Войти

Опрос: для навыков чтения вы учили сначала алфавит или звуки букв?

Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

алфавит чтению вообще не поможет, только помешает. Посмотрите букварь жуковой, очень хорошая вещь. Там чтение начинается буквально со второго урока, сначала звуки, потом слоги

0
16.07.2013
nika-koto
Санкт-Петербург

спасибо за мнение!
мы нашли вот такой говорящий букварь http://www.ozon.ru/context/detail/id/7237209/
У него есть переключатель на звуки мягкие и твердые. В аннотации написано "Фонетический метод (учим звуки, а не буквы) – позволит сократить время обучения чтению". 
Спросили у знакомых, и тут мнения разошлись - р или эр...

0
16.07.2013
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

да, хороший букварь. У нас плакат есть, там звуки и слоги. Она часто к нему обращается за помощью, когда не знает, как читать какое-либо слово.

0
16.07.2013
Элли
Роман, 16 лет 10 месяцевкузен, 15 лет 6 месяцев Южно-Сахалинск

каким образом алфавит может вообще помочь читать? ну разве что аббревиатуры. 

0
16.07.2013
nika-koto
Санкт-Петербург

то есть вы электронные азбуки не жалуете вообще?

0
16.07.2013
Элли
Роман, 16 лет 10 месяцевкузен, 15 лет 6 месяцев Южно-Сахалинск

у нас есть, но со звуками. там еще слоги в перекрестьи букв. только мы ей не пользовались, потому что тяжело было на кнопки давить. а так хорошая идея. а кто ребенку буквы называл, да еще и неправильно готова была убить ))

0
17.07.2013
Алёнушк@
Денис, 25 лет 8 месяцев Благовещенск (Амурская обл.)

Однозначно- ЗВУКИ!

На своей практике намучилась с несколькими детками, которые заучили название букв и потом при слиянии слогов читали слово "Мама": МЭ-А-МЭ-А

0
17.07.2013
Развиваем речь и составляем рассказы! Речевой прогресс!

Похожие записи