интересно мнение мам узнать. Есть такая теория, что развивай - не развивай ребенок будет говорить тогда, когда готов. а есть сейчас тенденция, что чем больше пичкают ребенка развивалками - тем хуже дела с речью.
ответьте на два вопроса
Ваш ребенок хорошо говорит?
и развивали ли вы его?