Что измениться в год!

интерес к карточкам появился в 1.4. бегал кастрюлями гремел и все раскидывал. чиркать начал недевно в 1.5. что умеет в год в дневниках в поиске полсмотри. Сейчас только стали книжками интересоваться. лепит на пальцы размазывает.
20.03.2011
ХОРОШО ПОСМОТРЮ.СПАСИБО БОЛЬШОЕ)))
20.03.2011
Моя доча в год начала сильно интересоваться книжками, нет слушать она их не любила, она любила рассматривать все все картинки и просила их называть, таким образом она узнавала новые слова и потом уже сама показывала и называла. Начала запоминать некоторые буквы алфавита. В почете - пирамидка, карусели, качели, горка, коляска кукольная, уточка, которую надо толкать вперед за палку. С разной крупой любила играть (мелкую моторику развивает) - пересыпать из чашки в чашку, пальчиками собирать и т.д. Прятки, догонялки, развивающие мультики Бейби Эейнштейн ей очень полюбились тогда и до сих пор...Что-то еще, сейчас так сразу и не вспомню.Таблички с фруктами, животными и т.п. - как раз самое оно, им в этом возрасте это очень интересно. А вот насчет рисовать и лепить - рановато, по крайней мере, моей доче это было пока неинтересно, ей пластилин и рисование стали нравится только в 1 год и 4 мес.Также им в этом возрасте интересно след. - ссылка и ссылкаИ вот еще хорошие игры Также с года она активно начала интересоваться и запоминать части тела, лица и т.п.Вот, еще вспомнила - песочница из манной крупы, насыпаю манку в глубокую большую протвень и доча с огромным удовольствием возиться, до сих пор играет в нее дома - и рисует по манке пальчиками, и лопаточкой пересыпает в емкости, также  я насыплю в манку немного фасолинок и макаронок - она их выбирает из манки в отдельную емкость
19.03.2011
спасибо большое.статьи в закладки и буду по немногу изучать))))
20.03.2011
мы до сих пор спрятанное не ищем, не надо оно нам. еще в год он начал мне вещи приносить и давать даже если не прошу!!! а крупы в чем бы ни были рассыпает по полу, неделю мою нахожу. фасоль перебирал в 1.4 в рот стал брать больше не стала давать. все дети разные.
21.03.2011
вообше мой до года и 4 мес только шмон везде наводил
21.03.2011
Ежедневные занятия дома. Статья