Здравствуйте! Договорилась на 4 месяца с девушкой-армянкой из соседнего подъезда что будет приходить и помогать мне по дому и со старшим ребенком (2 года). Опыта нет, есть двое своих детей. Договорились о почасовой оплате. Отработала четыре дня и каждый! день она затрагивала финансовый вопрос: в первый же день хотела поднять цену, хотя сверх оговоренной работы она ничего не делала, говорила про финансовые проблемы в семье, о дорогой аренде, в другой день предложила мне купить кольцо её "подруги" которой срочно нужны были деньги. Несколько раз просила одолжить денег в счет дальнейшей работы, я отказала. А сейчас опять попросила деньги только уже у мужа. Эти разговоры меня напрягают, а разнообразие форм выуживания денег просто поражает! Следит за ребенком хорошо, остальным я не очень довольна! Как лучше поступить в этой ситуации?
Москва
Здравствуйте! Конечно, такое поведение говорит о бестактности и зоне риска в плане воровства.
Вы можете заключить с ней трудовое соглашение, где будут прописаны условия ее работы и зарплаты, но судя по Вашему описанию, вряд ли это станет для нее важным и разговоры о деньгах не прекратятся.
Я так понимаю, что она вообще работает у Вас не потому что ей нравится быть няней, а потому что нужны деньги, и есть вероятность, что если она найдет что-то более оплачиваемое, то сразу от Вас уйдет.
Я бы на Вашем месте подумала о том, нужен ли такой человек в Вашей семье и рядом с Вашим ребенком!
Удачи!
0
23.01.2015
Ответить