"Умница". Плюсы и минусы.(мое мнение).

Судя по данному посту, эти карточки ни чем не отличаются от обычных книжек детских. Цвета, счета, животные. Из описания, я поняла, что иллюстрации там никакие, соответственно, лучше купить книгу и воспитывать у ребенка ещё и вкус/ стиль( да, книги чуть дешевле, но их много). А не смотреть ,,безвкусные,, фото. Мой ребёнок в 1,8 уже показывает медведя, трактор и прочее( поверьте словарный запас большой), знает цвета и немного ориентируется в счёте. Плюс повторяет слова при желании. Помните! Если вы будете заниматься с малышом, он тоже все выучит. И карточки за сушашедшие деньги не помогут если они просто будут лежать рядом. Не ведитесь на это. Покупайте книги, читайтес ребенком, есть много книг с окошками, от которых детки без ума! Любите и уделяйте внимания своим деткам. Всем добра!
13.05.2018
Карточки по умолчанию удобнее книг - их больше в наборе - можно выкинуть неподходящие - можно менять порядок под ваши нужды - удобно брать с собой маленькие (они легче и компактнее книг) - если что-то помято или надкусано - выкинуть без потери общего вида Просто нужны хорошие карточки)))
16.05.2018
Здравствуйте! Случайно увидела ваш пост. Очень интересно почитать о занятиях других мам по тем же методикам, по которым занимаемся мы с дочкой.. Я комплекты Умницы очень люблю. Начали заниматься по ним, когда малышке было 3 месяца (первый наш комплект "Мир на ладошке"). Постепенно приобрели "Говорим с пеленок", "Первые эмоции", "Творчество с пеленок" (вместо 100 цветов сейчас), "Систему изучения географии", "Мои первые шедевры".. У нас уже достаточно большой стаж занятий (более 2 лет), чтобы тоже сделать выводы, стОит заниматься по Умнице или нет. И я, конечно, ее рекомендую) Говорить дочка начала в 1,6 (не считая первых слов "мама", "папа", "да"...), в 1,10 уже изъяснялась предложениями из 4-5 слов. Очень большой словарный запас. В поликлинике, на детских площадках и т.д. везде удивляются, что мой ребенок так хорошо говорит! Вижу, как легко она справляется со многими задачками на логику, внимание и мышление.. Как резво собирает пазлы.. Про творчество тоже одно восхищение. Новый комплект с его цветными альбомами, трафаретами - восторг! играем и занимаемся с дочкой с большим удовольствием!
31.03.2017
Здорово) спасибо за обзор, я так понимаю это старые наборы Умница? У нас просто другие, наверно новая версия. Тем не менее нам очень нравятся занятия. Материалы качественные, методика адекватная, игры прописаны на каждый день. Все просто и понятно, а главное - есть результаты) если конечно заниматься, а не хранить коробку в шкафу) Мы тоже, занимаемся, если есть настроение) про цену часто пишут - это дорого) согласна с вами, эти комплекты стоят того)
28.11.2016
Евгения, добрый день! Случайно наткнулась на ваш пост когда выбирала методику для своей младшей дочки. Хочу сказать спасибо, такие обзоры, действительно, помогают сделать выбор стОит или не стОит. Конечно "Умница" очень видоизменилась и выросла за это время. Многих комплектов, которыми вы были не довольны, думаю, как и многие покупатели, сейчас совсем нет. Говорю о дисках, их на сайте нет совсем. Изменились до неузнаваемости математика и чтение, сейчас комплекты стали более игровыми. Проблем с показом нет. все очень легко и не по 100 раз в день. Готовиться к занятиям практически не нужно, до словосочетания мы еще не дошли, но хочу отметить,что в "чтении с пеленок" множество дополнительных интересных книг, видимо они и заменят словосочетания. "Мир на ладошке" - наш любимый комплект. Покупала еще для старшей дочки. Смотрим всей семьей, отличные фотографии, интересные факты. Пригодится на долгое время. "100 цветов" на сайте нет, теперь это большое комплект "Творчество с пеленок", вот ему точно нет равных! Цветные сказки нам тоже очень нравятся, они теперь в цветных альбомах вместе с картинами великих художников, творческими заданиями, музыкальными минутками, цветными стихами и многим другим." Раннему развитию быть " - это я теперь точно знаю. Занятия с детьми приносят огромное удовольствие мне и моим малышкам, а вот методику каждый выбирает сам. Мы выбрали "Умницу"http://www.umnitsa.ru/.
28.11.2016
Дарья, доброй ночи. А вы занимаетесь с малышкой "Читаем с пеленок" или "Говорим с пеленок"? Хочу тоже купить, а с какой начать что то замешкалась... ну логично, что надо с говорить) А как у вас и как успехи?)
31.01.2017
Евгения, а вы не продаете уже прйденные методики случайно?
23.03.2016
Не продаю. То, чем уже не пользуемся, раздала подругам.
23.03.2016
Здравствуйте, Евгения, скажите, вы еще занимаетесь? Есть результаты? Совсем недавно узнала об этой методике, но вот нам уже два года, как думаете, стоит ли в этом возрасте купить математику с пеленок или уже нет смысла?
29.02.2016
Здравствуйте, занимаемся эпизодически. В основном это Мир на ладошке, Мировые шедевры в искусстве и иногда Английский, т.к. ходим в языковую школу. Математика у нас так и не пошла, интерес вызывали только карточки с геометрическими фигурами, но покупать ради этого комплект не стоит.
29.02.2016
Спасибо большое, будем пробовать английский и лабораторию математических способностей.
01.03.2016
Девочки кто продает букварь?  Может еще что продаете из методик разных.
12.10.2013
Спасибо! Сегодня заказала программу 5 в 1. Посмотрим, что получится))))
17.09.2013
Удачи! Это действительно очень интересно!
18.09.2013
Спасибо за подробное разъяснение!!! Как  Вы думаете, с чего начать?  Все сразу приобрести нет возможности.
07.07.2013
А все сразу приобретать и не надо.) С чего начинать решать только Вам, но в комменте ниже я овечала, что, на мой взгляд, лучше всего для первого знакомства с Умницей.
08.07.2013
Поняла, почитаю,спасибо!!!
08.07.2013
Не за что.) Скоро созрею на новый пост, где расскажу о других комплектах Умницы.)
08.07.2013
Буду ждать с нетерпением!!!В нашем  колхозе городе про эту методику наверное мало кто знает, по крайней мере никто из знакомых мамаш и не слышали.
08.07.2013
Здравствуйте! Спасибо за такой подробный пост:) очень полезная информация! Нам уже скоро 6 месяцев и я планирую начать занятия с сыном...столько всего! Не могу разобраться с чего начать:) как вы думаете, с чего лучше начать в таком возрасте и через какое время подключить что-то еще?
25.04.2013
Здравствуйте,спасибо.)) Я думаю,что начать можно с Чтения и Букваря с пеленок,карточек Домана на ДВД.(таким блоком эти комплекты еще и выгоднее выходят),а также подключить сразу Мир на ладошке. Позанимайтесь так 2-3 мес.,если все понравится,то можно будет приобрести остальные выпуски Мира на ладошке,Суперкарточки Домана и Математику с пеленок. Да,ну и 100 цветов,замечательный комплект,я считаю. У нас был с 8 мес.,но можно и раньше. Все остальное можно начинать и после года.  Если Вам понравится сама методика,то остановится будет очень трудно,затягивает.)))
25.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игралочка Закидайте ссылками