Девочки у кого нибудь было такое, что кормить грудью больно? К кому обращаться за помощью ?
Тоже самое ( начала кормить и больно 😢 мажу ланолином , но эффекта не заметила . Хочу пробовать фирму , как все советуют и бепантен . Говорят еще и я читала , что от не правильной техники зависит , я пока не могу понять 🤷🏻♀️ и еще взяли накладки , с ними проще переносить боль , не такая яркая .
Первое время всегда больно, после каждого кормления ланолин, грудь должна привыкнуть
Первое время обильно мажьте ланолином, бепантеном и т.п. Следите, чтобы ребёнок полностью захватывал сосок с ареолой. Подбородок малыша должен упираться в грудь, нос свободен. Посмотрите правильный захват в интернете. Ну и груди нужно немного привыкнуть.
Да, было - боль при кормлении часто связана с неправильным захватом или трещинами. Стоит обратиться к консультанту по грудному вскармливанию или акушерке.
Первые 1-2 месяца больно,потом гв наладилось...пока не полезли зубы,зубы - мясо вместо сосков🥲Вот это был ад.
Когда только родился больно, потом проходит. Возможно прикладываете неправильно .