Женская дружба... Есть?

Очень похоже на мою историю, особенно со школой и учебой. Только общение у нас закончилось окончательно, когда она поступила на бюджет, а я на коммерческий недобрав пол балла. При том что в школе списывалось все у меня, и если я не давала такой возможности была обида и нытье: А тебе что жалко? Вот и на вступительном я дала списать, а сама толком не успела. И после этого начались взгляды сверху вниз. А уж как  она в институт поступила, я вообще перестала ей подходить по положению. У нее семья благополучная у меня нет. Даже с м.ч. ее родители познакомили, правда они потом расстались, и вся ее семья ополчилась на м.ч. :Какая сволочь, бросил бедную девочку, а то что у бедной девочки характер .... Ни кто ничего не сказал. Я потом от третьего лица узнала, что дружила она со мной из-за жалости. Стало ужасно противно после этого. До сих пор куча знакомых, но близких подруг больше нет. И откровенничать ни с кем не могу. Так и кажется повернешься, а тебе плюнут в душу. Слава Богу с мужем повезло)), он у меня самая лучшая "подружка" )).
28.04.2015
Как же обидно когда происходит такое... Вы правы, главное правильно выйти замуж... Но как люди могут поступать, абсолютно не учитываю чувства, идя по головам .... Бог им судья... Без откровений, мне лично тяжело, конечно мама спасает... Но есть темы , которые хочеться с молодежью обсудить или просто посидеть, выпить бокальчик , подурачиться.... У вас история еще не приятнее чем у меня, даже нет слов как такое прокомментировать.... А настоящей дружбы мне очень бы хотелось, и чтоб подруга была поближе.... У меня есть одна, но далековато (((
28.04.2015
Хорошо что хоть одна есть)), это уже многого стоит если дружба настоящая.  Сейчас есть интернет, телефон, скайп. 
29.04.2015
Анна, такое чувство, что вы писали про меня)) Тоже переживала, плакала, пыталась наладить общение, извинилась за все. Но, ничего не вышло. Не знаю, может дело в банальной завести. Моя подруга с первых дней, не нравилось будущему мужу. Видно чувствовал на подсознательном уровне, что не стоит эта дружбу ничего. Я спорила...не верила. А потом я вышла замуж. И все... Конец дружбе))... Пыталась вертеться в короткой юбке перед мужем. Не вышло)) Потом много чего было. Все отпустила в прошлое. Мой лучший друг - муж и мой сыночек. Которые уже сейчас все понимает. И когда плачу - обнимет и маленькими ручками вытирает слезы и говорит: неть Мама, неть Мама... Отчего хочется плакать еще сильнее. Да, тоже хочется настоящую подругу. Но наладить контакт сложно. Боюсь показать навязчивой. Простите, за много слов))
22.04.2015
Да, что вы какая навязчивость! Семья -это самое ценное! Я писала про прошлое, чтоб прочитала моя нынешняя подруга, так как сказать у меня не получалось...сейчас все выяснили и все хорошо. А про Вашу историю очень грустно, и мне не понять таких девчонок что перед мужьями своих подруг крутяться...давайте дружить тут!? Я редко конечно пишу в дневник, но всегда рада общению, и новым знакомствам)
23.04.2015
Давайте дружить))
23.04.2015
Ань, а давай гулять вместе))) пареньки наши подросли и теперь мы легко можем дойти до вас!
26.03.2015
Привет! Давно тебя тут не видно было)) давай-конечно, мы тут и так бенаем по площадкам, скучно нам на одном месте)
26.03.2015
Привет! Очень давно не было! Даже ленту не читала, а сейчас пролистала за несколько месяцев сразу. У нас же есть телефоны друг друга?! Я наберу тебе, может даде завтра. Вы во сколько гуляете?
26.03.2015
С 11 до 13 и вечером если погода позволяет с 17.30 до 19, звони будем рады)
26.03.2015
поговорите с ней лучше напрямую...хотя, если честно, опираясь на свой опыт, не верю что отношения смогут восстановиться
11.03.2015
Увидим)
12.03.2015
Я думаю, что бывает так, что отношения с подругой изживают себя по каким либо причинам. И не надо носиться с этим словом "мы же подруги". Поблагодарить, хоть мысленно, что был хороший человек в жизни и идти дальше. Это нормально, что со временем интересы расходятся. И я не вижу ничего плохого, чтобы отношения прекратить совсем.
11.03.2015
Правда, горькая но правда...о той девушки , что я писала я так и сделала, отношения себя избили...но история повторяеться, а как говориться семь раз отмерь, один раз отреж
11.03.2015
Мне кажется не нужно к этому как к трагедии относиться. Семья да, это надолго. А остальные люди появляются в нашей жизни на время, кто то на длинное, а кто то нет.
11.03.2015
Я думала у тебя отболело. А она есть на бб? Знаешь, ты прямолинейный человек и мне кажется тебе надо просто найти время и об этом поговорить прямо и без намеков, а прям так в лицо и расставить точки на свои места. Хотя очень много таких людей, я сама не исключение и ты это прекрасно знаешь, я как свою тароторку открою)))) может у нее дефицит общения? может больше не кому вылить и все несется в твои ворота?
11.03.2015
Я обязательно поговорю прямо и без намеков, да...ее нет на бб....захотелось вылить, бумага она все стерпит...
11.03.2015
вы же давно не общались, когда успели? когда к родителям приезжала? что мне по телефону ничего не рассказала?
11.03.2015
Znajete,plakat" uzh tochno ne nado!Paru dnei nazad sama pisala pro druzei...Samaja bolshaja oshibka na moj vzgläd (i ja sama jeö dopuskaju)ozidat ot ljudei v celom chego to,sravnivaja naprimer s otnishenijem k drugim,i vtoroje molchanije.Zachem sebja muchat,perezivat esli mozno prosto pogovorit,konechno esli vam jeto nado.Ja vot ne znajy,nyzen mne takoj chelovek kak podruga v mojei zizni.
11.03.2015
Вы правы, не надо ничего ждать.....Я вновь и вновь совершают эту ошибку......а поговорить надо, я просто отклалываю, на что-то надеясь....вновь совершая ошибку...
11.03.2015
Эх, бывает так. Наверное, иногда дружба, как и любовь, заканчивается т,остается приятельство. У меня всегда много знакомых, но самая близкая подруга еще со школы. А в институте тоже была знакомая ,с кем много всего прошли,но как только ушли из института- все, встречаемся в лучшем случае раз в год ,тк общих тем почти не осталось плюс нет детей,а я клуша дома сижу,не работаю:-) думаю,надо отпустить если не о чем и не хочется общаться,а в памяти оставить то,что было хорошее. Зато с лучшей подругой я ей прощаю почти все, стараемся не обижаться друг на друга, идти на компромиссы и не сплетничать с другими. У нас сильно плакаться не принято,н о рассказать некоторые вещи я могу только ей или в дневнике. Это вЭтодрогого стоит и чувство юмора похожее. Все правильно пишешь в принципе, ей должно быть хотябы интересно как у тебя дела. Хотя может у нее такое общение,раз она у вас лидером была. Я сама ведомая обычно,но не олюблю открытое командование. Короче,дружба как и любовь- есть, но не все отношение это оно
10.03.2015
Я согласна, не все ...Я ее просто ищу, ищу....анаверно и без нее хорошо...
11.03.2015
Кстати,я свою институтскую тоже с удовольствием бы увидела и возобновила общение,но если я раз 5 звала в гости или просто увидеться,а человеку всегда некогда, то значит не хочет. Тоже очень обидно. Хорошо,когда такие личные посты- чувства глубинные прднимают
11.03.2015
Да, когда звонишь, и все некогда, некогда,скажи уже правду- не хочу я, нет у меня лишней минутки , но правда она не всегда приятная! ....Думаешь хорошо подумать такие чувства) ох уж не знаю, зато можно разобраться в себе...
11.03.2015
Это не глупо... у меня тоже есть такая подруга, которая то есть, то нет. И я тоже все размышляю над подобными вопросами... сейчас мы опять не общаемся, в очередной раз. Но есть у меня еще три подруги, с которыми мы вместе с моих 6 лет, всегда были вместе и,надеюмь, так и будет. Поэтому, для себя я отвесаю, что женская дружба есть. Но все ли отношения стоит громко называть дружбой....?!
10.03.2015
Вы правы, не все...Я знаю это.просто очень хочеться, иметь друга, настоящего, искреннего...и это муж)
11.03.2015
У меня тоже муж))) а с появлением детей вообще очень изменился круг общения и этот контингент - мамы дочкиных подруг, для меня очень сложный)))
11.03.2015
Анна, это точно)))Но еще и подруга важна, отпустите эту историю и человека, все к лучшему
13.03.2015
К лучшему это точно, спасибо, что дочитали до конца))
13.03.2015
Какая марка машины ВЫ? Все девочки делают ЭТО