9 лет

Как изменилась жизнь с выходом на работу...

Жизнь течет, все изменяется, времени катастрофически не хватает. Но таковы современные реалии.Про работу абсолютно согласна — просто жизненно необходима реализация себя не только как мамы. Женечка, ты большая молодец!!! успеваешь сделать нереально много!фотографии зачетные!!!
07.06.2015
Привет тебе, мой вдохновитель! Очень важна мне твоя оценка!!! Эх, успевать бы мне столько же, сколько успеваешь ты... big_smiles_166.gif
07.06.2015
super_smilies084.gifСпасибо, Женечка, на добром слове!!!!
08.06.2015
kisses.gif
08.06.2015
Фото супер! Талантливый человек талантлив во всём!!!
05.06.2015
Спасибо огромное! Стараюсь развиваться))
07.06.2015
Да, рождение ребенка и декрет очень меняет женщину и всю семью)))До декрета я работала и не задумывалась о графике работы, ее удаленности от дома и тп. Когда вышла на работу после декрета, было очень тяжело. Работа с 9 до 6, дочку забирала последнюю из сада, мчались в магазин и домой готовить, на занятия времени совсем не оставалось. Потом начались болезни и больничные, оставить не с кем, приходилось отпрашиваться, руководству это не нравилось. Всю зиму мы постоянно болели и в феврале я не выдержала, уволилась, проработав 8 месяцев после декрета. Благо, мы можем себе такое позволить. И тут я вздохнула, не нужно никуда постоянно бежать, волноваться, переживать... Очень надеюсь, что Лиза окрепнет за это лето и не будет так болеть, тогда я вновь смогу работать))) А фото ваши чудесные! Очень важно, чтобы работа приносила радость, тогда и все остальное будет намного легче
05.06.2015
Наташа спасибо за то, что поделилась! У меня легче в том плане, что есть с кем оставить..Но не легче морально. А работать мне нравится! По крайней мере то, чем я занимаюсь сейчас) И я поняла, что это мне нужно — нужна не только самореализация как мамы, но и как специалиста. Важно и нужно постоянно развитие. Я рада, что нашла новую нишу развития на прежней работе)Удачи вам!!!
05.06.2015
спасибо)самореализация -это тоже очень важно, моя работа мне совсем не нравилась, это не мое было, может если работа была в радость, я нашла бы другие пути выхода, не увольнение. Вам тоже удачи))
05.06.2015
Да, все-таки как важно, чтобы работа нравилась! super_smilies082.gif
07.06.2015
с 9 до 18 — это ужас как много! а пересмотреть рабочий график: работать с 8, например, хотя бы — не вариант? не пойдут на встречу? или неудобно самой? а работать, к примеру, на 0,75 ставки?
04.06.2015
Настя, мне самой это неудобно.. Пока пытаюсь адаптироваться к тому что есть, но меня очень поддерживают коллеги и совсем не напрягают, за что им огромное спасибо!
05.06.2015
Женя, как я тебя понимаю. У меня так: в октябре пошли в садик, в январе я вышла на работу. На новую, нормально оплачиваемую. С октября по январь Ульянка не болела. Через 3 дня моей трудовой деятельности я пошла с ней на больничный, 2 недели поболели. 3 поработала-опять заболели. Работодатель в общем-то не роптал, но взамен нужно было хотя бы вполсилы работать дома. Из этого выходило, что ребёнок болеет, а я каким-то образом пытаюсь работать. По ночам, конечно. Дом стал менее чистым, ребёнок и муж стали обделёнными вниманием, а о сне мне оставалось только мечтать. Я плюнула на эту работу и вернулась на додекретное место. С маленькой зп, но с сочувствующим руководством. Мне с сохранением зп разрешили работать с 9:30 до 17 вместо стандартного с 9 до 18. И больничные не берут! Тьфу-тьфу...их было всего несколько дней...но и с таким графиком я еле успеваю.Я встаю в 6:30, делаю влажную уборку, принимаю душ и завтракаю с мужем, в 7:30 бужу Ульянку, и в 7:50 муж отводит её в садик. После этого я пылесошу, привожу себя в порядок и на работу. В маршрутке я читаю, теперь это единственное время на худож.литературу)Если хорошая погода, после садика мы домой не идём до 19:30. В 19:30 приезжает муж с продуктами, которые я надиктовала по тел. Идём вместе домой, готовим что-то быстрое, кушаем, купаем Ульянку, читаем ей и спать. То есть если погода хорошая, на какие-то развивашки дома времени тоже уже нет. Если дождь, то 30 мин.что-нибудь творим-мастерим)Да, это сложно, каждая минута расписана, но со временем привыкнешь, и всё уже будет казаться не таким тяжёлым.Для меня самой мучительной была потеря времени, проведённого с ребёнком в совместных занятиях. Но теперь, действительно, появилось больше времени на разговоры "обо всём и ни о чём", пока засыпаем. И этот ритуал мы так ждём, дорожим им. И, наверное, это просто другой формат того, что было раньше. Не усечённый, не плохой, а просто другой. Женечка, желаю вам сил, терпения и поскорее привыкнуть к новому образу жизни и получать удовольствие и от него.И спасибо за пост. Я думала, только я в 6 утра тряпкой машу, пока все спят)
04.06.2015
И забыла про фотографии ещё написать: как же, наверное, в университете рады твоему возвращению! А ты только фотографией там занимаешься или ещё чем-то?
04.06.2015
Знаешь, честно говоря, девчонки в отделе такие большие молодцы, что вряд ли им стало в разы легче) Потому что мы привыкли делать все и сами независимо от количества задач и рабочих рук.. Первое время я ощущала даже свою некоторую бесполезность.. Но надеюсь, это просто был "эффект первого времени", пока втягиваешься в процесс) Пока занимаюсь фото и  полиграфией..
05.06.2015
Женечка, очень с тобой соглашусь про "другой формат") Тем более что и детки подросли наши)Мы выезжаем на работу на машине вместе с мужем, завозим Настю в садик примерно в 7.50-8.00, а забирает ее свекровь, чем очень помогает — примерно в 16-16.30. Потом они гуляют. К 19.00-19.30 приезжаем мы — и занимаемся своими играми-занятиями-развлечениями. Ты тысячу раз права, что ритуал "поговорить с мамой" сейчас едва ли не самый ценный! ну кроме чтения на ночь еще)Спасибо тебе за поддержку и пожелание! будем стараться!
05.06.2015
Спасибо, что написали! Мы не дружим, но я на Вас подписана и регулярно читаю... Очень пост актуальный... очень страшен мне этот этап, когда надо будет выйти на работу и время на общение с ребенком сильно сократится...((
04.06.2015
Таля, благодарю, что читаете) Очень приятно) Как только я это приняла внутренне — сразу стало легче жить — и появилось видение — чего я хочу, и как решать возникающие сложности... Конечно, я за это тоже переживаю и сильно, но время все расставляет на места — и успевается гораздо больше. чем когда-то изначально казалось..Удачи вам!
05.06.2015
Женечка, спасибо за пост! Я тоже в свое время после выхода на работу писала подобный! Молодец, что волевым решением встаешь так рано и делаешь дела, я же с приходом домой в девять-в десятом часу вечера, все-таки, уложив сына пытаюсь по мелочи успевать перед сном, ну и в выходные конечно. А вот с занятиями я сначала сильно переживала, что ничего не буду успевать — ан нет, в выходные, хоть и урывками, но занимаемся и прогресс есть: всего три вида занятий основных — продолжаем совершенствовать навыки чтения, английский и учим стихи, причем здесь даю сразу на опережение сильно — например, сейчас заканчиваем "Черемуха душистая" Есенина. Артему нравится, учит с удовольствием. С осени начнем учиться писать потихоньку.Фотоработы твои великолепны, впрочем у тебя талант и это видно абсолютно по всем твоим постам! Не поделишься секретом где ты постигала азы? Тоже мечтаю начать фотографировать на профессиональном уровне.
04.06.2015
Анечка, спасибо, что заглянула и поделилась! Думаю, мы тоже вскоре окончательно "наладим движение по новым рельсам")) особенно в плане английского — тяжело это нам дается.. А стихи мы обожаем! Спасибо за комплименты моим фото) Сейчас я стараюсь много читать по фото (по мере того, как сталкиваюсь с разными трудностями),  вообще мне изначально говорили, что у меня есть какое-то видение и вкус)) Я никогда к этому серьезно не относилась. А со всем остальным (понять особенности настроек, улавливать какие-то детали) мне помогла хорошая подруга  - ныне тульский фотограф Анастасия Забелина. Поэтому наверно лучше начать с того, чтобы почитать про полуатоматические режимы, потом освоить ручной режим — это достаточно несколько раз прочитать (вот мне сайт понравился например) и попробовать в разных условиях съемки, ведь фотоаппарат действует примерно также как человеческий глаз. И главное больше фоткать и фоткать) Ну а если не идет  - тогда можно на курсы ;) Уверена, у тебя все получится!
05.06.2015
 Женечка, спасибо! Остаемся на связи:)
16.06.2015
Женя, спасибо что нашла время и поделилась своим опытом. И хотя мне на работу только в апреле следующего года я уже задумываясь, как это все скажется на нашей жизни. Пока у меня больше вопросов, чем ответов. Боюсь, что времени на общение с Дашей останется очень мало, но с другой стороны и ей нужно общение помимо родителей) будем пробовать садик с октября. Ну, а про фото, что можно сказать: отличная работа!! Очень яркие солнечные, красивые! Я кстати во время декрета тоже стала фотографом, столько позитива от работы)
04.06.2015
Катюш, я для себя давно решила одну вещь — решать проблемы по мере их поступления) И я даже не забивала голову тем, как оно будет, когда я выйду на работу... Зачем? Ведь все равно этот момент настанет, и это просто нужно пережить и адаптироваться. Лично мне с таким подходом стало легче жить)) Да, в первую неделю казалось, что я дочку вообще не вижу.. Сейчас уже мы успеваем больше, ищу разные возможности и варианты. Надеюсь, в дальнейшем у нас будет все еще лучше! Спасибо за комплименты)) я только учусь)) Позитива невероятное количество — ты права! вот что значит — это "твое"! Просто мне жизнь осложняет тот факт, что у меня к себе громадные требования, наверно, надо немного проще относиться, но я не могу)))
05.06.2015
Жень, золотые слова, озвучила мои мысли на сто процентов, про все и про громадные требования к себе и про проще относиться и про то, что не получается, я такая же))) Желаю тебе, Настене, да и вообще всей семье, как можно быстрее адаптироваться к новому ритму жизни, в начале всегда тяжело, а потом втягиваешься. Молодец, что выделяешь время и для фотографии, все-таки важно иметь дело, приносящее удовольствие и удовлетворение. А я влюбилась в фото под номером 5-репортажка, обожаю!!!
05.06.2015
Леночка, спасибо большое за поддержку!!!Фото — это теперь моя любимая работа! Благодаря чему есть время глубже изучить процесс и получить более устраивающий результат)) 
07.06.2015
Читаю и понимаю вашу ситуацию. Тоже месяц на работе, и работа даже похожа - вуз. Только мое чудо видимо поменьше и вместо бесед у нас только игры и книжки, в иногда и просто объятия. Когда приходишь с работы и маленькое чудо обнимает и просто сидит рядом. Тяжело ее оставлять и в такие вечерние душевные моменты думаешь - а надо было ли... Успокаивает то, что скоро отпуск и вернемся в любимую колею с долгими прогулками у моря, играми и войну за еду)
04.06.2015
Вот и я в метаниях... А с другой стороны, 3 годика — это уже не 1 и 7.. да и позволить себе неработающую маму наша семья не может...А вот отпуск у нас под вопросом, увы(((Но стараюсь искать позитивные моменты в любой ситуации)Удачи вам!
04.06.2015
Спасибо. Мне очень хочется работать я в этом реализовываюсь, но каждое утро как будто совершаю преступление. Забыла сказать о фотографиях - очень позитивно и привлекает внимание.
04.06.2015
пока не успела ничего прочитать, кроме того, что ты вышла на работу. Вернусь вечером прочитать. Хочу сказать, что Фото просто замечательные, очень художественно выполнены!!! Молодец. Женя! 
04.06.2015
Гузель спасибо!Учусь))
04.06.2015
со своей бывшей работы я всегда возвращалась домой в 10 ночи иногда могло быть и позже. Плюс суббота рабочая часто из-за капризов начальницы. Но если сейчас (когда у меня ребёнок) взять мою работу, то я бы сразу уволилась, для меня сейчас и в 7 часов это поздно. Очень тебя понимаю. Вспоминая детство, я тоже смотрела с папой всегда программу "В мире животных"))
04.06.2015
Нескучные хроники. Насте 2,7-2,8 Как мы сохраняем воспоминания