Как строить день с новорожденным?

Лежит спокойно...Бывают же такие дети... Фантастика.
04.02.2015
Пользуйтесь любым моментом, чтобы уделить время себе любимой! Я тоже такая мама, все тряслась над малышкой, в свободная время намывала всю квартиру и полы, готовила обеды и ужины для любимого мужа, вообщем хотела все все успеть, в итоге как то села вечером и начала реветь!!! Все силы кончились! 
10.01.2015
Пользуйтесь моментом, что лежит спокойно. Помню старшую невозможно было с рук спустить. Шла душ принимать, а месячный ребенок ревел крокодиловыми слезами. Если есть возможность, как можно больше спите. Если  что-то по дому, заведите шезлонг, или люльку-баунсер, или откидывающееся кресло для кормления. (ребенок всегда под присмотром и руки свободны). Зачастую детский дискомфорт, в т.ч. недостаток внимания, мы сами придумываем. 
10.01.2015
Так если лежит, пусть себе и лежит) это очень быстро закончится) я вот сейчас думаю, чего я с дочей беспрерывно торчала, она теперь ни одной минутки сама поиграть не может.
10.01.2015
Спас шезлонг, который с рождения. Клала сынулю и таскала по всей квартире с рождения. Даже ванну принимали вместе. Готовила, убирала, по дороге разговаривала с ним. Он то бодрствовал, на меня смотрел, то засыпал под мои рассказы =)))) Так что шезлонг — наше все! =) d3ed4551a3c7f62343e2ab8938b7ca25.jpg
10.01.2015
Мне очень слинг помогал в этом плане и автокресло. В автокресло ложила сына и он спал а я делала дела, или он рассматривал все вокруг, а я ему рассказывала чем занимаюсь и ему и мне было удобно. А в слинге еще комфортнее. Ребенок спокоен — слышит биение сердца матери и хорошо развивается, а я делаю то что мне нужно!) 
10.01.2015
В быту меня спасла мультиварка-скороварка! :)А день строился на режиме сон-бодрствование. Прогулки два раза в день. Можно в стульчик сажать, теперь есть такие , что с нуля, чико полли меджик, например. кто-то на развивающем коврике лежит. Но вообще, чем дальше, тем больше им хочется на ручки. Так что советую приобрести слинг. С ним хоть руки свободны.
10.01.2015
Стараюсь заниматься делами когда малышка спит. Или же рядом с собой лежит в качельке, например могу гладить и она рядом. Так же и готовить с ней могу и сама поесть. Начинает капризы показывать, откладываю все дела и развлекаю. Бывает что старший с ней сидит пока я что то доделываю.
10.01.2015
25 способов просыпаться рано и высыпаться. + ОПРОС гадание - это самогипноз или правда?