Одна из моих помощниц в раннем изучении англиского языка (немного испанского) - Dora the Exprorer. Давно хотела о ней написать. Плохо, что из youtube поубирали все полноценные ролики с нашей любимицей. Ну да, ладно. Будем рассчитывать на то, что у всех есть кабельное телевидение и, в частности канал Nickelodeon.
Если коротко, то Дора (а в русскоязычной версии Даша) англо-испаноговорящая девочка, которая вместе со своим другом обезьянкой (Бутс) в каждой серии решает ту или иную задачу. Основным является английский язык, но довольно активно задействован и испанский.
Итак, действуем по знакомой схеме. Смотрим мультфильм, лучше вместе с мамиными комментариями, читаем книжки, используем различные подручные материалы))
- это, конечно, зло, говорят, что напрочь убивают творческое начало у ребенка. Но я твердый последователь метода "Если нельзя, но очень хочется, то можно". Можно купить такую вот раскраску в Озоне:
Тут 72 игры безвозмездно, т.е. совершенно бесплатно )) От 2 лет
А это книга-прожектор с картинами из мультика:
Тут думаю, есть среди нас умелицы-кулинары, способные испечь к празднику вкусности с любимыми героями.
Еще для занятий с любимыми персонажами.
Книги
Вот, что я нашла в my-shop
В Ozon
Другие материалы и живые фото книжек можно посмотреть в моем