Войти

Неудачный опыт выхода на работу с трехлетней двойней

Прочитала и не поняла,честно!

У вас была хорошая должность и вы так корячились всей семьей включая бабушек ?ЗАЧЕМ? взяли бы няню или уборщицу приходящую,которая бы и готовила. Или ,самое оптимальное ,умно разделить время между бабушками ,няней и детским садом. И было бы просто супер!

Терять хорошую должность с потерей возможности найти такую работу опять.....не,я не понимаю!А если учесть,что на подхвате были бабушки ,то совсем не понимаю.....

0
01.01.2018
Ирина
Любимый сынок, 12 лет 5 месяцевЛюбимая дочка, 12 лет 5 месяцев Барнаул

Бабушки уже были что называется на последнем издыхании, особенно одна (ей под семьдесят лет, дома дедушка после операции семидесятилетний), в связи с этим я начала детей водить в садик недолеченными (это при наличии бабушек), начались осложнения разного рода, пришлось садиться на антибиотики. Нянь принципиально никогда не рассматривала по многим аспектам, здесь уж у каждого свои взгляды - хочу, чтобы у моих детей были ценности и воспитание, близкое мне, а не человека, о котором я ничего не знаю.

0
01.01.2018
Ирина
Любимый сынок, 12 лет 5 месяцевЛюбимая дочка, 12 лет 5 месяцев Барнаул

И Вы не поняли главного - мне оказалось тяжело совмещать работу и воспитание детей, какая разница, кто в это время дома, бабушка или няня или дети вообще в садике, я то в это время на работе, которая забирала все мои силы, ведь работа бывает разная, домой я приходила БЕЗ СИЛ ВООБЩЕ, так какая разница, кто в это время был с моими детьми?

0
01.01.2018
Дарья
Юра, 12 лет 3 месяцаЖеня, 12 лет 3 месяца Москва

Мне тоже было бы морально тяжело оставить детей даже на суперняню. Был опыт няни-помощницы. Она была очень исполнительная и всегда на моих глазах все происходило, но однажды, когда один расплакался в год и семь-то, я поймала ее взгляд на него.... Меня аж передернуло. Столько в нем было брезгливости и чего-то еще очень неприятного. И мы с этой няней расстались. Я даже причину не объяснила ей.

0
01.01.2018
Ирина
Любимый сынок, 12 лет 5 месяцевЛюбимая дочка, 12 лет 5 месяцев Барнаул

У Вас хоть была няня-помощница, то есть все было у Вас на глазах, но чтобы оставлять детей одних на чужого человека...... Даже не представляю, насколько нужно доверять человеку, чтобы вот так оставлять на него своих детей, так я доверяю только своим бабушкам. А как те же прогулки? Бабушки не ходят с ними гулять, боятся не уследить и я их понимаю, дети активные, за ними нужен глаз да глаз, а уж няни такую миссию я бы точно не доверила, и что тогда это за няня, если дети бы с ней дома сидели, поэтому и получается, что если не доверяешь другим, занимайся сам!!!

Когда читала ваши посты, всегда думала, как бы мне хотелось вот так всегда с детьми самой заниматься, тем более, что когда была в декрете, я получала от этого удовольствие.

0
02.01.2018

У моих детей была 2 года няня и она не привила им ни одну ценность нужную или не нужную,просто НИ одну! И на воспитание она никак не влияла,дети быстренько разобрались ху из ху .

Зачем бабушек заставляли надрываться?Можно было взять наню и она бы работала под присмотром бабушек.В итоге дети под серьезным присмотром и никто не надорвался.

0
01.01.2018
Ирина
Любимый сынок, 12 лет 5 месяцевЛюбимая дочка, 12 лет 5 месяцев Барнаул

Бабушек не заставляла, это был их выбор, кстати, их же слова были, что они лучше приползут ползком, чем у нас будет няня.

0
01.01.2018

Ага,а по итогу ни няни ни хорошей работы.....мда....

0
01.01.2018
Ирина
Любимый сынок, 12 лет 5 месяцевЛюбимая дочка, 12 лет 5 месяцев Барнаул

Видно, Вы меня совсем не услышали и не поняли. Почему я должна жалеть об отсутствии няни, которую никогда не хотела и главное - настолько ли это хорошая работа, из-за которой я чувствовала себя глубоко несчастным человеком?

0
02.01.2018

Так и начинать надо было с того,что никакая это ни крутая работа и ни крутая должность.От такой просто так,по дурости,не отказываются. А когда работа обыкновенная,то да,можно и до конца жизни быть домохозяйкой.............

0
02.01.2018
Ирина
Любимый сынок, 12 лет 5 месяцевЛюбимая дочка, 12 лет 5 месяцев Барнаул

Хорошо, специально для Вас: должность не крутая, на неё берут прям с улицы, только никто на нее не хочет, малооплачиваемая, поэтому буду я домохозяйкой, ну раз на приличную работу мозгов не хватает!

0
02.01.2018
Ирина
Любимый сынок, 12 лет 5 месяцевЛюбимая дочка, 12 лет 5 месяцев Барнаул

Что написать для Вас еще, чтобы Вы уже успокоились?

0
02.01.2018
Ирина
Любимый сынок, 12 лет 5 месяцевЛюбимая дочка, 12 лет 5 месяцев Барнаул

А, от только сейчас до меня дошло - должности позавидовали! Не завидуйте, меня уже на ней нет!)

0
02.01.2018
Ирина
Любимый сынок, 12 лет 5 месяцевЛюбимая дочка, 12 лет 5 месяцев Барнаул

Ну а вообще мой посыл был таков, что эта работа была важной для меня, раньше это было моей жизнью, я вложила в нее много сил, поэтому и добилась чего-то, поэтому и настолько сложно было от нее отказаться. У нас с Вами разные системы ценностей, поэтому о разном говорим, спорить можно до бесконечно, предлагаю завершить это бесполезное занятие.

0
02.01.2018
Люси
Тимофей, 15 лет 6 месяцевМатвей, 15 лет 6 месяцевАлина, 24 года 6 месяцевмой ангел Ванечка, 18 лет 3 месяца Москва

Ну незнаю , мне тоже 40 лет , в 1,8 отдала в сад и вышла на работу. Себя ломовой лошадью не чувствовала. Во время болезней ( частых при чем, т. к дети астматики) и с ним в больнице лежала и бабушка и дедушка сидели, и лечили и готовили есть и кормили. Сейчас нам 7 ,к школе приходит человек подготавливать на дом -логопед . В садике ходят на эрудит , готовимся к математике и информатике. В школе продленка будет. И кружки у нас например все в школе ( футбол, лего, эрудит, каратэ , только вот бассейна нет и то уже бабушка сможет их возить) У вас регион и видимо у вас там со школой обстоят дела по другому, да и продленка конечно дороже , чем нам бесплатно многодетным.

Не хочу вас обидеть, но когда где-то не комфортно естественно начинается нервный срыв, скорее всего не тот коллектив у вас на работе, вас это напрягает.

Двойня это двойная работа в каждой семье!

Если хватает достатка в семье , и ваша зп просто так, небольшой вклад в бюджет, то можно и домохозяйкой стать)

Только расходы растут на детей в школьном возрасте. В 4 года поверьте они еще минимальны очень!

Я думаю многие мамы работают только лишь по таким принципам , увеличить уровень дохода семьи

Вот по мне сидеть дома с 7 ми летними детьми это ни о чем. Если только муж не 150-200 т не получает) Дети растут и болеют меньше , намного меньше . И времени у домохозяек остается очень много, чем его вы планируете занять?

Для ме я вот работа это саморазвитие, общение, отвлечение от рутинной домашней работы! и потом извините не хочу обижать, но мы все люди, и случаются не хорошие случаи с мужьями ( развод и многое другое) и весь достаток от одного зарабатывающего в семье человека ( если нет конечно доп заработка) уходит и получается к 40-50 годам женщина остается одна без средств к существованию, а найти в таком возрасте даже в мегополисе трудно с хорошей зп работу)

Успехов вам в вашем домоводстве) каждому свое!

А на права обязательно сдайте) 😉

0
09.01.2018
Ирина
Любимый сынок, 12 лет 5 месяцевЛюбимая дочка, 12 лет 5 месяцев Барнаул

У Вас, как вижу, совсем другие обстоятельства, чего только стоит помощь бабушек в готовке еды, почитайте комментарии ниже и поймете, что у всех разные ситуации, многие на последнем издыхании и тут уже не думаешь, что будет через 5 лет, потому что на данный момент так тяжело, что через пять лет от нашего женского здоровья остались бы только рожки да ножки.

0
09.01.2018
Ирина
Любимый сынок, 12 лет 5 месяцевЛюбимая дочка, 12 лет 5 месяцев Барнаул

Сейчас еще раз перечитала Ваш комментарий, у Вас там и правда все относительно удачно складывается, я бы тоже в такой ситуации об увольнении не думала даже, бабушки могут приготовить, детей полечить, могут даже на кружки при необходимости сводить (ого!!!!!), наших вот детей даже на улицу не водили, бедные дети дома безвылазно сидели, только один из дедушек мог погулять, но он у нас редкий гость.

А в=Вы могли посидеть на больничном, для меня это практически непозволительная роскошь, еще о коллективе и общении говорите. Я одна сидела в кабинете, сотрудники из отделов, которые я курирую, на разных этажах в разных зданиях, да и не до общения у нас там, очень большие нагрузки, планы, госсзадание, головы реально поднять некогда, вместо официального 50 минутного обеденного перерыва за 5-10 минут как собака быстрее ела и дальше работать!!!

0
10.01.2018
Люси
Тимофей, 15 лет 6 месяцевМатвей, 15 лет 6 месяцевАлина, 24 года 6 месяцевмой ангел Ванечка, 18 лет 3 месяца Москва

Удачно или не удачно, все зависит от работоспособности человека и его желаний. В сорок лет невозможно быть как развалюха. но это я по себе сужу. хотя и болит спина , и радикулит прихватывает и стрельнет то здесь , то там . Я всю жизнь одна ( родители рано умерли) и сидеть дома была непозволительная роскошь для меня, а близнецов вообще не загадывала рожать, но они желанные дети. И для меня например три года сидеть дома с детьми потолок Гулять выходил дедушка при рождении, когда еще в коляске были, и то по пальцам пересчитать можно эти дни .Я о том , что дедушка и бабушка могли побыть с детьми во время болезни, хотя живут они не с нами.

Взрослые люди и покушать приготовят , если надо, например ,если деть заболел ночью, с утра бабушка приезжала и еды не было , ни завтрака ни обеда , зачем если никого нет дома, . а так конечно я тоже заранее наготовила и спокойно разогреть они могли для детей. На больничном я НЕ могла сидеть, мне его НЕ оплачивали и не оплачивают. максимум 2 дня за свой счет. ( в больницах с детьми лежала , когда еще не работала) потом с приступами астмы сама научилась справляться . Бабушка давала лекарство, только если я все распишу на листочке и оставляла лекарства по порядку , как давать. На работе не плохой молодой коллектив, конечно это многое стоит общение на работе, а не на площадке детской. Пока детям 3 года есть с кем пообщаться, а вот в 7 -10 лет дети уже могут и сами побегать погулять. Что касается рабочего времени, то работа у меня загруженная , пописать некогда сходить. Ем тоже на рабочем месте , при этом стуча по клавиатуре ( выполняя работу) Пока формируются отчеты в 1с , захожу в инет минут на 5. И работа такая , что на следующий день не отложишь, надо сделать день в день. Единственное задержек на работе НЕТ и славу богу.
Я считаю дело в планировании рабочего времени и домашних дел ( в чем то мне помогает и муж, если раньше приходит меня дети и ужин на нем) и в самом человеке, в его отношении к ситуации.
Я могла бы себе позволить не работать при одном условии , если бы мужчина мой зарабатывал хотя бы не менее 150 т р. Но это невозможно. Он у меня во всем хорош, но не в этом к сожалению. у него фиксированная зп.
Ситуации разные у нас с вами, все люди разные , в данном посте вы написали кучу всего, в оправдании себя , почему вы не работает и теперь с гордостью говорите ,что вы домохозяйка, я бы вас поняла, если бы у вас было бы семеро по лавкам , а с двумя детьми не работать... каждому свое. Я написала обратную сторону медали -свою, что можно все успеть и на секции сводить ребенка и уроки с ним сделать, да еще и ужин приготовить.
0
10.01.2018
Ирина
Любимый сынок, 12 лет 5 месяцевЛюбимая дочка, 12 лет 5 месяцев Барнаул

Не буду с Вами спорить, особенно после того, что Вы в моем посте увидели гордость в том, что я стала домохозяйка, лично я этим не горжусь, в мыслях такого не было, у меня так сложились обстоятельства, Ваши складываются по другому. Удачи!

0
10.01.2018
Люси
Тимофей, 15 лет 6 месяцевМатвей, 15 лет 6 месяцевАлина, 24 года 6 месяцевмой ангел Ванечка, 18 лет 3 месяца Москва

и я не буду ( разная позиция слишком у нас с вами) и вам удачи в развитии познать автодело, раз это для вас уже является саморазвитием!

0
10.01.2018
Ирина
Любимый сынок, 12 лет 5 месяцевЛюбимая дочка, 12 лет 5 месяцев Барнаул

Для меня это не развитие, не так выразилась, но движение вперед.

0
11.01.2018
Птаха
Девочка, 16 лет 5 месяцевДевочка, 12 лет 3 месяца Москва

Добрый день. Случайно наткнулась на Ваш пост - мои мысли вслух! В таком же раздрае нахожусь, в том же положении с бабушкой. Дети 7 и 3 года, болеют часто, спорт кружки заброшены. Старший ребёнок с бабушкой еле школьные дз успевает делать. Я как зомби на работу - невыспавшаяся, естественно появляются недочеты по работе, руководители недовольны, хотя до декрета была лучшим квалифицированным специалистом. На работе бездетные дамы также косятся на меня с неодобрением, как и я раньше в их статусе на работников с детьми. Бумеранг к сожалению работает. Именно с возрастом мне тяжело даётся такой ритм жизни. Но работу боюсь оставлять из-за социального статуса, возможности устройства детей в хорошие учебные заведения, хотя это прямо сказывается на здоровье детей. Не знаю сколько выдержку в такой ситуации, боюсь стать домохозяйкой, к которой соответственно станет относиться муж и дети, плюс ещё не смогу помочь с устройством в вуз и тд...

0
01.01.2018
Ирина
Любимый сынок, 12 лет 5 месяцевЛюбимая дочка, 12 лет 5 месяцев Барнаул

Хорошо понимаю всю сложность момента, для меня либо быть квалифицированным специалистом либо никак, поэтому и на больничные не ходила, после бессонных ночей держалась на кофе, периодически пила ноопепт или еще чего, но директору не дала даже почувствовать, как мне тяжело все дается, для нее мое заявление было как гром среди ясного неба, увольнение растянулось больше чем на месяц, не давали уходить, не подписывали заявления, в ход шли все уловки, хорошие премии, предложение "отдохнуть" дома, прийти в себя и т.д.

Насчет отношения мужа и детей ко мне, я сразу мужа предупредила, что теперь я стану хозяйкой дома, так что все будут у меня в кулаке, пусть начинают бояться))), ну а если серьезно, то тут, конечно же, в каждой семье индивидуально, у меня муж вроде как нормальный в этом отношении.

А хорошо устроить детей, это у нас как раз задача мужа, а мне ему нужно обеспечить хорошие тылы, ему надо строить карьеру, вот пусть и строит.

0
01.01.2018
Nika
Андрюшка, 12 лет 3 месяцаМаксимка, 12 лет 3 месяца Москва

Это все верно вы описали, но все под богом ходим...

не дай бог, с ним что случится...

Наверное мне мое детство-родной папа умер , когда мне было 6 лет, не позволяет плюнуть на все и уйти с работы...

0
01.01.2018
Ирина
Любимый сынок, 12 лет 5 месяцевЛюбимая дочка, 12 лет 5 месяцев Барнаул

Я всегда жила будущим, в итоге поняла, что жизнь проходит, а мне (и мужу) и вспомнить нечего, мы в постоянном загоне, совсем не ощущаем вкуса жизни, удовольствия от таких долгожданных детей, непонятно, для чего вообще живем, впервые в жизни я решила выйти из зоны "некомфортного комфорта" и жить настоящим!!! Муж меня в этом полностью поддержал и это для меня главное.

А случиться может в жизни всякое, конечно, но на этот случай у меня есть руки-ноги, опыт, а главное, отличное "портфолио", столь редкое в моей специальности, устроюсь, да и недвижимость для сдачи в аренду у нас есть, поэтому конечно же предусмотрела для себя пути отхода.

0
02.01.2018
Nika
Андрюшка, 12 лет 3 месяцаМаксимка, 12 лет 3 месяца Москва

Недвижимость для сдачи в аренду -это конечно, подспорье. )))

Успехов вам и радости

0
02.01.2018
Ирина
Любимый сынок, 12 лет 5 месяцевЛюбимая дочка, 12 лет 5 месяцев Барнаул

Спасибо! И Вам удачи и удачи и удачи!

0
02.01.2018
Milagro
А, 11 лет 5 месяцевЭ, 11 лет 5 месяцев Москва

Ирина спасибо!!! Теперь я точно буду увольняться с работы, так и не попробовав выйти из декрета. Буквально на днях, когда мы свалились с жутким вирусом, и я с ними с температурой за 38, у одной ночью 40.5 было, я две ночи просто не спала, вообще, по очереди температура, обтирание, лекарство, и вот наконец приехала моя мама и я лежала без сил, я думала и как вот это совместить с работой????? как??? У меня не руководящая должность, но ответственная, требующая умственных затрат, быстрого реагирования, непрерывного общения с коллегами, подразумевающая переработки. Я два дня не могла встать с кровати, на второй пришлось скорую мне уже вызвать. А мне 36 лет всего или уже)))) Врач сказала, что у меня все нормально, но из-за напряжения, болезни, у меня такие ощущения возникли, которые я приняла за что-то опасное - покалывание рук/ног, типа пониженное давление, подташнивание, боль в сердце, и надо отдыхать, спать. А как? Мы неделю болели, пришлось а/б пить, вообще не спадала температура, теперь восстанавливаем поведение, еду - это ж истеричность опять, это не буду, то не буду...У меня жуткая апатия после их болезни, если честно, я их видеть не могла(((((( Засыпать стала с трудом, глаза тяжелые, а отключиться не могу. В итоге пришла к выводу, что с работой я загоню себя дальше некуда, и им хуже сделаю. Мне и так с ними сейчас очень тяжело. Оставлять с ними некого. Мама у меня работающая. Мы вот в сад не ходим, а с октября уже 4 раза болели. У одной тоже аденоиды. По няне у меня такие же мысли. Гулять только я или мама моя. В общем Вы подтвердили правильность моего решения! До болезни я думала может попросить отпуск еще до осени, но что дадут эти полгода? Ничего не изменится, надо будет потихоньку начинать на кружки водить, а кто это делать будет....Удачи Вам!

0
02.01.2018
Ирина
Любимый сынок, 12 лет 5 месяцевЛюбимая дочка, 12 лет 5 месяцев Барнаул

Были ночи, когда спала по 2-3 часа, на следующий день приходилось выходить на работу и такие ночи были по несколько подряд, поначалу силы были, но организм же не железный, постепенно силы стали сдавать, был хронический недосып, через полгода работы не хотела на себя смотреть в зеркало, реально изменилась в худшую сторону. Это при том, что высокой температуры у детей не было, проблемы были из-за аденоидов, дети не могли нормально дышать и отсюда плохой сон.

Хочу вам сказать, что болячки первых месяцев хождения в садик (как сейчас у вас) переносились намного сложнее и у детей и у нас. Мы с мужем от детей заражались и болели так сильно, как никогда, курсами пили антибитики, у меня дело дошло до пневмоторакса легких. С декабря мы сели на домашний режим, а вот с февраля до мая уже дети не могли выйти в садик, потому что я то и дело приносила инфекции с работы, очевидно, иммунитет у меня очень упал, поэтому хватала все и приносила домой. Представляете, как обидно - теперь детей постоянно заражала я, они только выздоровливают, я опять с работы инфекцию принесу.
А вот в мае дети вышли в садик и стали нормально ходить, был небольшой насморк, а так ничего серьезного, нас с мужем ни разу не заразили, почти все время ходили в садик, хотя из-за любого насморка постоянно мы бегали с ними в больницу, ведь с аденоидами даже простой насморк усложняется, сами знаете, все на больших скоростях, с утра к врачу, в 9 уже на работе. В ноябре впервые посильнее заболели и нас с мужем заразили, но опять же не сказать, что критично, не сравнить, как было год назад, то есть можно сказать, что после трех лет ребятишки стали болеть легче и перестали нас заражать при каждом насморке.
И в группе в садике в прошлом году ходило постоянно по человек 5-7, когда для детей была адаптация, сейчас же постоянно ходит больше 20 человек, мамы других ребятишек в группе говорят, что тоже стали болеть реже и легче.
Так что в этом отношении у вас может произойти облегчение, сейчас у вас как раз самый сложный адаптационный период, поэтому есть надежды на лучшее.
Но даже если дети не болели, все равно было ооочень тяжело совмещать с работой.
Здоровья вашей семье!!
0
03.01.2018
Milagro
А, 11 лет 5 месяцевЭ, 11 лет 5 месяцев Москва

Ирина, спасибо! Но мы болеем вообще в садик не ходя. Последний раз видимо папа принес вирус. После такого и не хочется в сад отдавать, по крайне мере до весны. Сейчас грипп начнется. Ладно они болеют, а когда сама с ними.....Послушаем, что педиатр на днях скажет. А про работу все как Вы описали. Мне в 7.30 надо из дома уже уходить, отпроситься, если что с трудом, в 18.00 уйти можно, но с косыми взглядами. Получается, что нагрузка на мужа пойдет, а у него руководящая должность, и будет все как Вы описали, все очень точно, я как себя увидела

0
03.01.2018
Ирина
Любимый сынок, 12 лет 5 месяцевЛюбимая дочка, 12 лет 5 месяцев Барнаул

Ой, нагрузка на мужа вообще очень сильная, он у меня тоже на руководящей должности, ему с нами даже не задержаться, я тоже не задерживалась, о том, чтобы взять работу домой, даже речи у нас обоих не было, муж раньше никогда никакие успокоительные и т.п. не пил, а тут начал курсами то афобозол, то еще чего-нибудь пить, нервы у него тоже расшатались.

Периодически, когда совсем уставал, выговаривал мне, что никто из его знакомых мужчин в таком загоне с детьми не находится, хотя конечно же понимает, что у этих знакомых нет малолетних двойняшек.

0
03.01.2018
Milagro
А, 11 лет 5 месяцевЭ, 11 лет 5 месяцев Москва

Вот как под копирку!!! У меня муж был уже в этом году у психолога и психиатра, пропил все, что можно. Также выговаривает мне, что у всех дети как дети, а у нас....я тоже ходила уже к психологу. Но у меня одна истеричка. С ней очень сложно, реально. Скорее всего, с ней придется к психологу детскому ходить, поскольку очень часто атмосфера у нас бывает накалена из-за ее скандалов. Сил нам и нашим мужьям!!!!

0
03.01.2018
Ольга
Максим, 15 лет 10 месяцевНикита, 15 лет 10 месяцев Москва

Ирина, а я вот поддержу Вас. Конечно, все люди разные, условия разные, работа требует разной отдачи, да и дети все разные. Лично мое мнение - детей должна воспитывать МАМА. Не бабушки, няни, не ломовая лошадь, а мама! Я до 3 лет еще думала о работе, но потом поняла, что хочу расти вместе с детьми, забирать их из сада пораньше, гулять в парке после сада, иногда и прогуливая его, вместе делать новые открытия. Водить их на кружки, делать поделки и т.д. В этом году у меня дети пошли в 1 класс и я не знаю, как бы я совмещала это с работой. Деградировала ли я за эти 7 лет? Нет, я настолько изменилась и расширила кругозор и круг общения, что на работе мне это и не снилось бы.

Если для вас комфортно это решение - значит оно правильное! Удачи вам!

0
01.01.2018
Ирина
Любимый сынок, 12 лет 5 месяцевЛюбимая дочка, 12 лет 5 месяцев Барнаул

Ольга, насколько близко мне все то, о чем Вы написали, даже не представляете!!!!! Прям под каждым словом подпишусь, это все именно то, чего я хочу, о чем мечтаю.

0
02.01.2018
Ольга
Максим, 15 лет 10 месяцевНикита, 15 лет 10 месяцев Москва

И, кстати, именно благодаря невыходу на работу я нашла свое любимое дело - рукоделение, которое из хобби перерастает уже в нечто большее и приносит определенный доход и удовольствие. Может и вы найдете дело по душе без ущебра семье

0
03.01.2018
Ирина
Любимый сынок, 12 лет 5 месяцевЛюбимая дочка, 12 лет 5 месяцев Барнаул

Честно говоря, уже не раз рассматривала в Вашем дневнике украшения и хотела при случае,когда приду в себя, пообщаться с Вами на эту тему, надеюсь не откажете)))

0
03.01.2018
Анна
Ташкент

Полностью согласна. Я и мужу говорю детям нужна мама.

0
06.01.2018
Кристина
Алексеевич, 11 лет 6 месяцев Москва

Знакомая отдала девочек в 3.8 двойняшки . Постоянно недолеченные в сад, сначала почти не болели. Итог: за год у одной девочки аденоиды на пределе вопрос об удалении стоит, слух снижается .

Я тоже мечтала, что в 2 года в гос сад отдам и на работу . Реальность :думаю , что в 5 лет или перед школой последний год. У вас ещё помощь в виде бабушек посидеть хотя бы это +. У многих их нет рядом .

0
01.01.2018
Ирина
Любимый сынок, 12 лет 5 месяцевЛюбимая дочка, 12 лет 5 месяцев Барнаул

В том то и дело, что и с бабушками так долго продолжаться не могло(, да и вообще хочется, чтобы внуки им были в удовольствие, а не в нагрузку.

Мы тоже постоянно недолеченные в садик ходим(
0
01.01.2018
Кристина
Алексеевич, 11 лет 6 месяцев Москва

Да на бабушек в столь почтенном возрасте детей оставлять морально не просто было. Я рассматриваю няню и работу на дому. За полгода в гкп частном аденоиды начались, по 3 -4 недели дома с осени, благо без а/ б, но длительное восстановление, педиатр у нас придирчивая и просто так не выпишет справку : здоров и идите снова на занятия. Мы не заинтересованы загнать ребёнка. Муж видел опыт друзей, даже имеющих бабушку на подмоге. После работы уставшая , загнанная мама. У нас конкретно вопрос ходить в сад или нет. На данный момент врач говорит : ребёнок не садовский, постарше может все изменится. Дилемма вообщем .

0
01.01.2018
Ирина
Любимый сынок, 12 лет 5 месяцевЛюбимая дочка, 12 лет 5 месяцев Барнаул

На счет садика на собственном опыте могу сказать, что все еще может очень даже измениться, когда прошлой осенью мы пошли в садик, это был кошмар, ходили максимум неделю, по 3 недели потом дома сидели, тоже аденоиды нарастили, думала, это никогда не закончится, не верила, что это адаптация и когда-то пройдет, зимой сидели на домашнем режиме с бабушками, потому что те же бабушки сказали, что нам лучше сидеть дома со здоровыми детьми, чем с больными, но с мая месяца начали ходить нормально, основательно только в ноябре заболели, так что и у вас есть свет в конце туннеля. Ну и вообще как говорят те же педиатры, после 3 лет дети болеют легче, в нашем случае это действительно так, так что не надо ставить крест на садике, вполне возможно после весны все изменится и у вас. Кстати, таких примеров как у меня хватает и среди знакомых.

0
02.01.2018
Кристина
Алексеевич, 11 лет 6 месяцев Москва

Спасибо 🤞🏻 будем ждать 😀

0
02.01.2018
Дашкина
старшая, 13 лет 2 месяцамладшая, 10 лет 6 месяцев Москва

Ооооо......вот я почитала и прям все мои мысли Вы озвучили. Мне еще год и кончится отпуск по уходу, дети не двойняшки, разница 2,9, но я не представляю как выходить на работу. Старшая в саду и мы постоянно болеем второй год, одна от другой цепляет,,уже названия всех лекарств знают обе. Даже на кружки ходить не получается, 4-5дней ходим в сад и по 3-4недели дома. Муж и свекровь настаивают на выходе на работу, мотивируя: развиваться и зарабатывать. А дети болеющие?, так мол все ж болеют, посидишь на больничном. Я в тихом ужасе, кто ж меня столько вытерпит на больничном.

Да и вообще, боюсь состояния мать-истеричка, дети 24/7 со мной и ни с кем не останутся....

как быть не знаю((

Вас в решении уйти с работы поддержали близкие сразу?

0
08.01.2018
Ирина
Любимый сынок, 12 лет 5 месяцевЛюбимая дочка, 12 лет 5 месяцев Барнаул

Сначала, когда стоял вопрос о выходе из декрета на работу, бабушки/дедушки поддержали, сказали, что помогут, с болеющими будут сидеть, как-то не принято в нашей родне не работать, но когда все началось в действии, всем оказалось очень тяжело, мои родители помоложе, но им через весь город к нам добираться, приезжать нужно было ни свет не заря, уезжать поздно, родители мужа живут поближе (минут 30 добираться), но они старше, им физически тяжело, короче, для бабушек эта помощь оказалась тяжелым бременем, особенно для больных свекров, поэтому когда мы с мужем приняли решение о моем увольнении, то бабушки с радостью выдохнули и сейчас все довольные. Что касается мужа, то тоже не сразу пришел к этому, но постепенно и он устал от всей этой круговерти, постоянно мне стал предлагать увольняться, но видно был уверен, что я со своей работы никогда не уйду, а я в итоге решила уволиться, сейчас же он только рад, что так произошло.

0
10.01.2018
Дашкина
старшая, 13 лет 2 месяцамладшая, 10 лет 6 месяцев Москва

Спасибо за такой подробный ответ.

0
17.01.2018
Кэти
Степан, 11 лет 10 месяцевИван, 11 лет 10 месяцев Екатеринбург

Спасибо, что поделились своим опытом. Мне предстоит вернуться на работу после праздников. Детям 3,3г, с сентября по декабрь я согласовала отпуск за свой счёт на время адаптации к саду. И вот это время пролетело и добро пожаловать - трудиться. Видится мне, что я буду на пределе возможностей, буду срываться на детях. Я очень вспыльчивый человек, и если у меня нет ресурсов (не выспалась, устала как морально, так и физически), «загораюсь» моментально при мимолётных детских капризах. А капризов много, их надо разруливать или хотя бы не орать (и матом тоже) на детей, на это мне нужны мои внутренние ресурсы, которые, наверняка, занятость и напряженность на работе сожрут с потрохами. К работе своей отношусь индифферентно, держит только хороший коллектив, но работа нервная (сроки, планы, клиенты). Домой буду приходить к 19, а дети ложатся спать рано - в 19.30 уже начинаем ритуалы приготовления ко сну, в 20 в кроватках, т е у нас поиграть и просто подурачиться будет полчаса в день! Этого очень мало, мне нужно больше, им нужно больше. Карьерных амбиций теперь у меня нет, раньше были, но наверно, как попытка доказать себе, что я чего-то стою, теперь же я - мама и это стоит всех карьерных амбиций вместе взятых (для меня). Мама моя рядом, сможет выручать, но там тоже не все просто: она готова помогать с детьми, только когда я рядом, а когда я буду на работе, для неё уже ряд сложностей, в т ч готовка, прогулки с детьми. Это на случай больничных или карантинов в саду. В общем, мне не по себе от перспективы) возможно, оценив, свои возможности и силы, также уйду с работы. Но это будем решать с мужем, он пока против такого расклада)) конечно, вся мат часть на нем, но вроде его зп хватает... тоже тут пожаловалась немного. Удачи нам всем🙏

0
02.01.2018
Ирина
Любимый сынок, 12 лет 5 месяцевЛюбимая дочка, 12 лет 5 месяцев Барнаул

Да, в какой-то момент я поняла, что исчерпала свои внутренние ресурсы, сил не было даже на то, чтобы поругаться на детей, в последнее время были моменты, когда приходила и просто закрывалась дома в комнате, лежала на кровати, не могла с кем-то вообще общаться, раньше такого никогда у меня не было в жизни, нет у меня склонности к таким реакциям.

А у вас на детей вообще получается времени не будет пообщаться.
Что касается позиции мужа, то мой тоже сначала как-то не очень представлял, чтобы я не работала, в том числе из-за стереотипа, что каждый должен работать, я, кстати, тоже заложник этого стереотипа, но жизнь расставляет многое на свои места, вот и муж постепенно поменял свое мнение на такой расклад, ведь понимает, что легче станет не только мне, но и детям, бабушкам и конечно же ему.
0
02.01.2018
Кэти
Степан, 11 лет 10 месяцевИван, 11 лет 10 месяцев Екатеринбург

Вы правы! Есть стереотип, он у меня тоже в голове! Эти три месяца, что дети не ходили в садик, а я не работала, первое время мне было стыдно, что я не работаю, денег не приношу в семью, а просто занимаюсь домом, детьми, отдыхаю, пока те в садике. И только последний месяц я поняла, что это нормально - время для себя, а не только дети-дом-работа, о себе тоже нужно думать и заботиться. За время декрета я полностью погрузилась в детей и их проблемы, существовала только я-мама, меня-меня не было! И вот эти три месяца относительной свободы помогли мне наконец-то снова идентифицировать себя как личность, отдельную от детей. А работа мне не в радость, я пока не нашла «своё дело», поэтому мне будет тяжело. Как-то так. Кстати, многие бездетные работающие подруги меня осуждали! Типа ищи работу, подработку, что ж ты дома сидишь, чем вообще занимаешься?! Да ничем, ОТДЫХАЮ немного)) после декрета.

0
02.01.2018
Людмила
Виктор, 11 летПавел, 11 лет Мытищи

Вот это пост🙈 мне через неделю на работу, детям 2,5. Пока выхожу на 0,5 ставки, но меня ждут в должности начальника отдела. Вы меня прямо расстроили!

0
01.01.2018
Ирина
Любимый сынок, 12 лет 5 месяцевЛюбимая дочка, 12 лет 5 месяцев Барнаул

Я бы на Вашем месте нисколько не сомневалась, у всех свои обстоятельства, нужно обязательно пробовать!!!!!

Я всегда за все бралась, глаза боятся, руки делают, просто у меня не сложилось, у меня всегда был комплекс отличницы, если делать, то только очень хорошо, вот и здесь с работой как всегда было на ура, а с воспитанием детей - по моим понятиям трояк, решила поменять приоритеты.

0
02.01.2018
Людмила
Виктор, 11 летПавел, 11 лет Мытищи

Меня успокаивает только то, что я на пол ставки выхожу🙈 значит 4 дня буду с детьми. И работа до 3-5 дня, вечер всё равно будем проводить вместе. Ну а как в болезни, мне не понять пока не выйду.

0
02.01.2018
Ирина
Любимый сынок, 12 лет 5 месяцевЛюбимая дочка, 12 лет 5 месяцев Барнаул

Ну это вообще красота!)

0
02.01.2018
Людмила
Виктор, 11 летПавел, 11 лет Мытищи

Ну если честно, я уже 1000 раз передумала. Очень тяжело после 3 лет дома решиться снова работать. И детей оставить очень нелегко. Я из-за этого тоже часто реву🙈 😂

0
02.01.2018
Ирина
Любимый сынок, 12 лет 5 месяцевЛюбимая дочка, 12 лет 5 месяцев Барнаул

Перед выходом на работу у меня были такие же эмоции, особенно не хотелось расставаться с детьми, но после выхода с этим расставанием быстро смерилась, все эти эмоции заместились массой других появившихся сложностей. Но у вас все равно облегченный вариант с теми же на полставки, я конечно же пробовала бы, отказаться всегда успеете.

0
02.01.2018
Оксана-М
Дочь, 14 лет 3 месяцаСын, 14 лет 3 месяца Москва

Я после декрета проработала почти 2 года. Первый год все время на больничных. работала из дома, прибегала на работу, детей оставляла с бабушкой. Второй год стало легче в плане болезней, но работой сложнее. После НГ праздников я уволилась. И вот уже почти год я не работаю. И НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ! Я вожу детей 3 раза в неделю в кружки, занимаюсь с ними логопедией (логопед очень много на дом задает). Мне просто некогда работать. Я работаю мамой и у меня нет времени на другую работу.
Хотя, положа руку на сердце, я бы пошла работать с режимом с 9 до 15, или с 9 до 17, но 3 раза в неделю. Вот только где взять такую работу?

0
03.01.2018
Ирина
Любимый сынок, 12 лет 5 месяцевЛюбимая дочка, 12 лет 5 месяцев Барнаул

Вот и я подумала, что в перспективах на ближайшие годы легче не станет, потому что если не болезни, так другие проблемы, то кружки, то школа, туда и увести и забрать, а когда уроками заниматься...

Кстати, у нас знакомая раньше здесь в Барнауле работала логопедом, у нее здесь свой логопедический центр был, насколько я знаю, она большой профессионал в своем деле, так вот уже несколько лет назад она переехала в Москву, продолжает там работать логопедом и рассказала мне, что основной процент мамочек, которые водят к ней детей, не работают, потому что жизнь меняется и диктует свои условия: детские инфекции стали намного сильнее, если раньше говорили, что с лекарствами болеешь неделю, без лекарств - семь дней, то сейчас без нормального лечения все в осложнение уходит; работа стала более стрессовая, нужно выкладываться по полной программе; в школу детей уже одних особо не отправишь; а уроки стали просто засада (по словам знакомых с второклассниками по несколько часов в день сидят), а тут сразу двое будет параллельно в начальных классах, один одно не понял, другой другое. А кружки когда?
0
04.01.2018
Люси
Тимофей, 15 лет 6 месяцевМатвей, 15 лет 6 месяцевАлина, 24 года 6 месяцевмой ангел Ванечка, 18 лет 3 месяца Москва

Я так к сведению, моя старшая дочь сидела с уроками сама с 1 - го класса и 9 - класс окончила с красным дипломом. Сейчас в 10 классе и тоже идет на красный диплом. И не потому что я не хотела помочь, так сложились обстоятельства , она училась совершенно не по понятной мне программе 2100. Я попыталась как -то ей помочь, но она сказала " мама ты не так мне объясняешь" с этого момента я не влезала больше.

0
10.01.2018

Я вышла на работу, когда детям был год. И даже больше года проработала - при том, что у нас нету бабушек. Этот год мы продержались исключительно на "старых дрожжах" - хорошем отношении работодателя. У меня начались мигрени с аурой, а в один прекрасный день я обнаружила, что сижу и реву в машине, после того, как в очередной стодвадцатьпятый раз позвонили из сада, чтобы сообщить, что "у Александра температура".

Полтора года, как ушла на полставки - совсем другое дело. На детей перестала орать, и у мужа нормально так карьера пошла. Хорошо, что решилась - иначе, боюсь, мы оба бы, как это говорится, просрали все полимеры.

0
01.01.2018
Ирина
Любимый сынок, 12 лет 5 месяцевЛюбимая дочка, 12 лет 5 месяцев Барнаул

В последнее время слезы в машине, постоянные головные боли стали нормой в моей повседневности, я впервые поняла, что значит, когда ты взрослый человек, а не можешь контролировать свое состояние, сидишь и рыдаешь от какой-то безысходности, притом уже не только после работы, но и по дороге на работу, наверное, это был показатель, что долго так продолжаться не может.

Что касается полставки, то думаю, что когда пойму, что дети уже не нуждаются в моей постоянной опеке и помощи, рассмотрю этот вариант, а может и на полный рабочий день - время покажет.

0
01.01.2018
Женя
Глеб, 12 лет 7 месяцевНазар, 12 лет 7 месяцев Казань

Я будто про себя сейчас читаю!))

0
02.01.2018
Ольга
Юрец-огурец, 14 летМарина-балерина, 10 лет 11 месяцевКирик-пузырик, 10 лет 11 месяцев Москва

Ира, а я очень хорошо помню твой пост с муками выходить или нет на работу.

Почитала тебя и загрустила, потому что понимаю умом, что трёх маленьких детей и работу мне не вытянуть ((( Увы. Муж мой считает, что я чокнутая и с работой можно завязывать, а я все хорохорюсь...

Но деньги нужны..... ((((

0
05.01.2018
Ирина
Любимый сынок, 12 лет 5 месяцевЛюбимая дочка, 12 лет 5 месяцев Барнаул

Может если у вас работа будет в удовольствие, то и результат будет более удачный. Хотя не знаю, все равно столько много НО.....((

0
06.01.2018
Ольга
Юрец-огурец, 14 летМарина-балерина, 10 лет 11 месяцевКирик-пузырик, 10 лет 11 месяцев Москва

Да не могу сказать, что прям на старую работу хочу выйти. Я ушла с хорошей позиции, а за время декрета меня попросили подвинуться.

Через год старший в школу пойдёт и там уже совсем не до работы будет. А дедушке нашему почти 80, и справляться ему с тремя детьми сложновато, мягко сказано.

Мечта любой домохозяйки работа на полдня. Где б ее ещё взять....

0
06.01.2018

"деградирую" - Ох уж эти знатоки-"поддерживальщицы".
И потом, если надо, тоже выходят на работу, и с нуля начинают даже, когда дети подрастут. В т. ч. у кого детей больше двух.
Я на дому работаю. Когда младшие были маленькие и я еще не возобновила работу, я больше успевала читать/слушать по специальности, чем сейчас, когда собственно работаю.

0
02.01.2018
Ирина
Любимый сынок, 12 лет 5 месяцевЛюбимая дочка, 12 лет 5 месяцев Барнаул

Вот именно, что прежде чем выйти в 2,9 из декрета я наоборот как-то развивалась, наконец-то начала заниматься скорочтением (с выходом на работу конечно с этим пришлось закругляться), развитием памяти, в чем достигла серьезных результатов, нашла время на чтение классики, чего не позволяла себе уже много лет, а сколько литературы перечитала о воспитании детей, детской психологии и т.п., даже с маленькими детьми если правильно организовать свое время на это можно было при желании выделить время. С выходом на работу все это накрылось медным тазом.

0
02.01.2018

Мне тут вспоминается книга Натальи Баранской "Неделя как неделя". О "второй смене" после работы. Из жизни взятая.

0
02.01.2018
Наталья
Асюньчик, 16 лет 11 месяцевОлененок, 11 лет 9 месяцевЕнотик, 11 лет 9 месяцевСынка, 39 лет 7 месяцевСыночек, 34 года 7 месяцевДоченька Василечек, 28 лет 2 месяца Екатеринбург

Тоже как то не пошла работа у меня. Дети без конца и края начали болеть в саду. В итоге с ноября по 25 декабря просидели на больничных. Сейчас взяла отпуска за 17 и18 годы. На работу 22 февраля. Надо продержаться до конца апреля. И все,я на пенсию по выслуге уйду. Хоть не бесплатно дома сидеть,заработала себе копеечку. Вот думаю найти что то поспокойнее в плане труда,но муж против. Хочет,чтобы я занималась детьми и домом. Школьница 2 класс плюс двойня 3,2. Сил и времени на них надо много,какая уж тут работа. Так что вполне понимаю и поддерживаю автора поста.

0
02.01.2018
Ирина
Любимый сынок, 12 лет 5 месяцевЛюбимая дочка, 12 лет 5 месяцев Барнаул

Ведь вы же в полиции служите, если я не ошибаюсь? У меня знакомый работает в полиции, в юридическом институте, так вот поскольку зарплаты там высокие (по крайней мере для нашего региона), то до трех лет в декрете у них вообще никто не сидит, выходят намного раньше, потому что как правило мужья получают меньше жен в погонах и являются основными добытчиками. И только у мамы двойни с этим не сложилось, вышла она в полтора года, отработала пару недель и опять ушла догуливать декрет.

0
02.01.2018
Наталья
Асюньчик, 16 лет 11 месяцевОлененок, 11 лет 9 месяцевЕнотик, 11 лет 9 месяцевСынка, 39 лет 7 месяцевСыночек, 34 года 7 месяцевДоченька Василечек, 28 лет 2 месяца Екатеринбург

У меня муж получает в три раза больше меня,так что я до трех спокойно сидела. А так да,у нас многие вообще выходили сразу после двух месяцев,а мужья в отпуск по уходу за ребёнком.

0
02.01.2018
Марьяна
Лидия, 18 лет 9 месяцевАнтонина, 10 лет 10 месяцевДемьян, 8 лет 1 месяц Заречный

Я тоже увольнялась, отработала год, но дочь так и не адаптировалась, заработала хронические болячки, которые требовали лечения, садик не посещали по здоровью, бабушек нет, Няня выходила, как раз в мою зарплату. И хотя плюсов от меня и вправду много, морально это очень тяжело. Я чувствовала себя неудачницей. Нереализованной. Вообще похоронившей себя. Нехватало общения. Событий и впечатлений. Да мне и рассказать было не чего: очередное лечение, санаторий, выходка дочери. Всё нормализовалось через полтора года, и я вышла на работу.

0
01.01.2018
Ирина
Любимый сынок, 12 лет 5 месяцевЛюбимая дочка, 12 лет 5 месяцев Барнаул

Вижу, что у Вас не двойняшки, могу сказать, что когда остаюсь дома с одним ребенком, это небо и земля, все познается в сравнении, нет этих постоянных разборок, я спокойно делаю уборку, готовлю и т.п., даже не знаю, как было бы мне сидеть с одним ребенком, может даже и заскучала бы, с двойней же совсем другая песня, скучно не бывает, день пролетает вмиг.

Нереализованной неудачницей навряд ли себя буду ощущать, потому что знаю, что достигла много и были перспективы на более высокие достижения, а доказывать что-то кому-то не считаю нужным, те, кто со мной общаются, и так знают, что я из себя представляю.
Если говорить о поддержании беседы, то мне всегда было интересно, чего же такого может рассказать работающая мамочка по сравнению с неработающей. О своей работе? А кому это интересно?
0
02.01.2018
Ирина
Любимый сынок, 12 лет 5 месяцевЛюбимая дочка, 12 лет 5 месяцев Барнаул

К примеру, жена моего брата не работает, у неё сын второклассник, кстати, высшего образования у неё тоже нет, не сложилось, она у нас скрипачка, окончила музучилище, но она в курсе чего только можно, не по принципу в каждой бочке затычка, которые многих своим типа всезнайством раздражают, а реально интересующийся человек, который поддержит очень большое количество тем. Примеров домохозяек, с которыми очень интересно общаться у меня видимо не видимо, и это не темы кастрюль и прочего, в тоже время есть много откровенно тупых работающих мам, которых работа почему-то ну совсем не развивает. Никого из работающих мам здесь не хотела обидеть, хотела лишь донести, что все зависит сугубо от человека, а не от его социального статуса.

0
02.01.2018
Ирина
Максим, 17 лет 4 месяцаИлюша, 9 лет 1 месяцАндрюша, 9 лет 1 месяц Полтава

Я Вас абсолютно понимаю. Работа работе рознь. Если она требует полной отдачи, когда не остаётся сил на детей и семью, считаю нужно выбирать семью. Я отдала старшего сына в сад в 2.5 года и вышла на работу. Не было выбора, так как была на тот момент мать-одиночка. Работа ответственная и сложная, требовала огромной умственной нагрузки. Все мысли были "там", и я, бывало, не помнила, как утром отводила ребенка в сад! Водила полубольного, потом лечились дважды в стационаре, когда можно было этого избежать, просто вовремя оставив ребенка дома. Имея такой опыт, я даже пытаться работать после декрета не буду (если, конечно, финансовое положение будет позволять).

0
01.01.2018
Ирина
Любимый сынок, 12 лет 5 месяцевЛюбимая дочка, 12 лет 5 месяцев Барнаул

Просто я как-то работала в начале своей деятельности в своем учреждении, но по другим направлениям и у меня есть, с чем сравнивать - когда с работы уходишь и сразу про неё забываешь, нет никакой выматонности, в течение дня работа под легкую ненавязчивую музыку, и общение есть, и отвечаешь только за себя, работа умственная, но тотального перенапряжения нет, отвечаешь только за себя, а не за все подряд, вышел с работы и забыл. Наверное, на такую работу и можно сходить отдохнуть.

0
02.01.2018
Анна
Ташкент

Как будто я писала пост :)

Вышла на работу когда деткам было 1,7 свекровь оставила с малышами, спустя 7 месяцев свекровь уехала а я наняла няню (только уход за детьми после сада и суббота весь день) уборка, готовка итд все это было на мне (сменили 3 нянь) ужасно все самой физически морально,ходила периодически с детьми на работу ( а это нечто) выжатая как лимон доработала до нового года и ушла, сейчас дома посмотрим что будет.

По мне детям нужна мама а не психичка которая хочет тишины и чтоб её не трогали а такой я уже становилась.

0
06.01.2018

Подруга с дочками даойняшками работает с 2их лет, работа 30 км от дома, помощник - одна её мама. Вторая подруга с погодками была оба раза в декрете по 3 месяца , и мысли не было не работать, ибо деньги, бабушка и муж на графике, все по расписанию, аей 42. Главное - желание, цели, и терпение первые год-два.

0
01.01.2018
Ирина
Любимый сынок, 12 лет 5 месяцевЛюбимая дочка, 12 лет 5 месяцев Барнаул

Очевидно, мои цели и желания не совпали с целями и желаниями ваших подруг, я же пишу, что это мой опыт и на данном этапе для меня главное - семья!

0
01.01.2018
Людмила
Москва

Спасибо вам за то,что поделились опытом. У всех путь разный и у каждой он свой и правильный. Меня на моей работе сократили сразу после декрета с хорошей должности с хорошим окладом. Теперь я работаю у знакомых с меньшим окладом,но с одним плюсом. На моих часто болеющих детей они смотрят нормально и делают определенные поблажки. Понимаю,что с моей предыдущей работы меня из-за болезней детей все равно каким-то образом убрали бы с большей нервотрепкой,чем при сокращении. Так что ,все что ни делается всё к лучшему.

0
02.01.2018
Елена
Москва

На самом деле опыт удачный. Теперь Вы выбор делали осознано, проверив как жить с работой и как без неё. С Новым годом!!!

0
01.01.2018
Ирина
Любимый сынок, 12 лет 5 месяцевЛюбимая дочка, 12 лет 5 месяцев Барнаул

Совершенно с Вами согласна, если я тогда не вышла бы на работу, то однозначно кусала бы себе локти! И Вас с Новым годом!!!

0
02.01.2018
Дарья
Юра, 12 лет 3 месяцаЖеня, 12 лет 3 месяца Москва

Я сразу поняла, что это нереально, поэтому уволилась, не попробовав поработать, а потому и в садике не увидела необходимости. Но вы знаете, наверное, мою историю. Поддерживаю вас.

0
01.01.2018
Ирина
Любимый сынок, 12 лет 5 месяцевЛюбимая дочка, 12 лет 5 месяцев Барнаул

Да, про Вас знаю, ка говорится, "своих знаю")))

0
01.01.2018
Zhannа
Tima, 10 лет 9 месяцевVlad, 10 лет 9 месяцевStepa, 6 лет 10 месяцев Москва

Спасибо за ваш пост, есть над чем подумать. Моим 2.2 стараюсь гнать пока мысли о работе, даже не представляю как оно будет. Пытаюсь придумать альтернативу, какой работой можно будет заниматься удаленно например...

0
01.01.2018
Странное чувство
Максим, 9 лет 10 месяцевРоман, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Эх, присылал бы мне кто-нибудь деньги первого и пятнадцатого....ни за что б не вышла ни на какую работу...дергадировала б себе....

0
01.01.2018
Лита
Крошка Элис, 9 лет 6 месяцевДевица Фифи, 9 лет 6 месяцев Железнодорожный

Спасибо! Есть над чем подумать... в идеале мне бы хотелось работать удаленно, из дома, но объективно понимаю, что если дети висят на мне круглосуточно, то уж не до работы

0
01.01.2018
СВИТ
Москва

Спасибо за мнение! Все это предстоит и нам, будет дилемма. Время покажет..

0
01.01.2018
Одинаковая одежда Всех с Новым годом!! Урааа!!

Похожие записи