Почему же она врет и хвастает? ...

У меня такая же появилась знакомая, сначала близко дружили и каждый день виделись, но я начала ловить ее на постоянной лжи, сама главное забудет, что в прошлый раз придумала и по новой врет.....жесть
07.07.2014
Как всё знакомо,у меня приятельница подруга не могу назвать, потому что всё время врёт и хвастается.Знакомы лет 30 ,раньше плотно в молодости дружили.Сейчас внуки и дети взрослые.Одно время она была в ранней молодости меня успешнее,т.к у неё был муж был достаток потом она повстречала другого и ушла от мужа и настала нищета и пьянство.У меня всё сложилось лучше.Она всё время хвастается какой сын у неё богатый, дом построил 2 этажа,видела её полгода назад он уже там жил,щас опять строит вот туалет ,сделал на 2 этаже на первом ещё нет.И так уже 4 года то заехал то 1 этаж делает.Машину мерседес купил- в нашей деревне мерседес предел мечтаний ,короче много чего врёт и забывает что врёт.Сын у неё работает окна вставляет ,какая там зарплата -вы понимаете.И я подумала ,видимо хвалиться не чем раз врёт
06.04.2018
оооооооо...какая знакомая ситуация))) у меня такая же подруга))) только я не злюсь на неё))) ну хочет она,чтоб у неё всё было лучше...ну и пусть))) я же знаю,что лучше всё равно у меня!!!))) кстати,я тоже первая забеременела))) а они с мужем говорили,что пока не хотят.... И что вы думаете? сразу забеременела,как узнала о моей беременности))) теперь в детях соперничаем))) чей же лучше)))
30.03.2011
ну вот, это же видимо и меня ждет:)))
03.04.2011
И не говорите ей о беременности. Зачем вам ее зависть в такое прекрасное время ожидания!!!!
14.11.2010
да всё равно узнает, увидит.просто у меня уже нервный тик, когда она звонит и каждый раз - а ты случайно не беременна??я ажно вздрагиваю! Представляешь, если всё раскроется потом???она же меня ещё во лжи уличит ...
15.11.2010
Ну и пусть уличит! Это твое личное дело кому говорить о беременности, а кому нет. Просто постарайся все, что она говорит пропускать мимо ушей и поменьше с ней общаться!
15.11.2010
да, так и придется, просто не понятно, зачем выдумывать ...
15.11.2010
Ну хочется ей жить красиво, а не получается....Вот она и врет направо и налево!
16.11.2010
ну да, скорее всего, но неужели не больнее, когда ты реально понимаешь, что всё это только твоя выдумка??
16.11.2010
Знаешь, если человек долго периодически врет, то со временем он уже перестате за собой замечать моменты, когда он говорит неправду. Это становится привычкой. Наверно у твоей знакомой именно такая ситуация - она уже врет автоматически.....
18.11.2010
да, наверное так и есть, а потом видимо как-то уже стремно и не врать-то!
18.11.2010
Эх, а она наверно тройней забеременеет!!! от зависти-то!!!
13.11.2010
вот вот вот, она и так мне уже на что-то подобное намекала и ведь знаете, забеременеет!!! это как пить дать!!! и я еще уверена будет говорить - ох, ну что ты, вот Я, вот у МЕНЯ!!! 
15.11.2010
Случай тяжелый :-) Мы как-то раз с одним приятелем спорили на тему, каким должен быть настоящий друг. В итоге сошлись на том, что друг, это не обязательно тот, кто всегда готов помочь, а именно тот, кто способен бескорыстно радоваться твоим успехам. К сожалению, завистливых людей очень много :-(
13.11.2010
так было бы чему завидовать!!! я не скажу, что супер богатые, но деньги есть, не скажу, что у нас прямо рай в семье, всякое бывает, живем мы сосвекровью (то же радость еще та), тоже были проблемы с зачатием .... ну короче нет ничего такого, чему бы можно было так завидовать!
15.11.2010
К сожалению, в глазах таких людей всё выглядит совсем по-другому: им кажется, что у Вас всё превосходно, что Вам чертовски везет и всё само с неба сыпется :-)  Но это объясняет, почему они завидуют, а вот зачем при этом врать, я, честное слово, понять так и не могу. Защитная реакция от своих же домыслов? Кажется, что люди будут лучше относиться к тебе, если узнают, что ты крутой? Мне кажется, что так думает глубоко несчастный человек :-(
15.11.2010
ну так правда-то всё равно станет известна!!! ладно бы врала и всё так враньем и осталось, фиг с этим, а тут-то, я ж узнаю  ..... по-моему люди будут лучше относиться если врать перестать и хвастаться, а наврал ты, что съездил в грецию и что? ну я в других местах была и что?? только я действительно была, а у тебя не получилось (ну всякие ситуации бывают, никто не застрахован) ... или не хочется признаваться в неудачах?
15.11.2010
Если человек закомплексован (а тут очень похоже на это), то ему конечно стыдно признаваться в своих неудачах.  А врать стоит только  начать, а потом уже не выпутаешься. И никто ей этого объяснить не сможет, пока сама не дойдёт до этого. Вот поэтому я очень ценю людей, которые правду сразу в лицо говорят, это бывает иногда обидно, они и сами раскаиваются, зато я знаю, что они ничего не сделают за моей спиной, и общаться с такими людьми проще, так как всегда видишь истинную реакцию. А об этой "подруге" советую не думать, её не переубедишь, просто иметь ввиду, что её словам доверять нельзя. О беременности ей специально говорить бы не стала, но если случай представится или зайдет разговор, то тогда естественным образом спокойно сказать. Дразнить таких людей не стоит, как бы обидно не было. Я верю, что она либо сама образумится, либо когда-нибудь очень сильно постардает от своего вранья.
15.11.2010
на счет вранья согласна, одно за другое цепляется, да, мы собственно и не подруги уж такие, это просто мне тем более странно. если быб были подругами, ну там зависть, еще что-то, а здесь, мы общаемся редко, но метко, что называется!мне просто интересно, она всем так выдумывает ли только со мной?
16.11.2010
Маргарита,а я бы сказала на твоёмместе о беременности ей.Пусть подавится,врунишка несчастная.
13.11.2010
я просто не представляю ее реакцию .... 
15.11.2010
Да тебе то всё равно,ты беременна,она об этом узнает скажешь ты ей или не скажешь.Лучше самой сказать мне кажется.Её пора уже уличить во лжи.
15.11.2010
Думаю, что она сейчас изведется от такой вашей новости.У нас тоже есть похожая семейная пара, они нам даже родственники с моей стороны. Они немного нас постарше и тоже проявляется зависть А я вот думаю к чему, они уже живут отдельно, у них есть маленькая дочь,машина, а они завидуют.Мы поженились недавно, у нас все только начинается, ну ладно бы наоборот все было.Ну, мы тоже купили машину, у них отлегло у них лучше модель. Но это все ерунда.Я честно считала их друзьями. И тут я забеременела.Их дочке 5 лет, жили они жили, тут бац они совершено случайно узнали о моей беременности на раннем сроке, и я никак не ожидала такой реакции. Я уже чуть ли старая мама, при том что мне 23 года(просто она родила дочь в 18), выслушивала каждый раз о ее беременности, о ее токсикозе, который был, хотя я сижу и меня в данный момент тошнит.Потом как назовете говорю незнаю, может мальчика Максимом, мы над именем подумаем когда Узи пройдет и пол скажут. Нет мы так хотели назвать, я тогда сказала ну давайте догоняйте, ответ убил: назло забеременею. После этого я свела общение к миниммуму, тут бац через полтора месяца она звонит и говорит, что беременна. Я офигела честно, ну как можно беременеть из зависти или назло. И сказала, что мальчика назовут Максим, а мне то по фиг, нам сказали на самом первом УЗИ, что похоже на девочку. В итоге у них тож девочка. А вообще я обрадовалась думаю вместе веселее беременным ходить, правда я думала как классно вместе будет . Итог общается именно жены по минимуму, мужья пиво могут вместе попить, а мы видимся очень редко. И ещё когда она забеременела они сказали типо им давно было пора второго, это мы торопимся. Да-да подумала я, а если мы второго захотим, вы третьего)))))))) В общем честно я не понимаю почему такие люди завидуют, я вообще не понимаю это чувство зависть, реально его не испытывала, я или радуюсь за других или мне вообще все равно.
13.11.2010
Слушай, Маш, ну один в один!!!! У меня уже скоро сложится впечатление, что это к тому же и гонка за ребенком!!! Так получилось, что прошлый год мы почти не общались, обе попали в больницы, у меня был выкидыш, у нее неудачная лапара, не знали обе об этом, ну короче у обеих была жесть, честно и восстановление и всё такое, потом узнали и как-то на этой почве снова сблизились. Но теперь каждый телефонный разговор она начинает со слов - ты случайно не беременна??? Это что, кто вперед??? Я пока говорю - стараемся, работаем над этим вопросом .....но реально достало. Тут недавно мне звонит и говорит, мой личный Г посоветовала мне сходить туда-то, пошли вместе ... (ну там что-то с бесплодием), это предложение чтобы потом контролировать мой процесс??или как?
13.11.2010
Люди конечно разные бывают, но как уменя если то было бы так. Пока у вас у обеих не получается она дружит, а когда узнает реакция ты станешь плохой.Вот я поняла, что есть такие люди которые в беде помогут, а порадоваться за других не могут. Одно точно держите подольше в секрете от нее, меньше знает крепче спит, я не суеверная, но все таки малыша от всяких завистливых, плохих мыслей надо как можно дальше и дольше оберегать.Я на себе испытала. Я когда поняла, что завидуют беременности, ещё не родившемуся крошке, моему маленькому до глубины души неприятно было, такой осадок был. А сейчас почти не вижу ее и и не думаю об этом.
13.11.2010
так вот, я же не виновата, что у нас получилось!!! и уж тем более я не собираюсь выпячивать себя и свою беременность и постоянно намекать, что вот, де у меня получилось!!!! бред, я же знаю, как это больно!!! да ладно, пусть и не порадоваться, просто постоянно врать, что унее везде лучше, чем у меня .... не понятна мне.
13.11.2010
Комментарий удален
13.11.2010
ха хахааааааа, точно Лелик ты сказала - заклятая!!! прикольно!!! но у меня она как-то вроде, знаешь и не сказать, что выпендривается, говорим, говорим, всё нормально и тут ни с того ни с сего её начинает нести, как Остапа. - а меня на работе так ценят, а мне такую зарплату предложили там-то и там-то, но я отказалась, ой, я эти перелеты на самолетах не люблю, но в греции так было здорово. У меня личный врач, личный дантист, личный парикмахер, маникюрщик, короче все у нее "личное и персональное", но когда дело доходит до "делать" она всё время спрашивает - а ты где делаешь?? рррррррррр меня ажно колотить начинает!!
13.11.2010
Комментарий удален
13.11.2010
да уж и чего к чему ..... может это тип людей такой?не могут в жизни без вранья даже самого мелкого, знаешь, что интересно, ее муж врет моему мужу, а мне про нее говорит правду. выяснилось случайно, как всегда, короче он сдал ее с грецией, не договорились видимо ..... 
13.11.2010
Зависть-плохое чувство))) Это тип людей,которым ну прсто всегда надо быть лучше других! Иначе жизнь г*...Они спокойно не могут даже спать,зная что у тебя может что-то лучше быть)) Бедняги)) Тяжело им ведь...image А про беременность и не говори,чем меньше народу знают,тем лучше! Я вообще почти никому не говорила,благо жили вдали от всех)))
13.11.2010
так всё равно совсем не скроешь ведь .... совсем не общаться невозможно. Я просто всегда думала, что зависть проявляется как-то по-другому, ну типа сидит такая тетка и грызет ногти от того, что у других всё хорошо и пакости всем делает ..... а зачем тупо и нагло врать-то!! ведь всё равно выплевет!!!
13.11.2010
Просто этот человек никогда не бывает удовлетворен тем что у него есть... На самом деле это печально,ведь жить с этим не так просто)) А врет,наверно,чтобы не изводить себя постоянно. Типа сказала что у нее что-то лучше и на душе легче...image Пусть гонится)) А когда она узнает,что ты беременна,точно будет экстренно планировать ребенка))) зуб даю!
14.11.2010
да, Машунь, тут к гадалке не ходи, она из кожи вон вылезет, на ЭКО пойдет, куда угодно, только чтобы забеременеть .... блин, ну не ради же гонки детей рожают!!!!
15.11.2010
есть и такие которые ради гонки..."все подруги беременны и мне надо!" )))есть у меня такая знакомая...как только узнала,что я и еще одна из ее подруг беременны,тут же стала причитать,что она тоже хочет и что только она теперь одна бездетная и т.д....
16.11.2010
ой, блин, мозг человека какой-то непостижимый!а елси бы все вокруг были НЕ беременные, она бы так и не гналась ..... по сути получается, что ей это и нужно!
16.11.2010
а особенно женский мозг непостижимая штукаimage
17.11.2010
я бы м таким человеком особо не общалась!!отодвинула бы ее на задний план!!
13.11.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
про вранье... Ну я и дура!!!!!!!!