Войти

Не могу расслабиться

Лучший ответ

У меня так после рождения второго ребенка. Ей 3 года, она начала спать всю ночь буквально в конце августа этого года, до этого у меня не было нормальных ночей. Причем в 2 года она начала спать без просыпания на кормления, но научилась писать на горшок и вот до 3 лет каждую ночь просыпалась писать и просила после этого пить. Ещё и часто после пописа ворочалась. Ещё и спит на мне. Но даже когда она начала спать всю ночь, я до 5 утра лежала и мучалась. Пока меня совсем не вырубит . Сплю от силы 2 часа и все. Наступила бессонница, мозг разучился отключаться, тревожные мысли бесконечно мучают и тд. Пошла к неврологу, выписала снотворное и через пару недель начала пить антидепрессанты. Причем снотворное не действует в одиночку, оно даёт эффект только в совокупности с мелатонином. И только мелатонин на меня тоже не действовал (несколько месяцев пробовала с помощью него наладить сон, не помогло). В итоге только с помощью лекарства я научилась снова спать, это кайф . Жизнь вернулась буквально ко мне. Я отменила снотворное намного раньше, чем мне невролог прописала, буквально 3 недели пила. Сейчас иногда, когда бурный день, пью для расслабления мелатонин. Причем теперь мне 1 таблетки хватает, а до этого только 3 брало. Вот такая история. Но антидепрессанты ещё пью, они тревожность подавляют . Но вы наверное кормите грудью, думаю, вам надо просто подождать пару месяцев хотя бы. Это материнский инстинкт

1
16 ч
Athala
Доча, 3 года 7 месяцевСынок, 6 месяцев 16 дней Хабаровск

Я не люблю с детства спать днём, но с детьми тоже клонит, и вот заметила, что мне гораздо легче просто подремать хотя б минут 10-15 после обеда с ними, чем отрубаться на полчаса и больше, тут главное чуток перезагрузку для мозга обеспечить, у меня так 🤷🏻‍♀️ Не ставлю цель выспаться, просто отключиться на несколько минут, тогда и "сторож" далеко не уходит, но и отдохнуть не мешает)

2
16 ч

Было то же самое со всеми детьми. Проходило только со временем, когда дети становились настолько самостоятельными, чтоб могли побыть одни,пока я сплю,то есть, ближе к школе 🥴Грубо говоря,могу спать только тогда, когда точно знаю,что не буду выдернута из сна. Так что обнадежить не могу,но удачи пожелаю, вдруг у Вас получится))

1
17 ч

🤣🤣🤣вот так работает ваш стаж-"окситоцин", из за него ваш сон поверхностный, как полностью выйдет, так начнёте спать как положено.

1
17 ч

Магний Вам в помощь, потому что вряд ли Вам сейчас доступны другие способы расслабления. Это реально поможет.

0
11 ч
s0va (Инна)
Ярослав, 14 лет 3 месяцаАнна, 12 лет 5 месяцевАндрей, 10 лет 1 месяцГаля - племяшка, 13 лет 1 месяц Москва

Постарайтесь. Днем не спала. Занималась собой. Маникюр, педикюр. Масочки. Это будет именно отдых для себя.

0
11 ч
МамаЛама
Ариадна, 10 лет 9 месяцевАфина , 4 года Люберцы

Такая же ерунда, спать днем уже 4 года не могу, да и засыпаю плохо. Ночью легко просыпаюсь. Магний пила 2 месяца, не особо помог.

0
17 ч
Александра
Савелий, 1 год 5 месяцевЖду малыша, 18 неделя Владимир

Попейте магний.

0
17 ч
Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 8 месяцевСвятослав, 9 лет 7 месяцевАнжелика, 7 лет Чехов

Попробуйте магний попить.

0
17 ч
Тревожные мысли после развода

Похожие записи