.2025
aurika-briz, берегите себя! Здоровье - самое важное!🙏
0
20.12.2025
Юля
Олеся, 14 лет 6 месяцевСлава, 7 лет 10 месяцев Москва

- развелась 🥳


- завела собаку ❤️

- выросла на своей работе в вузе и вышла на достойный доход, чтобы содержать нас троих с детьми

- назначена директором по развитию клуба Карате моей дочки

- провела первый турнир (идеально!) и написала к нему первую программу (первый раз, без опыта)

- осуществила мечту дочки и отправила ее летом учиться в Китай (и снова полетит в апреле 2026, уже все оплачено 🥰)

- свозила нас троих на море в Турцию

- сделала ремонт в своей комнате (точнее, гостиную переделала под свою спальню). Теперь у меня свое личное пространство и у детей по комнате

А классный был год ❤️

0
19.12.2025
Регина
А, 13 лет 10 месяцевЕ, 8 лет 5 месяцев Казань
Юля, вот это вы молодец 💪
0
19.12.2025
Юля, отличные результаты!
0
19.12.2025
Tanya
Сладкий птенчик, 15 лет 4 месяцаВанечка, 9 месяцев 9 дней Казань
Юля, какая вы сильная женщина ❤️
0
19.12.2025
Юля
Олеся, 14 лет 6 месяцевСлава, 7 лет 10 месяцев Москва
Tanya, стоило только развестись 🤣
Не агитирую никого, я наоборот за сохранение семьи всегда! Но в моем случае это оказался якорь ((((
0
19.12.2025
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва
Юля, я у Карташовой Татьяны Сергеевны видела фото и видео с женского турнира. Твоих рук дело?
0
19.12.2025
Юля
Олеся, 14 лет 6 месяцевСлава, 7 лет 10 месяцев Москва
aurika-briz, с женского?) наверное, нет, не я )))
Я проводила турнир по карате для детей 6-13 лет ) Там и мальчики и девочки
0
19.12.2025
Аля
Илья, 6 лет 11 месяцевЕва, 4 года 4 месяцаЯна, 4 года 4 месяца Бронницы

Этот год полностью перевернул мою жизнь.


- Муж признался, что думает о разводе. 13 лет брака, 3 долгожденных детей, шок, слезы, семейная терапия. Села на антидепрессанты и противотревожные.

- Узнала, что есть любовница, а терапия бвла для отвода глаз и перекладывания вины на меня.

- Ушла с гордо поднятой головой, решение приняла за секунду.

- Устроилась на новую работу + нашла подработку.

- Поскольку дети постоянно мешали работать, искала варианты оптимизации рабочего времени. Так открыла для себя ИИ, продвинулась в нем очень хорошо, скажем так, уверенный пользователь сразу нескольких сервисов. Даже немного умею в автоматизацию и ботов.

- Живу с мая одна с детьми 3, 3 и 6 лет. Только няня приходит сейчас 2р/нед. И справляюсь! Никогда бы не подумала, что смогу.

- Вплотную подошла к покупке квартиры. Тут тоже очень круто, никогда бы не подумала, что сама, без БМ, смогу это сделать с тремя крохами на руках.

Мне кажется, именно сейчас, за этот год после развода, я окончательно стала взрослой. И мне нравится
0
19.12.2025
Аля, у Вас отличный настрой! Пусть с каждым днём Ваша жизнь становится всё ярче, интереснее и радостнее! Желаю счастья и изобилия во всём!
0
20.12.2025
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва
Аля, мое восхищение!
0
20.12.2025
Регина
А, 13 лет 10 месяцевЕ, 8 лет 5 месяцев Казань
Аля, да, я вас периодически читаю, вы очень сильная! Пусть следующий год не будет таким сложным как этот 🙏
0
20.12.2025
Аля, прям гордость за вас берет! Очень уважаю сильных и самодостаточных женщин вы огромная молодец ! Жму вашу руку и в Новом 2026 просто пожелаю счастья 🩷🩷🩷
0
20.12.2025
Аля, какая Вы молодец, я гоодость чувствую за Вас, потрясающая история, желаю успехов во всех начинаниях!
0
20.12.2025

1. Так же как и вы - вовремя дошагала до доктора. Поправила здоровье за счет ДМС , ну и плюсом к процедуре- вынужденный мину по кг

2. Разрешилась очень большая проблема связанная с бизнесом покойного свекра. Прям реально у нас с мужем гора с плеч. 🙏🙏🙏🙏Хотя вспоминая , что когда проблему можно решить за деньги, то это- не проблема а расходы. ( оказались не малые) Но.. решалась она мужем , как наследником, решалась почти год, муж потратил на это очень много сил, нервных клеток и эмоций и просто выгорел. Тоже пришлось идти к специалисту.
3. Выросла в танцах. Откатали только что отчетник в студии и заявились на танцевальный турнир в след субботу. Нацелены на призовое место 😁
Изображение
4. Очень близки в семье к решению завести собаку.
5. Наконец то отдохнула в Олюлениз. Мечтала много лет и всегда выбирала другие места. И вот наконец то свершилось.
Изображение
0
19.12.2025
Регина
А, 13 лет 10 месяцевЕ, 8 лет 5 месяцев Казань
Горький Шоколад, какая вы красотка ❤️‍🔥
Шикарные итоги
0
19.12.2025
Анатолия
Влад, 13 лет 1 месяцКсюша, 9 лет Санкт-Петербург
Горький Шоколад, когда в итогах есть "горасплеч", то и всё остальное по плечу. Удачи на турнире🖐️
0
19.12.2025
Анатолия, как от коллеги бачатерры- огромное спасибо 👍👍
0
19.12.2025

1. Вовремя обнаружила и удалила 2 потенциально смертельных бяки в разных местах тушки.


2. Третий год подряд проработала на одной работе (для меня это достижение))

3. Влюбилась в итальянский язык, заинтересовалась их культурой,в новом году планирую продолжать,и, пока не отпустит, выучить язык хотя бы до уровня "как пройти в библиотеку"))

4. Дошла до психолога, которая за несколько сеансов объяснила ,что она мне не нужна 🤣

0
20.12.2025
Регина
А, 13 лет 10 месяцевЕ, 8 лет 5 месяцев Казань
Missis K, ого! Здоровья вам! Я тоже третий год подряд в одном месте, да еще и в бюджете, для меня это нонсенс
0
20.12.2025
Регина, спасибо))Я думаю, третий год держусь на работе именно из-за приключений со здоровьем,было бы всё хорошо - давно бы уже заскучала и поменяла 🤣
0
20.12.2025
Регина
А, 13 лет 10 месяцевЕ, 8 лет 5 месяцев Казань
Missis K, ой я за график держусь и коллектив))
0
20.12.2025
Регина, а я за возможность побыть одной))12 часов минимального общения - это кайф. Не знаю,как на следующей работе буду "вливаться в коллектив", наверное,никак...
0
20.12.2025
Регина
А, 13 лет 10 месяцевЕ, 8 лет 5 месяцев Казань
Missis K, а мне нужны люди 🥹
0
20.12.2025
Missis K, п.1 порадовал а п.4 повеселил😂😂
0
20.12.2025
Горький Шоколад, по п. 4, я , честно говоря, немного разочарована:" А поговорить?" 🥹
Ну а по здоровью передышка временная, история не закончена, всё равно надо постоянно держать руку на пульсе.
0
20.12.2025
Кристина
Ярославль

1.Родила сына 11 января 2025 года после диагноза мужа 100% бесплодие по МФ, сам без ЭКО, чудом считаю

2.Не свихнулась (с коликами, зубами, болезнями)
3.Привыкла не спать, во сколько поднимут во столько я и бодра (да, это мое личное достижение🤣)
4.Купили с мужем квартиру (просторную)
0
19.12.2025
Регина
А, 13 лет 10 месяцевЕ, 8 лет 5 месяцев Казань
Кристина , поздравляю, рада за вас))
Моим детям 13 и 7, но спать по 4 часа в день это до сих пор база 🤣
0
19.12.2025
Кристина
Ярославль
Регина, спасибо большое♥️
Я уже это понимаю, что сон примерно к пенсии вернется (и то не факт), может мне взбредет в 6 утра ехать на другой конец города за акциями и скидками, но это уже совсем другая история 🤣
С наступающим вас!)
0
19.12.2025
Регина
А, 13 лет 10 месяцевЕ, 8 лет 5 месяцев Казань
Кристина , благодарю и вас ☺️
0
19.12.2025
Елена
Егор, 19 лет 10 месяцевТанюшка, 24 годаСофия, 8 лет 5 месяцев Смоленск

1. Смогла признать и принять, что после двух предыдущих отличников младшенькая пошла по красоте, и школа ее не парит.

2. В 47 учу программу 2 класса с удовольствием), а не надо поздненько рожать было0
3. Продали машину, купили машину, ну это с мужем.
4. Убедила сына что, вышка нужна и нужно ходить на лекции, а то ему доставщиком еды круто. Надеюсь получилось)
Вот и все мои успехи живы здоровы и слава Богу!
0
19.12.2025
Регина
А, 13 лет 10 месяцевЕ, 8 лет 5 месяцев Казань
елена, мой страх, что школа не будет парить
0
19.12.2025
Елена
Егор, 19 лет 10 месяцевТанюшка, 24 годаСофия, 8 лет 5 месяцев Смоленск
Регина, а вы еще не в школе? Дети ровесники у нас, вот я и переживаю рано отдала мы во 2 а по зрелости она реально на первый класс
0
19.12.2025
Регина
А, 13 лет 10 месяцевЕ, 8 лет 5 месяцев Казань
елена, в первом. Отдала в 7,7.
Ну, школа может перестать парить и в 3 кл и в 9м(
0
19.12.2025
Тали
Сын, 8 лет 10 месяцевДоченька, 8 месяцев 25 дней Москва

Главное достижение - я родила дочь, как и мечтала. Прошлое новогоднее желание сбылось) Отстрелялась так сказать. Ну и все здоровы в глобальном плане. Так как у мамы было подозрение на что-то нехорошее и не оправдалась, все остальное теперь кажется мелочью. Хоть и сейчас мы всей семьёй сопливые и с платками.

0
19.12.2025
Регина
А, 13 лет 10 месяцевЕ, 8 лет 5 месяцев Казань
Тали, поздравляю с достижением! У вас комплект)
0
19.12.2025
Тали
Сын, 8 лет 10 месяцевДоченька, 8 месяцев 25 дней Москва
Регина, это точно) Спасибо!
0
19.12.2025
Анастасия
Санкт-Петербург

Пережила окончание 11 класса старшей и поступление.

0
19.12.2025
Регина
А, 13 лет 10 месяцевЕ, 8 лет 5 месяцев Казань
Анастасия, минус нервы и валидол
Поздравляю
0
19.12.2025
Тата
Москва

1. Висит гирлянда, а не я.

2. Не сдохла под забором.
3. Не спилась.
По-моему все отлично 😁
0
19.12.2025
Регина
А, 13 лет 10 месяцевЕ, 8 лет 5 месяцев Казань
Тата, оптимистично 😂
0
19.12.2025
Тата, ощущение, что вы пунктами опровергаете пророчества родни 😅
0
19.12.2025
Тата
Москва
Бонни Драско, могу еще местные пророчества опровергнуть. Я не банкрот 🤣🤣🤣
0
19.12.2025
Тата, вот достижение 👌💪
0
19.12.2025
Милая
София, 23 года 5 месяцевПолина, 21 год 7 месяцевЮлия, 12 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 11 месяцевВладимир, 3 года 3 месяцаДмитрий, 1 год 8 месяцев Караганда

Такой год для меня щедрый, купили машину, дачу, сувид, автоклав, ТВ, я это всё давно хотела, вот мечты сбылись..


А ещё сегодня СМС пришло, о награждении меня орденом многодетной мамы, ещё не получила, но так уже приятно.. посмотрела на себя с другой стороны, в принципе я умничка:) а так всё хорошо, все живы, здоровы, детки растут, муж трудится, которому в этом году 50 лет исполнилось, жили бы в СССР или в России, в этом году он бы заслуженно на пенсию пошёл:)

0
19.12.2025
Регина
А, 13 лет 10 месяцевЕ, 8 лет 5 месяцев Казань
Милая, ну СССР как бы нет уже 30 лет)
Молодцы!!
0
19.12.2025
Милая
София, 23 года 5 месяцевПолина, 21 год 7 месяцевЮлия, 12 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 11 месяцевВладимир, 3 года 3 месяцаДмитрий, 1 год 8 месяцев Караганда
Регина, точно, наверное у нас не давно это изменили, в общем я в этом не очень разбираюсь, ну он сам говорит, какая разница, всё равно бы работал:) а я почему-то думала когда ему исполнится 50 лет, закон вернут и он пойдет на пенсию, будет дома с детьми, а я буду заниматься бизнесом))
0
19.12.2025
Регина
А, 13 лет 10 месяцевЕ, 8 лет 5 месяцев Казань
Милая, у нас на пенсию такими темпами скоро в 90 лет будут уходить 🤣
Странно конечно думать, что закон вернут именно к пенсии вашего мужа)
0
19.12.2025
Милая
София, 23 года 5 месяцевПолина, 21 год 7 месяцевЮлия, 12 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 11 месяцевВладимир, 3 года 3 месяцаДмитрий, 1 год 8 месяцев Караганда
Регина, в принципе вернули, он может уйти на пенсию, но там пенсия по другому называется, выплаты какие-то, на одного человека только хватит:) а когда подойдёт пенсионный возраст, то типа тогда будет уже полная выплаты пенсии..
0
19.12.2025
Регина
А, 13 лет 10 месяцевЕ, 8 лет 5 месяцев Казань
Милая, да уж
0
19.12.2025

1 - вышла после декрета на работу

2 - занималась здоровьем много и сделала пластическую операцию
3 - нашла няню ребёнку, и еще одну с машиной для старшего
4 - нерегулярно, но были сессии с психологом. Следить за своей кукушечкой очень важно в наше время.
0
19.12.2025
Регина
А, 13 лет 10 месяцевЕ, 8 лет 5 месяцев Казань
Анастасия, здоровья! физического и ментального!
0
19.12.2025
Анна
Москва

Между антидепрессантами и выходом на работу из второго декрета выбрала второе, хотя все были против. Устроила младшего ребёнка в частный сад, работаю и сама оплачиваю. Все счастливы, а главное - я!


Вернулся вкус жизни 😍

0
19.12.2025
Регина
А, 13 лет 10 месяцевЕ, 8 лет 5 месяцев Казань
Анна, поздравляю 🤗
0
19.12.2025
Мур мяу
Миша, 11 лет Новосибирск

1) купили квартиру -копили долго.

2) уволюсь с работы напишу заявление во вторник
3) лечила людей😁-теперь выдыхаю
4) начала больше времени уделять ребенку
5) наслаждаюсь под конец года чтением книг
0
19.12.2025
Регина
А, 13 лет 10 месяцевЕ, 8 лет 5 месяцев Казань
Мур мяу, с покупкой вас 👏 и с увольнением
0
19.12.2025
Hamsta
Babyhamsta, 2 года 6 месяцев Берлин

1. Вышла на работу после декрета

2. Привела в порядок психику после родов и младенчества и за последние полгода наконец-то выспалась!
3. Поняла, что хочу поменять работу и на что именно я хочу ее поменять
4. Похудела на 8 кг (вот только опять начала толстеть, всё, с завтрашнего дня диета и спорт, железно)
5. Сделали с мужем досрочную выплату в ипотеку впервые (живём в квартире три года)
6. Впервые с ребенком летали на море. Отдых получился потрясающим!
7. Дочери исполнилось два года, становится всё легче, ура!)))
0
20.12.2025
Регина
А, 13 лет 10 месяцевЕ, 8 лет 5 месяцев Казань
Hamsta, мы со старшей летали в ее 3, это был ужас( для меня море потрясающе это без детей 🤭
0
20.12.2025
Hamsta
Babyhamsta, 2 года 6 месяцев Берлин
Регина, у меня ожидания были что это будет не отдых, а получилось все очень даже. Никто не заболел, все отдохнули. Вот поэтому и потрясающе :)
0
20.12.2025
Регина
А, 13 лет 10 месяцевЕ, 8 лет 5 месяцев Казань
Hamsta, по-хорошему вам завидую)
0
20.12.2025
 Pinkie pie
Москва

Из позитивного: тоже освоила много нового в профессии. Получила определенный кайф от этого.

Съездили два раза на море. Вторая поездка (в Адлер) мне очень понравилась - было тепло и относительно спокойно. Младшенький не так сильно выносил мозг, как в первую поездку на Балтийское.
Возобновила походы на хор, вытягиваю себя из домашне-рабочей рутины.
Осталось поправить здоровье и всё будет неплохо...
0
19.12.2025
Регина
А, 13 лет 10 месяцевЕ, 8 лет 5 месяцев Казань
Pinkie pie, а мне что-то в последний месяц не хочется вытаскивать себя из домашне-рабочей рутины. Раньше через день-два тусила где-то, сейчас раз в неделю. Надеюсь это время года влияет.
0
19.12.2025
 Pinkie pie
Москва
Регина, ну, у нас все холодное время как спячка. Летом всякие гости, мероприятия, а сейчас хоть куда-то себя вытаскиваю, ибо плохо на меня влияет непрерывное домосидение. Так-то тоже в среднем раз в неделю и получается.
0
19.12.2025
Tanya
Сладкий птенчик, 15 лет 4 месяцаВанечка, 9 месяцев 9 дней Казань

У нас это был год семьи, главным событием стало появление второго сыночка 🥰и встреча родителями, которых 3 года не видела(далеко живут).

0
19.12.2025
Регина
А, 13 лет 10 месяцевЕ, 8 лет 5 месяцев Казань
Tanya, с прибавлением!
0
19.12.2025
Анатолия
Влад, 13 лет 1 месяцКсюша, 9 лет Санкт-Петербург

Между разводом и семейной психотерапией выбрала второе, а теперь явно ощущаю, что где-то что-то пошло не так. Треша нет, а вот усталость огромная. Это общее ощущение от года.

0
19.12.2025
Регина
А, 13 лет 10 месяцевЕ, 8 лет 5 месяцев Казань
Анатолия, охх, тут надо смотреть ситуацию конечно, причину, по которой пришла мысль о разводе. Пусть будет во благо ваше решение
0
19.12.2025
Анатолия
Влад, 13 лет 1 месяцКсюша, 9 лет Санкт-Петербург
Регина, спасибо. Просто даже с психотерапией нужна работа, и работа двоих. Даже с очень классным специалистом. И не разовая, а регулярная. Если человек не хочет и считает, что достаточно починить другого партнёра, ничего не выйдет.
0
19.12.2025
Регина
А, 13 лет 10 месяцевЕ, 8 лет 5 месяцев Казань
Анатолия, увы, это так
0
19.12.2025
Орешка
Нил, 3 года 9 месяцевЛидия, 1 год 11 месяцев Хельсинки

У нас главный итог - получение второго гражданства. Ну и поездок было много, хоть и уставательно, но насыщенно.

0
19.12.2025
Регина
А, 13 лет 10 месяцевЕ, 8 лет 5 месяцев Казань
Орешка, супер 👍
0
19.12.2025
Предновогодняя депрессия Новогодние украшения

Похожие записи