Есть еще такие или я одная такая не в себе?.. нужен совет...

вам нужна мне кажется личностная реализация, хобби, любимое дело, увлечение, что-то именно свое личное, чтобы вы были не просто мама и жена- а просто женщина, человек) примерно так
03.04.2014
спасибо большое за вашу поддержку и неравнодушие!
10.04.2014
не за что)
10.04.2014
я очень люблю 1. сидеть дома. 2. путешествовать. дома посижу - попутешествую - дома посижу - попутешествую.....очень жду  теплую весну,доче будет 6 мес. в эрго-рюкзак ее посажу и поедем в путешествие))) всегда надо делать хоть что-нибудь и в свое удовольствие)))
21.03.2014
Спасибо за ваш ответ) я тут решила, может снова заняться рисунками)) я раньше любила рисовать карандашом, а потом совсем забросила.. вот думаю снова попробоавать) начинаю делать маленькие зарисовки на листочках)))
24.03.2014
А я вот была в похожей ситуации, еще и депрессия накатывала. У меня 2 маленьких детей, сижу дома целыми днями. Но недавно я устроилась в развивающий центр для детей, веду занятия 2 раза в нед. Пока старший в садике, а младш с бабушкой. Стала более ответственной, готовлюсь к занятиям, много читаю.Теперь больше идей по поводу  со своими детьми . Вообщем, советую вам найти какое-то занятие, хобби, не связ.с семьей
20.03.2014
спасибо за совет)только с детьми в основном я, не могу их так оставить.. значит и дело нужно чтобы совмещать все сразу.. как все сразу то совместить, дайте мне клона )))))))
21.03.2014
Диана, ваши чувства совершенно естественны. Вы же не только мама и жена, вы еще человек - со своими идеями, планами, мечтами. Подумайте, чего еще вы хотели бы в жизни достичь, пусть не сейчас, а позже, когда детки подрастут, но думать и строить планы - это само по себе здорово. Впустите свежий ветер. Да и детям, имхо, нужна мама реализованная, с горящими глазами)
06.03.2014
Да я вроде итак все свое время детям отдаю, даже мужу меньше достается) Но видимо вы правы.. надо не забывать о себе) Вспомнить все свои планы и начать их реализовывать :) Спасибо за поддержку!
06.03.2014
Мне кажется, Вам не хватает сейчас самореализации, вы боитесь, что пропустили этот момент и не сможете быть домохозяйкой вечно. Все зависит только от вас. Обратитесь внутрь себя, чем бы вы хотели заниматься, что принесет вам удовольствие. Даже если сейчас у вас нет времени и возможности реализовать свои планы, то придумайте что-то для себя, для души. А дальше детки подрастут и вы сможете осуществить все свои планы и желания, главное верьте в себя и все обязательно получится)
27.02.2014
Спасибо за поддержку!!Мне пока некуда свою самореализацию кидать) все для детей, с самого рождения старшенькой)
28.02.2014
Устала просто.  smiley-wink.gif
26.02.2014
В отпуск надо?)))
27.02.2014
Хотя бы день шоппинга и салон красоты )))
27.02.2014
Некогда мне)) целый день тратить на шопинг)) на мужа не повесить все заботы.. увы ))))
27.02.2014
Ну не день, несколько часов ))) Мы с подругой так делали - оставляли детей с папами и уезжали на несколько часов в соседний городок - кафе, магазины... )))
27.02.2014
помню, раньше с этим было проще)) а вообще идея хорошая, надо бы выкроить времечко))
27.02.2014
К морю)))
27.02.2014
я астролог. могу поработать с Вашим гороскопом на темы призвания и самореализации ;)
26.02.2014
я не особо верю в эти гороскопы все... 
27.02.2014
приходите как решите разобраться. Вы пишете "что-то не дает мне покоя, как будто я что-то упустила тогда, давно.. как будто что-то должно было бы пойти не так, как пошло... " - это только астрология может объяснить исчерпывающе, просчитать варианты событий, найти смысл сюжетов. психологи будут работать с тем состоянием, которое у Вас есть сейчас, чего Вы хотите? я бы сравнила полгода психотерапии с консультацией астролога - становится понятно, кто Вы на самом деле, какова Ваша суть, и какой жизненный опыт Вы получаете или упускаете. работаю в классической европейской традиции, своим учителем считаю Ольгу Иванец ivanets.com 
27.02.2014
хм, интересно... я действительно сама не могу найти ответы)) может и стоит к психологу сходить
27.02.2014
Диана, Вам нет необходимости обращаться к психотерапевту , тем более хороший специалист стоит не дешево и не предлагает себя на подобных сайтах, потому что к  ним всегда стоит очередь, они занимаются исследованиями и помощью в своей специальности. Вас просто съедает "бытовуха" , которая превратилась в замкнутый круг. Все вроде бы хорошо, но грустно. А чтобы выйти из этого круга, то нужно сделать шаг из него. Нарушить обычный режим жизни. Например, пусть Ваша старшая дочь вместе с вами прогуляет школу, второго дитя под мышку и отправляйтесь на какое нить мероприятие, погуляйте, купите безделушек,  покушайте мороженого например, покормите бездомную кошечку на улице, в  конце концов просто подурачтесь лопая шарики и пуская мыльные пузыри на улице. Для интриги договоритесь с малышами что эта поездка была тайной, что папа не должен знать , хотя сами расскажите ему шепотом все. и ничего страшного что дома побудет денек немытая посуда!!  это один из примеров, Вы можете придумать все что угодно. Это одна сторона вопроса. А вот если у вас какие то личные проблемы в отношении внимания мужского, или остывшая былая страсть к мужу и от этого Вам не по себе, то тут уже только Вам решать проблему, никаких советов не слушайте!!! Удачи, Вам!!! и хорошего настроения!!!! Все будет хорошо!!!
06.03.2014
Спасибо огромное за теплые слова!!! :)Действительно, времени выбраться куда то вот так как вы написали почти нет. Иногда только, и то оно стало похоже на обязанность... надо как-то раскрепоститься, вы правы) Совсем зажалась я в своем быту :) Спасибо! Как здорово что на этом сайте есть такие замечательные мамочки как вы!
06.03.2014
Спасибо )) !! очень приятно!!! я прекрасно понимаю Ваши настроения, захотелось поддержать хоть словом. Но  я обычно начинаю грустить когда не работаю )), видимо мне необходимо показываться на люди и отвлекаться от кастрюль)). а когда работаю - мечтаю быть домохозяйкой !! 
06.03.2014
В этом я вас прекрасно понимаю, думаю что у меня также)))
06.03.2014
я наверное путанно написала? психолог (я училась психотерапии и проходила личную) будет раз за разом задавать вопрос "чего Вы хотите?" чтобы найти способ улучшить что-то в ситуации. их задача в работе - повысить удовлетворенность жизнью у клиента. а не чтобы Вы поняли что и как 
27.02.2014
Жена сына Если ваша подруга носит юбки микро, прячьте мужа!