То, что делает меня счастливой
Счастье естьВот что делает меня счастливой.
Валюша сидит на полу, играет с куклой, а Соня ходит по дому с детскими швабрами, размахивая ими по все стороны. Попадает Валюше по голове, конечно. Валюша начинает ныть раздраженно:
- Ай! Ты меня ударила!
Соня большими глазами смотрит на сестру, роняет швабры на пол, подходит к Валюше и гладит ее по голове. Валюша сначала было отмахнулась, думая, что та дерется опять, а Соня грустно так:
- Ай-ай-ай…
И гладит ее.
Валюша заулыбалась, развела руки в стороны - иди обниму.
Сидят обнимаются, хохочут, на пол повалились.
----------------------
Валюша что-то делает у себя за столом, прячет, когда я подхожу.
- Не смотри, я тебе подарок делаю!
Ладно, я ушла) У нее был подарочный пакетик, я купила упаковку. Что-то положила в пакетик, завязала веревочкой - готов подарок.
- Мама, смотри! Я сделала тебе подарок на новый год! Положу под елочку, к остальным. А то для всех есть подарки, а для тебя нету.
И тут же на португальском для папы:
- Папа, смотри, я сделала маме подарок! У нее ведь нет подарка.
Папа зовет Валюшу и что-то шепчет ей на ушко, искоса поглядывая на меня. А я что, стою себе посуду мою. Но почему-то улыбка до ушей.
---------------
А еще персики. Да. И чай по вечерам, когда глаза слипаются от усталости. Как бы сильно не устала, но спать не лягу пока чаю не попью.
Это то, что делает меня счастливой.
А сколько всего делает меня злобной и раздраженной.
Уставшей.
Грустной.
Но зачем об этом писать?
Лучше чайку заварить :)
Да.