Ребенок и аккуратность

Комментарий удален
20.09.2009
знакомая ситуация - сядешь за стол - и вдруг привлечет внимание какая то пылинка или "мусоринка", приходится вставать и убирать и не дай бог заметить еще что-нибудь - все веник в руки - и кухню подметать. А обед стынет((((((((((((((
07.05.2009
У нас недавно прикол был. Затеяли мы с Кирюшей генеральную уборку в его комнате. Большие машины на полу, маленькие на полочках, мелочевка по коробочкам, шпаги, ружья, мячи и прочая дребедень в Пингвине (такой тканевый короб около метра в высоту). Смотрю, а у моего ребенка 3 дня в комнате порядок, сидит журнальчик почитывает.  Я его спрашиваю, чего ты не играешь, а он жалко мол, бардак разводить. Переусердствовали?  
07.05.2009
смотрю, все мальчишки такие аккуратисты супротив девчонок)))))))))))))))))
08.05.2009
Да ладно тебе. Я вот тоже столько способов перепробовала, что бы в комнате порядок был какой-то. Последний способ это уборка под песочные часы - 15 минут на все про все, если через 15 минут папа приходит и игрушки не убраны, спать ложится без чтения книжки перед сном, а это для сынули большое наказание. Так что изощряемся по-всякому.
08.05.2009
У нас тоже самое. Причем это касается обеих. И вот парадокс, пока я не скажу, что бардак в комнате/на столе/в шкафу никто этого не замечает, и прекрасно себя чувствуют в "завалах" и повсюду валяющихся игрушек/одежды/книжек и пр.
07.05.2009
а я думала, у меня одна такая))))))))))))) да!!!!! как будто пофигу....всё ей....))))))))))))))))0
07.05.2009
У нас Юлю Никита гоняет :))) А Никиту я. Меня вот только гонять некому... а жаль ))))))
06.05.2009
потом Юля Настю гонять будет ))))) хотя и не очень скоро)))
07.05.2009
Сплошная дедовщина)))
07.05.2009
На самом деле главное не заставлять, иначе будет хуже. Мой пример. У меня в вещах бардак и ни чего собой поделать не могу. Похоже это внутренний протест, т.к. мама раньше, видев бардак в шкафу вываливала все полки на пол. Первое время я это убирала. а потом все валялось на полу, пока не понадобится вещь. Брала, гладила, одевала, убирала в шкаф. теперь конечно все в шкафу , но порядка там никогда нет .  Мне кажется Вы на правильном пути 
06.05.2009
а я наоборот аккуратистка, а вот дочка - анти.....
07.05.2009
все с дочкой будет нормуль, будет аккуратисткой, мы с сестрой конечно убирались всегда, я с 1-го класса дома полы мыла по очереди с сетрой, но частенько халтурили. Все в шкаф сваливали, или в ящик стола... ну чтобы быстро, прям перед маминым приходом, она конечно сразу просекала и нам попадало. Нас это злило....  Зато сейчас....... мне (да и сестре) нехорошо становится, когда вокруг беспорядок. Очень люблю наводить генеральную уборку, чтобы чего-нибудь выбросить и прям дышится легче) но без фанатизма.... сейчас например страдаю, так как дома не убрано, не успеваю все-тки(((((((((((((((( особенно последние недели 2((((((((((( у меня даже свекровь охреневает, я и у нее дома пока себе жизненное пространство не разгребу (там жесть) не могу находиться...
06.05.2009
надеюсь, на моем личном примере научится))))
07.05.2009
Мне кажется с этого надо начинать, а потом постепенно переводить на самостоятельную уборку. К порядку приучать надо сразу)Вы молодцы) А мне понравился в статье способ уборки под чтение книжки))) А еще хочу отметить разноцветные ящечки под игрушки от Икеи...очень аккуратно и мобильно)
06.05.2009
Да, я тоже сразу о них подумала, у нас один такой есть. Очень удобно. хочу ещё приобрести. Ну, как Ален, всё нормально? как ощущения - что-то новое появилось, или пока всё по-старому?
06.05.2009
ощущения,конечно, такие, как будто мост убрали..Все так резко давить стало и треники увеличились. Ребенок активничает..все ном))) Я эти ящечки тоже намериваюсь накупить по мере необходимости! Классные они!Особенно те,которые еще на колесиках)
06.05.2009
Не знаю, у меня убираются сами как-то. Каждый вечер обязательно. А если, ттт, ночью кто-то заболеет и надо будет скорую вызывать? Как-то стремно врача приглашать в бардак, где игрушки насыпаны. И с больным ребенком на руках среди ночи убираться не будешь.Тем более если малыш в доме. А когда он начнет ходить и запинаться об разбросанные игрушки? будете наказывать девочку, озлобляя ее против второго ребенка? Иногда спрашивают разрешения не убирать на столе, там книги могут быть разложены, рисунки. Но с полу все убрать каждый вечер - это правило. Одежду сразу в шкаф. Бумажки по местам. Приучили один раз и навсегда - однажды просто выбросили пакет игрушек, собранных с пола. Эта трагедия помнится до сих пор. Не знаю, возможно, с девочками как-то по-другому надо. Но все равно надо.
06.05.2009
Вы советуете мне самой убираться у неё в комнате? я не наказываю дочку, я спрашиваю, что делать и как ее приучить к порядку. Все дети разные... вот у меня не получается, а если делать это за неё - то всё это бестолку и не к чему конкретному не приведёт. А про младшенького - это шутка)))))))))) так я и отметила)))))
06.05.2009
Мой насчет этого аккуратист. Вещи все сложены, постель застелена, на столе порядок. Портфель собирает сам и все у него там на местах. Но мы его с малолетства к этому приучивали. Наши труды не прошли зря.
06.05.2009
КАК?????
06.05.2009
Примерно с года Кирилл, сначало с моей помощью, а потом и сам обязательно убирает игрушки. Со стола тоже. елси надо оставить рисунки просит, а так знает что стол должен быть чистым. насчет одежды сразу определились с 1 сентября, пришел, надо раздеться, помыть руки и потом делать свои дела. И потрфель тоже, это твоя обязанность, забыл что-то выкручивайся сам.
06.05.2009
то есть мне уже поздно???заниматься аккуратностью(((( может это зависит от темперамента, от характера, я думала, она будет на моем примере учиться, ан нет(((( обидно. очень неприятно, что мой ребенок такая хрю-хрю... Хотя может со временем всё исправится.
06.05.2009
Ну от характера зависит это точно. Да и вообще девочки немного другие, они более разбалованные наверное. Все мужик есть мужик, у него все должно быть строго. Я думаю придет все со временем.
06.05.2009
Наталья Радулова: Я не люблю своего ребенка У сына выдуманый друг...