Что такое счастье? Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался не один философ.
А на самом деле, счастье это просто.
Начинается оно с полуметра роста.
Это распашонки, пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный мамин сарафанчик.
Рваные колготки, сбитые коленки,
Это разрисованные в коридоре стенки.
Счастье это мягкие теплые ладошки,
За диваном фантики, на диване крошки.
Это целый ворох сломанных игрушек,
Это постоянный грохот погремушек.
Счастье это пяточки босиком по полу.
Градусник под мышкой, слезы и уколы.
Ссадины и раны, синяки на лбу,
Это постоянное что? да почему?
Счастье это санки, снеговик и горка.
Маленькая свечка на огромном торте.
Это бесконечное «Почитай мне сказку»,
Это ежедневные Хрюша со Степашкой.
Это теплый носик из-под одеяла,
Заяц на подушке, синяя пижама.
Брызги по всей ванной, пена на полу.
Кукольный театр, утренник в саду.
Что такое счастье? Проще нет ответа.
Оно есть у каждого – это наши дети!!!!!!
Сижу плачу.... Действительно счастье.....
Марина, Вы просто талант. Спасибо Вам за чудесное стихотворение. Ради этого счастья стоит жить.
Спасибо конечно, но это не моё стихотворение.. Просто оно мне ооочень понравилось, решила и вам его показать..
может создадим целый раздел, где будем писать наши любимые стихи, посвященные материнству?
Ребенок согревает дом
Своим дыханьем и теплом
Бесспорна эта аксиома
Своими играми и сном, своим пыхтеньем под столом
Где нет ребенка -там нет дома.
Ребенок согревает дом и учиняя в нем погром -
не столь умильная картина
Или умокнув над ковром, или укрывшись с утюгом
Его облепит пластилином
Ребенок согревает дом, пусть даже о порядке в нем давно забыли домочадцы
Вот уложив ребенка спать, устав на стул садится мать, наткнувшись вдруг ногой на зайца
Его бы выбросить пора, но без него не та игра
И жизнь не та пойдет потом
И заяц снова водворен в кроватку - им тепло вдвоем
Ребенок согревает дом
Класс! Распечатаю и повешу на стенку, чтобы все знали и помнили.
Obaldenno.poydu poceluyu svoyo schatye.
и правильно сделаешь)))))))))
здорово. Такое классное стихотворение!