Пересыпь через воронку

Классная идея! надо будет попробовать))) как раз все для этого есть. пока пересыпаем горох, мелкие макароны и фасоль из одной посуды в другую)))
15.11.2011
МОЛОДЦЫ!!!
16.11.2011
у нас тут кстати папа недавно додумался детям воронку дать, а это оказывается действительно занимательно, будем развивать тему!
14.11.2011
Идейный папа!))
16.11.2011
А  когда ты в первый раз показываешь и объясняешь малышу он спокойно сидит и слушает? Просто мы сегодня с дочкой губкой воду переносили из одной емкости в другую ( по твоему предыдущему посту),так она особо слушать мои объяснения не хотела,ей не терпелось к делу приступить! Как увидела миску с водой давай руками плескать во все стороны... Но вытирали вместе, причем даже когда все высохло доча просто подходила к тому месту где вода и ручкой по полу возюкала))))
11.11.2011
КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!! КАК ЖЕ Я ЗА ВАШЕ СОКРОВИЩЕ РАДА!!!!!! Так если бы у нее эта водичка под рукой всегда в свободном доступе была... А водичка у многих это запрещенная игра! Детям интересно все то, что "нельзя"!))) Почаще позволяйте ребенку таким образом удовлетворять потребности познания окружающего мира! И еще один момент.. Вы любите мороженое? Я просто обожаю!!!!! Мы едем с вами в автобусе и Вы кушаете эту вкуснотень.. Даже если я люблю мороженое ооооочень сильно, я никогда не подбегу и не вырву его у вас вместе с рукой!)))))) Почему? Потому что я взрослый человек и умею контролировать свои эмоции! Ваше чадо увидело то, к чему ей так прикоснуться хочется.. В таких моментах ничего объяснять не нужно! Дайте дочурке просто ведро с водой!!! Пусть набрязгается спокойно и ВДОВОЛЬ!!!! Неделю брязгаться с удовольствием будет, так тому и быть! Как утихнет немного ее пыл, можете переходить к играм с "инструкцией"!))))))))) Вывод: НАШИ ЧАДА НЕ УМЕЮТ КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ ЭМОЦИИ В СИЛУ ВОЗРАСТА!!!!!!! УДАЧИ!!!!!!!!
12.11.2011
Спасибо! Будем познавать мир))))
12.11.2011
Лепим из теста сколько месяцев надо ходить в монтессори,чтобы увидеть результат?