
Монтессори-студия "Вместе с мамой" на Домодедовской.
Ходим с дочкой уже 2-й год в эту студию. Очень нравится.Жалею, что не пошли с 8 мес., а только в 1г 4 мес. У Лизы заметные результаты. Опыт, который Лиза получает на занятиях, она переносит домой, что очень радует меня и мужа )) Еще нравится то, что ребенок сам выбирает в любое время, чем он хочет заняться именно сейчас.
Тут нет такого "а теперь все сели и стали рисовать", "а теперь все встали и пошли строить домики" и т.д. Мне кажется, так дети лучше развиваются, опираясь на свои желания, а не на правила и режимы, придуманные взрослыми. Еще нравится материалы на занятиях. Помимо игрушек, там есть такие материалы для развития, сделанные из подручных средств. Очень была приятно удивлена этим. Многое перенила и сделала такое же дома.
Но еще ценно для меня то, что в студии периодически проводятся лекции семейного психолога. Многое поняла для себя. Что я делаю/делала не так в воспитании. Что оказывается что-то такое, что я считала ненормальным, например, считается вполне нормальным и объяснимым. А это, я считаю, очень важно вовремя узнать/понять, дабы избежать проблем в будущем.
Замечательные педагоги, всегда подсказывают что и как сделать лучше. Ко всем деткам без исключения доброжелательный подход. В этой студии вы не услышите криков и слез. ))![]()
В общем, всем советую.