Ребенок очень непонятный

Наталья,я вас поняла спасибо.Очень сложно конечно мне его организовать.А вот на счёт зоопарка.Ходим довольна часто.Реакции на животных нет!!Показываю ему,а он у меня выворачивается из рук и ведет или к луже или из помещения выйти!
29.03.2015
Добрый вечер! возраст малыша требует активности, тем более это мальчик. Бегать по лужам, лазить по заборам в данном возрасте интересно. можно смотреть в зоопарке небольшое количество животных 3-5. Дома почитать стихи, сказки, посмотреть картинки, вспоминая каждый день живых животных в зоопарке. В следующий выходной повторить старых и пару новых. Увеличиваем постепенно. 
29.03.2015
Добрый вечер, Яна! Малыш уже очень большой. В данном возрасте все начинать надо с режима дня, с организации свободного времени. Не должно быть возможности для разбрасывания. Надо заинтересовывать постоянно малыша. В этом – то и вся трудность. Мы учим ребенка взаимодействовать, играть с игрушками. Речь зависит от количества пассивного словарного запаса и от развития всех органов, отвечающих за речь (это и головной мозг с разными отделами и полями, мускулатура, хрящи и др.). пассивный словарный запас формируют родители постоянно читая, рассказывая, разговаривая, даже если ребенок не слушает. Может на картинках ему кошка не интересна. Можно поискать ее на улице, в гостях, в зоопарке. Я не вижу никакой патологии, а вот то, что нужно организовывать ребенка – это необходимо. Не получается заниматься дома – посещайте развивающий центр. 
28.03.2015
Ребенок 1,7 ужасно себя ведет об аутистах